Где находятся планеты, состоящие из чистого золота.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Где находятся планеты, состоящие из чистого золота.

Комментарий теории:#1  Сообщение Alcher » 14 дек 2012, 03:22

В недрах нашей планеты относительно много содержится различных металлов, таких как железо, медь. В меньших количествах, но все же добываются и драгоценные металлы (платина, золото, серебро).
Заметим, что планеты земной группы, превосходящие по плотности остальные планеты, ранее входили в состав гравитационной сферы протосолнца, сама же гравитационная сфера является идеальным термоядерным реактором Солнца. Но следует заметить, что по всем расчетам ,,мощности” термоядерного реактора протосолнца явно не достаточно для синтеза перечисленных металлов. Для их получения нужна ,,термоядерная топка”, которая намного должна превосходить по давлению и температуре ту, что существовала в пределах гравитационной сферы протосолнца.
Остается сделать вывод, что все те элементы, которые не могли быть синтезированы термоядерным реактором протосолнца, были синтезированы в пределах гравитационной сферы нашей Галактики, ,,мощности” термоядерного реактора которой достаточно для синтеза всех известных нам элементов таблицы Д.И.Менделеева.
Схема выброса протосолнца из пределов галактических недр идентична выбросу материи во время взрыва протосолнца с последующим образованием звездной системы у Галактики (млечный путь) и планет солнечной системы.
Таким образом все те химические элементы, которые не могли быть синтезированы протосолнцем, были синтезированы в недрах Галактики и
вошли в состав общей массы протосолнца в момент выброса из пределов
гравитационной сферы и прилегающих областей протогалактики.
Вероятнее всего протогалактика представляла собой шар (возможно – квазар), состоящий преимущественно из водорода.
В результате эволюции, или приращения массы гравитационной сферы протогалактики за счет продуктов термоядерного синтеза и за счет
вращения общей массы, форма шара приобрела форму эллипса вращения
и если учесть, что закон эволюционного развития материи универсален, то дальнейшие события идентичны развитию отдельно взятой звезды.
Солнечная система находится на периферии нашей Галактики. С учетом того, что средняя плотность материи возрастает от окраин Галактики к центральным ее областям, вполне возможно допустить, что в районе, более близкого к центру Галактики, существуют планетные системы, подобные нашей солнечной. Но с тем отличием, что вместо планет земной группы на идентичных орбитах могут располагаться планеты, состоящие преимущественно из драгоценных металлов (платина, золото), (http://www.gravis.kz/Gravis_Discovery.doc).
.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/gde-nahodyatsya-planeti-sostoyashchie-iz-chistogo-zolota-t2124.html">Где находятся планеты, состоящие из чистого золота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где находятся планеты, состоящие из чистого золота.

Комментарий теории:#2  Сообщение bocharov » 14 дек 2012, 17:57

Alcher писал(а): С учетом того, что средняя плотность материи возрастает от окраин Галактики к центральным ее областям, вполне возможно допустить, что в районе, более близкого к центру Галактики, существуют планетные системы, подобные нашей солнечной. Но с тем отличием, что вместо планет земной группы на идентичных орбитах могут располагаться планеты, состоящие преимущественно из драгоценных металлов (платина, золото),
Ну и к чему Вы столько времени "трепали имя незабвенного Лапласа? ,разве к тому чтобы показать "аттрактор"Ваших вожделений? Получается,что курица умнее,она отгребает алмазное зёрнышко,и склёвывает злаковое.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Где находятся планеты, состоящие из чистого золота.

Комментарий теории:#3  Сообщение Alcher » 18 дек 2012, 05:01

Некие горячие головы собрались лететь на недавно открытые алмазные планеты (сообщение СМИ). Пусть заодно заглянут на золотые планеты для оправы.

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 57 минут 23 секунды:
[quote author=577C7578140 link=1344333014/84#84 date=1355793714][quote author=14631E520 link=1344333014/83#83 date=1355730758][quote author=6A414845290 link=1344333014/82#82 date=1355712078]
Ваша работа лишает физику аддитивности массы.[/quote]
Ну вобще то это не моя работа. Это я в интернете нашёл отчёт о результатах экспериментов.
А в чём Вы увидели нарушение аддитивности массы? Существует всем известная взаимосвязь массы и энергии E = mc2. При совершении механической работы по деформации тела, происходит его нагревание. Температура тела становится выше окружающей среды. Тогда в любом случае, часть энергии уносится из тела фотонами, а не только посредством теплопередачи. Это продолжается вплоть до наступления момента термодинамического равновесия. Фотоны хоть и не имеют массы, но частицы материальные и значит уносят из тела при своём излучении какую то материю. В зависимости от спектра излучённых фотонов, а не только от их количества(от мощности излучения видимо тоже), происходит временное уменьшение массы у тела. Это и приводит к временно наступающему изменению в соотношении между инерционной и гравитационной массами такого тела. Теперь остаётся ещё ответить на вопрос: "За счёт какой энергии происходит восстановление исходной массы у тела и какие условия отражаются на этих процессах?"
PS Нарушение аддитивности массы, действительно имеет место, если предположить, что излучённые фотоны не поглотились в атмосфере Земли, а навсегда улетели в бесконечность.[/quote]
Понятно. Учту.[/quote]
Всем форумчанам. Заметил некоторый спад активности на форумах. Неужели из-за конца света?
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где находятся планеты, состоящие из чистого золота.

Комментарий теории:#4  Сообщение Alcher » 19 фев 2013, 05:12

Уважаемые посетители форма, внимание! Предлагаю Вам придумать термин или словосочетание для нового положения, которое ранее не встречалось в классической физике. Поясняю. Состояние невесомости было предсказано и описано задолго до космических полетов. Слово ,,невесомость,, вполне определенно отражает это физическое состояние, где векторы воздействия гравитации и центробежной силы имеют вид (←→). Иная ситуация возникает, если материальное тело поместить в пределы поля тяготения гравитационной сферы (http://www.gravis.kz/Gravis_Discovery.doc),
образованной стационарными (нулевыми) точками. В этом случае на материальное тело воздействуют только векторы напряженности ±g, имеющие вид (→←). В результате тело находится в равновесии, но назвать это состояние ,,невесомостью,, и тем более ,,тяжелой невесомостью,, невозможно, так как данные термины противоречат этому физическому состоянию. Удачный термин, без всякого сомнения, в дальнейшем войдет в учебный материал, чем порадует Ваше тщеславие. Автор темы.
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где находятся планеты, состоящие из чистого золота.

Комментарий теории:#5  Сообщение AleksandrDudin » 12 янв 2014, 20:57

Alcher писал(а):Фотоны хоть и не имеют массы, но частицы материальные и значит уносят из тела при своём излучении какую то материю. В зависимости от спектра излучённых фотонов, а не только от их количества(от мощности излучения видимо тоже), происходит временное уменьшение массы у тела. Это и приводит к временно наступающему изменению в соотношении между инерционной и гравитационной массами такого тела. Теперь остаётся ещё ответить на вопрос: "За счёт какой энергии происходит восстановление исходной массы у тела и какие условия отражаются на этих процессах?"

Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино, поэтому говорить, что он безмассовый не перспективно. От излучения фотонов происходит уменьшение массы тела, а что разве тело недоступно фотонам космоса, видимого и не видимого спектра? Переносчиками гравитации являются частицы нейтрино и антинейтрино. Все частицы электроны, позитроны, нейтрино и антинейтрино имеют массу. Все нуклоны в атомах состоят из фотонов, а структура вещества состоит из атомов гелия и его элементов и для синтеза золота не потребуется больших усилий, достаточно научиться управлять атомами лазером. Об этом можно посмотреть на сайтах Физика для Всех! Сетевое сообщество педагогов rusedu.net aleksandr2013, foton2013foton.fo.ru и на этом форуме Новые мнения о гравитации. С уважением А.Т.Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Где находятся планеты, состоящие из чистого золота.

Комментарий теории:#6  Сообщение Aleksandr » 08 ноя 2014, 11:35

Alcher писал(а):Существует всем известная взаимосвязь массы и энергии E = mc2
А кто экспериментально это проверил, кроме голословных заявлений?

Добавлено спустя 4 дня 8 часов 19 минут 54 секунды:
AleksandrDudin писал(а):Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино, поэтому говорить, что он безмассовый не перспективно.
Зато перспективно утверждать, что ветер дует потому, что деревья качаются. Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Где находятся планеты, состоящие из чистого золота.

Комментарий теории:#7  Сообщение VladimirSS » 21 июл 2017, 16:04

Alcher писал(а): В этом случае на материальное тело воздействуют только векторы напряженности ±g, имеющие вид (→←). В результате тело находится в равновесии, но назвать это состояние ,,невесомостью,, и тем более ,,тяжелой невесомостью,, невозможно, так как данные термины противоречат этому физическому состоянию. Автор темы.

Какая разница как называть это состояние, если тело в данной точке испытывает равные усилия со стороны обоих объектов, точнее, полей ими порождённых.
Что в первом, что во втором случае это состояние невесомости, только по разным причинам и в разных условиях.
В первом случае условия естественные, наблюдаемые в окружающем мире, можно сказать обыденные, во втором мифические, так как не встречаются нигде в мире, кроме воображения (пока не будут найдены).

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
AleksandrDudin писал(а):Фотон состоит из ............
:o
За фотон уже написали выше
AleksandrDudin писал(а): Переносчиками гравитации являются частицы нейтрино и антинейтрино.

В таком случае чем занимаются подземные астрофизические лаборатории, которые, как они утверждают, ловят нейтрино? :shock:
Получается, что независимо от глубины расположения датчиков, нейтрино со стороны Земного ядра практически нет (что говорит более о синтезе вещества внутри планеты, а не о его распаде), а все эти частицы из вне, их количество мало, но тогда что формирует гравитацию повсеместно, примерно на одном и том-же уровне по поверхности планеты?
AleksandrDudin писал(а): Все нуклоны в атомах состоят из фотонов, а структура вещества состоит из атомов гелия и его элементов и для синтеза золота не потребуется больших усилий...

То, что при радиоактивном распаде выделяются ядра гелия, "электроны", и нуклоны, говорит только, что это стандартные условно устойчивые куски в структуре атома, но сама структура атома не может базироваться на чётных структурах составляющих, в противном случае были-б только газы.
Четность внутриатомарной структуры вообще ведёт к малой плотности и малому весу в условиях гравитации какого либо объекта.
То есть, ядра устроены посложнее, чем структуры на базе ядер гелия и не входящих в них (дополнительных) нуклонов.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1