Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#511  Сообщение Иван Васильевич » 10 май 2019, 01:25

Aleksandr писал(а):Только у баранов на полюсах сила гравитации меньше. Реально, на полюсах сила гравитации больше, чем на экваторе, из-за отсутствия на полюсах центробежной силы.

Вы снова взялись за старое, хамите и перевираете мое высказывание. Если берете мое высказывание то приводите его полностью. а не то что Вам хочется. Не пытайтесь манипулировать, это не тот случай, провожу полный текст моего высказывания.
Иван Васильевич писал(а): Что касается формы ядра, раз ядро имеет форму тора, то на полюсах должно быть гравитация меньше. Нет, гравитация по всей площади планеты, будет распределена равномерно.

И где в этом высказывание идет речь, что на полюсах гравитация меньше, шулер Вы наш.

Aleksandr писал(а): В мантии такой горной породы как гранит нету. Мантия состоит из ультраосновных пород.

Где у меня в описании Вы нашли, что я пишу из чего состоит мантия. Свои измышления излагайте в своей теме, я Вам об этом уже не однократно говорил. Шулер Вы наш, пытаетесь мне приписать то, что я не говорил. Пытаетесь выглядеть умным в своих рассуждениях, но Вы выглядите только глупее.

iv_km , что касается атмосферы детально этот вопрос я еще не исследовал. Сказать что-то конкретное по этому вопросу пока не могу, не вникал еще глубоко в этот вопрос.
Что касается книги, это не моя заслуга а Евгения Алексеевича, он пытается донести эту информацию до большего числа людей. Есть желания подключайтесь к этому процессу, это ведь не моя личная информация.

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 23 минуты 38 секунд:
Сейчас рассмотрим, как возникли горы в нижней мантии и почему, что происходит вокруг них. В начале возникновения Земли на нашей планете, не существовало магнитного поля, оно появилось намного позже. Не было внутреннего ядра и внешнего ядра, о котором сейчас пишут ученые, было только одно ядро гравитационное, состоящее из ОМ и имеющее форму тора.
Как возникло магнитное ядро я опишу позже, как возникает полярность, почему изменяется полярность на нашей планете. Все эти вопросы я опишу, но позже, а сейчас рассмотрим горы в мантии и гравитационное ядро. Поскольку благодаря гравитационному ядру и возникли горы и магнитное ядро.
Гравитационное ядро воздействовало на подошву нижней мантии, воздействие происходит следующим образом. ОМ гравитационного ядра планеты, воздействует на вещество в нижней части мантии, притягивая ПМ и отталкивая ОМ, возникает колебание в нижней части мантии. Но воздействие на нижнюю часть мантии, будет происходить следующим образом. На полюсах и за того, что ядро планеты имеет форму тора, будет происходить под углом, в отличии от остальной части гравитационного ядра.
И получается, что от полюсов резонансное колебание движется в сторону экватора, где и сталкивается два эти колебания. Но воздействует в зоне столкновения и прямолинейное воздействие Ом из ядра планеты, на мантию. В районе экватора сталкиваются три волны, что создает направленное движение этих волн. В зоне столкновении, происходит разрушение молекулярных связей, это привело к тому, что в зоне столкновения накапливается много ОМ. Вокруг этой ОМ накаливалось много расплавленной массы с высокой температурой, подыматься в этот период расплавленная масса к коре Земли не могла. Подняться к коре земли не могла, вещество вокруг расплавленной массы, было в это время не столь высоких температур, как сейчас. Основное тепло и разогрев, был сосредоточен вокруг формирующих гор. Да и различить в это время нижнюю мантию от верхней, было довольно сложно. При формировании гор, имеет большее значение это токи, они возникли когда накопилась ОМ и в расплавленной массе, атомы начали между собой взаимодействовать на таком близком расстоянии, привело к возникновению токов. А это запустило ядерный синтез, в районе резонансного столкновения волн. Из зоны ядерного синтеза, ОМ которая там находится формирует магнетит и вокруг этого магнетита, движется ОМ. Кажется, если там возникают токи, то токи должен двигаться в магнитите, но этого не происходит. Поскольку магнитит при минус сто пятьдесят градусов, проводимость магнетита исчезает. Ток возникает между ОМ движущей вокруг гор и атомами, в расплавленной массой. Притяжение и отталкивания приводит к тому, что создается зона, в которой происходит разрушение молекулярных связей. Немного дальше от этой зоны, притяжение и отталкивание в атомах, создает изменение электрона на орбите атома. Что создает возникновение тока. Расплавленная масса не может подойти в плотную к горам, из за ОМ вокруг них, возникает прослойка, где происходит ядерный синтез.
В зоне вокруг гор, есть все условия для ядерного синтеза, резонансное колебание созданное гравитационным ядром планеты, локальное магнитное поле созданное магнетитом и электромагнитное поле, созданное токами вокруг гор. Этот ядерный синтез, уже был получен моим другом Мельниченко Валентином который работал в ХФТИ, к сожалению его открытие оказалось человечеству не нужно. Когда на четверть возникли эти горы в мантии земли, начало возникать магнитное поле Земли. Но об этом в другой раз. В предыдущем посту я писал, что от гор подымается расплавленная масса, которая скапливается под корой земли. В этих резервуарах расплавленная масса очень подвижна, а по этому на нее действует гравитационное ядро, как и на поверхность воды, на приливы и отливы. Эта наколенная масса в резервуарах давит на плиты земли, что заставляет плиты подыматься и опускаться, это синхронизировано с приливами и отливами, это напоминает дыхание планеты. Это хоть и не значительное поднятие и опускание, но это приводит к тому, что в разных районах, будет разное по силе приливы и отливы. То есть давление этих резервуаров в разных районах будет разное. К торможению массы воды на поверхности, добавляется еще и давление резервуаров под плитой.
И еще такой нюанс, резонансное колебание в нижней мантии, создаваемое гравитационным ядром планеты. Будет воздействовать на поверхностью Земли. И между поверхностью Земли и ионосферой, создает резонанс Шумана.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-510.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
iv_km (15 май 2019, 18:01)
Иван Васильевич

Благодарил (а): 36 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 май 2019, 11:41.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 май 2019, 11:42.
Причина: Пункт правил 5.11

Комментарий теории:#514  Сообщение iv_km » 25 май 2019, 09:50

Случайно статейка попалась, что астрономы не нашли на привычной орбите Марс и Плутон. Я думаю это как раз подтверждение, что планеты колеблются на своих орбитах, осуществляя волнообразное движение
https://zen.yandex.ru/media/drugie_novosti/mars-i-pluton-sdvinulis-so-svoih-mest-5ce3c22ab9535c00b0b08da8
iv_km

Благодарил (а): 6 раз.

Комментарий теории:#515  Сообщение Иван Васильевич » 26 май 2019, 00:41

К сожалению не могу зайти по ссылке, доступ на этот сайт закрыт у меня.
Иван Васильевич

Комментарий теории:#516  Сообщение iv_km » 27 май 2019, 21:08

Иван Васильевич писал(а):К сожалению не могу зайти по ссылке, доступ на этот сайт закрыт у меня.

Ох уж эта политика....

Вырезка из статьи:
"....Несколько дней назад, астрономы заметили интересное и загадочное явление. Со своих "установленных" позиций в солнечной системе "исчезли Марс и Плутон".
Это заметили несколько астрономов-любителей. Планеты не исчезли совсем, но они несколько сместились со своих первоначальных позиций, на которых находились многие годы. Из-за этого, во время наблюдений, астрономы заметили, что на тех местах, на которых планеты были ранее, их не оказалось...."

Дальше в статье гипотезы про Нибиру.

Иван Васильевич, вы писали про книгу
Иван Васильевич писал(а):Есть желания подключайтесь к этому процессу, это ведь не моя личная информация.

Чем я могу помочь? Могу иллюстрации сделать, в графическом редакторе. с 3D у меня как-то не очень получается, а картинку нарисовать могу. Хотя можно попробовать и отдельные темы взять, попытаться сформировать из материалов на форуме, правда опыта нет, книг никогда не писал.
iv_km

Благодарил (а): 6 раз.

Комментарий теории:#517  Сообщение Иван Васильевич » 28 май 2019, 00:54

iv_km, я искренне буду рад помощи. Я отправил Вам в личку, ответ.

Добавлено спустя 3 дня 19 часов 51 минуту 42 секунды:
Геофизики нашли на конец третье ядро, в нутри планеты, Земля состоит из трех ядер о которых я писал, осталось им выяснить что это ядро вращается в другую сторону, чем Земля https://telegraf.com.ua/nauka/1728965-g ... zemli.html

Добавлено спустя 12 дней 21 час 34 минуты 15 секунд:
Рассмотрим, как образовалось магнитное ядро планеты. В начале своего формирования планеты, на нашей планете магнитного поля не было, оно возникло намного позже. В самом начале формирования Земли существовало только гравитационное ядро, которое не давно открыли и назвали третьим ядром планеты. Не было даже жидкого ядра, а было гравитационное ядро, мантия земли в самом начале, тоже не имела четкого разграничения на нижнюю мантию и верхнюю. Была кора земли, которая имела очень низкую температуру в самом начале своего формирования. И кора Земли была покрыта полностью льдом. После рождения нашего Солнца, Земля была покрыта полностью водой, ни одного континента не было.
Меня раньше интересовал вопрос, почему мантия земли образовалась так далеко от гравитационного ядра планеты, ведь магнитное ядро находится намного ближе, а между мантией и магнитным ядром находится жидкое ядро. Казалось, уплотнение вещества должно было начинаться от гравитационного ядра, н не должно было быть жидкого ядра. А теперь рассмотрим, как образовалось магнитное ядро и жидкое ядро, они между собой взаимно повязаны. В самом начале своего формирования орбитальная скорость нашей планеты, была намного выше, чем сейчас. А по этому, на формирования нашей планеты действовали две основные силы, это гравитационное ядро планеты и центростремительная сила. Это сформировало мантию земли на том расстоянии, что и зафиксировали геофизики.
В предыдущем посту я описывал, как возникли горы в нижней мантии Земли, я там описывал, что от полюсов движутся волны которые сталкиваются в районе экватора, что и способствовало образованию гор. Я там еще сказал, что когда на четверть образовались горы, начало образовываться магнитное ядро. К этому времени, вращение Земли вокруг своей оси сильно замедлилось, именно замедление вращение Земли вокруг своей оси и создало условие, возникновение магнитного ядра планеты. Когда на четверть образовались горы в мантии, вокруг гор накопилось уже достаточно ОМ которая выполняла туже роль, что гравитационное ядро планеты вокруг гор. ОМ вокруг гор притягивала и отталкивала молекулы, атомы вещества тем самым создавая резонансное колебание, которое не обходимо при ядерном синтезе. А волны, которые двигались от полюсов гравитационного ядра и сталкивались уже под горой, отражаются от горы, поскольку гора имеет куполообразную структуру. Пройти эти волны не могут сквозь гору, поскольку ОМ скопившаяся вокруг гор не пропустит волны, ОМ вокруг гор отразит волны которые столкнулись под горой. А поскольку гора имеет куполообразную структуру, то волны сфокусируются на вершине горы и отразится общей волной, в сторону гравитационного ядра. Но в самой нижней части мантии, отражённая волна столкнется с волной которую создает гравитационное ядро в районе экватора, притягивая и отталкивая вещество. Такое столкновение приводит к тому, что в этом районе произойдет разрушение молекулярных связей, молекулы начнут рассыпаться на атомы. Из этих разрушенных молекул, атомов и формируется жидкое ядро. Волны, которые образуются в этом районе, уже будут двигаться в жидком ядре от экватора в сторону полюсов. Движение этих волн приведет к столкновению в жидком ядре атомов молекул между собой, что приведет к большему выделению фотонов. Потому-то жидкое ядро и имеет такую высокую температуру, около 6000 градусов это приводит к разогреву нижней части мантии.
В первую очередь было сформировано жидкое ядро планеты, и только позже когда еще замедлилось вращение земли вокруг своей оси, началось формироваться магнитное ядро планеты. И формироваться магнитное ядро планеты, начало в районе экватора. Как оно собственно формируется атомы, которые находятся в жидком ядре притягивает, ближе к гравитационному ядру. Притом магнитная структура атомов и выстраиваются так, что положительное поле атомов направленно в сторону гравитационного ядра, а отрицательное поле атомов в магнитном ядре, направлено в сторону мантии. Со временем в районе экватора накапливается больше вещества в магнитном ядре, чем по всей площади ядра. В начале своего формирования магнитное ядро в районе экватора было толще чем по всей площади. И это утолщение просто, банально опустилось к одному из полюсов. В итоге образовался участок, с большим количеством вещества, из за начального своего формирования. В итоге мы имеем то, что к гравитационному ядру в магнитном ядре вещество обращено положительным полем атомов.
А поскольку гравитационное ядро вращается в противоположную сторону, чем магнитное ядро, да и вся планета. У нас возникает огромная динамо машина, а поскольку утолщение в магнитном ядре находилось в районе полюса, то там происходил самое сильное взаимодействие. А поскольку гравитационное ядро имеет форму тора, то силовые линии магнитного поля будут проходить сквозь гравитационное ядро на сквозь, такое прохождение сквозь гравитационное ядро, только усиливает магнитное поле. Пройдя сквозь гравитационное ядро, силовые лини магнитного поля проходят сквозь толщу земли, огибают землю и снова возвращаются к другому полюсу. Утолщение в районе полюса формирует не только большое взаимодействие в этом районе, но это взаимодействие изменяет немного наклон атомов в районе полюса. Если горы которые находятся в мантии я точно знаю, что они состоят из магнетита. То магнитное ядро планеты, это не вещество в том понимании, что привыкла наука. Атомы в магнитном ядре очень плотно упакованы, у них нет как в обычных связах в межатомном пространстве. У этих атомов нет структуры, кристаллической решётки. Магнитное ядро нельзя назвать, что оно состоит из магнетита или из никеля или металлов. Это просто притянуты атомы друг к другу в определённом направлении и они находятся намного ближе, чем в обычном веществе атомы. Они находятся очень близком расстоянии дуг от друга, ни в одном веществе нет такой плотной упаковки атомов. Нужно сказать, что при уменьшении плотности гравитационного ядра планеты, магнитное ядро очень быстро начинает разрушаться. А после разрушения например звезды, самый большой всплеск излучения дает магнитное ядро звезды.
Поскольку гравитационное ядро имеет очень низкую температуру 449,5 градусов, такая температура возможна из за плотной упаковки ОМ в ядре планеты. Охлаждение магнитного ядра приводит к тому, что частицы в атомах не движутся и атомы упакованы настолько близко, что электронные орбиты атомов, заходят из одного атома в другой атом. На звездах упакована атомов в магнитном ядре еще плотнее, чем на планетах. От плотности гравитационного ядра и внутреннего давления в планеты, будет зависит стабильность магнитного ядра, ранее я уже об этом писал.
Почему магнитное ядро изменяет свою полярность дело в том, что в районе экватора, в жидким ядре находится самое большое скопления ионизированных атомов, жидкое ядро создает локальные магнитные зоны. Если в магнитном ядре атомы в сторону жидкого ядра направлены отрицательным полюсом, а в районе полюса в данном случае северного, есть утолщение. Как оно образовалось, я писал. Накопление в районе экватора частиц с положительным зарядом приводит к тому, что северный полюс начинает сильнее взаимодействовать, что потихоньку приводит к смещению полярности. И когда северный полюс подойдет на довольно близкое расстояние, усиливается взаимодействие жидкого ядра в районе экватора и северного полюса. Образно говоря, если к любому шару проклеить какой-то груз, шар кувыркнется грузом в низ. Тоже происходит и с магнитным ядром, взаимодействие в районе экватора с северным полюсом, на близком расстоянии привет к тому, что магнитное ядро перевернется поменявшись местами полюсами.
Это не полная информация о магнитном ядре в дальнейшем добавлю информацию.

Добавлено спустя 12 дней 21 час 42 минуты 41 секунду:
iv_km писал(а):Случайно статейка попалась, что астрономы не нашли на привычной орбите Марс и Плутон. Я думаю это как раз подтверждение, что планеты колеблются на своих орбитах, осуществляя волнообразное движение
https://zen.yandex.ru/media/drugie_novo ... 00b0b08da8

Вы знаете я встречал публикацию, где шла речь о том, что ученые уже обнаружили, что все планеты нашей системы движутся не по эллипсу, как считалось ранее. Они там выдвинули идею,что планеты движутся по квадратной орбите. Я сейчас не помню подробностей той статьи но когда они пойму, что планеты движутся в этом эллипсе зигзагообразно, то у них все сойдется.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
iv_km (13 июн 2019, 17:23)
Иван Васильевич

Пред.

Вернуться в Астрономия