Естественное и противоестественное

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#11  Сообщение alexandrovod » 20 апр 2022, 15:22

voghich
эка повернул. Во многом вы правы, но есть и лож в красивой оболочке.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/estestvennoe-i-protivoestestvennoe-t6334-10.html">Естественное и противоестественное</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#12  Сообщение voghich » 20 апр 2022, 18:25

alexandrovod писал(а):эка повернул. Во многом вы правы, но есть и лож в красивой оболочке.

в мире просто НЕ возможна однозначность, по этому надо ВЫБИРАТЬ позицию, Сторону, причём зная, что у другой Стороны то-же есть своя определённая правда, но это - другая Сторона, так что другая "правда" не принимается.
Так к нам относится Запад, просто отрицают нагу правду - значит и мы так должны относиться ко всему Западному, а этим Западным мы пронизаны очень сильно, многое надо перепросматривать.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#13  Сообщение Владимир Баталов » 20 апр 2022, 18:43

voghich писал(а):Щеки Иисус подставляет тому кто слабо бьет

Так, по вашему, если бы Его ударили сильнее, то тогда Он бы дал сдачи? Из этого следует, что на кресте Его слабо распяли раз Он не сопротивлялся?
voghich писал(а):Понятия Добро и Зло, это как Холодное и Горячее, то есть эти понятия не могут являться глобальными характеристиками

Добра и зла вообще не существует. А существуют лишь ситуации условно называемые ситуациями естественного добра и зла и ситуациями противоестественного зла и добра, соответственно.
voghich писал(а): по сути Зло - это Хорошо, а Добро - Плохо; Зло - это жизнь, изменения, сила и воля, а Добро - это остановка, смерть, слабость и пассивность

Так, по вашим понятиям, Бог, который служит нам - это есть плохо, А Дьявол, который властвует над нами - это есть хорошо? Да, ведь, все с точностью до наоборот! А не являетесь ли вы сатанистом "батенька"?
voghich писал(а):Служение - это добро и зло. Дело в том, что служение - означает с_людьми_делание, по этому служат народу, стране, обществу и т.д., прекрасно понимая и разделяя чаяния необходимости людей, но когда служат не множеству людей а кому-то одному, господину - это уже не служба, и менно подчинение, слуГа.
и вот тут появляется то самое Зло служения, то есть - не понятное и неконтролируемое. Получается СлуГа не понимает зачем и почему приходят команды, он их просто исполняет бездумно, сам СлуГа не контролирует этот момент, а без всякого осознания исполняет Чужую (не Свою) Волю - вот оно Зло.

Я и не отрицаю того факта, что в результате служения могут возникнуть как ситуации естественного добра, так и ситуации естественного же зла. Однако, в данном случае, вы почему то ставите знак равенства между СЛУГОЙ, являющимся, по своей сути, пассивным исполнителем воли своего хозяина, и СЛУЖИТЕЛЕМ, являющимся, на деле, уже активным исполнителем своей собственной воли! Я же призываю всех стать именно СЛУЖИТЕЛЯМИ.
voghich писал(а):программное обеспечение Дьявола" сколько бездумности в этом образе - вышибает мозг если не закусывать!

Именно так, говоря сленгом современности, изначальное ментальное программное обеспечение Дьявола, через навязанные, при его посредстве, противоестественные моральные установки на властвование и подвигает человека на разного рода греховные поступки. Ибо гордыня у того человека, который стремится служить другим людям неизменно стремится к нулю, а гордыня у того человека, который стремится властвовать над другими людьми - неизменно растет.
voghich писал(а):Если Вас заинтересует я могу кое что рассказать об Дьяволе, об Господе и всё вот это всё.

Будьте, пожалуйста, поскромней, и не уподобляйтесь в своей гордыне всезнайства мелкотравчатому бесу!
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#14  Сообщение voghich » 22 апр 2022, 00:38

Владимир Баталов писал(а):Так, по вашему, если бы Его ударили сильнее, то тогда Он бы дал сдачи? Из этого следует, что на кресте Его слабо распяли раз Он не сопротивлялся?


Путь Иисуса спланирован им самим, он спланировал всё и заставил себя распять, заставил общество совершить несправедливость, Ошибку, этим он его (общество) спас, а сам стал его царём. это сложная тема, к ней надо подходить с единомышленниками...

притча о щеке не подразумевает сдачи и вообще - теорию игр, это притча о накоплении Силы. такие техники хорошо понимают маги.

Добра и зла вообще не существует. А существуют лишь ситуации условно называемые ситуациями естественного добра и зла и ситуациями противоестественного зла и добра, соответственно.

нет. добро и зло именно существуют, как например существует что-то неведомое, невозможно, парадоксальное - это зло и существует то, что понятно, подвластно и управляемо - это добро.

Так, по вашим понятиям, Бог, который служит нам - это есть плохо, А Дьявол, который властвует над нами - это есть хорошо? Да, ведь, все с точностью до наоборот! А не являетесь ли вы сатанистом "батенька"?

Вы понятия не имеете об этих словах и Именах и по этому оперируете лишь эмоциями, которые насаживают на них всем людям бесплатно. то есть я хочу сказать, что своим собственным мозгом Вы пользоваться не любите, а опираетесь на общественное мнение и на авторитетное - то есть своё собственное мнение не уважаете сами, по этому не уважаете мнение и другого простого человека, для Вас главное что-б были регалии и авторитетность, тогда Вы начнете преклонятся и соглашаться...
я еще раз повторяю. Господь и Бог - отличаются, как мать и отец, Бог, Дьявол, Демон, Дух, Отец - не отличаются.
Сатана - (по старому Лилит, СатанатаС) - это надо немного объяснить. Бог(НЕЧТО) является противоположностью Господу(НИЧТО) и так как Господь это абсолютная пассивность, Идеал, то Бог творит всё что угодно, только не идеально, только не пассивно, так вот Сатана - это то, что уничтожает творения Бога тем, что доводит их до Идеала. Сатанисты, это те кто убивают вообще всё живое, так как все мертвое считается идеальным.

Разве я убиваю? нет, я разжигаю.

Я и не отрицаю того факта, что в результате служения могут возникнуть как ситуации естественного добра, так и ситуации естественного же зла. Однако, в данном случае, вы почему то ставите знак равенства между СЛУГОЙ, являющимся, по своей сути, пассивным исполнителем воли своего хозяина, и СЛУЖИТЕЛЕМ, являющимся, на деле, уже активным исполнителем своей собственной воли! Я же призываю всех стать именно СЛУЖИТЕЛЯМИ.

Служитель использует СОзнание, то есть он контролирует своё служение, понимая что и зачем он исполняет, а СлуГа - не использует СОзнание, то есть он ЗлоДей - не имея никакого понятия о том, что он делает он это делает.
тут действительно момент тонкий но если его понимать, то становиться ясно кто служит, а кто слуга и как, оказывается много среди служащих - слуГ и как мало среди слуГ - служащих.

Именно так, говоря сленгом современности, изначальное ментальное программное обеспечение Дьявола, через навязанные, при его посредстве, противоестественные моральные установки на властвование и подвигает человека на разного рода греховные поступки. Ибо гордыня у того человека, который стремится служить другим людям неизменно стремится к нулю, а гордыня у того человека, который стремится властвовать над другими людьми - неизменно растет.


Вы, видимо примерно воображаете, что такое "программное обеспечение" и этот эмоциональный образ бездумно пришиваете к другому "эмоциональному образу" - Дъявол и по этому для меня образ "програмного обеспечения Дьявола" вырисовывается как программный код безумца, что не возможно. ведь написать программу сумасшедшему невозможно, надо знать язык(и) программирования, уметь этим языком выражать свой замысел, который еще надо сформировать, надо знать комп, английский язык - а это всё Дьявол, Демон тупо не высидят.

Вообще Цифра, Математика, Логика, Порядок - это всё к Господу, так что программное обеспечение пишет только Господь. Дьявол, Бог, Демон стремится только разделить, отделить, разрушить.
В общем образ у Вас эмоциональный, не по существу.

Будьте, пожалуйста, поскромней, и не уподобляйтесь в своей гордыне всезнайства мелкотравчатому бесу!

почему? что в этом плохого? это ведь хорошо.
Знаете хоть чем отличаются Русское слово "хорошо" от Русского слова "плохо"?, а что значат ангельские слова? что такое Бес Царя в голове? БесСмертие? представляете как много Вы, за всю свою долгую жизнь так и не поняли?
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#15  Сообщение Владимир Баталов » 22 апр 2022, 13:20

voghich писал(а):притча о щеке не подразумевает сдачи и вообще - теорию игр, это притча о накоплении Силы. такие техники хорошо понимают маги

Я больше верю святоотеческому преданию, нежели вам.
voghich писал(а):нет. добро и зло именно существуют, как например существует что-то неведомое, невозможно, парадоксальное - это зло и существует то, что понятно, подвластно и управляемо - это добро.

Что называется; Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.
voghich писал(а):Вы понятия не имеете об этих словах и Именах

Ну конечно, куда уж мне!
voghich писал(а):то есть я хочу сказать, что своим собственным мозгом Вы пользоваться не любите,

Конечно же нет!
voghich писал(а):Господь и Бог - отличаются, как мать и отец, Бог, Дьявол, Демон, Дух, Отец - не отличаются

Ну это, конечно же, всем понятно, кроме меня!
voghich писал(а):Сатана - (по старому Лилит, СатанатаС) - это надо немного объяснить. Бог(НЕЧТО) является противоположностью Господу(НИЧТО) и так как Господь это абсолютная пассивность

И это называется работать своим собственным мозгом? А про Инь Янь вы не слыхали? А Парменида, случайно, вы не читали?
voghich писал(а):Сатана - (по старому Лилит, СатанатаС) - это надо немного объяснить. Бог(НЕЧТО) является противоположностью Господу(НИЧТО) и так как Господь это абсолютная пассивность, Идеал, то Бог творит всё что угодно, только не идеально, только не пассивно, так вот Сатана - это то, что уничтожает творения Бога тем, что доводит их до Идеала. Сатанисты, это те кто убивают вообще всё живое, так как все мертвое считается идеальным.

На мой взгляд все гораздо проще. То, что мы называем добром и то, что мы называем злом в равной степени исходят и от Бога и от Дьявола. Но если от Бога исходят все естественные проявления добра и зла, возникающие как результат реализации Им моральной установки на Его собственное служение другим сущностям (это есть активный аспект проявления Божьей воли) и как результат реализации Им моральной установки на то, чтобы это другие сущности служили Ему Самому (это есть пассивный аспект проявления Божьей воли), соответственно, то от Дьявола исходят все противоестественные (все извращенные) проявления зла и добра, возникающие как результат реализации Им моральной установки на Его собственной властвование над другими сущностями (это есть активный аспект проявления Дьвольской воли) и как результат реализации Им моральной установки на то, чтобы это другие сущности властвовали над ним самим (это есть пассивный аспект проявления Дьявольской воли), соответственно.
voghich писал(а):Вы, видимо примерно воображаете, что такое "программное обеспечение" и этот эмоциональный образ бездумно пришиваете к другому "эмоциональному образу" - Дъявол и по этому для меня образ "програмного обеспечения Дьявола" вырисовывается как программный код безумца, что не возможно. ведь написать программу сумасшедшему невозможно, надо знать язык(и) программирования, уметь этим языком выражать свой замысел, который еще надо сформировать, надо знать комп, английский язык - а это всё Дьявол, Демон тупо не высидят.

Правильнее сказать существуют ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Бога - это есть совокупность всех священные писаний и откровений пришедших к нам от Бога (в каждой религиозной конфессии, в основном, они разные) и существует ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Дьявола - это есть совокупность всех священных писаний и откровений пришедших к нам от Дьявола (в каждой из сатанинских конфессий они также, в основном, разные).
voghich писал(а):В общем образ у Вас эмоциональный, не по существу.

Ну да, куда мне с бледной попой!
voghich писал(а):почему? что в этом плохого? это ведь хорошо.
Знаете хоть чем отличаются Русское слово "хорошо" от Русского слова "плохо"?, а что значат ангельские слова? что такое Бес Царя в голове? БесСмертие? представляете как много Вы, за всю свою долгую жизнь так и не поняли?

Значит подтверждаете диагноз?
voghich писал(а):БесСмертие? представляете как много Вы, за всю свою долгую жизнь так и не поняли?

А с чего вы взяли что мне много лет? Мне до пенсии еще больше десяти лет жить. По этой причине я и не могу постоянно висеть в интернете и беспрерывно отвечать на ваши комментарии - надо еще и на работу ходить.
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#16  Сообщение voghich » 22 апр 2022, 17:11

Владимир Баталов писал(а):Я больше верю святоотеческому преданию, нежели вам.

"ветер дует туда куда прикажет тот кто верит в себя"
Что называется; Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.

вполне доходчиво же разъяснил...
Ну конечно, куда уж мне!

но ведь так и есть, вы используете общепринятый эмоциональный окрас определённых слов, как словом "голубой" называют педиков и никто не знает почему.
Конечно же нет!

так и есть. свое собственное Личное мнение для Вас же - не Истина.
Ну это, конечно же, всем понятно, кроме меня!

нет. это вообще очень мало кому понятно. я говорю об этом для того, чтоб Вы поняли, что я Вас считаю таким-же как и все.
И это называется работать своим собственным мозгом? А про Инь Янь вы не слыхали? А Парменида, случайно, вы не читали?


Ян и Инь - это мужское и женское и понимание андрогинности Сатаны я упомянул не спроста.
ну а Параменида не читал, но вот просмотрел по Вашей подсказке и его тезисы, скажу Вам, он очень прицельно пытался объяснить НИЧТО, которое называет Небытие и показывает где оно "есть", то есть где его нет, так как Небытиё НЕ существует, а следовательно его присутствие - это отсутствие. например отсутствие разницы - это присутствие небытия - цельность. я его прекрасно понимаю, так как он не искажает понимания Небытия и через его отсутствие объясняет Бытиё.
ну а Сатана - это проявление НЕбытия в Бытие, то есть это как парадокс в парадоксе. тут да, мозг может вскипеть у многих.

На мой взгляд все гораздо проще. То, что мы называем добром и то, что мы называем злом в равной степени исходят и от Бога и от Дьявола. Но если от Бога исходят все естественные проявления добра и зла, возникающие как результат реализации Им моральной установки на Его собственное служение другим сущностям (это есть активный аспект проявления Божьей воли) и как результат реализации Им моральной установки на то, чтобы это другие сущности служили Ему Самому (это есть пассивный аспект проявления Божьей воли), соответственно, то от Дьявола исходят все противоестественные (все извращенные) проявления зла и добра, возникающие как результат реализации Им моральной установки на Его собственной властвование над другими сущностями (это есть активный аспект проявления Дьвольской воли) и как результат реализации Им моральной установки на то, чтобы это другие сущности властвовали над ним самим (это есть пассивный аспект проявления Дьявольской воли), соответственно.

ну это не проще, но уже гораздо лучше.
Во всяком случае "другие сущности" которым служит Бог - это уже прогресс. это не сущности а Господь.

я немного напомню, что такое Господь.
Английский язык - Lord god
Словацкий язык - Pane Bože
Французский язык - Seigneur Dieu
Лорд, Пан, Сеньор, Господин - понимаете? это то, что задаёт и потребляет всю активность Бога.

в Русском языке есть очень интересное слово "гостинец", и есть слово "гость" - это слово обозначает - едок, то есть гость приходит есть, так вот Господь и Гость - однокоренные. ГосПод обозначает "едок под (всем)", то есть это та сама Бездна, которая ест всё Сущее, ест Бога, и этот процесс поедания мы знаем как прошлое, как забвение, так что Бог выкручивается очень по разному и извращенные проявления - это самое естественное его поведение.

разбираясь в этой теме десятки лет, я пришел к выводу, что Господь - это НИЧТО, Небытие (по Парамениду), то, что не является Бытием, не имеет своего начала и конца, но всему существующему является началом и концом.

Противоестественные и извращенные проявления судим мы, люди, а кто мы такие? кем мы себя считаем, чтоб оценивать и судить проявления фундаментальных принципов, которые образуют Вселенную? мы сами в их власти, а не они в нашей.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#17  Сообщение alexandrovod » 22 апр 2022, 18:10

voghich писал(а):определённых слов, как словом "голубой" называют педиков и никто не знает почему.

в конце 18 века когда был Зеленским обнаружен препарат (метиленовый синий) активный против гонореи и сифилиса им активно начали лечит,но у него побочный эффект - до 10-20 дней кожа окрашивается в голубой цвет.
Да и сейчас поймаешь третий раз за год трипер, будут лечить не бициллином, а синькой.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
voghich (28 апр 2022, 00:16)
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#18  Сообщение Владимир Баталов » 22 апр 2022, 20:26

voghich писал(а):в Русском языке есть очень интересное слово "гостинец", и есть слово "гость" - это слово обозначает - едок, то есть гость приходит есть, так вот Господь и Гость - однокоренные. ГосПод обозначает "едок под (всем)", то есть это та сама Бездна, которая ест всё Сущее, ест Бога, и этот процесс поедания мы знаем как прошлое, как забвение, так что Бог выкручивается очень по разному и извращенные проявления - это самое естественное его поведение.

Слова похожие по звучанию и значению на русское слово гость имеются и в других индоевропейских языках.
Например:
1. В словацком языке есть слово HOST' - гость. В словенском GOST' - гость. Все вместе они восходят к праславянскому предковому слову GOSTI.
2. В немецком языке есть слово GAST - гость. В английском GUEST - гость. В исландском GASTUR - гость. Все вместе они восходят к прагерманскому предковому слову GASTIZ - гость.
3. Во французском языке есть слово OST - пришлый. В румынском OASTE - пришлый. Все вместе они восходят к прароманскому (латинскому) предковому слову HOSTIS - чужеземец (гость).
Совокупно же праславянское слово GOSTI - гость, прагерманское слово GASTIZ - гость и прароманское (латинское) слово HOSTIS чужеземец (гость), в свою очередь, восходят к индоевропейскому предковому слову GHOSTIS - гость.
В слове гостинец тот же индоевропейский корень что и в слове гость. И изначально обозначало это слово собой такую вещь, которую гость дарил хозяину приходя к нему в гости.
В слове Господь (господин) сочетание сразу двух индоевропейских слов - GHOSTIS - гость и POTIS - сила, мощь. Дословно же это слово, пять тысяч лет назад у наших предков, звучало так: GHOSTIPOTIS и означало собой некоего сильного (мощного) пришельца пришедшего к ним возможно даже и из иных миров.
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#19  Сообщение voghich » 28 апр 2022, 00:24

Владимир Баталов писал(а):В слове Господь (господин) сочетание сразу двух индоевропейских слов - GHOSTIS - гость и POTIS - сила, мощь. Дословно же это слово, пять тысяч лет назад у наших предков, звучало так: GHOSTIPOTIS и означало собой некоего сильного (мощного) пришельца пришедшего к ним возможно даже и из иных миров.

рекетир ))

Вообще, именно вторжение ИЗ ДРУГИХ МИРОВ и разделяет одну и ту-же тягу на Бога и на Господа, одно становится Силой вторжения а другое - местной тягой к цельности...

мнда.. без термина НИЧТО ничего не объяснить, но объяснить НИЧТО еще сложнее...
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#20  Сообщение Asura » 28 апр 2022, 12:44

Слогокорень «го» означает не просто старшинство, величие, благородность, но указывает на принадлежность к небесному [горний свет – высший], т.е. означает некую таинственную духовную энергию, дарующую блаженство [благо].

Примеры:
Cударь – обладающий даром; => государь – обладающий высшим даром.

Годовать – «го» давать [угощать, гостинец]. Гоить [гоять] – жить, получая «го». Гой – получающий «го». Изгой – из гоев, утративший «го». Гоноша [юноша] – скапливающий «го».

На Руси гостя не просто так встречали хлебом-солью. Хлеб и соль – это символы Земли и Солнца. В глубокой древности люди добывали соль из рапы (пьющая солнце). Соль является символом вечности и бессмертия, слово «соль» происходит от старинного славянского названия солнце, что означает солонь. Идти посолонь, значит идти по солнцу. Существует поверье, что вся нечистая сила боится энергетики соли. Соль, как символ Солнца [света], была оберегом от нечистых сил.

В слове «гость» выявляется свойство «го» обращаться в столп. Гость (гонец, вестник, ангел) – небесный посланник, ибо именно столп соединяет небо и землю [явь и правь], поэтому ангела в той же Библии описывают в виде огненного столпа между небом и землей.

Далеко не каждого, приходящего в дом, на Руси величали гостем. Далеко не каждый, пожаловавший в дом, считался гостем. Гостем считался только тот, кто шел от Бога и нес с собой гостинец, высшую энергию «го» [основу жизни].

Отсюда – Господь [Господин] – подающий «го» [ниспадающее сверху высшее благо].
Последний раз редактировалось Asura 28 апр 2022, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4