симметрия, сотворившая мир

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#61  Сообщение Александр I » 19 апр 2018, 20:10

Asura писал(а): Конец света, в этом плане, и означает сотворение Нового Образа. И когда акт творения Нового Образа будет завершен - этот мир исчезнет навсегда. Се, творю все новое.(с) И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.(с)

Конец света - его начало.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/simmetriya-sotvorivshaya-mir-t4445-60.html">симметрия, сотворившая мир</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#62  Сообщение Asura » 19 апр 2018, 20:58

Александр I писал(а):Конец света - его начало.

Конец старого света и начало нового. Новый мир - новый образ. Иное бытие. Иные законы. Старый мир уже никогда не повторится.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр I » 19 апр 2018, 22:32

Asura писал(а):Конец старого света и начало нового. Новый мир - новый образ. Иное бытие. Иные законы. Старый мир уже никогда не повторится.

Это ошибочное мнение. Под этим мнением нет аргументов.
Новый мир - это каждый раз повторение старого. Один к одному. Можете принять это тоже как мнение, поскольку доказательств приводить не стану.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#64  Сообщение Asura » 19 апр 2018, 23:00

Александр I писал(а):Новый мир - это каждый раз повторение старого. Один к одному. Можете принять это тоже как мнение, поскольку доказательств приводить не стану.

Почему же вы решили, что у меня их нет? С чего вы это взяли? Вы так уверены в своей правоте? А знаете, когда человек бывает столь уверен? Тогда, когда он не видит обратной стороны луны. И чем меньше человек ведает, тем меньше он сомневается...и откуда, позвольте узнать, вам известно, как оно бывает каждый раз? Сколько кругов ада вы намотали на своем веку? Я не стану с вами спорить, ибо я сказал, грядет конец старому - вакханалия не может и не будет продолжаться вечно, когда сильный пожирает слабого.. какой же это мир, это ад, господа, и вы все в аду... и не видите из него выхода... а выход есть! Только в аду все повторяется и повторяется вновь, ибо ад - это и есть бег по замкнутому кругу, как проклятые... но кроме ада, еще есть и рай.. а в раю нет места подобию, там каждое дерево, каждый цветок, каждый лепесток, каждый жучок уникален и неповторим... в раю нет конца, там никогда и ничто не повторяется, ибо ничто и никогда не умирает.. а что значит умирать, быть смертным - это и значит каждый раз обнуляться и начинать все с чистого лица, забывая о своих прошлых воплощениях. Бессмертный не умирает и не рождается, и потому Он ведает все, ибо ничего не забывает...

P.S.
Напишу кое-что про меру...ибо мера и смерть - одно.. кстати время - это тоже мера, только отсчитывается она в обратном порядке.. и время (мера) существует только в мире смертных... а что значит мир смертных - это значит в этом мире всему есть начало, и всему есть конец, и сам мир смертных потому не вечен, у него есть начало и у него будет конец. Мера - это ограничение, срок... поэтому бег по кругу прекратится, когда минует его срок. Срок - рок - судьба, а судьба - это то чему быть суждено, и потому судьбу не обойти и не объехать, как не бегай, а конец все равно придет.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#65  Сообщение che » 24 апр 2018, 08:44

Ни на чём не обоснованная вера в собственное бессмертие -- всего лишь сублимация вытесняющего все иные чувства Страха Смерти. Конечной жизни, напуганный готов предпочесть не только вечное райское блаженство, но даже вечные адские муки.

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (24 апр 2018, 09:13)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#66  Сообщение alexandrovod » 24 апр 2018, 09:25

Смерть конечно весьма не приятная вещь. Её все боятся, но от страха убытия в небытиё трясутся только те, кто ни чего из себя не представляет, кто ни что хорошее после себя оставить не в состоянии. Страх небытия таких, особенно обладающий властью, приводит к самым отвратительным поступкам, они готовы уничтожить даже весь мир, лишь бы остаться хотя бы в памяти истории.-"Синдром высокого мака" их главный конёк.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#67  Сообщение Asura » 24 апр 2018, 21:58

che писал(а):Ни на чём не обоснованная вера в собственное бессмертие -- всего лишь сублимация вытесняющего все иные чувства Страха Смерти. Конечной жизни, напуганный готов предпочесть не только вечное райское блаженство, но даже вечные адские муки.

Страх возникает от неведения и в этом плане мне очень нравится стихотворение Афанасия Фета
«Смерти»
Я в жизни обмирал и чувство это знаю,
Где мукам всем конец и сладок томный хмель;
Вот почему я вас без страха ожидаю,
Ночь безрассветная и вечная постель!
Пусть головы моей рука твоя коснется
И ты сотрешь меня со списка бытия,
Но пред моим судом, покуда сердце бьется,
Мы силы равные, и торжествую я.
Еще ты каждый миг моей покорна воле,
Ты тень у ног моих, безличный призрак ты;
Покуда я дышу - ты мысль моя, не боле,
Игрушка шаткая тоскующей мечты.

А что касается бессмертия, то смерть это утрата памяти - забвение.. иногда хочется все забыть и ничего не помнить. Вы судите по себе, уважаемый che, но не все рассуждают и чувствуют так же, как и вы.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Смерть, уважаемый Овод, - это стереотип, инстинкт сохранения для выживания в этом мире. Если бы этого страха не было, то немногие бы в этом мире захотели остаться... но, любой инстинкт (стереотип) можно разрушить. Вот только, что вы получите взамен? Вы думаете, если человек потеряет страх смерти у него останется желание жить в этом мире?! Страх - он же страж, а страж охраняет, но от чего он вас охраняет? Есть вещи куда более нелицеприятные - чем страх смерти.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#68  Сообщение che » 24 апр 2018, 23:29

Asura писал(а):Вы думаете, если человек потеряет страх смерти у него останется желание жить
Потерять страх? Даже невинность потерять -- поступок, а избавиться от страха можно только преодолев его усилием разума. Да и для того чтобы жить, хорошо если есть какая-то причина, более весомая, чем желание...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#69  Сообщение Asura » 25 апр 2018, 00:27

che писал(а):Потерять страх? Даже невинность потерять -- поступок, а избавиться от страха можно только преодолев его усилием разума.

Полностью с вами согласен...)))
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#70  Сообщение cuporos » 03 май 2018, 17:45

Целью модели, разработанной на основе системного анализа, является решение проблемы возникновения сущего из ничего при сохранении его свойств в ходе эволюции вселенной до и после большого взрыва.


СИММЕТРИЯ, СОТВОРИВШАЯ МИР

Если сущее, мир, вселенная были всегда, то событие возникновения вселенной не случилось никогда. Однако вселенная существует, значит такое событие состоялось.
В начале была пустошь (ничто). Виртуальная частица в момент зарождения попадает в два пространства П1 и П2 с противоположно направленной стрелой времени (аналог Т-симметрии). В каждом пространстве частица имеет противоположно направленные импульсы, взаимно уничтожающие друг друга. Движение отсутствует. Нет движения - нет частицы.
Общее время абсолютного пространства Та равно нулю т.к. оно складывается из имеющих противоположные знаки равных времён пространств Т1,Т2 (Т1 = - Т2). Свойства пустоши не меняются. Ничто остаётся ничем.
Пространственно-временная симметрия обеспечивает при сохранении свойств пустоши в целом возможность появления и развития динамических процессов в её частях. Если наблюдатель (прибор фиксации) находится в одном из пространств (знает Т1) и фиксирует время Т2 в другом, результатом будет равенство Т1 и Т2. Прибор не обнаружит разную направленность стрелы времени. При этом частица приобретает равные по величине, одинаково направленные импульсы. Процесс продолжает развиваться. Виртуальные частицы получают дополнительную энергию и превращаются в реальные, обладающие массой. Возникают гравитационные силы.
Пространства П1 и П2 сокращаются до минимально возможных размеров. Происходит БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ.
Таким образом, за счёт торможения виртуальных частиц пустошь приобретает огромную потенциальную энергию, которая используется при сотворении мира. Свойства пустоши при этом не меняются.

Пространственно-временная симметрия после большого взрыва обеспечивает при сохранении свойств пустоши в целом возможность появления и развития динамических процессов в её частях. Если наблюдатель (прибор фиксации) находится в одном из пространств (знает Т1) и фиксирует время Т2 в другом, результатом будет равенство Т1 и Т2. Прибор не обнаружит разную направленность стрелы времени. При этом частицы, которые после большого взрыва находятся одновременно в двух пространствах, приобретают равные по величине, одинаково направленные импульсы. Процесс продолжает развиваться, преодолевая за счёт дополнительной энергии гравитационные силы. Вселенная расширяется с возрастающей скоростью.
cuporos
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2