Теория "Большого взрыва".

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Теория "Большого взрыва".

Комментарий теории:#1  Сообщение Fidelis » 02 авг 2015, 17:41

Теория "Большого Взрыва".

Существует много теорий относительно начала всего,что мы видим и увидим когда-либо.

Рискну предложить свою,не доказанную,не продуманную теорию "любителя".

И так,Стивен Хокинг предполагает,что большой взрыв произошел от массивной черной дыры,в которой,по его мнению,не течет,вернее, медленнее течет время и нету пространства.Допустим,что он прав и в черных дырах действительно останавливается\замедляется время.Но почему?Разве свет,это и есть время?Если свет не может покинуть горизонт событий,это ещё не значит,что время делает то же самое.Время,это не материальный источник.А вот свет,вполне материальный.Мы не в состоянии увидеть,осязать и сделать что-либо ещё со временем.Мы,люди,успокаиваем себя тем,что считаем,что время,это секундная стрелка на часах.Что время это вполне ограниченный объект и что мы в состоянии его измерить.В моем уме,порой возникает мысль,что Бог и время,это очень взаимосвязанные вещи.Мы никогда не видели и тем более никогда не доказывали факт существования обоих материй,если можно их так назвать.
Другое дело свет.Ученые выяснили,что свет,это сгусток фотонов - частиц, обладающих определённой энергией, импульсом, собственным моментом импульса и нулевой массой.
Но со временем не так все просто.
Мы знаем скорость света.Возможно скорости света и не хватает самому свету,то есть фотонам, покинуть границы черной дыры,по причине гигантской силы притяжения.Однако,мы не знаем какова скорость времени.С какой скоростью течет время?Есть ли у нее скорость вообще?Ответ на этот вопрос мы не знаем.Но все же Стивен Хокинг уверен в том,что время,в горизонте событий,замедляется.Откуда такая уверенность?

Что-то мы углубились.И так.Собственно моя теория.
Я предполагаю,что черная дыра,это абсолютно твердая материя,которая с невероятной силой притягивает все,что находится рядом.Собственно,поэтому она и твердая.Всем известно,что наиболее массивные объекты притягивают объекты,которые уступают им в массивности.Также всем известно,что в центре каждой галактики находится черная дыра,либо что-то ещё, сравнительно схожей по массе.Так как наиболее массивные объекты притягивают наименее массивные,мы приходим к выводу,что черная дыра,которая находится в центре нашей галактики,грубо говоря,всасывает нашу нашу галактику.То есть планеты,звезды,метеориты и другие части нашей галактики.И вместе с этим она увеличивается в размерах и в массе.Но,так как сила притяжения огромна,мы вряд ли сможем зрительно наблюдать за увеличением её размеров.В конце концов,черная дыра полностью "проглотит" галактику и все её составляющие.Затем,она будет потихоньку притягивать более далекие объекты.А так-как она увеличила свою массу,проглотив целую галактику,она сможет это сделать.

А теперь представьте,что этих черных дыр огромное количество,разбросано по всей вселенной.И что каждая из них будет всасывать в себя все,что находиться "близко" к ней.Учитывая её массу,это "близко",на самом деле,довольно-таки далеко.
Представим,что на весь это процесс уйдет 10,20 или 100 миллиардов лет.Но в конце концов,останутся только черные дыры,которые будут поглощать друг друга,в зависимости от своей массы.Пока не останется одна,невероятно крупная черная дыра,которая поглотила всю вселенную.Настолько она будет огромна и массивна.
Теперь вопрос по-сложнее.Что же будет с этой единственной,невероятно огромной черной дырой?Варианта два.
Первый,согласно теории Стивена Хокинга.Большой взрыв произошел от черной дыры,в которой полностью остановилось время и искривилось пространство.То есть,до неё не было ни времени.ни пространства.
Мой вариант.Черная дыра сжалось до крошечных размеров,из-за своей же силы притяжения и взорвалась от огромного количества столкновений квантовых частиц внутри себя.Невиданным по силе взрывом, все то,что она поглотила,в одно мгновение разжалось до размеров космической пыли,фотонов,атомов и других частиц, и начало удаляться от центра взрыва.Этот взрыв и дал начало жизни нашей вселенной.Из космической\звездной пыли,начали образовываться такие элементы,как водород и гелий.Из них начали образовываться звезды,планеты,а затем и галактики.И из всего этого,где-то на краю вселенной,в крошечной Солнечной системе,в ещё более крошечной планете,родилась жизнь.С течением жизни родились великие ученые,которые до сих пор пытаются объяснить наше существование.

К ним решил присоединиться и я,теоретик-любитель.Всем спасибо за внимание.

Буду рад ответить на ваши вопросы.Буду очень рад вашим дополнениям и советам.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/teoriya-bolshogo-vzriva-t3433.html">Теория "Большого взрыва".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Fidelis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория "Большого взрыва".

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 03 авг 2015, 11:58

То что ЧД твёрдая это спорный вопрос. ЧД на прямую получается только при некоторых весьма специфических решениях уравнений. И сами эти условия весьма спорные. Поведение гравитационного поля внутри горизонта событий вообще в ОТО не описывается. Есть разрыв функции на границе и больше ни каких разумных мыслей. Поэтому Теории о поведении материи за горизонтом событий чисто спекулятивные гипотезы (игра чистого разума), и в основном опираются только на авторитет разработчика. А время всё таки материально и реально, Хотя ОТО прекрасно обходится и без него.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Теория "Большого взрыва".

Комментарий теории:#3  Сообщение Mrzzeero » 22 авг 2015, 19:18

Если был большой взрыв с одним эпицентром-как тогда получается что галактики летят навстречу друг другу-они должны были разлететься в разные стороны изначально.
Mrzzeero
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1