теория абсолютной пустоты

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#1  Сообщение tviss » 04 май 2015, 22:46

Пространство - абсолютно, всё остальное - относительно!
Теория абсолютной пустоты - это единственное, логически обоснованное утверждение, о неопровержимом факте существования - абсолютно пустого пространства,
из которого произошли и в котором находятся, все, без исключения, энергетические формы и материальные структуры Космического пространства Вселенной.
Теория абсолютной пустоты – единственно правильное объяснение абсолютной истины о происхождении и развитии Всего из Ничего. Это концепция логически взаимосвязанного порядка с точным определением первоначальной и неизменной пространственной основы, источника энергии и гравитации, в которой возможно, без противоречий и парадоксов, ответить на фундаментальные вопросы устройства всего Мироздания, с пониманием которой, человечеству откроются возможности, совершенно нового, эволюционного развития.
Абсолютная пустота, ничто находящееся нигде, безотносительность не имеющая происхождения - это обозначение пространства, и только пространства, и никакой иной абсолютной пустоты - нет, как нет, и никакого иного - незаменимого пространства. Абсолютно пустое пространство - непроизводная форма вечного присутствия, полномасштабное, всегда изначально пустое, место не имеющее происхождения, где находится абсолютно Всё пространственное наполнение. Это критерий неизменной относительности, определяющий беспредельные возможности в основной пространственной противоположности бесконечной микро к бесконечной макро пустоты, с изменением вечности на неограниченную во времени реальность, где абсолютно Всё является - непостоянством, неизменной пространственной пустоты.
Абсолютно пустое пространство - единственная фундаментальная основа всех структур Космического пространства Вселенной, это взаимосвязь всего со всем, это квинтэссенция состояния полного покоя, это вечность неизменного места для происхождения, существования и беспрепятственного движения всей энергии материальных структур, без исключения.
Абсолютно пустое пространство, ничто, полное отсутствие - неизменная фундаментальная основа всего, но не только как полномасштабное место, но и как единственный первоисточник, создавший и всегда создающий все энергетические структуры Космического пространства Вселенной. http://vk.com/tviss

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/teoriya-absolutnoy-pustoti-t3324.html">теория абсолютной пустоты</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Пространство - абсолютно, всё остальное - относительно!
tviss
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 05 май 2015, 16:31

tviss писал(а):Теория абсолютной пустоты - это единственное, логически обоснованное утверждение, о неопровержимом факте существования - абсолютно пустого пространства,
из которого произошли и в котором находятся, все, без исключения, энергетические формы и материальные структуры Космического пространства Вселенной.


"Единственное"-это истинное слово, все остальные вызывают оч-ч-ень сильное сомнение.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 05 май 2015, 16:56

tviss писал(а):Абсолютная пустота, ничто находящееся нигде,
Здесь, после запятой должно следовать: "никогда" -- и тогда всё станет на свои места. Ничто, которое нигде и никогда -- идеальный объект для зауми, можно нести от вольной масти.
На практике же мы обязаны исходить из того, что всякая пустота -- именно что -- относительна. Когда мы говорим, что чего-то нет, это утверждение может быть верно только относительно того, о чём идёт речь: бутылка пуста, когда в ней не осталось водки; кошелёк пуст -- когда в нём нет денег.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#4  Сообщение Миротворец » 05 май 2015, 17:36

Вот! Если это абсолютная пустота, там не должно быть пустого места! По определению, а пустоту можно определить. Не так? Так же и " Все"! Что это? В этом "Все" должно быть и "Ничего" ??? Не надо заморачиваться это замкнутый круг, т.е. бесконечность. Не нужно расширять границы понимания, тем самым увеличивая общий обьем и как првило из науки уйти в религию....порожняк полный. Сам себе ответь -"Кто Я"? И дело пойдет!
Миротворец
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#5  Сообщение Asura » 08 апр 2016, 13:45

tviss писал(а):Пространство - абсолютно, всё остальное - относительно!
Пространство тоже относительно! И в состоянии абсолютной пустоты не будет каких-либо пространственных ощущений, ибо на нет и суда нет. А при наличии пространственных характеристик ни о какой абсолютной пустоте не может быть и речи.

И прежде, чем рассуждать о том, что такое абсолютная пустота, следует ответить на вопрос "что же на самом деле представляет из себя вещество?!".
Я не буду здесь рассматривать определения вещества, которое дает фундаментальная наука, а оттолкнусь в своих рассуждениях от главного - от наблюдателя!
Все, что мы можем сказать о веществе, является на самом деле ни чем иным, как нашей способностью воспринимать вещественность мира. Говорить о том, как бы выглядел мир, если бы в нем не было ни одного живого существа, бесполезно, ибо опять же на нет и суда нет. Поэтому ни о какой объективности мира на самом деле ни один из нас говорить не может. И самым точным определением тому, что же из себя представляет материя, будет следующее: материя - это то, что существует исключительно в виде наших с вами ощущений. И потому в мире нет ничего более реального чем то, что мы видим, слышим, чувствуем, т.е. мыслим. И следовательно, чтобы ответить на вопрос "как же устроено вещество", нужно по сути ответить на вопрос "на каких принципах работает наше восприятие (мышление)". Отсюда получаем, что любая наука, будь то физика, химия, биология и иже подобное, на самом деле изучает ни что-то там, а принципы работы человеческого сознания. И так как мы все скроены примерно по единому лекало (шаблону), то и видим примерно одну и туже картинку мира..)))) мир клонов и создает иллюзию объективности мира.. но, стоит изменить сам шаблон (образ и подобие), как изменится и объективность.

И поэтому даже абсолютная пустота существует исключительно на уровне нашего о ней представления, а потому уже относительна.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#6  Сообщение dreamer » 08 апр 2016, 14:21

Asura писал(а):. И самым точным определением тому, что же из себя представляет материя, будет следующее: материя - это то, что существует исключительно в виде наших с вами ощущений. И потому в мире нет ничего более реального чем то, что мы видим, слышим, чувствует,


Процитированное утверждение может смело быть номинировано на звание Самого Неточного определения материи. Рассмотрим его, начиная "с хвоста":автор полагает, что нет ничего более реального чем то, что он видит, слышит или нюхает-забавная позиция, если не сказать вдобавок... Если он закрывает глаза, то все вокруг него в пределах видимости перестает реально быть -существовать. Это попроще, чем потереть лампу Аладдина, чтобы материализовывать и уничтожать дворцы, красавиц и падишаха: глазами хлоп-исчезли бесследно из мира, глаза открыл- и пожалуйста, халва и щербет у твоих ног. Мечта !
Идем дале. Автор учит, что материя-это то, что существует исключительно В ВИДЕ наших с вами ощущений !?? Значит,материя существует в виде боли, а позднее та же материя приобретает вид оргазма, а в итоге материя приобретает форму отвращения. Боль ,оргазм и отвращение автор упаковывает и продает на развес. Также может ими укрываться от холода и ими утолять голод(забавно-одни ощущения пользуются другими!)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#7  Сообщение Asura » 08 апр 2016, 14:53

dreamer писал(а):Также может ими укрываться от холода и ими утолять голод(забавно-одни ощущения пользуются другими!)
И что абсурдного вы в этом углядели? Что значит утолить голод? Сменить чувство голода на чувство сытости. А согреться? Разве это не значит сменить опять же одно чувство на другое?
Но, ответьте на вопрос "что такое голод, холод, удовольствие и иже подобное..?!" Что это? А вещество - что это? К примеру, стена - она какая? Стена холодная, гладкая, твердая и т.п - что это? Разве это не ваши ощущения стены? А теперь давайте гипотетически представим, что вы вдруг потеряли способность что-либо ощущать и не можете более чувствовать ни голода, ни холода, ни вкуса, ни цвета и т.п - ничего! Представили? Ну и как, какой стена предстанет перед вами? А она вообще будет? Что вы сможете сказать о том, чего не сможете ни увидеть, ни услышать, ни ощутить, ни унюхать - одним слово не сможете это почувствовать ни в каком виде?! Разве стена не исчезнет для вас? А почему вы думаете, что потеряв способность ощущать эту самую стену, стена будет продолжать существовать независимо от вас?! Что? Потому что другие живые существа скажут вам о том, что стена существует - не так ли?! А что собственно они вам скажут? Разве не о своих ощущениях этой самой стены они вам поведают?! Если конечно вы сможете их услышать!!!
Ну а теперь, представим мир, в котором нет ни одного живого существа, способного что-либо видеть, слышать, т.е. чувствовать! На основании чего и самое главное кто будет судить о том, что стена существует?! А кто там был - в мире, в котором никого не было?!

Вы все еще верите в объективность мира?! Тогда мы идем к вам. Ждите гостей из преисподней. Мы скользим словно тени, не ведая преград и наводим панику, вселяя тихий ужас..))))))) (Шутка)
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#8  Сообщение dreamer » 08 апр 2016, 15:13

Asura писал(а):теперь, представим мир, в котором нет ни одного живого существа, способного что-либо видеть, слышать, т.е. чувствовать! На основании чего и самое главное кто будет судить о том, что стена существует?! А кто там был - в мире, в котором никого не было?!


Сначала Бог сотворил небо и землю...Человек-последнее по очередности творение Создателя. Поэтому человек легко может представить мир без единого живого существа. Глядя на звездное ночное небо человек понимает, что звезды не прекращают свое существования с наступлением утренней зари. И в высшей степени недалеко видит тот человек, который считает, что до его появления в перинатальном центре всей Вселенной не было. По моему, аспект проблемы давно и полно "взвешен" всей мудростью наших предков, чтобы нам им заниматься.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#9  Сообщение Asura » 08 апр 2016, 15:30

dreamer писал(а):Поэтому человек легко может представить мир без единого живого существа.
Так об этом вся и речь. Я так и сказал, что "абсолютная пустота существует исключительно на уровне нашего о ней представления". Но не стоит забывать о Боге, что вечен! Или вы полагаете, что Бог не живой?
dreamer писал(а):Глядя на звездное ночное небо человек понимает, что звезды не прекращают свое существования с наступлением утренней зари.
Именно понимает, но почему он так понимает? Потому что с наступлением ночи звезды вновь взойдут на небосклоне.. но почему они вновь взойдут?! Вот в чем вопрос!
А что если в один прекрасный день, небо вдруг свернется как свиток и все звезды упадут словно смоковница, земля разверзнется и уйдет из под ног и на этом весь привычный мир, который воспринимался человеком, как объективная действительность, вдруг перестанет существовать.... и все постулаты о незыблемости мира сего, на которых держится фундаментальная псевдонаука, уйдут в небытие.. перестанут работать.. вот тогда человек и задумается "А что же такое материя"?! Если конечно ему будет на тот момент чем думать..)))
dreamer писал(а): в высшей степени недалеко видит тот человек, который считает, что до его появления в перинатальном центре всей Вселенной не было.
А кто так видит или думает? Не знаю таких..)))
dreamer писал(а):Сначала Бог сотворил небо и землю...Человек-последнее по очередности творение Создателя.
И вот здесь и кроется главный секрет. Человек, как образ и подобие Бога, отличается от Бога тем, что Бог творит мир из ничего, а человеческое восприятие работает исключительно на базе того шаблона, по которому человек и был скроен. Человеческое сознание (соЗнание) не само по себе существует, а благодаря наличию того знания, которое заложено было в него изначально. Вот и вся сказка на этом. Человек - это всего лишь живая кукла, но без кукловода и пальцем пошевелить не сможет.
Последний раз редактировалось Asura 08 апр 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: теория абсолютной пустоты

Комментарий теории:#10  Сообщение alexandrovod » 08 апр 2016, 17:01

Два Демиурга после бочонка эля - первый а МИРта совершенно пуста, второй нет в ней ни капельки не налито. А теперь мы мучаемся, кто из них прав.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

След.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1