Теория Триовселенной

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Теория Триовселенной

Комментарий теории:#1  Сообщение Trion » 28 авг 2010, 04:46

Теория Триовселенной

Из Теории Относительности Альберта Эйнштейна следует, что одно и тоже событие может восприниматься различным образом наблюдателями, которые находятся в различных системах отсчета. Так для различных наблюдателей, которые находятся в различных инерционных системах отсчета, могут отличаться одни и те же интервалы пространства и времени. Это означает, что для различных наблюдателей, которые находятся в различных системах отсчета, свойства пространства и времени может быть различными.
Я задался вопросом: А могут ли существовать такие наблюдатели, которые будут наблюдать фундаментальные явления: Пространство, Время и также Силу, которые наблюдаем и измеряем мы, совершенно по-другому? В результате многолетних исследований и размышлений я пришел к выводу о существовании двух новых типов наблюдателей, которые существуют в двух новых типах вселенных. Явление, которое наблюдается нами, как Пространство, для наблюдателей первого нового типа будет являться Силой, а для наблюдателей второго нового типа будет являться Временем. Явление, которое наблюдается нами, как Время для наблюдателей первого нового типа является Пространством, а для наблюдателей второго нового типа является Силой. Явление, которое наблюдается нами, как Сила для наблюдателей первого нового типа является Временем, а для наблюдателей второго типа является Пространством.
В нашей вселенной, которую я назвал LTF вселенной, существуют три пространственных измерения и одно измерение времени. В первой новой вселенной, которую я назвал TFL вселенной, существуют три измерения времени, которые в этой вселенной выполняют роль пространства и одно измерение силы, которое в этой вселенной выполняют роль времени, то есть для наблюдателей, которые существуют в TFL вселенной, три измерения времени являются тренмя измерениями их пространства и одно измерение силы является одним измерением их времени.
Во второй новой вселенной, которую я назвал FLT вселенной, существуют три измерения силы, которые в этой вселенной выполняют роль пространства, а одно пространственное измерение, которое в этой вселенной выполняет роль времени, то есть для наблюдателей, которые существуют в FLT вселенной, три измерения силы являются тремя измерениями их пространства, а одно пространственное измерение является одним измерением их времени.
Я назвал эти три вселенные как три ортогональных вселенные. Эти три ортогональных вселенные являются творцами и творениями друг для друга. LTF вселенная является творцом для TFL вселенной . TFL вселенная является творцом для FLT вселенной. FLT вселенная является творцом для LTF вселенной. LTF вселенная является творением для FTL вселенной. FTL вселенная является творением для TFL вселенной. TFL вселенная TFL является творением для LTF вселенной. LTF вселенная, TFL вселенная и FLT вселенная находятся в круглом процессе взаимного преобразования, в котором имеют место взаимное творение и развитие трех ортогональных вселенных. Развитие ортогональных вселенных может быть экстенсивным и интенсивным. При экстенсивном развитии будет иметь место увеличение плотности пространственных. временных и силовых измерений каждой от трех ортогональных вселенных. При интенсивном развитии будет иметь место увеличение протяженности пространственных, временных и силовых измерений каждой от трех ортогональных вселенных. Наблюдатели любой из трех вселенных способны наблюдать измерения всех трех вселенных. Однако для наблюдателей LTF вселенной измерения TFL и FLT вселенных будут являться скрытыми измерениями (возможно свёрнутыми пространственными измерениями). Для наблюдателей TFL вселенной измерения FLT и LTF вселенных также являются скрытыми измерениями (возможно свернутыми временными измерениями). Для наблюдателей FLT вселенной измерения LTF и TFL вселенных также являются скрытыми измерениями (возможно свернутыми силовыми измерениями).
Любые объекты, включая и наблюдателей каждой из трех вселенных поочередно существуют во всех трех ортогональных вселенных. В LTF вселенной существуют условия для увеличения протяженности Пространства и для увеличения общего количества движения материальных объектов в пространстве( Импульса объектов). В TFL вселенной существуют условия для увеличения протяженности Времени и для увеличения общего количества движения материальных объектов во времени (Энергии объектов). В FLT вселенной существуют условия для увеличения протяженности Силы и для увеличения общего количества движений материальных объектов в силе (новой физической величины – Реляции объектов).
Я пришел к выводу о происхождении и существовании сразу всех трёх ортогональных вселенных, которые являются условиями существования друг для друга и которые являются творцами и творениями друг для друга. Объекты, существующие в LTF вселенной, совершают движения и взаимодействия в Пространстве с течением Времени и в результате действия Сил. Объекты, существующие в TFL вселенной, совершают движения и взаимодействия во Времени, с течением Силы и в результате действия Пространства. Объекты, существующие в FLT вселенной, совершают движения и взаимодействия в Силе, с течением Пространства и в результате действия Времени.
В LTF вселенной, в TFL вселенной и в FLT вселенной элементарные частицы совершают движения в Пространстве, во Времени и в Силе в три стадии: стадия движения частицы в Пространстве, стадия движения частицы во Времени и стадия движения частицы в Силе. В одном полном цикле, в первой стадии движения частица может осуществить перемещение в Пространстве на интервал пространства l, во второй стадии движения частица может совершить перемещение во Времени на интервале времени t и в третьей стадии движения частица может осуществить перемещение в Силе на интервале силы f. При любых перемещениях, любых частиц произведение интервала пространства l, интервала время t и интервала силы f , на которые частица перемещается в каждом полном цикл, будет равно постоянной величине h = l t f = константа, которая в физике назвала квантом действия или постоянной Планка.
Скорость движения частицы в пространстве определяется из формулы: V (L) = l / t, скорость движения частицы во времени определяется из формулы: V (T) = t / f и скорость движения частицы в силе определяется из формулы: V (F) = f / l.
Количество движения частицы в пространстве (Импульс частицы) определяется из формулы P (L) = h/l = t f, количество движения частицы во время (Энергия частицы) определяется из формулы P (T) = h / t = f l, и количество движения частицы в силе(Реляция частицы) определяется из формулы P (F) = h / f = l t. Частица может возникнуть как волновое (полевое) состояние в пространстве LTF вселенной и может возникнуть как корпускулярное состояние во времени TFL вселенной и в силе FLT вселенной, может возникнуть как волновое (полевое) состояние во времени TFL вселенной и может возникнуть как корпускулярное состояние в силе FLT вселенной и в пространстве LTF вселенной, может возникнуть как волновое (полевое) состояние в силе FLT вселенной и как корпускулярное состояние в пространстве LTF вселенной и во времени TFL вселенной.
Наблюдатели TFL вселенной могут перемещаться во времени также, как мы можем перемещаться в пространстве и они могут наблюдать не только события, которые произошли в прошлом, не только события, которые происходят в настоящем и не только события, которые произойдут в будущем, но также события альтернативного прошлого, настоящего и будущего, которые не происходили, не происходят и не произойдут в нашей вселенной, но могут произойти в других создаваемых параллельных вселенных.
Наблюдатели FLT вселенной могут перемещаться в измерениях силы также, как мы можем перемещаться в измерениях пространства и они могут наблюдать себя в самых различных обличиях и образах, они могут становиться самыми различными организмами от простейших и примитивных до высокоорганизованных и совершенных, они в процессе перемещения способны преобразовываться в самые различные объекты и существа и могут стать чем угодно и кем угодно, что существует и может существовать в нашей и в параллельных вселенных. Они могут быть Всем и могут быть Ничем и Никем.
Наблюдатели всех трёх ортогональных вселенных в FLT вселенной стремятся быть ВСЕМ, в LTF вселенной стремятся быть ВЕЗДЕ и в TFL вселенной стремятся быть ВСЕГДА и уж точно не стремятся быть НИКЕМ, НИГДЕ и НИКОГДА.
В Теории Триовселенной помимо измерений Пространства и Времени также существуют измерения Силы. Знает ли кто-либо из участников форума каких-либо из отечественных и зарубежных исследователей, которые также, как и я, считают, что помимо измерений Пространства и Времени в нашей вселенной также существуют измерения Силы? Кроме того, знает ли кто-либо из участников форума каких-либо из отечественных и зарубежных исследователей, которые также, как и я, занимаются построением Теории Триовселенной.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/teoriya-triovselennoy-t520.html">Теория Триовселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#2  Сообщение Trion » 30 авг 2010, 03:21

Хотя LTF-вселенная, TFL-вселенная и FLT- вселенная являются ортогональными мирами, т.е. на математическом языке линейно независимыми, но они на ряду с фазами независимости могут также находиться в фазах взаимозависимости. Процесс чередования фаз независимости и взаимозависимости протекает в три стадии. В первой стадии, в фазе независимости находится LTF-вселенная, а в фазе взаимозависимости TFL-вселенная и FLT-вселенная. Во второй стадии, в фазе независимости находится TFL-вселенная, а в фазе взаимозависимости FLT-вселенная и LTF-вселенная. В третьей стадии, в фазе независимости находится FLT- вселенная, а в фазе взаимозависимости LTF- вселенная и TFL-вселенная.
Материальный мир проявляет себя в LTF- вселенной, Духовный мир - в TFL- вселенной, а Идеальный мир - в FLT- вселенной. Фазы независимости Материального, Духовного и Идеального миров создают условия для качественного развития миров, в результате которого происходит увеличение протяженности Пространства, Времени и Силы вселенных. Фазы взаимозависимости создают условия для количественного развития миров, в результате которого происходит увеличение плотности Пространства, Времени и Силы или увеличение количества движения тел в Пространстве (Импульса), количества движения тел во Времени (Энергии) и количества движения тел в Силе (Реляции) вселенных.
Увеличение количества движения тел в пространстве (Импульса) приводит к увеличению величины Идеальной массы, которая определяется из отношения количества движения тел в пространстве (Импульса) к квадрату скорости движения тел в силе. Увеличение количества движения тел во времени (Энергии) приводит к увеличению величина Материальной массы, которая определяется из отношения количества движения тел во времени (Энергии) к квадрату скорости движения тел в пространстве. Увеличение количества движения тел в силе (Реляции) приводит к увеличению величины Духовной массы, которая определяется из отношения количества движения тел в силе (Реляции) к квадрату скорости движения тел во времени.
В каждой из трех вселенных существуют и Идеальные и Материальные и Духовные массы. Идеальные массы увлекают за собой в Пространстве Материальные массы. Это значит, что движения и взаимодействия тел в Пространстве являются результатом взаимодействия Идеальных и Материальных масс тел. Материальные массы увлекают за собой во Времени Духовные массы. Это значит, что движения и взаимодействия тел во Времени является результатом взаимодействия Материальных и Духовных масс тел. Духовные массы увлекают за собой в Силе Идеальные массы. Это значит, что движение и взаимодействие тел в Силе является результатом взаимодействия Духовных и Идеальных масс тела.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#3  Сообщение Ронвилс » 31 авг 2010, 11:18

Уважаемый Trion! Может Вам будет и неинересно, но советую заглянуть на сайт http://legenda-ura.narod.ru/Legenda.html Конечно, моя позиция существенно сложнее и комплекснее Вашей, но наши тематики лежат, по крайней мере, в одном русле. С уважением, Ронвилс.
Ронвилс
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#4  Сообщение zareka » 31 авг 2010, 11:29

Ронвилсу

Приглашаю заглянуть сюда, недалеко: post4688.html#p4688
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#5  Сообщение Виктор Янович » 31 авг 2010, 12:28

Уважаемый Trion! Я считаю, что каждый мыслящий человек должен пользоваться "Бритвой Оккамы": не плодить новых сущностей и по возможности использовать для своих построений уже существующие. Конечно, людям творческим (как Вы и Ронвилс) трудно укротить полёт своих фантазий. Я тоже фантазёр и тоже предлагаю своё описание материального Мира (темы: "физика здравого смысла" и "Физика здравого смысла 2"), но пользуюсь понятиями, смысл которых был определён задолго до меня, и их оказывается ДОСТАТОЧНО!
К сожалению у наших фантазий (особенно тех, на которые потрачены годы) есть одно вредное свойство: от них почти невозможно отказаться и признать лучшей чужую.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#6  Сообщение Trion » 03 сен 2010, 02:15

Виктор Янович писал(а):К сожалению у наших фантазий (особенно тех, на которые потрачены годы) есть одно вредное свойство: от них почти невозможно отказаться и признать лучшей чужую.


Я откажусь от своих идей и фантазий, если вы мне покажите Истинную Всеобщую Теорию, построенную тем-то другим. Покажите мне такую теорию - и я признаю, что я ошибаюсь и заблуждаюсь. Если еще не постоена эта Истинная Всеобщая Теория , то почему я должен себя как-то ограничивать и не предлагать Теориию Триовселенной, а также Теории Триомира и Трионов, которые размещена в разделе Физика.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#7  Сообщение Trion » 03 сен 2010, 02:31

Ронвилс писал(а):Уважаемый Trion! Может Вам будет и неинересно, но советую заглянуть на сайт http://legenda-ura.narod.ru/Legenda.html Конечно, моя позиция существенно сложнее и комплекснее Вашей, но наши тематики лежат, по крайней мере, в одном русле. С уважением, Ронвилс.


Вы правы, ваша концепция сложнее, но что касается комплексности, в смысле всеобщности, многогранности, универсальности, мультидисциплинарности, то я не согласен. Рекомендую продолжить нашу дисскусию в разделе Физика в теме Теория Триомира и Трионов.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#8  Сообщение Trion » 03 сен 2010, 02:42

zareka писал(а):Ронвилсу

Приглашаю заглянуть сюда, недалеко: post4688.html#p4688


Я заглянул, мне понравилось. Очень интересно. Приглашаю вас к обсуждению тем Теория Триомира, Трионов или Теория Всего, а также Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы в разделе Физика.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#9  Сообщение zareka » 03 сен 2010, 13:16

Trion писал(а):
zareka писал(а):Ронвилсу

Приглашаю заглянуть сюда, недалеко: post4688.html#p4688


Я заглянул, мне понравилось. Очень интересно. Приглашаю вас к обсуждению тем Теория Триомира, Трионов или Теория Всего, а также Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы в разделе Физика.

Спасибо за приглашение. Всегда интересно что то новое. Но активно комментировать пока нет возможности. Это связано с тем, что едва справлюсь с одним наблюдателем (я имею ввиду себя как "натурфилософа"- что вижу , о том и пою), ну или хотя бы с двумя ( имеется ввиду СО Знание по типу Субъект-Объект). Ну, а с тремя наблюдателями, ой, лучше не надо пока....
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#10  Сообщение Spin » 05 дек 2010, 02:27

Trion,
Хотелось бы знать существует ли какая-то связь между триадой тел человека: Материальное Тело- Духовное тело - Идеальное Тело, которые могут находиться в круговом и спиральном процессе воссоздания и развития и триадой Вселенных: Материальная Вселенная- Духовная Вселенная - Идеальная Вселенная, которые также, как три тела человека могут находиться в круговом и спиральном процессе создания и развития? Является ли Материальная Вселенная или LTF вселенная той вселенной, в которой зарождается, существует и развивается Материальное Тело Человека? Является ли Духовная Вселенная или TFL вселенная той вселенной, в которой зарождается, существует и развивается Духовное Тело Человека? Является ли Идеальная вселенная или FLT вселенная той вселенной, в которой зарождается, существует и развивается Идеальное тело Человека?
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1