Антимарксист размышляет о теории познания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#51  Сообщение che » 02 янв 2012, 01:13

Николай Мигашкин писал(а):Вы последовательный материалист в познании
Это Вы обо мне? Для Вас "материалист" -- матерное слово, а для меня значение этого слова пусто. Согласные на то, чтобы их им именовали "материалистами", не заслуживают серьезного диалога, равно как и те, кто величают себя "идеалистами".
И тех и других объединяет : "Докажите что я неправ! Не можете? Значит я прав!!!"
Всякое, самое экзотическое суждение я готов обсуждать, пока мне его не впаривают, как Истину

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/antimarksist-razmishlyaet-o-teorii-poznaniya-t1158-50.html">Антимарксист размышляет о теории познания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#52  Сообщение Николай Мигашкин » 02 янв 2012, 13:27

Теория познания - это путь следования "истине как процессу", которая связана с относительной истиной.

А все остальное экзотика, мозговые измышлизмы. Извиняюсь, но ругаться и критиковать кого-то мне не интересно. ;)
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#53  Сообщение che » 02 янв 2012, 14:18

Николай Мигашкин писал(а):ругаться и критиковать кого-то мне не интересно
Ругаться и критиковать -- разные вещи!
На мой вкус -- неинтересно просто декларировать "истину", не отстаивая её аргументами и не критикуя аргументы собеседника...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#54  Сообщение Николай Мигашкин » 03 янв 2012, 10:17

Ничего я не декларирую. Полную концепцию теории познания я создавал .. долго. На основе дедуктивного способа познания прписал теорию психоанализа, нормативной психологии, многое другое и даже теорию происхождения Вселенное и бессознательного, то есть Мирового Разума истчника разума человека и других цивилизаций.

Лет тридцать назад таким же философствующим людям, но с базовым философским образованием и даже наличием ученой степени я сказал, что именно Вы изменили отношение к философии и поэтому не буду преподавать философию. Преподавал только менеджмент и занимаюсь уп. консультированием и индивидуальными тренингами. Профессионально - значит за деньги. Но Вы далеки от этих целей. Философствуйте себе на здоровье...
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#55  Сообщение dreamer » 03 янв 2012, 11:01

Николай Мигашкин писал(а):Ничего я не декларирую. Полную концепцию теории познания я создавал .. долго. На основе дедуктивного способа познания прписал теорию психоанализа, нормативной психологии, многое другое и даже теорию происхождения Вселенное и бессознательного, .


Если Вы считаете себя автором полной концепции теории познания,как Вы только что без лишней скромности заявили,значит все остальные концепции теории познания,известные человечеству,страдают врожденным пороком поверхностности исследования предмета и неполнотой охвата и освоения.Тогда почему мой взгляд не упирается в гранит и бронзу монументов,поставленных благодарным человечеством в Вашу честь ? Почему с Вашими произведениями я встречаюсь на страницах интернет-форума,а не в сокровищницах научных библиотек ? Или Вас недооценили или Вы себя переоценили.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#56  Сообщение Николай Мигашкин » 03 янв 2012, 11:38

Аристотель создал индуктивный спсоб познания - способ познания количественных изменений. Но у него уже были попытки и находки познания качественных изменений. В основном они создавались в философами идеалистами. Гегель создал законы диалектики, но в то время не было нелинейных закономерностях и никто не говорил о менеджменте и законах самоорганизации.
Если Гегеля не понимают до сих пор, почему я должен расчитывать на аплодисменты? Просто я изучил также биографии звестных философоф. В частности, Ницше умер нищим на грязной улице. Понимать его стали через 50 лет, и то не все.
Если 2,5 тыс. лет проблему познания качества, как цель познания никто не ставил, не изучал, то почему люди начнут ее понимать сразу? Тем более в России, оглупленной в течении последних 100 лет до "ниже плинтуса". Протесты против этого способа познания ожидаемы. Я даже к академикам обращался. к Бим Баду. Потому что защищался у Ильенкова. Но у него я понял, что создал нечто опасное для существующего режима. В 1996 году я написал Меморандум по дедуктивному способу познанию и не менял там ни слова.
Чтобы быть так уверенным необходимо пропахать историю философии на несколько раз. Притом иследуя способы познания. Поэтому имею право все это заявлять. Без признания со стороны. А судьи кто?
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#57  Сообщение dreamer » 03 янв 2012, 12:52

Николай Мигашкин писал(а): Поэтому имею право все это заявлять. Без признания со стороны. А судьи кто?


Право ,безусловно,имеете:у нас,по крайней мере,на этом форуме-свобода слова.Но вот судить Ваши идеи будем мы-простые люди,не академики и не президенты.И если Ваше творчество не для нас-что ж,прилепляйтесь к власть имущим,коль скоро Вы отказываете нам в праве судить Ваши труды-у них сонм профессиональных судей.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#58  Сообщение Николай Мигашкин » 03 янв 2012, 13:22

Судите. Не возражаю. Только обратите внимание на основе дедуктивного спсоба познания создано несколько теорий (не парадигм, не концепций, не гипотез). Таких теорий будет создано тысячи и тысячи.. С новым способом познания Вас в 21 веке. :)
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#59  Сообщение che » 03 янв 2012, 16:55

Николай Мигашкин писал(а):на основе дедуктивного спсоба познания создано несколько теорий

Общепринятое толкование Термина "Дедуктивный метод" хорошо известно. Это: "От общего к частному!" Вы явно под этим именем предлагаете нам нечто совершенно иное!
Поэтому хотелось бы услышать от Вас определение Вашего "Дедуктивного метода" -- столь же краткое и исчерпывающее. Ну, и хотелось бы, конечно, ссылочку на те самые теории и их практические результаты...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антимарксист размышляет о теории познания

Комментарий теории:#60  Сообщение Николай Мигашкин » 03 янв 2012, 20:41

Пожалуйста внимательно читайте, дедуктивный способ (а не метод) познания. Здесь ко- что выложено. Даже две теории: нормативная психология и основы дидактики.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4