Код жизни.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Код жизни.

Комментарий теории:#1  Сообщение timots » 22 янв 2010, 00:24

Код жизни.
Рассмотрим взаимосвязь между n элементами через линейное уравнение n-й степени. Согласно формуле Виета корни этого уравнения мы можем рассматривать как коэффициенты n независимых функции от n независимых переменных. Коэффициенты можно выразить через функцию от одной переменной n-я производная, которой будет сама эта функция Y=C1e^i1x+C2e^i2x+…+Cne^inx; пусть x=0 и приравняем функцию, и ее производные к коэффициентам линейного уравнения n-й степени в результате мы получим систему из n уравнений с n неизвестными, то есть система однозначно разрешима. Корни линейного уравнения тоже можем выразить через данную функцию и ее производные. Эту функцию можно рассматривать как зависимость качества от количества.
Интересно связать периодическую зависимость с разрешимостью уравнения в квадратных радикалах.
Закон зависимости качества от количества не зависит от пространства и времени. Закон зависимости качества от количества является фундаментальным. Многочлен n-й степени можно рассматривать как код. Код, где будущее влияет на настоящее.
В генетике основой для такого кода может быть число хромосом. Такой код мог бы иметь связь и управлять другим кодом. Кодом цепочки ДНК. Если бы нам удалось доказать связь числа хромосом 23*2=46 с кодом Голея (23,12) и с транзитивно нетривиальной группой подставок М23, то тем самым мы докажем уникальность и совершенство человека.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/kod-jizni-t271.html">Код жизни.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Код жизни.

Комментарий теории:#2  Сообщение timots » 04 фев 2010, 22:03

Магия полной теории.
От Архимеда до Эйнштейна для изучения законов природы ученые использовали геометрию. Мы не станем отрицать закон Эйнштейна. Я лишь предлагаю для изучения взаимосвязей использовать законы элементарной алгебры.
Применение алгебры вовсе не формально. Применяя алгебру, мы тем самым предполагаем, что взаимосвязи между объектами действуют во всех геометриях параллельности: одной Евклидовой и двух не Евклидовых. Чтобы это доказать нам достаточно доказать что существует функциональный переход от одной геометрии к другой. Или от одной единицы измерения к другой. Это можно сделать, так как в алгебре измерение выливается в тождество.
Не хочу заваливать статью формулами, поэтому лишь скажу, что доказательство того, что взаимосвязи между объектами происходят в обеих не Евклидовых геометриях, является двойственность элементарных частиц.
Алгебра дает возможность выразить взаимосвязи в конечных геометриях или в матрицах. И мы можем построить функциональную зависимость качества от количества. Это дает нам возможность рассматривать эту зависимость не только в физике, но ив биологии.
Такие матрицы могут влиять и на эволюцию.
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Код жизни.

Комментарий теории:#3  Сообщение timots » 06 фев 2010, 18:50

Молитва.

Как Диоген я хожу по белому свету со свечой и кричу, - «Ищу Человека». Мне нужна свежая кровь. Серьезный человек, но не лишенный жизни. Где-то там впереди шагает Гейзенберг с Платоном, вот идет монах Мендель, перебирая четками из гороха. А вот толпа студентов несут плакат с таблицей Менделеева и сам еще молодой Менделеев. А вот еще толпа явно каких-то сектантов одни в рванье другие роскошно одеты. Ба! Да ведь это пифагорейцы. А рядом со мной некого. И я думаю это будет продолжаться еще долгое время.
Аминь!
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Код жизни.

Комментарий теории:#4  Сообщение zareka » 06 фев 2010, 21:25

А что вы думаете о волновой генетике? Там просится другая математика-условно "математика образов".
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Код жизни.

Комментарий теории:#5  Сообщение timots » 06 фев 2010, 22:43

Я мог бы сказать ерунда. Но осторожно скажу не знаю. Я придержусь точки зрения что эволюция происходила внутри вида а не между видами.
Может когда-то человек и походил на обезьяну но не был обезьяной. Может у него мозги были со спичечную головку но уже тогда он был человеком потому что обладал определенным количеством хромосом.
Олово никогда не превратиться в золото если не изменница его атомный состав. Да уголь превращается в алмаз, но при этом меняется его структура или число взаимосвязей.
Волновая генетика для меня схожа с учителем который решил обезьяну превратить в человека.
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Код жизни.

Комментарий теории:#6  Сообщение Ofegenia » 07 фев 2010, 15:02

Может у него мозги были со спичечную головку но уже тогда он был человеком потому что обладал определенным количеством хромосом.

Скажем так, а до обезьяны кем был человек?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Код жизни.

Комментарий теории:#7  Сообщение timots » 09 фев 2010, 18:47

Опус.
Сначала я хотел послать… всех почитать «Введение в математическую логику» Э.Мендельсона. Но потом решил написать что-то в виде трактата.
Я верю в число Пи. Я верю в элементарную алгебру. А остальные выводы получил из расчетов.
Я не случайно я привел имена Пифагора, Платона, Гейзенберга, Менделя и Менделеева, а потому что их работы связаны с законами элементарной алгебры с конечным измерением и с матрицами.
Каждый пришел к этому по-своему. Пифагор и Платон потому что это было время начало исследованья мира и версия что основой всего является треугольник была для них наиболее правдоподобной. Мендель и Менделеев,- сочетали опыт и анализ. Гейзенберг и Бор используют правило для умножения матриц там где бессильно обычное измерение. Но не кто не до них не после них не пользовался элементарной алгебры сознательно, учитывая полноту и разрешимость алгебры.
Я пропагандирую применение алгебраического метода для исследования взаимосвязей. В связи с развитием микро и нано технологий я думаю алгебраический метод будет востребован.
Логика меня научила двух вещей:
Во первых. Все дело в аксиомах. Нельзя доказать что теория не верна если она не противоречит сама себе. В ином случаи возникает парадокс.
Во вторых. Мозг не одно и тоже что ум. Большая голова не говорит о большом уме. Даже эрудиция не говорит о большом уме. О таких людях говорят:
«Забит знаниями как печь дровами. А дрова не горят. Тяги нет».
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Код жизни.

Комментарий теории:#8  Сообщение zareka » 09 фев 2010, 19:46

timots писал(а):
Я верю в число Пи.
А я понял, откуда оно взялось, а также откуда взялось золотое сечение и остальная математика (см.тему "Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца" на этом форуме)
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Код жизни.

Комментарий теории:#9  Сообщение timots » 09 фев 2010, 20:02

Нет это фраза из фильма. Надеюсь Вы не только форумом интересуетесь. :D
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Код жизни.

Комментарий теории:#10  Сообщение Ofegenia » 10 фев 2010, 01:03

Я не случайно я привел имена Пифагора, Платона, Гейзенберга, Менделя и Менделеева, а потому что их работы связаны с законами элементарной алгебры с конечным измерением и с матрицами.

Кхе-кхе. Пифагор и Платон вряд ли имели представление о том, что такое матрица.
Менделеев и Мендель, а где они работали с матрицами?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron