Реинкарнация

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#21  Сообщение Trion » 04 дек 2010, 05:56

Виктор Янович писал(а):Воспроизводство физического тела и души идёт по двум независимым линиям.
Как воспроизводятся тела, хорошо известно. А вот какую душу получит тело, воспроизводящееся известным способом, нам знать не дано.


Значит ли это,что воспроизводство нового Тела-Материя у вас не зависит от того, каким является Тело-Идея. Или вы считаете излишним вводить третье тело, а именно Тело-Идею, которая в моей триаде тел следует за Телом-Духом и предшествует Тело-Материя? Это значит, что триада "Материальное Тело - Духовное Тело - Идеальное Тело", которая, как я полагаю, может находиться в процессе кругового и спитального развития в процессе воспроизводства или воссоздания и развития трех тел, для вас не существует. И вас вполне устраивает то, что нам знать не дано какую душу получит тело, которое воспроизводится известным способом. Если это так, что нам и не зачем рассуждать на тему реинкарнации, если нам знать не дано, кроме известного способа. Всем нужно разойтись по своим женам и не морочить друг другу голову.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/reinkarnaciya-t690-20.html">Реинкарнация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#22  Сообщение Виктор Янович » 04 дек 2010, 16:08

Trion писал(а):Значит ли это,что воспроизводство нового Тела-Материя у вас не зависит от того, каким является Тело-Идея.

Не значит. Тело-Идея влияет на качества физического тела, в которое она (в составе души) вселяется. Но в большей мере качества материального тела определяет генетическая наследственность, во всяком случае у обычных людей.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#23  Сообщение Анатолич » 04 дек 2010, 17:38

Виктор Янович писал(а): А вот какую душу получит тело, воспроизводящееся известным способом, нам знать не дано.
Человек многолик. Сознание Телу не указ. Я не могу представить Тело-Идея, хотя «тело» идеи, может быть. Заложение ДУШИ, по моим оценкам, просматривается за три поколения до рождения. Ограничение влияния окружающей среды на этот процесс происходит во время зачатия. Причём, какая из ветвей V- хромосомы матери будет преобладать, пока секрет. I- хромосома отца, передаст его качества, лишь в непосредственном присутствии отца - от зачатия до рождения ребёнка. Или его родителей, но хуже.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#24  Сообщение Trion » 05 дек 2010, 05:25

Виктор Янович писал(а):Не значит. Тело-Идея влияет на качества физического тела, в которое она (в составе души) вселяется.

Анатолич писал(а):Я не могу представить Тело-Идея, хотя «тело» идеи, может быть. Заложение ДУШИ, по моим оценкам, просматривается за три поколения до рождения. Ограничение влияния окружающей среды на этот процесс происходит во время зачатия.

А кто сказал, что Тело-Идея Человека перед тем как стать Телом-Материей Человека не может находиться в Отце и Матери, а дедушках и Бабушках. И почему вы считаете, что то или иное сочетание хромосом Отца и Матери возникает у них совершенно случайно, а незакономерно. Вот должен человек родиться от таких-то родителей с таким-то набором и сочетанием хромосом и быть таким-то и даже с такой-то судьбой и все тут. Вот такое оно Тело-Идея, которое может включать в себя не только проект устройства и функционирования Материального Тела, не только его дизайнерскую оболочку, но и даже его предназначение, миссию и судьбу. Может быть Тело-Идея включает весь сценарий чувств, мыслей и поступков, а также весь сценарий событий от рождения до смерти (тела) человека. Вы что против этого?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#25  Сообщение Виктор Янович » 05 дек 2010, 11:30

Анатолич писал(а):А кто сказал, что Тело-Идея Человека перед тем как стать Телом-Материей Человека не может находиться в Отце и Матери, а дедушках и Бабушках.

Едва ли есть необходимость в таком усложнении. Если Идея-Тело может влиять на хромосомы, то происходит это в получающем его субъекте. А каждый предок отдельная индивидуальность со своей душой (в том числе Идеей-Телом) и своей судьбой.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 32 секунды:
В дополнение к предыдущему.
Благодаря обмену информацией с внешним миром (в частности через посредника, коим является мозг) в код хромосомы могут вноситься не случайные, а направленные генетические изменения. В последнее время возникла целая новая область исследований — эпигенетика, которая исходит из того, что поведение конкретных генов подвержено воздействию внешних факторов и что изменения в них передаются следующим поколениям.
В октябре 2009 г. группа ученых из института Салка в Калифорнии опубликовала первую подробную карту человеческого эпигенома. Это стало эпохальным шагом к понимаю формирования наследственного механизма человека.
Таким образом, кроме слепой дарвиновской эволюции, возможна также направленная и сознательная. То есть, Ламарк и Лысенко были не так уж неправы.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#26  Сообщение Trion » 06 дек 2010, 04:46

Виктор Янович писал(а):Едва ли есть необходимость в таком усложнении. Если Идея-Тело может влиять на хромосомы, то происходит это в получающем его субъекте. А каждый предок отдельная индивидуальность со своей душой (в том числе Идеей-Телом) и своей судьбой.


Я не исключаю возможность взаимодействия и даже конкуренции различных Тел-Идея в Идеальной вселенной, которая подобна взаимодействию и конкуренции Тел-Материя в Материальной вселенной. И я не вижу усложнений в том, что Тела-Идеи конкурируют друг с другом за право материализации, при чем за право материализации посредством тех или иных родителей.
Я также не исключаю возможность взаимодействия Тел-Идея с Телами -Материя. Может быть Тело-Идея моей дочери до её рождения объединило вместе меня и мою супругу и создала все условия для её материализации или для перехода к Телу-Материи.
Я также не исключаю возможность, что каким-то Телам-Идеям так и не удается реализовать как Тело-Материя и они вечно существуют как Тела-Идеи, а другим Телам-Идеям удается реализоваться сразу в нескольких экземплярах Тел-Материя.
Однако, я также не отрицаю, что Тело-Идея может напрямую влиять на информацию, хранящуюся в ДНК и значит на хромосомы родителей. Тут правда есть вопросы. Ведь сразу множество Тел-Идея может влиять на хромосомы одних и тех же родителей. Кроме того, каждое Тело-Идея желает сформировать такие хромосомы у родителей, чтобы Тело-Материя, как минимум было здоровым, умным, красивым, а как максимум богатым, знаменитым и счастливым и т.д. Но как мы знаем, люди также рождаются больными, идиотами, уродами, несчастными, не говоря уже о повальной нищите. Тут, скорее всего, необходимо учитывать не только конкуренцию между Телами-Идеями, а также какой-то контроль над Телами-Идеями со стороны Творцов и последующих отбор. Видимо, желания Тела-Идеи - это одно, а что Тело-Идея заслуживает и на что может претендовать - это другое.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Trion писал(а): В последнее время возникла целая новая область исследований — эпигенетика, которая исходит из того, что поведение конкретных генов подвержено воздействию внешних факторов и что изменения в них передаются следующим поколениям.

Trion писал(а):Таким образом, кроме слепой дарвиновской эволюции, возможна также направленная и сознательная. То есть, Ламарк и Лысенко были не так уж неправы.


Спорить не буду, потому что являюсь сторонником эпигенетики.
Я согласен с тем, что кроме слепой дарвинистской эволюции также возможно направленное и сознательное количественное и качественное развития жизни, которое может осуществляется Триадой-Человек и без сомнения осуществлялось и до сих пор осуществляется Триадой-Творец.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#27  Сообщение Виктор Янович » 06 дек 2010, 18:09

Trion писал(а):Я не исключаю возможность взаимодействия и даже конкуренции различных Тел-Идея в Идеальной вселенной, которая подобна взаимодействию и конкуренции Тел-Материя в Материальной вселенной.

Такая конкуренция, возможно, есть среди нечистых духов, для которых существование в духовном мире непривлекательно, и они рвутся в материальный. Но поскольку им тела не предоставляют, они нахально вселяются в чужие, занятые душами, которые не умеют этому противостоять. Люди называют этих подселенцев бесами.
Trion писал(а):Может быть Тело-Идея моей дочери до её рождения объединило вместе меня и мою супругу и создала все условия для её материализации или для перехода к Телу-Материи.

Знающие люди утверждают, что иногда именно так бывает.
Trion писал(а):Тут правда есть вопросы. Ведь сразу множество Тел-Идея может влиять на хромосомы одних и тех же родителей.

Только в случае если в них как в коммунальную квартиру вселяются бесы, что тоже бывает. Но, вообще-то, не следует переоценивать влияния души на тело. У обычных людей оно незначительно.
Trion писал(а):Я также не исключаю возможность, что каким-то Телам-Идеям так и не удается реализовать как Тело-Материя и они вечно существуют как Тела-Идеи

Совершенно верно, их много мятущихся, о чём говорилось выше.
Нормальная же реинкарнация упорядочена и идёт под наблюдением высших сущностей.
Может быть, по Вашему мнению, высшие сущности в Мире представлены людьми, которые живут на Земле и строят третий или четвёртый этаж вашего семиэтажного Мира?
Однако представьте, что этот путь до нас прошли другие существа, которые уже живут на седьмом этаже и помогают нам, сердешным, карабкаться на четвёртый.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#28  Сообщение Trion » 08 дек 2010, 06:02

Виктор Янович писал(а):Знающие люди утверждают, что иногда именно так бывает.


А как вы смотрите на то, что по мимо множества Тел-Идея, часть из которых, возможно, находится под опекой и защитой Конструктивного Творца, а часть под опекой и защитой Деструктивного Творца (Разрушителя), так же существуют общие или генеральные Идеи -Проекты Творца и Разрушителя. Эти общие Идеи-Проекты являются своеобразными сценариями развития событий для всего мира и в которых Идеи -Тела являются лишь своеобразными героями, исполнителями этого сценария. Естественно реальное воплощение, включая и все Тела-Материя могут несколько отличаться от первоначально задуманного сценария. Посредством этого сценария Творцы испытывают нас на прочность. Ведь каждая душа или Я может, может в соответствии со сценарием выполнять самые различные роли и положительных и отрицательных героев и проявлять себя по разному в различных обстоятельствах. Вот, например, есть такая поговорка, хочешь узнать человека - дай ему покомандовать.
А теперь представьте себе множество параллельных вселенных, в которых одно и тоже Я или одна и та же душа выполняет самые различные роли. В одной вселенной душа должна воплотиться в человека, живущего в одной стране, в другой вселенной - в другой стране, в одной вселенной человек будет жить в древнем мире, а в другой - в современном мире. А одной он умен - в другой он глуп. В одной он богат, а в другой беден и т. д. Это значит, что одна та же душа в параллельных вселенных проживает бесчисленное количество жизней и имеет бесчисленное количество судеб.
Творцы из всего многообразия жизней и судеб, которые были реализованы в параллельных вселенных выбирают только такие, которые на их взгляд могут способствовать наибольшим темпам развития Мироздания. И следовательно, не сами Тела-Идеи формируют для себя Тела-Материи, а эту функцию выполняют Творцы.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#29  Сообщение Виктор Янович » 09 дек 2010, 21:34

Trion писал(а):А как вы смотрите на то, что по мимо множества Тел-Идея, часть из которых, возможно, находится под опекой и защитой Конструктивного Творца, а часть под опекой и защитой Деструктивного Творца (Разрушителя), так же существуют общие или генеральные Идеи -Проекты Творца и Разрушителя.

Главное отличие Конструктивного Творца от Разрушителя в мотивации.
Если у Первого это Альтруистическая Любовь, то у второго это чистый эгоизм. Он не творит ничего полезного для других, и, в основном, паразитирует на том, что создано Конструктивным Творцом.
Но он создаёт и свои структуры, в которых правила игры подобны существующим в бандах. Судя по некоторым источникам такую структуру Разрушитель задумал построить на Земле, и убеждал Конструктивного Творца, который был против этого, что людишки неисправимая мерзость и наставить их на что-то путное можно только с помощью кнута и пряника. Об этой беседе сообщается в Ветхом Завете. Поскольку Конструктивный Творец против насилия даже в отношение Разрушителя он предложил компромисс, которым стали Религии Закона. О том, что это компромисс, прямо говорится в Зороастризме. Религии закона не совершенны, им на смену должна прийти религия Альтруистической Любви, каковой является христианство.
Trion писал(а):А теперь представьте себе множество параллельных вселенных, в которых одно и тоже Я или одна и та же душа выполняет самые различные роли. В одной вселенной душа должна воплотиться в человека, живущего в одной стране, в другой вселенной - в другой стране, в одной вселенной человек будет жить в древнем мире, а в другой - в современном мире. А одной он умен - в другой он глуп. В одной он богат, а в другой беден и т. д. Это значит, что одна та же душа в параллельных вселенных проживает бесчисленное количество жизней и имеет бесчисленное количество судеб.

Этот вопрос был решён Высшими Силами иначе, с помощью реинкарнации. Но сегодня он почти исчерпал себя, о чём я говорил в основной статье. Что касается параллельных миров, то жизнь существует не только на Земле и, возможно, некоторые души людей воплощаются там.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#30  Сообщение Trion » 10 дек 2010, 04:28

Виктор Янович, вы возможно меня снова укорите в том, что снова приступил к популяризации своих идей и теорий, но мне бы хотелось знать вашу точку зрения вот в каком отношении.
В моей теории Триомира и Трионов, Сохранение, Спасение Человека осуществляется в системе Человек-Техника-Среда, в которой человек воссоздает, создает и развивает Технику, Техника воссоздает , создает и развивает Среду, Среда (Условия существования, Средства жизни и Продовольствие) воссоздает, создает и развивает Человека. Круг замкнулся. Если это спираль, то совершен один виток. В моей теории рассматриваются две системы и соответственно противоположно направленные спирали: мужская и женская. В мужской системе Человек-Мужчина осуществляет преобразование Среды в Технику. А в женской системе Человек-Женщина осуществляет обратное преобразование Техники в Среду ( в Условия существования, в средства жизни , в Продовольствие). Эти системы я назвал Трионами. М-Трион или мужской Трион специализируется в создании и развитии Средств Производства, а W-Трион или женсткий Трион специализируется в создании и развитии Средств Потребления. М-Трион также специализируется в уменьшении Производственной Стоимости (Затрат, Издержек, Расходов) на единицу продукции, а W- трион специализируется в увеличении Потребительной Стоимости (Качества, Потребительских свойств и функций) единицы продукции.
В моей теории Творцы заинтересованы в существовании только таких М-Трионов и W-Трионов, которые, прежде всего, как минимум, способны воссоздавать себя хотя бы в круговом процессе воссоздания. А это значит они должны создавать Средства Производства и Средства Потребления в таком количестве и такого качества, чтобы этого количества и качества было достаточно для воссоздания хотя самих же этих Трионов. Как максимум М-Трион и W- Трион должны участвовать в спиральном процессе создания и развития.
По моему представлению, в Триомире будут существовать только такие Трионы, которые способны к самосозданию и саморазвитию, которые существуют не за счет труда (чувственного, умственного и физического) других Трионов, а только за счет собственного труда так, как именно в существовании таких Трионах, согласно выводам моей теории, заинтересованы Творцы. Следовательно, именно такие Трионы будут воссоздаваться , существовать и развиваться. И этот процесс будет контролировать Творцы, о которых вы уже имеете представление.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron