теория абсолютной пустоты

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#11  Сообщение Asura » 08 апр 2016, 19:36

alexandrovod писал(а):А теперь мы мучаемся, кто из них прав.
Ставьте на дьявола.. не проиграете..)))))

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/teoriya-absolutnoy-pustoti-t3324-10.html">теория абсолютной пустоты</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 09 апр 2016, 11:16

Asura писал(а):Человек - это всего лишь живая кукла, но без кукловода и пальцем пошевелить не сможет

Такая негативная САМОоценка -- свидетельство нежелания нести какую-либо ответственность за свою активность. Что же, кукла -- в некотором роде тоже образ и подобие человека... Но мне кажется, что Творец создал по своему образу и подобию нечто иное, чем игрушку, действующую по сигналам с пульта управления.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#13  Сообщение Asura » 09 апр 2016, 12:12

che писал(а):Такая негативная САМОоценка -- свидетельство нежелания нести какую-либо ответственность за свою активность. Что же, кукла -- в некотором роде тоже образ и подобие человека... Но мне кажется, что Творец создал по своему образу и подобию нечто иное, чем игрушку, действующую по сигналам с пульта управления.
Негативная САМОоценка? Вы о чем? Это ваше восприятие так работает, но вы никак этого не можете понять, что весь мир внутри вас..

Но я попробую объяснить "что такое человек" в моем понимании и почему я считаю его игрушкой, куклой - аватаром.. (моей куклой, ибо я сам кукловод.. и потому не тело властвует надо мной, а я над телом, тело - зверь и его нужно приручить, подчинить себе.. но кто я? ) итак, человек - это всего лишь аватар, биоскафандр - душа живая, др.словами тело, наделенное дыханием жизни.. но почему будучи слепленным изначально из мертвой субстанции (праха земного), этот мертвец вдруг ожил? Кто сделал мертвое тело душею живою, вдохнув в мертвое признаки жизни..?! Дух! Вот кто истинно живой! Ну а далее все зависит кто и кем себя считает. И если вы, скажем, себя отождествляете с телом, тогда вы, во-первых, всего лишь кукла (водимая кукловодом - духом), во-вторых, вы смертный (ибо из праха были взяты и в прах обратитесь), ну и в-третьих, обладаете всего лишь соЗнанием, не владея всем Знанием, т.е. ограничены в своем мироощущении.. выбор за вами! Кем вы себя будете считать, с кем вы себя будете отождествлять.. истинно живым является только Дух, и чтобы это осознать, нужно родиться свыше от Духа и воды(Христос).. ну а пока человек сие не осознал, то пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а я пойду воспевать царство Божие - царство истинно живых, ибо ничем неограниченных, никаким сроком.
Кстати, человек именно так и расшифровывается: чело+век = чело (разум) + век(о)(срок, преграда). Разум - это Око всевидящее, помните как в сказке "А во лбу Звезда горит" - так это и есть величие Разума Светоносного, что во тьме светит и тьма не объяла его(с). Веко - перекрытие для всевидящего Око. Поэтому, чтобы стать человеком, нужно прикрыть Око свое - забыть кто ты есть на самом деле.. но стать человеком непомнящим родства своего, можно только на время, на срок жизни здесь на земле.. и только тот, кто так и не смог в течении жизни своей земной вспомнить Себя, цепляется за свою жизнь и думает, что со смертью телесной умирает и он сам. Некоторые так заигрались в человека, что окончательно забыли Бога своего - Отца небесного. Так кто из нас двоих занимается негативной самооценкой? Явно не я..))))) я себя уже давно не отождествляю со своим биоскафандром.. мой Дух не принадлежит миру сего, и потому идет князь мира сего, но во мне не имеет ничего(с). Ну как-то так..)))
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron