Инфекционные регуляторы: Создатели системы.

Новые изыскания в медицине, биологии, биохимии.
Правила форума
Научный форум "Медицина"

Инфекционные регуляторы: Создатели системы.

Комментарий теории:#1  Сообщение genius » 18 мар 2014, 21:58

Инфекционные регуляторы: Создатели системы.

Эту статью даю предельно компактной. В предыдущих статьях дал описание трех и нулевого инфекционного регулятора. Первый и второй, трофические и топические отношения регулируются обычными вирусными и бактериальными заболеваниями. В третьем регулирование по голоду с специализированной вирусной частью. Четвертый регулятор, с еще более специализированным вирусом, не записан даже в черновике. Вирус имеет отношение к регулированию продолжительности жизни, что нежелательно отдавать в чьи-либо руки при пока еще существующей демографической ситуации. Нулевой регулятор предназначен для разрешения именно таких демографических тупиков. Статью хотелось бы переписать или хотя бы отредактировать.
Восстановить историю регуляторов чудовищно интересно. Логичность построения регуляторов поражает. В развитии, распространение и взаимодействии жизни возникает много парадоксов приводящих к ослаблению или отрицанию жизни. Большинство парадоксов снимается двумя регуляторами, в трофических и топических связях. Но число парадоксов развития больше чем мы знаем и в их разрешении используются специализированные вирусы. Специализированные вирусы можно сказать овеществлённые парадоксы. Самое интересное, возможно и обратные решения. Существование специализированных вирусов указывает на существование возможно еще не известных парадоксов. Специализированные, это вироиды, четочные вирусы, прионы и т.д. Прионы это суперспециализация. Обитают только в мозгу, имеют только белковую оболочку без генома и ответственны за коровье бешенство.
Это похоже на некое соглашение, которое заключено между вирусами и бактериями, с одной стороны, и живыми многоклеточными организмами, - с другой. В биосфере существует как бы сверхзадача - продолжение жизни и сохранение многообразия видов.
Осуществляя работу с регуляторами отметил существование точек изменений, когда необходимо делать наладку на конкретные условия или изменения для изменившихся земных условий. Сверхзадача при этом не воспринимается как данность, быстрее как мораль. Сохранение многообразия видов, мораль абсолютно не человеческая. Не могу представить «разумного», не декларативно приравнивающего свою жизнь и жизнь какого-нибудь суслика.
Разрабатывая четвертый многофункциональный регулятор отметил очень глубокое проникновение в функции мозга и снятие самоубийственных парадоксов его развития. Такая работа с разумом возможна только у имеющих свой разум.
Прошло сообщение о находке одноклеточных простейших с геномом больше человеческого. Прошло и забылось, а зря. Ученые анатомировали разумного простейшего. У него многомиллионолетняя наследственная память и разум в одном геноме.
Проблемы разумных простейших: считывание памяти, механизм функционирования разума, способы восприятия мира, способы общения, принятия решений и глобальное проведение их в жизнь будут решать ученые с узкой специализацией, под наблюдением древнейшей цивилизации Земли.

17 март 2014

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/medicine/infekcionnie-regulyatori-sozdateli-sistemi-t2840.html">Инфекционные регуляторы: Создатели системы.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Вернуться в Медицина

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron