О русской национальной идее

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#41  Сообщение Александр Рыбников » 24 апр 2022, 16:48

Владимир Баталов писал(а):Кстати, для справки. В том регионе, где я живу немцы являются второй по численности национальностью после русских.

Уважаемый Владимир Баталов!
Это действительно так. Однако, слишком громко.
По результатам Всероссийской переписи населения 2010, количественный национальный состав населения Алтайского края был следующим:

* русские — 2 234 324 (93,9 %),
* Российские немцы — 50 701 (2,1 %),
* украинцы — 32 226 (1,4 %),
* казахи — 7979 (0,3 %),
* армяне — 7640 (0,3 %),
* татары — 6794 (0,3 %),
* белорусы — 4591 (0,2 %),
* алтайцы — 1763 (0,1 %),
* кумандинцы — 1401 (0,1 %).

Т.е., край Алтайский, а алтайцев — раз, два, ...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/o-russkoy-nacionalnoy-idee-t6348-40.html">О русской национальной идее</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#42  Сообщение Владимир Баталов » 24 апр 2022, 16:59

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Владимир Баталов!
Это действительно так. Однако, слишком громко.
По результатам Всероссийской переписи населения 2010, количественный национальный состав населения Алтайского края был следующим:

* русские — 2 234 324 (93,9 %),
* Российские немцы — 50 701 (2,1 %),
* украинцы — 32 226 (1,4 %),
* казахи — 7979 (0,3 %),
* армяне — 7640 (0,3 %),
* татары — 6794 (0,3 %),
* белорусы — 4591 (0,2 %),
* алтайцы — 1763 (0,1 %),
* кумандинцы — 1401 (0,1 %).

Т.е., край Алтайский, а алтайцев — раз, два, ...

Так, в чем вопрос? Ведь, согласно приведенной вами статистической выкладке, немцы второй по численности народ? А это, как раз то, о чем я и сказал!
Немцев, к тому же у нас, гораздо больше чем два процента. Очень многие записывают себя русскими. Например, у меня есть дядька у которого мама немка а отец финн, но пишется он, при этом, русским.
Последний раз редактировалось Владимир Баталов 24 апр 2022, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#43  Сообщение alexandrovod » 24 апр 2022, 19:37

красиво на алтае, правда я бывал только рядом, в горной Шории - в верховьях Сыи.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
Владимир Баталов (24 апр 2022, 20:02)
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#44  Сообщение voghich » 28 апр 2022, 00:13

Владимир Баталов писал(а):Давайте же обратимся к сведениям древних авторов о морально - нравственном состоянии славянских племен и узнаем были ли наши предки изначально добрыми или злыми.
1. Геродот (484 - 425 г.д.н.э.) о скифах. "... Достойнейшие люди, которых я только знал лично, все были скифы". "... Они вообще красивые и рослые. Их волосы отливают в русый цвет. Взгляд у них скорее воинственный чем свирепый".
2. Прокопий (ум. 303 г.н.э.) "Славяне не злы и не хитры, но откровенны и добродушны. Законы и обычаи их дышат добром, а верят они в бессмертие души и в воздаяние в будущей жизни".
3. Маврикий Стратег (конец 6 - начало 7 веков н.э.) "К прибывающим к ним иноземцам славяне относятся благосклонно и оказывают им знаки своего внимания". "Находящихся у них в плену они не держат в рабстве...". "Скромность их женщин превышает всякую человеческую природу...".
Существуют также многочисленные свидетельства и других древних авторов повествующих о жизни наших предков. Но все они, как один, говорят о том, что были те благородны, красивы и добродушны!
Особо хочу заметить, что все эти характеристики были даны нашим предкам еще до принятия ими христианства!


я прекрасно понимаю Ваше эмоциональное восприятие слова "злые", а так-же понимаю тексты, которые сохранились...
Славяне не нападали на слабых, ибо совесть не позволяет нападать на слабого. и это вовсе не доброта, а конкретный путь воина, который обусловлен исключительно духовным ростом, и если нападаешь на слабого, то теряешь свою собственную Силу, а обретаешь новую СИлу только если не умираешь в столкновении с Сильным. Вот она мотивация словян, они четко осознавали что слабых трогать нельзя и относились к ним по доброму, ну а бой с сильным противником не может быть обусловлен чем-то вменяемым и по этому словяне в таком бою открывались полностью, раскрывали всё, чем они являются. взгляните на нациков в мариуполе, им открыли эту вещь, но мороком натравили на собственный народ, вот они какие - настоящие словяне - звери, нелюди, фашисты и нацисты для превосходящих сил противника, а для мирных и слабых - добрые и пушистые.

Владимир Баталов писал(а):То, что мы называем добром и то, что мы называем злом, в равной степени исходят и от Бога и от Дьявола. Но, если от Бога исходят все естественные проявления добра и зла, возникающие как результат реализации Им моральной установки на Его собственное служение другим сущностям (это есть активный аспект проявления Божьей воли) и как результат реализации Им моральной установки на то, чтобы другие сущности служили Ему Самому (это есть пассивный аспект проявления Божьей воли), соответственно, то от Дьявола исходят все противоестественные (все извращенные) проявления зла и добра, возникающие как результат реализации Им моральной установки на Его собственное Властвование над другими сущностями (это есть активный аспект проявления Дьявольской воли) и как результат реализации Им моральной установки на то, чтобы другие сущности властвовали над Ним Самим (это есть пассивный аспект проявления Дьявольской воли), соответственно.


Вы запутались в парадигме Бога и Дьявола как в двух соснах, которые не сосны вовсе, а ветки, а то что Вы подразумеваете под Богом - земля.
Дъявол то-же Бог. Богов вообще много и Дъявол - это в принципе объединяющее всех Богов, то есть то, что отДельно от всего.
По этому правильнее будет говорить не Бог и Дъявол, а Господь и Дъявол, но мы уже привыкли эту дихотомию называть Господь Бог. Вы ведь отдельны от всего? у Вас есть Самость? Личность? так вот это оно, Божественное, Дъявольское. захотите избавится от Дъявольского - избавляйтесь от Личности, от своей отдельности от всего, от Себя...
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#45  Сообщение alexandrovod » 28 апр 2022, 08:18

Я конечно слукавил утверждая, что нет и не может быть Русской национальной идеей. Она у всех этносов есть, но не всегда совпадает с государственной и это хорошо. А вот когда национальная идея замещается идеей навязанной правящей макушкой, рано или поздно жди беды.
У американцев такая навязанная идея озвученная О. Генри - Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу. .
В германии при гитлере - гомо сапиенсы только чистокровные арийцы, а остальные говорящий скот.
У других свои навязанные идеи, вот только у Русских и всех пропитавшихся даже частично Русским духом и добротой (граничащей с идиотизмом), навязывание не проходит или длится весьма ограниченное время (3-5 лет изредка 1 поколение.
Очень красиво о Русском национальном духе/идеи звучит в песне Конь (Любе) в исполнении Акапеллы.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
Владимир Баталов (28 апр 2022, 14:05)
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#46  Сообщение Владимир Баталов » 28 апр 2022, 14:04

voghich писал(а):взгляните на нациков в мариуполе, им открыли эту вещь, но мороком натравили на собственный народ

Любой народ можно сделать дерьмом при соответствующих технологиях. Украинцы же (малороссы) изначально создавались австрийцами и поляками из одной части русского народа в противовес другой. Поэтому они дрессировались соответственным образом.
voghich писал(а):вот они какие - настоящие словяне - звери, нелюди, фашисты и нацисты для превосходящих сил противника, а для мирных и слабых - добрые и пушистые.

Это вы об их обстрелах гражданских жителей Донецка, Мариуполя и других населенных пунктов?
voghich писал(а): Богов вообще много и Дъявол - это в принципе объединяющее всех Богов, то есть то, что отДельно от всего.

Насколько я понял вы являетесь создателем своей собственной религиозно - философской концепции? Если это так, то агитировать и переубеждать вам надо не создателя другой религиозно - философской концепции (то есть меня) а людей еще не определившихся в своих взглядах!
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#47  Сообщение voghich » 30 апр 2022, 22:17

Владимир Баталов писал(а):Любой народ можно сделать дерьмом при соответствующих технологиях. Украинцы же (малороссы) изначально создавались австрийцами и поляками из одной части русского народа в противовес другой. Поэтому они дрессировались соответственным образом.

