Как Как можно рассчитать ускоренное расширение Вселенной?

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Как Как можно рассчитать ускоренное расширение Вселенной?

Комментарий теории:#1  Сообщение ielkin » 07 апр 2019, 16:22

Данный расчет можно составить, пользуясь общепринятыми не сложными расчётами
Надо посчитать расталкивающую силу. Все тела во Вселенной состоят из частиц, все их взаимодействия между собой независимы – это известный факт. То есть можно рассмотреть пару частиц, а потом перенести рассмотрение на любой объём. Так называемая «сила» по определению есть вторая производная от лагранжиана.В книге Ландау и Лифшица «Теоретическая физика» том 2, описываются эти формулы для подобных частиц. Фактически рассматриваются релятивистские формулы взаимодействия.
Теперь вспомним ещё один известный факт –пространство Вселенной нельзя разбивать на бесконечно малые области. Меньше некоторого размера перестают действовать известные аксиомы. Это описывается в аксиоматической квантовой теории поля. То есть пространство квантуется. То есть состоит из отдельных локальных областей. Так же понятно, что существование Хаббловского расширения, делает все эти области ничтожно не инерциальными по отношению кдруг другу. Понятно, что такое ничтожное отличие обычно ни на что не влияет, но мы собираемся всё рассматривать в масштабах Вселенной, и подобные отличия могут оказаться значительными.
Так как пространство квантуется, то рассматривать дифференцирование надо в конечных разностях. Пусть эти разности ничтожно малы, но они конечны и не меньше минимальной локальной области. Фактически, при рассмотрении скорости отталкивания и притяжения одной частицы от некой точкиА, придётся рассматривать это притяжение и отталкивание в разных локальных областях. Теперь вспомним, что изменение метрики по Хабблу не зависит ни от каких взаимодействий, а меняется только с расстоянием. И если мы исследуем предельную скорость передачи информации в разных локальных участках, то окажется, что в более далёких локальных участках информация передаётся на большее расстояние за одно и то же время, чем в более близких. Повторяю: пусть все эти отличия ничтожны, но они есть и если исследовать с точностью до 43 порядка, то они обнаружимы. А так как Хаббловское изменение метрики не является скоростным, то предельную скорость передачи информации можно получить для каждого локального участка свою и сделать это простым сложением.
Теперь мы вспоминаем, что формулы взаимодействия заряженных частиц (из которых, в конце концов, состоят все тела и частицы) мы определили, как релятивистские. Мы так же определили, что предельную скорость передачи информации «с» для этих формул имеет каждый локальный участок свою. Теперь можно рассмотреть вторую производную по времени от лагранжиана для каждой частицы и для каждого взаимодействия. Ясно, что силы отталкивания будут отличаться от сил притяжения, то есть существует некая сила, которая даёт ускорение расширению.
Сами формулы и расчеты просты и любой желающий, немного знакомый с физикой, сможет их провести самостоятельно, если нет, то подробное изложение https://ielkin4.livejournal.com/

Игорь Елкин
ielkin@yandex.ru 05.04.2019

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/kak-kak-mojno-rasschitat-uskorennoe-rasshirenie-vselennoy-t5478.html">Как Как можно рассчитать ускоренное расширение Вселенной?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ielkin
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как Как можно рассчитать ускоренное расширение Вселенной

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 07 апр 2019, 22:48

Интересно, но непонятно что в первую очередь интересует автора. Желательно чтобы это было выделено другим видом текста (не стоит писать сплошным текстом-как молитву).
Нл все равно с бухты барахты замечаний не придумать.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Как Как можно рассчитать ускоренное расширение Вселенной

Комментарий теории:#3  Сообщение Владимир Кульбеда » 23 сен 2019, 19:09

Вы рассматриваете расширение Вселенной как надежно установленный факт. И немудрено. Ведущие астрофизики в этом вопросе вполне солидарны с Вами. Более того, уже появились намеки на ускорение ускорения расширения Вселенной. Только по принятым представлениям разбегаются не материальные частицы. Расширяется само пространство.
Основным аргументом в пользу расширения является наблюдаемое красное смещение излучения удаленных космических объектов (растягиваются в процессе распространения длины волн излучения). Современные достижения астрофизики позволяют предложить другой механизм красного смещения, не связанный с расширением пространства. Именно, взаимодействие волн излучения с физическим вакуумом, равномерно заполняющим все пространство Вселенной и обладающим слабой квадратичной нелинейностью по отношению к электромагнитным волнам, и приводит к красному смещению спектров излучения. Оказывается, что красное смещение спектров излучения экспоненциально зависит от расстояния до излучающих объектов. Этот закон превосходно согласуется с экспериментальными данными.
НЕ получается ли, что Вы напоминаете известного героя, борющегося с ветряными мельницами?
С уважением Владимир Кульбеда.
Владимир Кульбеда
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2