Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#11  Сообщение Виктор Янович » 21 мар 2013, 17:40

На комм. № 10.
Приведенные возражения основаны не фактах или расчётах, а на мнении их автора - Sprut(а), которое противоречит мнению автора статьи. И только. :)

Добавлено спустя 21 день 23 часа 51 минуту 45 секунд:
Сегодня учёные предполагают, что астероиды сформировались как отдельные тела из распыленного вещества одновременно с планетами Солнечной системы и делают из него далеко идущие выводы о формировании планет и возникновении жизни. Однако их предположению противоречат данные о составе одних астероидов (из чистого железа), структуре других (возникающей в результате расплавления образующего их вещества) и наличия органики в третьих.
Такие астероиды могли образоваться только из фрагментов ядра, мантии и коры разрушившейся большой планеты, какой была Нибиру. Косвенным подтверждением такого их происхождения является преимущественное расположение пояса астероидов в районе бывшей орбиты Нибиру между Марсом и Юпитером.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/planeta-nibiru-i-kataklizmi-na-zemle-t475-10.html">Планета Нибиру и катаклизмы на Земле</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#12  Сообщение Унжаков » 01 янв 2014, 11:40

Уважаемый Виктор Янович. Вопрос несколько не по теме, но меня интересует насколько точно выполняется второй закон Кеплера о постоянстве сектореальной скорости движения тела в центральном поле.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#13  Сообщение Виктор Янович » 01 янв 2014, 13:04

Унжаков писал(а):насколько точно выполняется второй закон Кеплера о постоянстве сектореальной скорости движения тела в центральном поле.
Думаю, с высокой точностью. Ничтожные отличия могут быть связаны с тем, что тела не точечные и с релятивистскими эффектами.
С Новым Годом Вас.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#14  Сообщение Унжаков » 17 янв 2014, 11:08

Благодарю за ответ. Я не специалист в этой области знания, и меня больше интересует движение электрона в атоме. Но поскольку я не мешаю ведению этой темы, то хотел бы еще задать Вам посторонний вопрос.
При ускорении космического тела в поле Солнца из бесконечности до орбиты какой-то планеты, мы получаем величину энергии движения (интеграл силы по расстоянию), которую обрело это тело в процессе ускорения. Данная энергия должна в точности соответствовать энергии движения тела при его движении по круговой орбите данного радиуса. Но если орбита эллиптическая, то она имеет только 2 точки, где соблюдается это положение. Есть ли какая нибудь связь между этими точками и другими известными параметрами орбиты, позволяющая определить их место на орбите.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#15  Сообщение Виктор Янович » 17 янв 2014, 23:18

Унжаков писал(а):Но если орбита эллиптическая, то она имеет только 2 точки, где соблюдается это положение.
Если Вы имеете ввиду сохранение энергии, при движении тела по эллиптической орбите то, она сохраняется во всех точках. Меняется лишь соотношение кинетической и потенциальной энергии. Удаляясь от центра притяжения тело замедляется, и часть его кинетической энергии переходит в потенциальную, а при приближении к центру происходит обратное.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#16  Сообщение Унжаков » 20 янв 2014, 09:29

Прошу прощение, но я спросил только, что хотел узнать. Я хотел узнать про точки где E=f*M*m / R (энергия ускорения в поле центрального тела) равна E= m V^2 (энергии движения тела по орбите).
Что касается перехода кинетической энергию в потенциальную и наоборот, то поверьте мне, что ничего этого не происходит.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#17  Сообщение Виктор Янович » 14 май 2014, 14:01

Проведенные в космосе исследования показали, что состав воды кометы тождественен океанической. Это считают подтверждением, что океаны образовались из кометной воды. Едва ли такой состав астероидной воды мог возникнуть в эпоху формирования планетарной системы. Скорее это является подтверждением гипотезы образования комет (во всяком случае большинства из них) в результате срыва воды с поверхности Марса, проходившей возле него планетой Нибиру.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#18  Сообщение shanazar » 14 май 2014, 21:03

Виктор Янович писал(а): в результате срыва воды с поверхности Марса, проходившей возле него планетой Нибиру.

Уважаемый Виктор Янович я тоже думаю что вода перешла нашему Землю с Марса ,но так называемой планеты Нибиру по моему не сушествует ,потому что ,если любая планета выйдет за рамки планетной системы,тогда она прератится в больванку, приблизительно 1000км в диаметре ,как элементы пояса Койпера,потому что как только планета выйдет за пределы СС грав.силы планеты сомкнутся на самого себе и внутренная пустота (чд)пропадает и это уже не планета больванка как спутники планет.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#19  Сообщение Aleksandr » 14 май 2014, 21:27

Виктор Янович писал(а):По данным гляциологов, в период с XVI по XIV тысячелетия до н.э., уровень Мирового океана был ниже современного на 135 м.

Большие колебания уровня мирового океана привязаны к процессам расширения и сжатия планеты, а также к ледниковым периодам и межледниковыми потеплениями климата.
Сжимается планета, уровень океана поднимается. Расширяется, уровень океана понижается.
Так что "кирпичи" с неба, т.е. кометы, на уровень воды в океане не влияют.

shanazar писал(а):... я тоже думаю что вода перешла нашему Землю с Марса ,но так называемой планеты Нибиру по моему не сушествует ....
Вода с Марса, а как?
А Нибиру, возможно, это достаточно большая комета, или объект, типа Зедны.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле

Комментарий теории:#20  Сообщение shanazar » 14 май 2014, 22:17

Aleksandr писал(а):Вода с Марса, а как?

Если коротко,это происходит во время нового звезда(Солнца)образования ,смотрите фото из космоса во время звезда образования всё в системе (пыль,пар...)летит, вращается и при завершении процесса всё снова оседает на следуюшую планету .
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1