Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#1  Сообщение bespalow » 10 мар 2011, 15:09

Во-первых, хочу поблагодарить всех участников форума, регулярно читаю Ваши статьи, безумно интересно! Во-вторых, краткость – сестра таланта, поэтому буду краток.

Давайте вспомним школьную физику: энергия никуда не девается и ни откуда не появляется. Так и вселенная, она ни откуда не появлялась и ни куда не исчезнет!!! Благодаря современным технологиям, современной технике, телескопам, мы знаем, что в центре каждой галактики есть черная дыра. А черная дыра это не что иное как тело с огромной массой и гравитацией. У меня вопрос: как сделать из планеты Земля черную дыру? Просто. Нужно сжать ее до размера ушка иглы, к примеру. А значит в привычной нам формуле силы гравитации (произведение масс на квадрат расстояния и на постоянную G) явно не хватает какой-то величины Х, равной смене объема. При чем сила гравитации будет иметь обратно пропорциональную зависимость от Х ( чем больше сжимаем, тем больше сила гравитации). Возникает вопрос: а где предел гравитации? Ответ есть. Во вселенной есть активные черные дыры и не активные. Активные поглощают пространство-время вокруг себя. При этом не следует говорить о каких-то новых измерениях, нет, под воздействием огромной силы гравитации пространство-время сжимается в точку (сингулярность). Учитывая показатель смены объема Х, сила гравитации в точке сингулярности огромная, но не предельная! А где предел, где же «Абсолют»? Рано или поздно все галактики будут поглощены во множество точек сингулярности и уже эти точки будут притягивать друг друга. И все пространство-время опять сойдется в центре вселенной в точку «Абсолюта». При этом сила гравитации будет иметь предельное, «абсолютное» значение. И в определенный момент Т энергия сжатия станет больше силы гравитации и материя, пространство-время устремится обратно, имея при этом «абсолютную» скорость и «абсолютное» ускорение. Постепенно замедляясь под воздействием силы гравитации.

Я сравниваю процесс с игрой в «кости». Собрали кубики в кулак и кинули, получив определенный расклад. Но на следующий раз такой расклад может и не выпасть! Так что, кто знает, может после следующего «большого взрыва» жизнь и не возникнет вовсе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/chto-bilo-do-bolshogo-vzriva-otvet-est-t906.html">Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#2  Сообщение Ofegenia » 12 мар 2011, 17:17

Рано или поздно все галактики будут поглощены во множество точек сингулярности и уже эти точки будут притягивать друг друга.

Говорят, черные дыры излучают.

Теория осциллирующей вселенной — это не ответ, это всего лишь теория.
Меня пугает Ваш «объемный» коэффициент X — лишняя ипостась. Если не углубятся в дебри ТО, то что такое чёрная дыра? Чёрная дыра — это объект, вторая космическая скорость для которого выше скорости света. Напомню, что вторая космическая скорость некоторого объекта — это скорость, которую надо придать телу на поверхности этого объекта, чтобы тело улетело от объекта на бесконечность.
Если исходить из классической закона всемирного тяготения Ньютона , можно легко вывести, что вторая космическая скорость для сферического объекта равна (далее M — масса объекта, R — радиус):

То есть критический радиус для черной дыры с массой M:


Таким образом не нужна никакая лишняя связь с объемом X в законе всемирного тяготения — это связь заключена в множителе .

Меня еще пугает, сила гравитации в точки сингулярности — это сила, действующая со стороны внешних объектов или что?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.

За это сообщение автора Ofegenia поблагодарил:
dreamer (13 мар 2011, 11:19)
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#3  Сообщение bespalow » 09 сен 2011, 13:15

Ofegenia писал(а):Теория осциллирующей вселенной

больше правдоподобия, чем в глупых идеях о темных материях, про темную энергию, антигравитацию !!!
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#4  Сообщение Алексеевич » 09 сен 2011, 14:20

bespalow писал(а):Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Как же время Вас рассудит, если жизнь не возникнет?

bespalow писал(а):больше правдоподобия, чем в глупых идеях о темных материях, про темную энергию, антигравитацию !!!

У Вас есть критерий глупости идей? И какой же это критерий?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#5  Сообщение bespalow » 09 сен 2011, 14:50

Алексеевич писал(а):У Вас есть критерий глупости идей? И какой же это критерий?


О я Вам с удовольствием поведаю! Критерий только один: мысль должна быть логичной и обосновываемой.

bespalow писал(а):Теория осциллирующей вселенной


по крайней мере логична.

А вот
Алексеевич писал(а):про темную энергию, антигравитацию


ни то ни это!

Алексеевич писал(а):Нас рассудит время


Время - форма существования материи, заключающаяся в закономерной координации сменяющих друг друга явлений.
Может завтра Вы меня поймете, может через 50 лет. Все относительно.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 37 секунд:

Я не противник Ньютона. Батенька Ньютон, вроде и прав, и формула его для всемирного тяготения, вроде бы подходит. Но меня волнует другой факт. Представим колапс Солнца, вдруг оно превратилось в черную дыру. Сила гравитации выросла, оно начало поглощать все вокруг. А почему выросла гравитация то собственно? Обьем Солнца резко снизился, плотность вещества возросла, но из физики школьной мы помним, что вес, обьем и плотность переплетаются фурмулой. А значит, вес остался тот же! И в формуле Ньютона всемирного тяготения ничего не меняется! Ни расстояние, ни вес, ничего! Так, а почему тогда выросла гравитация??? Я ввел коэф Х. По сути он имеет смысл скорости смены обьема или смены обьема как такового. И этим пытаюсь обьяснить увеличение гравитации. Все равно есть неучтенные параметры в гравитации и это очевидно.

Я считаю гравитацию первоосновой всего. Раскрыть ее физический смысл - значит обьяснить все процессы во вселенной. А темные материи, антигравитации - бред! Если предположить существоовании темной энергии, значит есть антигравитация, значит есть антивселенная... антиземля... антилюди... и до бесконечности. Путь в никуда.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 36 секунд:

Можно привести аналогию с подводной лодкой. Когда всплывает - волны воды убегают от нее (или взрыв сверхновой Вам в пример), когда погружается - вода следует за лодкой (колапс звезды - то же самое). И чем быстрее она погружается, тем быстрее вода идет за ней (чем быстрее колапс звезды, тем больше гравитация). По крайней мере логично! Отсюда и природу гравитации можна понять. Я позже выложу, только не ругайтесь, я все-таки не лауреат Нобелевки.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 59 секунд:

Ofegenia писал(а):Меня еще пугает, сила гравитации в точки сингулярности — это сила, действующая со стороны внешних объектов или что?

Не нужно боятся. Из определения: сингулярность - точка, в которой безгранично большая масса заключаеться в безгранично малом обьеме. А если наше Солнце попадет в точку сингулярности, имея массу, разве не будет оно притягивать Землю? Все логично, из формулы всемирного тяготения, которую Вы так хорошо знаете. Давайте рассматривать вопрос на примере Солнце (впоследствии сверх масивный обьект) ---- Земля.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#6  Сообщение Алексеевич » 09 сен 2011, 23:02

За Вами брат bespalow, не угонишься. Ловко Вы приравняли глупость к логичности. Понятное дело, объяснить критерий глупости Вы не смогли но и критерия логичности Вы не привели. Что логично и почему? Если за логичность принять внутреннюю непротиворечивость - это сути дела не меняет. Можно примыслить тысячу логичных (внутренне непротиворечивых) взаимоисключающих теорий, но какая реализуется на практике - неизвестно. По закону Тихомирова можно смело утверждать, что никакая. Тут уж ничего не поделаешь. Бог не по теориям Вселенные создавал, а по слову Своему.
bespalow писал(а):Время - форма существования материи, заключающаяся в закономерной координации сменяющих друг друга явлений.
Может завтра Вы меня поймете, может через 50 лет. Все относительно.

Время никак не связано ни с материей ни с пространством. Я Вас прекрасно понимаю и сейчас, ничего непонятного Вы не говорите. Теория осциллирующей вселенной придумана не Вами. Я с ней несогласен, т.к. любая теория неверна, и рано или поздно проявит свою несостоятельность.
bespalow писал(а): Я не противник Ньютона. Батенька Ньютон, вроде и прав, и формула его для всемирного тяготения, вроде бы подходит. Но меня волнует другой факт. Представим колапс Солнца, вдруг оно превратилось в черную дыру. Сила гравитации выросла, оно начало поглощать все вокруг. А почему выросла гравитация то собственно? Обьем Солнца резко снизился, плотность вещества возросла, но из физики школьной мы помним, что вес, обьем и плотность переплетаются фурмулой. А значит, вес остался тот же! И в формуле Ньютона всемирного тяготения ничего не меняется! Ни расстояние, ни вес, ничего! Так, а почему тогда выросла гравитация??? Я ввел коэф Х. По сути он имеет смысл скорости смены обьема или смены обьема как такового. И этим пытаюсь обьяснить увеличение гравитации. Все равно есть неучтенные параметры в гравитации и это очевидно.

Этот кусок текста нелогичен. Почему это Солнце превратилось в чёрную дыру? Почему это смена объема увеличивает гравитацию? Кроме того вы путаете вес и массу.
bespalow писал(а):Я считаю гравитацию первоосновой всего. Раскрыть ее физический смысл - значит обьяснить все процессы во вселенной. А темные материи, антигравитации - бред! Если предположить существоовании темной энергии, значит есть антигравитация, значит есть антивселенная... антиземля... антилюди... и до бесконечности. Путь в никуда.

Это неверно. Первооснова всего не гравитация а материя и пространство. Антигравитация, разумеется есть. Раз гравитация - это притяжение, то антигравитация - это отталкивание. Вы, что же отрицаете отталкивание? Существование тёмной материи отнюдь не означает, что есть антивселенные, антиземли и антилюди. У Вас странная логика, и так до бесконечности.
bespalow, зачем Вам это всё надо?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#7  Сообщение Леон » 10 сен 2011, 10:12

Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!
Комментарий теории:#1 bespalow » 10 мар 2011, 16:09
Давайте вспомним школьную физику: энергия никуда не девается и ни откуда не появляется. Так и вселенная, она ни откуда не появлялась и ни куда не исчезнет!!! Благодаря современным технологиям, современной технике, телескопам, мы знаем, что в центре каждой галактики есть черная дыра. А черная дыра это не что иное как тело с огромной массой и гравитацией. У меня вопрос: как сделать из планеты Земля черную дыру? Просто. Нужно сжать ее до размера ушка иглы, к примеру.

Прочитал ваш забавный пост. Рассуждать о таких вещах школьной физики далеко недостаточно - надо изучать астрофизику и теорфизику. Закон сохранения энергии в сингулярной точке не действует, тем более в физическом вакууме. Землю превратить в чёрную дыру ни к чему, и так живём как в дыре. А физически даже солнце не в состоянии превратиться в дыру, ибо массы недостаточно. Дыры конечно экзотический объект, но в Космосе много не менее интересные объекты - квазары, мазары, магнитары... Правда, телескопы видят прошле этих объектов с запаздыванием миллиарды лет. Каково истинное состояние их никто не может знать - барьер времени нас от них разделяет.
В центре нашей Галактики обнаружена странная стркутура в виде поперечной перемычки, состоящей из миллионов массивных старых звёзд. Их устойчивая ассоциация удивляет астрофизиков. Объяснений пока нет. Наличие чёрной дыры этот феномен не разрешает.
Леон
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2011, 18:41

Ответ на комментарий №5. Уважаемый bespalow. Во-первых, Солнце уже имеет «черную дыру», это его гравитационный заряд заключенный в объеме гравитационного радиуса Солнца и определяемый выражением Qгр=1,41•g^1/2•Мсол. Для того, что бы из Солнца получилась «черная дыра», не надо вводить ни какие коэффициенты, для этого необходимо постоянное увеличение массы Солнца, за счет подсоединения других космических тел. Когда сила гравитационного сжатия достигнет допустимого предела, определяемого через выражение F=c^4/g=q^2/r↓g•r↓o=1,21•10^49 гр•см/сек^2, произойдет предельное напряжение сжатой материи и произойдет взрыв огромной силы, который разбросает звездную материю на большие расстояния, которая в дальнейшем будет увеличивать массы других звезд и все повторится сначала, только в другом месте и с другими звездами. Аналогичное может происходить и с Галактиками. Таким образом происходит основной обмен энергией во Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 18 янв 2012, 22:37

Сжатие Вселенной. Плотность эфира текущего между иерархиями (пузыри тёмной материи), достигла такого момента, когда инерционные силы, наконец, превысили вязкость и появились микровихри «физического вакуума». равномерное уплотнение Эфира синхронизировало вихри, и произошла стратификация пространства – возникла гравитация, как напряжение стратифицированного эфира. В определённый момент накопления энергии в иерархиях, они начали излучать «реликтовое излучение», энергии которого хватило на сжатие вихрей до нейтронов. Движение эфира в вихрях нейтронов породило элмагнитные «порты», которыми нейтроны сцеплялись между собой. Распавшиеся свободные нейтроны, породили протоны и электроны.
Протоны и нейтроны образовали огромные ядра, которые разрушились в метагалактических вихрях и стабилизировались электронами в вещество. В те газы и пыль «физического вакуума», которые слипшись, породили звёзды.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Что было до "большого взрыва"? Ответ есть!!!

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2012, 17:57

Ответ на комментарий № 9. Уважаемый Анатолич. Вы сами хоть поняли, что написали, какое сжатие Вселенной. Если Вселенная начнет сжиматься, то что тогда будет оставаться за ее границей? Объясните пожалуйста. Большого взрыва ни когда небыло, а Вселенная практически всегда была такой, какой мы ее видим. С уважением , Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1