теория жизни

Новые изыскания в медицине, биологии, биохимии.
Правила форума
Научный форум "Медицина"

теория жизни

Комментарий теории:#1  Сообщение Валентин Николаевич » 19 янв 2013, 09:24

ТЕОРИЯ ЖИЗНИ

Что такое жизнь? На этот вопрос должна была бы ответить господствующая в биологии эволюционная концепция развития. Однако к настоящему времени насчитывается более тридцати эволюционных версий и все (кроме отвергнутого ламаркизма) данный вопрос игнорируют. Более того, по мнению аналитиков, все эти версии и прежде всего дарвинизм, не возможно ни доказать, ни опровергнуть. Подобное возможно лишь в одном случае – если основная идея «теории эволюции» не является объективной истиной. О том что такое возможно, мы знаем из истории естествознания:
1.Астрономия. Птоломей предложил геоцентрическую планетарную систему, где объяснял все видимые движения планет их вращением вокруг неподвижной Земли. Коперник понял логическую ошибку Птоломея: если все планеты вращаются по своим сферам, то почему Земля (тоже планета) – неподвижна? Преодоление данного мифа стало основой открытия Солнечной системы.
2.Физика. Атом – значит неделимый. Для открытия строения атома необходимо было прежде познать простую истину – атом объект сложный и противоречивый (состоит из протонов и электронов и пр.). И всё. После этого открытием стало объективное обоснование планетарной теории атома.
Но! Сейчас эти исходные положения открытий, являются истинными и достоверными, а прежде такие простые истины принимались после бурной и длительной полемики. М. Ломоносов был несомненно прав: «Природа весьма проста. Что этому противоречит – должно быть отвергнуто».
В подтверждение объективности данного изречения, кроме вышесказанного приведу современный пример.
В астрономии, точнее в астрофизике, произошло новое открытие (Иванченко С.И. 2008г). : Основа открытия такова: Ньютон, автор закона небесной механики и Эйнштейн, автор теории относительности, не знали, что в космическом пространстве сила взаимодействия между космическими объектами не зависит от их индивидуальной массы (веса), ибо там господствует невесомость. В космосе доминируют электромагнитные законы взаимодействия. Официальная же наука молчит, она ещё не готова поверить и признать, что идея гравитации(тяготения) является лишь ложной абсолютизацией земного притяжения. Это фактически повторение ошибки Птоломея.
Наша «милая биология» не знает, что такое жизнь?, что такое живой организм? Почему? Потому что минимальным объектом жизни является организм, а минимальным объектом эволюции вид, популяция. Данной антитезой Дарвин подменил конкретное общим, чем практически превратил «теорию эволюции» в заблуждение, где хаотичные мутационные повреждения возникают беспричинно, независимо от организмов и где природа внутренней организации особи как естественной, функциональной системы исключена из процесса изучения. Претензии молекулярной биологии на эту роль(СТЭ) несостоятельны, ибо для познания живого организма его биохимической, молекулярной компоненты явно не достаточно.
Итак. Для выхода из теоретического тупика, биологии предстоит отказаться от ложной концепции эволюционизма и начать наконец конкретное изучение организма – материальной единицы жизни.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/medicine/teoriya-jizni-t2166.html">теория жизни</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валентин Николаевич
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: теория жизни

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 20 янв 2013, 14:09

Валентин Николаевич, тема биологической эволюции неоднократно поднималась в сообщениях на форуме.
Просмотрите, используя ключевые слова «Искать с помощью Яндекс».
Что, Вы можете предложить нового?
Вы правы, биологическая форма жизни, кое-как определяется, как существование белковых тел, но что такое - жизнь?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 20 янв 2013, 23:54.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: теория жизни

Комментарий теории:#4  Сообщение Валентин Николаевич » 21 янв 2013, 01:07

Анатоличу: Вы хототе знать что такоеи жизнь? Но по Вашему девизу это "дурацкое желание". А если серьёзно, то Вы пишете - "тема биологической эволюции неоднократно поднималась в сообщении на форуме". Не возражаю, но Вы не внимательны. Я пишу, что биологии надлежит отказаться от эволюционной версии развития, как в корне ошибочной концепции. С уважением!
Валентин Николаевич
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: теория жизни

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 21 янв 2013, 11:39

Эволюция - развёртывание! Как понимать, если развёртывание от случайного признака, - я против, если глобальное развёртывание, я... за! Но всё равно необходимо накопить достаточно случайных признаков, чтобы произошло глобальное развёртывание. Я делаю ударение на множество не тождественных случайных признаков, так современная лошадь отличается от лошади Пржевальского не случайным изменением копыта, но внутри видовой необходимостью, возникшей в результате эксплуатации случайных изменений в онтогенезе и целевой добавки в филогенез.
Жизнь не терпит революций, развёртывание сопровождается усложнением Сущего.
Жизнь – процесс создания более сложных ресурсов среды.
Эфир - ресурс среды, созданный полевыми формами жизни.
Вакуум - форма жизни, использующая Эфир для создания квантового ресурса.
Биологическая жизнь - форма жизни использующая квантовый ресурс для создания информационного ресурса.
Информация, уже становится сущностью, которой нет необходимости в материальном носителе, нет привязки к конкретной среде.
Однако, мы знаем по себе значение памяти прошлого, и информации, как сущности, приходится организовывать среду (память) для своего развёртывания. И каждый виток эволюции информации начинается с некоторых данных в её временной памяти, а эволюция вещества, в частности человека, выглядит как привнесённая из вне.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: теория жизни

Комментарий теории:#6  Сообщение Валентин Николаевич » 21 янв 2013, 15:50

Анатолич. В вводной части и моём ответе Вам сказано, что эволюция - это заблуждение Дарвина. Я жду от Вас ответ: Что такое живой организм. Если Вы вновь начнёте об эволюции, то я сочту это намеренным издивательством и отвечать не буду.
Валентин Николаевич
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: теория жизни

Комментарий теории:#7  Сообщение Королев » 21 янв 2013, 16:23

Нужно начать с того, что живой - это не что-то, а кто-то.
Поэтому сказать что это никак не получится .
Надо сказать, кто это. Например, кот Васька .
А понятие кот неживое , его даже васьками неназывают, просто кот.

Кто является живым? Живой ответит за себя сам, живой он или нет? Этим он отличается от неживого.
Не квантовать
Королев
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: теория жизни

Комментарий теории:#8  Сообщение Валентин Николаевич » 31 янв 2013, 10:15

Сказать, что Вы живой, а стул под Вами не живой - это не ответ а словоблудие. Важно что отличает живое от неживого
Валентин Николаевич
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 25 фев 2013, 14:30.
Причина: Пункт правил 3.5. Повторное регистрационное имя "tuzik961" заблокировано.

Re: теория жизни

Комментарий теории:#10  Сообщение Валентин Николаевич » 26 фев 2013, 21:19

Теория жизни (продолжение1)

Ранее я отмечал и повторяю ещё раз о приоритетной роли организма в познании жизни. Она заключена в его статусе – организм есть минимальная единица жизни. Это естественная функциональная активная система.
Данный факт замалчивают авторы версий и комментаторы, ибо он противоречит господствующей концепции эволюционизма.
В то же время не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы разглядеть в теории Ламарка рациональную идею примата организма: «Что касается вопроса, какие именно из наполняющих окружающую среду невидимых флюидов являются по преимуществу причиною-возбудителем, я полагаю, что существенная роль принадлежит здесь двум: теплороду и электрическому флюиду. Они непосредственные деятели, производящие оргазм и внутренние движения, которые в организменных телах образуют и поддерживают жизнь. Скорость…распространения теплорода в теле далеко не может равняться быстроте движений электрического флюида, поэтому в этом последнем должна быть заложена причина движений и действий животных». Здесь у Ламарка электричество пока ещё внешний для организма флюид, но далее он уточняет: «Природа, вынужденная вначале заимствовать у окружающей среды возбудительную силу для жизненных движений и действий несовершенных животных, сумела, всё более и более усложняя животную организацию, перенести эту силу внутрь самих существ и сумела наконец передать её в распоряжение особи»(Философия зоологии).
Ламарк сделал однозначный вывод: активность организма формирует его внутренняя биоэлектрическая природа. Это была гениальная идея, значительно опередившая время и потому оказавшаяся не понятой его современниками: «Главный у Ламарка творческий фактор – «внутренняя активность организма» – не был опровергнут экспериментально, он был отвергнут как бесполезная гипотеза»(Буркхард, автограф Ламарка).
Да, Ламарк, определил организм основополагающей, рациональной истиной своей теории развития жизни.
Функция внутренней активности организмов формировалась в электромагнитном поле Земли, о чём во времена Ламарка ещё не было известно. Поэтому автор первой теории развития жизни полагал, что в процессе химического взаимодействия различных белковых молекул и в результате случайного воздействия на них внешних грозовых электрических разрядов возникли живые клетки, в которых лишь со временем этот внешний «электрический флюид» превратился в их внутреннюю биоэлектрическую функцию.
Это было ахиллесовой пятой его гипотезы, что позволило сторонникам дарвинизма априорно объявить её телеологичной (стремление организмов к совершенствованию). Однако фактически не случайно возникшие живые организмы эволюционно осваивали электрический флюид, а живыми они могли стать и стали закономерно, только в электромагнитном поле Земли, в среде которого вначале возникли органические соединения различной сложности и полярности, а лишь затем, наряду с химическим молекулярным взаимодействием разноимённо заряженных белков, в коацервантных каплях Опарина начали действовать электромагнитные силы. Именно на этой основе возникли живые организмы, электромагнитная система которых постепенно совершенствовалась в процессе их развития. Рассмотрение электромагнитной системы живых существ начнём с анализа её современного структурного уровня организации у высокоразвитых организмов.
Прежде всего отметим: в настоящее время мы имеем основание утверждать, что объективность догадки Ламарка является аксиоматической. К шестидесятым годам ХХ века научным сообществом были получены убедительные доказательства о том, что биоэлектромагнитная активность свойственна всем без исключения живым организмам.
П.Капица писал: «Теперь мы знаем, что все жизненные процессы имеют электромагнитную природу…».
Мизун Ю.Г., Мизун П.Г. отмечают: «Тот факт, что в человеческом, как и в любом живом организме, имеются биотоки стало известно давно».
А.Сент-Дьёрди констатировал, «что феномен жизни нельзя должным образом объяснить просто наличием каких-то химических веществ. Необходимо чтобы эти вещества находились в определённом электрическом состоянии», ибо «живые и мёртвые животные различаются по своему биоэлектрическому, а не биохимическому статусу».(википедия)
И, наконец, о том, что живая природа способна создать в теле организмов биоэлектрическую систему нам известно из фактов её наличия у электрических у рыб. Правда у других животных и растений аналогичных электрических органов не обнаружено. Значит не там и не то искали, поскольку все живые организмы тем не менее генерируют биоток и соответственно электромагнитное биополе Нужно только не забывать азы физики: «Всякая окислительно-восстановительная реакция может служить источником электрического тока, если она протекает в гальваническом элементе»(википедия).
Итак. Структурно биологический гальванический аппарат животных представлен малым кругом кровообращения. По кровеносным сосудам от лёгких к головному мозгу движется кровь насыщенная О2, а возвращается с СО2. Поскольку свободного углерода во вдыхаемом воздухе нет, следовательно он освобождается в процессе жизнедеятельности организмов и окисляется в мозгу. Аккумулируется энергия, генерируемая данной гальваникой, системой нейронов головного мозга. Система, непрерывно подзаряжаясь, в каждом конкретном случае обеспечивает особи своевременное адекватное функциональное реагирование всех её органов и тканей на внутренние и внешние раздражения. Гипотетически не исключено, что полушария мозга полярно комплементарны между собой и таким образом формируют электромагнитное поле организма. При этом большой круг кровообращения иной функцией, кроме транспортной, видимо не отягощён.
Сосудистая и гальваническая системы растений тоже представляют собой единый комплекс, в котором биоток и биополе генерируется восстановительной реакцией (СО2 – С +О2), где восстановленный углерод с растворами минеральных и органических веществ, используется затем в процессе фотосинтеза органики.
P.S. Электрические органы рыб – это средства защиты и нападения. Они являются функциональными аналогами бивней, рогов, клыков, ядов, коими наделила природа иных животных. Их электрические батареи периодически подзаряжаются вышеозначенной гальванической системой, то есть их батареи являются электрическим аккумулятором (но не генератором), из которого электроток в организм рыб не поступает, ибо его напряжение смертельно для хозяина.
Назовём эту электромагнитную систему высокоразвитых организмов-эукариотов гальванической. Согласно взглядам одного из основоположников танатологии М. Биша, « жизнь — это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти»(Википедия). А сопротивляться значит защищаться. Организмы для адекватного реагирования на изменения внутренней и внешней среды, в процессе развития, создали на основе электромагнитных закономерностей сравнительно надёжную иммунную систему. Именно она формирует «защитные реакции организмов, направленные на сохранение их структурной и функциональной целостности и биологической индивидуальности» (определение науки иммунологии). Правда, по опустошительным эпидемиям прошлого мы знаем, что иммунитет не всесилен. Но, защищаясь от этой беды (приобретённый, искусственный иммунитет и антибиотики), мы обнаружили, что возбудители инфекций тоже защищаются (привыкание к лекарствам и пр.). Обратите внимание – на всех уровнях жизни организмы эволюционируют защищаясь. Поэтому именно защита есть истинный внутренний электромагнитный источник активности и самосовершенствования организмов. Да, ни Дарвин, ни Мендель, ни де Фриз не говорили о электромагнетизме организмов, поскольку они не знали этого. А мы уже знаем, однако в силу традиций, продолжаем утверждать, что этого нет и быть не может; что единственной причиной эволюции живых существ является случайное механическое повреждение их генов и хромосом. Следовательно, теперь мы сами и всё живое есть только биологически инертные объекты мутаций-повреждений. Таков приговор генетики.
К сожалению, эту ложную версию причины изменчивости подпитывает факт наличия наследственных заболеваний, которые, как правило возникают не зависимо от родственных инбредных отношений.
Об этом ниже.
Валентин Николаевич
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Медицина

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron