СПРАВЕДЛИВОСТЬ - как высшая форма массового оболванивания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ - как высшая форма массового оболванивани

Комментарий теории:#61  Сообщение Дилетант » 08 сен 2010, 10:10

"До сих пор Всевидящий был только один." - "Нету бога, кроме Аллаха и Моххамед - пророк его!" Или Вы имеете в виду Будду, Шиву, Саваофа? Да и в Библии есть намёки на наличие у Саваофа коллег, равных ему...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/spravedlivost-kak-visshaya-forma-massovogo-obolvanivaniya-t370-60.html">СПРАВЕДЛИВОСТЬ - как высшая форма массового оболванивания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ - как высшая форма массового оболванивани

Комментарий теории:#62  Сообщение Эксперт-любитель » 08 сен 2010, 13:11

Дилетант писал(а):"До сих пор Всевидящий был только один." - "Нету бога, кроме Аллаха и Моххамед - пророк его!" Или Вы имеете в виду Будду, Шиву, Саваофа? Да и в Библии есть намёки на наличие у Саваофа коллег, равных ему...

Я имел в виду Бога, все остальные, насколько я понимаю, люди, хотя и очень умные. Во всяком случае я, по невежеству своему, не знаю таких способностей за автором утврждения, что истина одна
shamanatoly писал(а):Я утверждаю,что истина одна!Все умные-добрые люди мыслят в одном направлении-в направлении истины.Справедливость тоже одна-это добро без зла.
Вопрос был об этом.
Эксперт-любитель
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ - как высшая форма массового оболванивани

Комментарий теории:#63  Сообщение ivanpelevan » 26 окт 2010, 11:01

Axitopos писал(а):
ivanpelevan писал(а):Истина и справедливость, в человеческом понимании, синонимы, почти. Выражения „справедливость восстановлена” и „ истина восторжествовала” не я придумал.

Совершенно разные понятия, ничего общего не имеющие.

Путаница возникает из-за того, что истина и справедливость пересекаются через слово "правда", являющееся синонимом и к тому и к другому. Но сами по себе они синонимами не являются. Истина объективна, а справедливость – понятие субъективное и социальное.

Вы под истину разумеете абсолют - понятие не понятное даже его изобретателям, философам. А я имел ввиду, и написал, что они синонимы, почти, в человеческом понимании. Ибо нигде больше и никто в природе не ищет ни истину, ни справедливость... Да и человеку эти понятия нужны, для оправдания безобразий
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ - как высшая форма массового оболванивани

Комментарий теории:#64  Сообщение deigl » 10 янв 2011, 22:04

Вообще-то даже в суд, немного уважающие себя, своё человеческое, за справедливостью не ходят.
С юристами, принявшими доктрину равного права на искронение нужды всевозможными целям, говорить вообще сложно.
Забавляя себя статусом в этом социуме, не уместно ли определиться с механизмом обеспечения затребованного статуса?
И ничего другого из вашей дискуссии не видно.
deigl
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ - как высшая форма массового оболванивани

Комментарий теории:#65  Сообщение ivanpelevan » 28 янв 2011, 02:32

Понятно, что конкретные пацаны в суд не пойдут. Но даже та, обезличенная масса, в суд ходит для решения спора.
А из-за чего возникает спор? - Из-за несправедливости!
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ - как высшая форма массового оболванивани

Комментарий теории:#66  Сообщение deigl » 06 фев 2011, 21:39

"Конкретные пацаны" только судами и живут. Так сказать, - жертвы. Указаная "истина" в судах невостребована и причина, я считаю, в обеспечении неправильного применяемого понятия.
deigl
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ - как высшая форма массового оболванивани

Комментарий теории:#67  Сообщение Дилетант » 07 фев 2011, 00:26

"Вообще-то даже в суд, немного уважающие себя, своё человеческое, за справедливостью не ходят."

-Это правильно! Дорого "справедливость" в современном суде стоит! Вытянут всё и правым станет неправый!
Есть спор - остановите на улице прохожего, спросите совета и заплатите, сколько не жалко - за совет! И выполняйте его! Это и будет самая справедливая справедливость, потому, что он вас не знает и обе стороны ему равны!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2