Естественное и противоестественное

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#31  Сообщение Владимир Баталов » 29 апр 2022, 15:33

Вы не ответили не на один мой сущностный вопрос а только отправляете меня по одному и тому же адресу.
Asura писал(а):Не арабского, а Арабского + Русского

Господи, какого арабского и русского!
Во первых, единого арабского не существует.
Во вторых, из какого диалекта арабского языка?
Во вторых, из какого временного состояния арабского языка?
В третьих, из какого русского языка? Современного русского? Русского языка пятнадцатого века? Десятого века? Третьего века нашей эры? Пятого века до нашей эры? Десятого века до нашей эры?... Это все разные языки!
Asura писал(а):Я знаю как работают этимологи и знаком с трудами многих из них,

Скажите это вашей бабушке.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/estestvennoe-i-protivoestestvennoe-t6334-30.html">Естественное и противоестественное</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#32  Сообщение Asura » 29 апр 2022, 15:43

Владимир Баталов писал(а):Вы не ответили не на один мой сущностный вопрос а только отправляете меня по одному и тому же адресу.
Абсолютно верно, потому что не вижу смысла пересказывать Вам труд человека, который есть в открытом доступе в интернете. Хотите знать - ЧИТАЙТЕ сами.

Владимир Баталов писал(а):Господи, какого арабского и русского!
Во первых, единого арабского не существует.
Во вторых, из какого диалекта арабского языка?
Во вторых, из какого временного состояния арабского языка?
В третьих, из какого русского языка? Современного русского? Русского языка пятнадцатого века? Десятого века? Третьего века нашей эры? Пятого века до нашей эры? Десятого века до нашей эры?... Это все разные языки!
Уважаемый Владимир, прочитайте труды Вашкевича. Он профессиональный лингвист и арабист и очень хорошо все объясняет.

Владимир Баталов писал(а):Скажите это вашей бабушке.
Повторю еще раз, я знаю как работают этимологи и знаком с трудами многих из них, т.к. читал, в отличие от Вас. И спорить на эту тему с Вами не собираюсь.

На этом все.
You are mine forever, my shadow is your home.

За это сообщение автора Asura поблагодарил:
Владимир Баталов (01 май 2022, 11:27)
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#33  Сообщение Владимир Баталов » 29 апр 2022, 16:15

Asura писал(а):Уважаемый Владимир, прочитайте труды Вашкевича. Он профессиональный лингвист и арабист и очень хорошо все объясняет

Хорошо.

Добавлено спустя 1 день 19 часов 10 минут 32 секунды:
Asura писал(а):Уважаемый Владимир, прочитайте труды Вашкевича. Он профессиональный лингвист и арабист и очень хорошо все объясняет.

Забавно. Особенно понравились "молочные реки с кисельными берегами". Это называется - фразы омофоны. В русском языке существует также подобные омофоны, например, английских фраз thank you very much - сенька бери мяч, peace duke - пиздюк, your banny wrote - е...ый в рот, horror show - хорошо, chess knock - чеснок, true bar - грубо, our device is korea - одевайся скорее, pale Man - пельмень, blue water - блевота и т.п. Приведу еще омофоны на других языках: "атьебу билядина (араб.) - самая красивая страна", "трахе негро пара ми ниета (исп.) - черное платье для моей внучки", "шас о ебу (фр.) - спрячь сову", "сабакахер мударисен (араб.) - здравствуй учитель", "мУде вИснет - показ мод (швед.)", "на хуй хипО (кит.) - спокойной ночи", "ин хулио пидарас охуелос (порт.) - в июле блинами объелся", "хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши (кит.) - грязно - серая лиса шаг за шагом возвращается в оющежитие", "йо трахо трахе (порт.) - я принес костюм", "доеби (яп.) - суббота", "хуява пиява (фин.) - добрый день" и.д. и т.п.
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#34  Сообщение voghich » 01 май 2022, 20:17

Asura писал(а):Слогокорень «го» означает не просто старшинство, величие, благородность, но указывает на принадлежность к небесному [горний свет – высший], т.е. означает некую таинственную духовную энергию, дарующую блаженство [благо].

Примеры:

Горе
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественное и противоестественное

Комментарий теории:#35  Сообщение Владимир Баталов » 01 май 2022, 21:19

voghich писал(а):Горе

Voghich великий лингвист!
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2