ну, целый народ "сделать дерьмом" - это вряд ли, а использовать характерные этнические качества и при помощи селекции их усиливать - это да.
Владимир Баталов писал(а):Это вы об их обстрелах гражданских жителей Донецка, Мариуполя и других населенных пунктов?

я ведь упомянул, что их натравили на собственный народ, который они считают превосходящим по силе противником.

Владимир Баталов писал(а):Насколько я понял вы являетесь создателем своей собственной религиозно - философской концепции? Если это так, то агитировать и переубеждать вам надо не создателя другой религиозно - философской концепции (то есть меня) а людей еще не определившихся в своих взглядах!

это не так.
я не создаю.
всё уже создано, я лишь обобщаю, восстанавливаю полноту Картины.
по этому включаю в чей-то взгляд то, на что этот взгляд не обращает внимания.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#48  Сообщение Владимир Баталов » 01 май 2022, 11:50

voghich писал(а):это не так.
я не создаю.
всё уже создано, я лишь обобщаю, восстанавливаю полноту Картины.
по этому включаю в чей-то взгляд то, на что этот взгляд не обращает внимания.

Да вы правы. Быть автором какой - либо концепции можно только лишь при условии ее полного несоответствия Истине. Мы же лишь интерпретируем Ее, при том, каждый согласно своих собственных убеждений.
Владимир Баталов
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 14:24
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#49  Сообщение Георгий Петров » 01 май 2022, 11:52

Что? такое жизнь...

В начале было Слово.
И Слово было у Бога.

Слово Бога - Истина.
Истина - Бог есть Любовь.
Знание Истины даётся по ВЕРЕ в неё.
Жизнь - способ бытия Истины.
Цель жизни - продлиться в вечность.
Смысл жизни - воплощение Истины.
Воплощающий Истину - БОГ - Иисус Христос.
Человек - объект Божественной Любви.
Любовь Бога - желание блага (жизни вечной) объекту любви.

Разум, Слово Разума и ОТНОШЕНИЕ Разума к Своему Слову едины (Триединство).

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6).

Любовь Бога проявлена в Воплощении, Кресте и Воскресении, дана человеку как Откровение Бога о Себе.

Но моё глубокое убеждение состоит в том, что кроме Любви Божией существует и любовь "охранительная", любовь "ведущая" к Богу ...
Это как действие "Матрицы" - Премудрости Божией. Вот в её "компетенции" и есть всевозможные "действия" по нашему "руководству". Это как СУДЬБА.

Но с некоторых пор, после того как Любовь Божия стала ФАКТОМ бытия собственного, когда Бог ОТКРЫЛ Себя как Истину = Бог есть Любовь, когда страх смерти преодолён уверенностью в Божием бытии, христианина "ведёт" уже Церковь Христова, Святые Божии ... и вот тут наступает ЛИЧНАЯ ответственность за чистоту ОТНОШЕНИЙ ... главное из которых - ЛЮБОВЬ к Богу.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:18-21).
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О русской национальной идее

Комментарий теории:#50  Сообщение voghich » 01 май 2022, 20:38

Георгий Петров писал(а):Что? такое жизнь...

В начале было Слово.
И Слово было у Бога.

Слово Бога - Истина.
Истина - Бог есть Любовь.
Знание Истины даётся по ВЕРЕ в неё.
Жизнь - способ бытия Истины.
Цель жизни - продлиться...


Вы читали Библию в оригинале? на древнегреческом? так вот там не так. Вас заносит в ахинею непонимания того, что Вы несете потому, что Вы приняли на веру то, что непонимание это и есть блаженство - "блажен неведающий". Ни одного высказывания Вы сами не понимаете и лишь масштабируете это непонимание словами, которые Вы считаете великими. но в действительности всё наоборот. Истина примитивна.

в Библии на древнегреческом вместо Бога - Теон и Теос εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος ην ο
но из-за того, что во времена синодального перевода был патриархат, второе упоминание Теон (Богиня) перевели как Бог и логичная фраза
"В начале была мысль (Логос) и мысль была у Бога, и мыслью была Богиня" которая всем нам ясна и понятна превратилась в религиозный бред, в который уверовали и который проповедуют такие фанатики как Вы.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1