Реинкарнация

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#31  Сообщение Виктор Янович » 10 дек 2010, 16:54

Trion писал(а):По моему представлению, в Триомире будут существовать только такие Трионы, которые способны к самосозданию и саморазвитию, которые существуют не за счет труда (чувственного, умственного и физического) других Трионов, а только за счет собственного труда так, как именно в существовании таких Трионах, согласно выводам моей теории, заинтересованы Творцы. Следовательно, именно такие Трионы будут воссоздаваться , существовать и развиваться. И этот процесс будет контролировать Творцы, о которых вы уже имеете представление.

Дорогой "Trion", Вы не ответили на мой неявный вопрос: согласны ли Вы, что во Вселенной присутствуют существа озабоченные устройством Мира, которые, используя вашу терминологию, обитают на седьмом этаже Мироздания и беспокоятся о нас, обитающих на третьем?
Наверное Их способности и возможности соотносятся с нашими, как наши со способностями и возможностями домашних животных: хомячков, кошечек или собачек.
Если согласны, то не кажется ли Вам, что Мир, в котором мы живём устроен по их усмотрению?
И нам следовало бы не придумывать свои варианты Мироустройства, а постараться разобраться в том как Мир устроенном Ими?
Они этого не скрывают и рассказывали нашим далёким предкам, которые были способны воспринять эти сведения, поскольку не мнили о себе так много как нынешние учёные.
Кое что из поведанного Ими нашим предкам я разместил сегодня в дискуссии по теме Мироустройство. Загляните.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/reinkarnaciya-t690-30.html">Реинкарнация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#32  Сообщение Trion » 11 дек 2010, 05:55

Виктор Янович писал(а):Дорогой "Trion", Вы не ответили на мой неявный вопрос: согласны ли Вы, что во Вселенной присутствуют существа озабоченные устройством Мира, которые, используя вашу терминологию, обитают на седьмом этаже Мироздания и беспокоятся о нас, обитающих на третьем?


Нет не согласен. На пятом, шестом и седьмом этажах мироздания еще никто не обитает, так как эти этажи еще не возведены. Мы представители человеческой цивилизации, возникшие в естественной вселенной третьего этажа мироздания будем являться Творцами Вселенной, формируемой на четвертом этаже мироздания. Перед тем, как приступить к формированию вселенной четвертого этажа мироздания необходимо создать детальный Архитектурно-Строительный Проект АСП новой вселенной.
Виктор Янович писал(а):Если согласны, то не кажется ли Вам, что Мир, в котором мы живём устроен по их усмотрению?
И нам следовало бы не придумывать свои варианты Мироустройства, а постараться разобраться в том как Мир устроенном Ими?


Нет существующий мир устроен по усмотрению Творцов, существующих во вселенной второго этажа мироздания. Новый мир или новая вселенная четвертого этажа мироздания будет создана на основе нашего АСП, но с учетом АСП всех предыдущих этажей мироздания.

Виктор Янович писал(а):Они этого не скрывают и рассказывали нашим далёким предкам, которые были способны воспринять эти сведения, поскольку не мнили о себе так много как нынешние учёные.
Кое что из поведанного Ими нашим предкам я разместил сегодня в дискуссии по теме Мироустройство. Загляните.


Я не исключаю, что Творцы предыдущих этажей мироздания, в образах различных посланников и мессий, что-то рассказывали о устройстве мироздания нашим далеким предкам. Но эти далекие предки не обязательно донесли до нас истинные АСП Мироздания.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#33  Сообщение Виктор Янович » 11 дек 2010, 12:20

Trion писал(а):
Виктор Янович писал(а):Дорогой "Trion", Вы не ответили на мой неявный вопрос: согласны ли Вы, что во Вселенной присутствуют существа озабоченные устройством Мира, которые, используя вашу терминологию, обитают на седьмом этаже Мироздания и беспокоятся о нас, обитающих на третьем?


Нет не согласен. На пятом, шестом и седьмом этажах мироздания еще никто не обитает, так как эти этажи еще не возведены. Мы представители человеческой цивилизации, возникшие в естественной вселенной третьего этажа мироздания будем являться Творцами Вселенной, формируемой на четвертом этаже мироздания.

То есть Вы считаете, что нет Во вселенной существ более высокоразвитых, чем люди, либо эти существа безучастны к судьбам "братьев меньших".
Это самообольщение, с которым я в корне не согласен. Оно порождает высокомерные учения философов атеистов, которые опасны, хотя на первый взгляд кажутся благостными. Одно из них мы уже пережили (не все, к сожалению).
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#34  Сообщение Trion » 12 дек 2010, 05:44

Виктор Янович писал(а):То есть Вы считаете, что нет Во вселенной существ более высокоразвитых, чем люди, либо эти существа безучастны к судьбам "братьев меньших".


Нет я так не считаю. Творцы нашей естественной вселенной третьего этажа мироздания, существующие и осуществляющие свою жизнедеятельность в пред-естественной вселенной второго этажа семиэтажного мироздания в настоящий момент являются более высокоразвитыми существами и они не безучастны ко всему, что происходит в нашей вселенной, в том числе небезучастны к судьбе Человечества. А вот говорить о том, что мы "братья меньшие" или они "братья меньшие" нет смысла потому, что пространство, время и сила вселенной, в которой существуют Творцы имеют иную природу и сущность отличную от природы и сущности Пространства, Времени и Силы нашей вселенной. Поэтому невозможно говорить, что мы "больше", например, в размерах, а Творцы "меньше". Можно лишь сказать, что мы находимся в Творцах, а Творцы находятся в нас.

Виктор Янович писал(а):Это самообольщение, с которым я в корне не согласен. Оно порождает высокомерные учения философов атеистов, которые опасны, хотя на первый взгляд кажутся благостными. Одно из них мы уже пережили (не все, к сожалению).


Я не считаю Проект поэтажное строительства мироздания высокомерным учением философов атеистов. И не считаю это учение опасным. Строительство Коммунизма - это одно, а строительство Четвертого Этажа Мироздания, где мы будем являться Творцами новой вселенной - это совершенно другое. Строительство четвертого этажа мироздания - это предназначение человечества. Не спешите открещиваться.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#35  Сообщение Виктор Янович » 12 дек 2010, 11:37

Trion писал(а): Я не считаю Проект поэтажное строительства мироздания высокомерным учением философов атеистов. И не считаю это учение опасным. Строительство Коммунизма - это одно, а строительство Четвертого Этажа Мироздания, где мы будем являться Творцами новой вселенной - это совершенно другое. Строительство четвертого этажа мироздания - это предназначение человечества. Не спешите открещиваться.

Я так понимаю, что главным в строительстве четвертого этажа мироздания являются общественные отношения.
Христианство предлагает наиболее совершенную их форму, основанную на любви к ближнему, а не на каких-то рациональных расчётах.
Маркс решил его подправить. Он сказал: богатые добровольно с бедными не поделятся. Нужно насильно отобрать у них имущество и обобществить. Поможет это сделать самый опущенный класс -- пролетариат.
В соответствии с этим последователи Маркса в России бросили лозунг: "грабь награбленное". На него слетелись подонки со всего мира у устроили в России кровавую баню для всех, кто что-то значил в её жизни.
Вы пытаетесь конкурировать своим рациональным учением с христианским, тоже хотите его улучшить или даже заменить. Чего я не одобряю.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.

За это сообщение автора Виктор Янович поблагодарил:
Prorok (12 дек 2010, 23:05)
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#36  Сообщение Trion » 14 дек 2010, 03:17

Виктор Янович писал(а):Вы пытаетесь конкурировать своим рациональным учением с христианским, тоже хотите его улучшить или даже заменить. Чего я не одобряю.


Виктор Янович, я сейчас не хочу говорить о Религии и о Вере, как таковой, а хочу говорить о Науке и о Знании, в том числе о Науке и Знании того, что Творцы существуют и что их цивилизация организована по принципу организации Триомира. Человечество также будет организовываться по принципу организации Триомира. Момент возникновения Триомира на нашей планете Земля одновременно будет являться моментом зарождения Вселенной на четвертом этаже семиэтажного мироздания. И это будет происходить независимо от вашего одобрения или одобрения Пророка.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Реинкарнация

Комментарий теории:#37  Сообщение Виктор Янович » 14 дек 2010, 13:55

Trion писал(а):Виктор Янович, я сейчас не хочу говорить о Религии и о Вере, как таковой, а хочу говорить о Науке и о Знании, в том числе о Науке и Знании того, что Творцы существуют и что их цивилизация организована по принципу организации Триомира. Человечество также будет организовываться по принципу организации Триомира. Момент возникновения Триомира на нашей планете Земля одновременно будет являться моментом зарождения Вселенной на четвертом этаже семиэтажного мироздания. И это будет происходить независимо от вашего одобрения или одобрения Пророка.

И откуда Вы всё это знаете?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3