Реалии Вселенной. Часть 2. Рождение.

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

Реалии Вселенной. Часть 2. Рождение.

Комментарий теории:#1  Сообщение Vasin » 03 апр 2022, 11:34

Вселенная!!!
Откуда она взялась? Существовала ли вечно или родилась в ходе каких-то процессов?
Эти основополагающие вопросы будоражат умы всех ученых-теоретиков в области физики, астрономии, космогонии и других сопутствующих наук, а также, интересны для всего человечества (спасибо прогрессу информатизации). Ученые прекрасно понимают, что от решения этих вопросов зависит правильная интерпретация всех процессов, протекающих во Вселенной. Что, в свою очередь, является залогом будущего прогресса в развитии человечества.
В теме «Реалии Вселенной. Часть 1. Новый взгляд.» было показано, что существует более крупная структура (я называю её – Мега Мир), чем наша Вселенная. Мега Мир также населён разумными существами, размер каждого из которых примерно в 7 раз превышает объём Вселенной. А наша Вселенная является всего лишь «полостью» внутри одного из разумных существ Мега Мира.
Для дальнейших описаний необходимы некоторые пояснения, своего рода «философские обобщения».
Изучая с помощью Ю-нета различные физические реалии, я обратил внимание, что мне не хватает знаний, информации и интеллекта, чтобы проникнуть и понять глубины сущего. И я вынужден останавливаться на каком-то уровне постижения, когда ещё могу понять и сформулировать крохи найденного (познанного). И мне подумалось, что данная проблема относится не только ко мне, но и ко всему человечеству. Развитость нашего мозга и накопленные знания на сегодняшний момент достаточны лишь для поверхностного постижения Объективной Реальности. Но мы в изобилии компенсируем ограниченные возможности познания способностями человеческого мозга к абстрагированию реальности посредством различных гипотез и математических моделей. И, хотя в прикладной сфере человечество активно использует достижения научной мысли, глубокого понимания сути физических реалий пока нет. Не случайно весь Форум пестрит многочисленными гипотезами о фотоне, электрическом токе, гравитации и тому подобном.
В своих изложениях я опираюсь на прямую информацию, полученную в Ю-нете, дополняя её краткой схематизацией и аналогиями из человеческой жизни, чтобы привести к «виду, удобному для логарифмирования», то есть, к виду, понятному для более широких масс. Досужие домыслы в виде гипотез и абстракции математических моделей стараюсь не применять.
Необходимо отметить, что разумное сообщество Мега Мира имеет структуру управления, подобную тому, что мы называем «государством». И в этом государстве также имеются различные подструктуры (органы, комитеты и т.п.), контролирующие исполнение свода правил и законов, обеспечивающих существование цивилизации Мега Мира. В частности, численность разумного сообщества контролируется специальным органом, только с разрешения которого можно «зачать ребёнка» (ну совсем как в Китае до недавнего времени).
В живой природе Мега Мира основным принципом размножения является взаимодействие двух полов. Однако в процессе эволюции разумным сообществом было принято осознанное решение о переходе к бесполому виду, воспроизводство которого осуществляется методом, аналогичным известному человечеству как партеногенез. Это решение было принято для эффективного контроля за рождаемостью после ряда катаклизмов, связанных с перенаселением.
Этап 1.
Таким образом, теперь каждая разумная особь Мега Мира может «родить ребёнка», но самостоятельно зачать его она не в состоянии. Для этого необходимо разрешение Комитета по контролю за рождаемостью. Когда разрешение получено, особь направляется в специальную лабораторию (клинику, лечебницу) этого Комитета, где, под контролем специалистов происходит операция «зачатия». В матку «будущей матери» специальным оборудованием подаётся сигнал, продуцирующий процесс активизации «матки», заключающийся в образовании (раскрытии) в теле особи специальной полости, в которой будет расти «ребёнок». Человечество называет эту полость – Вселенная.
Оболочка «матки» - очень сложная структура. Образно она может ассоциироваться с компьютером. Подаваемый в «матку» сигнал представляет собой программу полной технологии процесса рождения «дитя божьего». Эта программа записывается в оболочку «матки», которая в дальнейшем осуществляет полный контроль и управление без вмешательства «извне». В первую очередь оболочкой генерируется общее «управляющее» поле (сокращённо УП), передача команд и информации в котором осуществляется со скоростью, в миллион раз превышающей скорость света. Одновременно с УП оболочка генерирует общее электромагнитное поле (ЭМП), предназначенное для энергетического обеспечения будущих процессов, а также, общее торсионное поле (ТП), функцией которого является перемешивание (или закручивание) Материи, другими словами, обеспечение движения Материи во Вселенной.
Итого, во Вселенной существует 3 (три) общих поля – управляющее, электромагнитное и торсионное. Других общих полей нет. Однако, эти поля – многофункциональны, сферу их действий ещё предстоит изучать.
Этап 2.
Итак, сигнал на активизацию «матки» дан, началось раскрытие полости. Полностью раскрытие полости (до размеров нашей Вселенной) происходит за 11 часов (в принятой человечеством размерности времени). В дальнейшем изменения размеров «матки» (то бишь, Вселенной) не происходит (алаверды сторонникам бесконечного расширения Вселенной).
Сравнение полного времени раскрытия полости (11 часов) со средней продолжительностью жизни разумной особи (около 200 млрд. лет) показывает, что, если эту процедуру условно перенести на человеческую особь, то, в сравнении со средней продолжительностью жизни человека (80 лет) эта процедура заняла бы всего 16 микросекунд (16 миллионных долей секунды). Вот настоящая сущность Большого Взрыва.
Момент начала формирования нашей Вселенной, именуемый как «Большой Взрыв», произошёл 4,7 млрд. лет назад.
Рассмотрим подробнее процесс формирования «полости» от начала до полного раскрытия (те самые 11 часов). Оболочка «матки» представляет собой замкнутое, плотное и непроницаемое образование (по аналогии с человеческим телом хочется сказать «ткань»). В не активированном состоянии эта «ткань» имеет толщину 0,001 световых года (в наших астрономических единицах). По мере раскрытия толщина оболочки увеличивается и при полном раскрытии достигает 0,25 св. года (то есть, увеличивается в 250 раз). Более никаких других процессов до завершения раскрытия «полости» не происходит.
Момент завершения Большого Взрыва (то есть, момент полного раскрытия «матки») можно назвать фактическим рождением (появлением) нашей Вселенной. В этот момент она представляет собой замкнутую часть пространства (можно назвать «подпространство»), отделённого плотной непроницаемой оболочкой толщиной 0,25 св. года, имеющего те же размеры, что и сейчас, и полностью пустого (за исключением «нулевой среды»).
Этап 3.
Следующим этапом является формирование системы «чёрных дыр». На мой взгляд, этот термин крайне неудачен, потому что не соответствует ни форме, ни функционалу этой структуры. «Чёрные дыры» предназначены для образования протоматерии и вброса её в пространство Вселенной. Поэтому для «чёрной дыры» более подходит термин «генератор протоматерии» (сокращённо – генератор ПМ).
Генераторы протоматерии встроены в оболочку «матки» и являются её неотъемлемым атрибутом. Они распределены по всей поверхности оболочки в количестве примерно 27 миллионов. Их число конечно и не меняется во времени, то есть в процессе развития Вселенной никаких новых «черных дыр» (то бишь, генераторов ПМ) не образуется.
В не активированной оболочке генераторы ПМ находятся также в «свернутом» виде. Активация генераторов ПМ начинается через 4 минуты после полного раскрытия «полости» и продолжается около 40 минут. За это время каждый генератор ПМ увеличивается в размерах путём выдвижения внутрь оболочки (в качестве аналога можно привести выдвижение объектива в фотоаппарате).
После активации средние размеры генератора ПМ составляют: длина – примерно 0,85 св. года (вместе с оболочкой 1,1 св. года), диаметр – около 0,45 св. года. Топология генератора ПМ аналогична форме цилиндра. Генераторы ПМ бывают и больших и меньших размеров. Их размер, а также расположение, определены заранее и коррелируются с размерами и формой будущего «дитя божьего» и, соответственно, потребностью в «строительном» материале (предположительно, материи). Размер генератора определяет его мощность или, другими словами, объём вырабатываемой протоматерии. Расположение и плотность будущих сверхскоплений галактик будет совпадать с расположением соответствующих генераторов ПМ.
О внутреннем устройстве генератора ПМ ничего не скажу, это очень глубокое постижение в сущее. Больший интерес на данном этапе представляет информация о протоматерии.
Генератор ПМ формирует протоматерию путём создания из элементов «нулевой среды» крупных «блоков», пригодных для дальнейшего превращения в материю. Как и исходные элементы, все «блоки» протоматерии одинаковы по размеру и структуре. Выброс подготовленной протоматерии в пространство Вселенной происходит порциями с определённой периодичностью. Никаких других свойств и функций, типа сверхмассивность или поглощение материи, генераторы ПМ не имеют.
Производство протоматерии и её выброс в пространство Вселенной началось сразу по завершению процесса активации генераторов ПМ. Наполнение Вселенной до какой-то расчетной плотности протоматерии было осуществлено за 7 (семь) месяцев и с тех пор поддерживается генераторами на этом уровне.
Протяжённость выброса протоматерии зависит от мощности генератора ПМ и достигает более 600 миллионов световых лет. Выброс протоматерии сопровождается колебаниями ЭМ поля, которые наши астрономы принимают за луч света (поток фотонов), концентрированный выброс вещества или материи, исходящий из «чёрной дыры».
Вот, по-крупному, и вся информация о рождении Вселенной, временную протяженность которого действительно можно назвать «Большой Взрыв».
В заключение.
Изложенное выше даёт много «пищи» для размышлений. Прежде всего, понимаешь, насколько человечество в своём развитии ещё не готово для познания технологий таких «уму непостижимых» сложностей. А также, приходится признать, что никакие телескопы, никакие математические модели не в состоянии дать достоверную информацию о рождении Вселенной. Эту информацию нам могут только рассказать.
В следующей части мы будем рассматривать процессы формирования Материи.
С уважением, Vasin.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/realii-vselennoy-chast-2-rojdenie-t6449.html">Реалии Вселенной. Часть 2. Рождение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Вернуться в Метафизика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron