образование С.С. результат выброса вещества при столкновени

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

образование С.С. результат выброса вещества при столкновени

Комментарий теории:#1  Сообщение КБорис » 05 фев 2013, 18:58

данная теория обьясняет химический состав и момент импульса движения планет и .....
Солнечная система. Происхождение.
Теория о происхождении Солнечной системы.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 12549.html

Аннотация.
Природный космический объект, упавший на Солнце, вызывает выброс жидких расплавленных веществ составляющих поверхностный и нижележащие слои на определенной глубине внутреннего строения Солнца. Варианты формы выброса могут отличаться между собой, но все они будут чем, то похожи на выброс при столкновении капли с поверхностью жидкости определенной вязкости, плотности, температуры и большего объема.
Одна из причин образования угловой скорости обращения и момента импульса протопланет в Солнечной системе это поступательное движение Солнца, а вращение и момент импульса Солнца вокруг своей оси, произошли от дисбаланса масс вызванное падением природного космического объекта на Солнце.

Введение.
Существует множество научных и ненаучных теорий о нерешенном вопросе, происхождение Солнечной системы, теория о протодиске не объясняет истинную причину образования Солнечной системы [1].
Предлагаемая теория также пытается объяснить, как образовалась наша планетная система. В моей предыдущей статье [2] о происхождении Солнечной системы было сделано предположение о самом процессе образования протодиска и протопланет, согласно известной научной теории об образовании Солнечной системы из протодиска. Но 0,1% массы Солнца это очень мало для протодиска и величины радиусов орбит планет не имеют убедительного обоснования.

Раздел 1
Образование благоприятных условий для возникновения движения протозвезды.
1.1. движение протозвезды, возникает в результате изменения плотности протоматерии в окружающей среде космического пространства, связанное с поглощением протоматерии этой звездой. Разная плотность протоматерии возникает так же при образовании других протозвезд, расположенных рядом и которые тоже поглощают протоматерию.
1.2. при увеличении массы и увеличении способности поглощать протоматерию, нарастает поступательная скорость протозвезды в сторону наибольшей плотности протоматерии, возникает ускорение движения протозвезды.
1.3. формируется объемный фронт, который объединяет протозвезды, поглощающие протоматерию. Такой фронт может иметь сложную форму условной поверхности в пространстве.
1.4. при встрече таких фронтов движущихся с ускорением под разными углами происходит закручивание фронтов и получается «гирлянда» (рукав) из протозвезд. «Гирлянды» взаимодействуют между собой, двигаются по инерции и закручиваются в галактику с рукавами.

Раздел 2
Внешние условия и собственное состояние Солнца, способствующее образованию планетной системы.
2.1. внешнее гравитационное поле относительно слабое, так как жидкое расплавленное вещество ядра Солнца находится в начальной стадии самоуплотнения.
2.2. происходит распределение вещества в начальной стадии по плотности и вязкости в слоях внутреннего строения Солнца.
2.3. Солнце проходит около скопления природных космических объектов подобных себе по агрегатному состоянию внутреннего вещества, возможно столкновение.
2.4. внешний тонкий слой оболочки протозвезды: упругий, не прочный, определенной толщины и с учетом действия сил поверхностного натяжения.

Раздел 3
Процесс образования протопланет.
3.1. Падающий природный космический объект определенного объема, состоящий из жидкого расплавленного вещества, при столкновении с поверхность Солнца вызывает «выброс» жидкого расплавленного вещества. Траектория падения объекта направлена в данном случае радиально к центру гравитации, ядру Солнца .
3.2. варианты формы «выброса» могут отличаться между собой, но все они будут чем, то похожи на выброс при столкновении капли с поверхностью жидкости определенной вязкости и большего объема.
3.3. «выброс» состоит из вещества, разнородного по химическому составу, плотности, температуре и других параметров, соответствующих слоям вещества внутренней структуры Солнца [1]. «Выброс» происходит в виде отдельных «фрагментов» или непрерывной струи определенной длины, которая впоследствии разделяется на «фрагменты», рис. 1. и рис. 3.


Рис. 1. Схема образования послойной структуры "выброса" и появление
шарового сектора ослабленного, направленного излучения гравитации Солнца.
1- Солнце. 2- первый отделившийся "фрагмент". 3- "выброс". 4- природный космический объект и траектория его падения. 5- траектория движения Солнца. 6- слои вещества внутреннего строения. 7- силовые линии гравитационного поля. 8- контур шарового конуса ослабленного гравитационного поля. 9- центр излучения гравитационного поля. 10- контур участка нарушенных слоев космическим объектом. 11- направление импульса сообщенного «фрагменту» в момент отделения от выброса.

3.4. «фрагмент» из жидкого расплавленного вещества принимает шарообразную форму под действием сил поверхностного натяжения, превращается в протопланету. Протопланеты так же будут отличаться между собой по объему, массе, плотности и химическому составу вещества. Более плотные вещества составляют нижнюю часть «выброса», из которой происходит завершающее формирование протопланет.
3.5.. Некоторые протопланеты при столкновении и последующем слиянии с небольшим космическим объектом могут приобретать спутники или кольца.
При столкновении с более крупным объектом, разделяются на мелкие части, которые быстро остывают и не могут принять шарообразную форму, а остаются в амёбообразной форме, пример, пояс астероидов [1].

Раздел 4
Причина возникновения собственного вращения Солнца.
4.1. Вращение Солнца произошло в гравитационном поле внешнего источника излучения гравитации, от дисбаланса масс, при столкновении с природным космическим объектом.
4.2. Масса космического объекта, добавленная точечно в верхние слои внутреннего строения звезды и масса не отделившегося «выброса», нарушили балансировку центра масс Солнца при воздействии внешнего источника гравитационного излучения.
4.3. Относительно центра масс Солнца создаются инерционные силы, приложенные к перегруженному участку верхних слоев внутреннего строения, возникает первоначальный момент импульса вращения Солнца вокруг своей оси. Начальное положение плоскости вращения Солнца определяется плоскостью действия сил инерции.
4.4. Солнце начинает вращение в противоположную сторону (в данном случае) относительно своего поступательного движения, рис. 2. Не отделившаяся часть «выброса» втягивается в тело Солнца, исчезают силы инерции, препятствующие дальнейшему вращению.

Раздел 5
Причина возникновения вращения протопланеты вокруг своей оси.
5.1. угловая скорость вращения «фрагмента» вокруг своей оси появляется в момент отделения от «выброса». Поперечное разделение «выброса» на фрагменты происходит в местах наибольшего напряжения, которое возникает под действием растягивающих центробежных и других инерционных сил.
5.2. На границе отделения «фрагмента», от «выброса» который сохраняет направление и скорость поступательного движения звезды, на отделяющийся «фрагмент» мгновенно действует поперечная сила, направленная в сторону движения Солнца и протопланета получает первоначальный момент импульса вращения вокруг собственной оси, рис. 3.
Протопланета начинает вращаться в направлении и в плоскости вращения Солнца.
5.3. отрыв последнего «фрагмента» от основания «выброса» происходит при начинающемся вращении Солнца. На последний отделяющийся «фрагмент» мгновенно действует поперечная сила, направленная в сторону вращения Солнца и происходит передача протопланете первоначального момента импульса рис. 3, а. Протопланета начинает медленно вращаться вокруг своей оси в противоположном направлении относительно вращения Солнца. Пример, Венера, [1]

Рис. 2. Схема, разбалансировки центра масс, возникновение момента импульса
и вращения Солнца.
1- шаровой сегмент с дополнительной массой космического объекта. 2- масса "выброса". 3- сила инерции дополнительной массы вещества в шаровом сегменте. 4- сила инерции массы более плотного вещества "выброса". 5- направление вращения Солнца.



Рис. 3. Схема дробление выброса на фрагменты и начала собственного вращения протопланет,
а - схема возникновения первоначального момента импульса вращения последнего «фрагмента».
1- не отделившаяся часть "выброса". 2- направление силы приложенной к "фрагменту" в момент отделения от "выброса". 3- направление вращения протопланеты. 4- направление силы приложенной к последнему "фрагменту" в момент отделения от "выброса".
5- вращение последней протопланеты происходит в противоположную сторону относительно вращения Солнца. 6- последний отделившийся "фрагмент". 7- направление вращения Солнца.

Раздел 6
Процесс образования Солнечной системы.
6.1. в точке падения объекта на Солнце, временно нарушается структура вещества в слоях Солнца, которые формируют гравитационное излучение на этом участке поверхности. Происходит временное ослабление гравитационного излучения.
Продолжается движение Солнца в пространстве.
6.2. в момент отделения от Солнца протопланета мгновенно через выброс получает необходимое количество движения, исключающее обратное падение на Солнца.
6.3. происходит послойное распределение вещества по плотности и химическому составу в строении протопланеты, каждый слой принимает форму сферической оболочки. За счет этого появляется и усиливается гравитационное поле протопланеты, [3].
6.4. поступательное движение, удаление протопланеты от Солнца прекращается и переходит во вращательное движение по круговой орбите относительно Солнца в связи с увеличением равнодействующей силы, сложенной из силы притяжения протопланеты и силы притяжения Солнца.
6.5. на определенный период времени возникает действие импульса момента равнодействующей силы 7, и при пересечении траектории поступательного движения Солнца, мгновенно преобразуется в импульс 8 и создает момент импульса [1] движения протопланеты по круговой орбите в Солнечной системе, рис. 4. Момент импульса протопланет в Солнечной системе не связан первоначально с вращением Солнца вокруг своей оси.
6.6. величина радиуса орбиты протопланеты определяется в зависимости от количества движения «фрагмента» в момент отрыва от «выброса», массы, физических и химических свойств вещества. Радиус орбиты так же зависит от расстояния, на которое удалилась протопланета относительно Солнца, до выхода на круговую орбиту, рис. 4.




Рис. 4. Схема образования момента импульса и орбитального движения планет в Солнечной системе.
1- Солнце. 2- протопланета. 3- орбита движения протопланеты. 4- траектория движения Солнца. 5- равнодействующая сил притяжения протопланеты и Солнца. 6- центробежная сила протопланеты преобразованная из импульса силы 10 фрагмента выброса и импульса силы инерции 9. 7- импульс момента равнодействующей силы (сил 5 и 9) стремящейся к нулю. 8- мгновенный импульс вращательного движения протопланеты по круговой орбите. 9- импульс силы инерции. 10- импульс массы «фрагмента» в момент отрыва от выброса.

Вывод
С помощью данной теории можно объяснить процесс образования, механическое состояние и структуру Солнечной системы. Динамику орбитального движения, химический состав и многое другое.

Ссылки:
1. http://krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika ... STEMA.html[11.01.2013 20:06:05]
2. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 11735.html
3. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 12512.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/obrazovanie-s-s-rezultat-vibrosa-veshchestva-pri-stolknoveni-t2199.html">образование С.С. результат выброса вещества при столкновени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
КБорис
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1