Утопический социализм Советов

Новые теории и предположения истории Земли, Человечества.
Правила форума
Научный форум "История"

Re: Утопический социализм Советов

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 06 янв 2016, 09:47

che писал(а):у, начнём с того, что есть сколько угодно государств вообще без конституции.


Начнем так начнем:"огласите весь список,пжалуста", государств "вообще без конституции". Ищем-поищем_всё впустую:нет таковых на поверхности третьей от Солнца планеты. И не вздумайте указывать на пример Соединенного королевства. Эта страна является одной из старейших парламентских демократий , процветающих в чудесном сочетании со старейшим тоже институтом конституционной монархии-то есть конституционный акт у них есть (и не один) и то, что в названиях этих документов не стоит слово "конституция" не лишает их статуса такового; более того, эти документы буквально или близко по смыслу легли в основу писанных конституций многих и многих государств. Так что, не спешите с обобщениями-тема далека от СТО и ОТО, где можно говорить, что угодно-всё равно проверить сказанное на практике невозможно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/history/utopicheskiy-socializm-sovetov-t3284-20.html">Утопический социализм Советов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Утопический социализм Советов

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 06 янв 2016, 10:44

dreamer писал(а):не вздумайте указывать на пример Соединенного королевства
Ну вот и ладушки! Вы, конечно, сами сразу поняли, что как говорится, ляпнули не подумав. И давайте не устраивать ненужный спор. Всякому здравомыслящему человеку ясно, что всякое государство имеет свою структуру -- отчасти характерную для всех государственных образований, отчасти оригинальную. В современных государствах эта структура в значительной степени задокументирована и кодифицирована. Но наряду с писанными нормами существует ещё "национальный характер", обычаи и т.п. Важно, что все эти элементы структуры сформировались в ходе исторического процесса и адекватно осуществляют адаптацию социума к существующим условиям. Именно естественность и адекватность я считаю основанием того, чтобы отвергнуть наименование "идеология", оставив его для умозрительных систем основанных на неких надуманных "идеях", противоречащих сложившейся практике и естественному историческому процессу.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Утопический социализм Советов

Комментарий теории:#23  Сообщение dreamer » 06 янв 2016, 11:30

che писал(а): что как говорится, ляпнули не подумав


Это-не про меня: я всегда говорю то, что думаю, но при этом никогда не говорю то, что думаю. Поэтому еще раз утверждаю, что Че ляпнул не подумав, что полно стран без конституции, На самом деле таких стран-без конституции-просто нет. Если Че считает иначе, то это его право оставаться со своим заблуждением. По данному вопросу сказано достаточно.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Утопический социализм Советов

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 12 янв 2016, 18:57

dreamer писал(а): я всегда говорю то, что думаю, но при этом никогда не говорю то, что думаю
Я представляю, плодом каких глубоких и напряженных раздумий была эта фраза...

За это сообщение автора che поблагодарил:
voghich (31 авг 2022, 14:09)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Утопический социализм Советов

Комментарий теории:#25  Сообщение dreamer » 14 янв 2016, 07:32

che писал(а):Я представляю, плодом каких глубоких и напряженных раздумий была эта фраза..


Представления часто обманывают представляющего: мысль, по поводу которой родилась процитированная мной Ваша реплика , взята мной просто из книги И.Канта "Критика чистого разума", поэтому досталась она мне без тех усилий и "надрывов", на какие Вы намекаете (по вполне понятным мне соображениям...)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Утопический социализм Советов

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 14 янв 2016, 18:22

dreamer писал(а):мысль, по поводу которой родилась процитированная мной Ваша реплика , взята мной просто из книги И.Канта "Критика чистого разума"
Будьте любезны ссылочку, где вы нашли у Канта:
dreamer писал(а):я всегда говорю то, что думаю, но при этом никогда не говорю то, что думаю
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.

Вернуться в История

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron