Теория Триовселенной

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#11  Сообщение владелиц » 08 дек 2010, 09:49

Очень интересные изыскания. Но хочу заметить , что зацикливание на слове трио не приведет ни к чему хорошему. Всё в нашей вселенной расширяется и подчинено принципу увеличения(расширения по принципу золотого сечения)которое вы не учитываете. А в остальном все очень интересно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/teoriya-triovselennoy-t520-10.html">Теория Триовселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#12  Сообщение Trion » 09 дек 2010, 02:44

Spin писал(а):Хотелось бы знать существует ли какая-то связь между триадой тел человека: Материальное Тело- Духовное тело - Идеальное Тело, которые могут находиться в круговом и спиральном процессе воссоздания и развития и триадой Вселенных: Материальная Вселенная- Духовная Вселенная - Идеальная Вселенная, которые также, как три тела человека могут находиться в круговом и спиральном процессе создания и развития?


Вы совершенно правы. Существует непосредственная связь между тремя телами человека и тремя вселенными Триовселенной.
Наряду с триадой трех тел человека я большое место уделяю системе Человек - Техника - Среда, называемой Трионом и системе Общество - Технология - Экология, называемой Триомиром.

В Трионе Человек порождает и развивает элемент Техники, элемент Техники порождает и развивает элемент Среды, Экологии (условий существования и Продовольствия), элемент Экологии (Среда) порождает и развивает элемент Общества или Человека. Один цикл оборота Триона завершен. Таких циклов Триона может быть бесчисленное множество.

В Триомире сфера Общества порождает и развивает сферу Технология, сфера Технология порождает и развивает сферу Экология (Условия существования и Продовольствие), сфера Экология порождает и развивает сферу Общество. Один цикл оборота Триомира завершен. Таких циклов Триомира может быть бесчисленное множество.

Сохранение и спасение Человека и Общества может реализовываться в результате пребывания их в Трионе и в Триомире, так как Трион и Триомир способны после каждого полного цикла воссоздавать (или реинкарнировать) Человека и Общество.

Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:
владелиц писал(а):Но хочу заметить , что зацикливание на слове трио не приведет ни к чему хорошему.


Нет почему же я отдаю предпочтением многим числам и словам. Например, числу 137. Числу семь. Зайдите в тему Теория семиэтажного мироздания раздел физика. Да признаюсь, что я больше отдаю предпочтение числу три и словам трио, Трион, Триомир, Триовселенная, Триофизика, Триономика, Трионика. Ну что тут поделаешь, люблю я число ТРИ. Да как известно и Бог любит Троицу.

владелиц писал(а):Всё в нашей вселенной расширяется и подчинено принципу увеличения(расширения по принципу золотого сечения)которое вы не учитываете.


Почему же не учитываю. В Триомирах, существующих в пред-естественных вселенных второго этажа семиэтажного мироздания (тема Теория Семиэтажного Мироздания, Теория Триомира и Трионов или Теория Всего 1.2.3.4. части, Машина Пространства, Времени и Силы. раздел Физика) большое место уделяется двум полярным направления развития, а именно проникновение в микромир и проникновение в макромир, и в том числе увеличение плотности и протяженности Пространства, Времени и Силы. Это увеличение плотности и протяженности Пространства, Времени и Силы объясняется экспоненциальным уменьшением Производственной стоимости и пропорциональным экспоненциальным увеличением Потребительной стоимости элементов Технологии, Экологии и Общества.
В этом процессе также рассматривается Меновая стоимость или Цена элементов Технологии, Экологии и Общества. Цена элементов как раз определяется как среднее геометрическое или как "золотое сечение" между Потребительной и Производственной стоимостями. Кроме того, у меня рассматриваются системы, состоящие не только из трех элементов, но и их пяти, семи, девяти и т.д. элементов, которые также способны побуждать и являться источниками зарождения и развития друг друга. Кроме того, рассматриваются различные Структуры Организации Триомиров различных уровней и этажей и даже Структура Организации Государства. ( смотрите раздел Теории не вошедшие в другие разделы). Вообще-то если не лень, то пройдите по всем моим темам и комментариям, часть из которых размещена в разделе Физика, часть в разделе Философия, часть в других разделах. Кроме того, я много оставлял комментариев и постов в самых различных темах. Кликните на мой ник и вам будут представлены все мои идеи и теории, которые я выкладываю на данном форуме.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#13  Сообщение владелиц » 09 дек 2010, 16:36

Почитал , конечно не все и не все еще понял, Но не встретил еще понятия атиматирии и вашего к ней отношения и применения его к триовселенной по средствам воспитания.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#14  Сообщение Trion » 10 дек 2010, 04:44

Я могу выссказать свое мнение о антиматерии, но пока не вижу связи между антиматерией и воспитанием. Проясните, что вы имеете в виду?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#15  Сообщение владелиц » 10 дек 2010, 10:18

Приношу свои извенения ( по средствам восп итания ) это цитата из темы МЕРА, как попала не пойму.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 12 дек 2010, 10:00

Я, Вас поблагодарил в теме Виктора Яновича, за то, что вы представили описание алгоритма равнозначного природному. Я описываю «развитие элементов Технологии» не формально, а как
Trion писал(а):«Во всем и в живой и неживой материи присутствует Дух, который в физическом мире проявляется, в частности, через физические силы».
Как физические силы - промежуточное состояние между замыслом и творением. Применительно к Мере информации, это её промежуточное состояние – структуризация. И в элементарном состоянии Формы, её психика проявляется посредством физики, а результат – технология, применение которой рождает новый замысел - идею. Описывая вихри как равнозначные элементы физики микромира, упор делаю на описание элемента его «жизни» в неживой природе. Который, боится при приближении себе подобного, погибает или одерживает победу. Может исчезнуть и, как Феникс появиться вновь, может от малейшего порыва ветра закрутиться в обратную сторону. Самое главное, может индуцировать себе подобные вихри и создать свой мирок, со своими законами. Таким мне видится элементарный оператор, нижний ярус надстроек – операторов обеспечивающих Технологию.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
Trion (13 дек 2010, 06:06)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#17  Сообщение Trion » 13 дек 2010, 06:05

Анатолич писал(а):Trion писал(а):
«Во всем и в живой и неживой материи присутствует Дух, который в физическом мире проявляется, в частности, через физические силы». Как физические силы - промежуточное состояние между замыслом и творением. Применительно к Мере информации, это её промежуточное состояние – структуризация. И в элементарном состоянии Формы, её психика проявляется посредством физики, а результат – технология, применение которой рождает новый замысел - идею.


Анатольевич, я вас поблагодарю и не один раз, если вы напишите, что Дух (Мотивация, Восприятие, Желание) является Источником возникновения и развития Идеи (Информации, Замысла, Мысли). Идея (Информация, Замысел, Мысль)является Источником возникновения и развития Материи (Энергии, Воплощения, Творения). Материя (Энергия, Воплощение, Творение) является Источником возникновения и развития Духа (Мотивации, Восприятия, Желания). И совсем расцелую, если вы напишите, что Сила является Побудителем расширения Пространства и Движения тел в Пространстве. Пространство является Побудителем течения Времени и Движения тел во Времени. Время является Побудителем эскалации Силы и Движения тел в Силе. При этом не следует пока писать ни о каких вихрях и операторах, о структуризации и форме, о технологии и прочих вещах, которые следует рассматривать отдельно. Заранее благодарю.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 13 дек 2010, 09:14

Trion писал(а):Анатольевич, я вас поблагодарю и не один раз, если вы напишите,
У меня нет предвзятого мнения, мой критерий эксперимент. То, что прослеживается в серии экспериментов и не изменяется и поныне мой идеал.
Однако есть незначительные искажения в различных направлениях связанные с влиянием наблюдателя, это пища для разговора.
Если Вы рассматриваете Силу, как Меру Духа, питающую Вселенную движением, то это сжатие, которое в настоящий период начало ослабевать. Естественно, параметры пространства и времени начали изменять свою топологию. Этому способствует и появление природных стабилизаторов – накопителей Энергии. Конечно, «это тёмная материя» – иерархические структуры, предназначенные для этого, чёрные дыры – локальные стабилизаторы и конечно, нейтрино. «Реликтовый фон» питает нейтрино энергией, запасённой в недрах «тёмной материи», иерархических центров «темной энергии»
Виктор Янович рассматривает материю как конец духовной жизни и, это так. Я, как и термин «энергия», обхожу термин «материя» (это только обобщение), стороной. Для меня есть Форма – в основе вещественная конструкция (всегда движение), на которую навешиваются Идеи проявляющиеся в Силе влечения. Форма постоянно надстраивается и получает своё существование, только в виде сущностей своего предшественника. Поэтому для меня, очень важен процесс зачатия Формы, её психическое и физическое начало. Вы предлагаете уйти от этого, пропустить материальный период. Но тогда, теория не состоится и останется философский МИФ.
Был такой теоретик, утверждающий, что всё мыслимое существует и поэтому любая мысль уже теория.
Он в своих исследованиях возомнил себя пророком и…, был сбит лошадью.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#19  Сообщение Trion » 14 дек 2010, 04:45

Анатолич писал(а):Если Вы рассматриваете Силу, как Меру Духа, питающую Вселенную движением, то это сжатие, которое в настоящий период начало ослабевать.


Кроме сил сжатия, существуют и силы расширения. И если вы сторонник экспериментальных данных, то процесс расширения идет с ускорением. Это значит, что Силы, которые сообщают телам движения в Пространстве возрастают. Значит, Сила или мера Духа не ослабевает, а возрастает во Вселенной. Это в равной степени относиться и к Пространству, как к Мере Идеи, которое, как вам известно, расширяется и, следовательно, Мера Идеи возрастает. Это также относиться и к Времени, как к Мере Материи, которое, как вам известно, течет и, следовательно увеличивает свою длительность или продолжительность и, следовательно, мера Материи также возрастает.

Добавлено спустя 59 минут 40 секунд:
Анатолич писал(а):Естественно, параметры пространства и времени начали изменять свою топологию. Этому способствует и появление природных стабилизаторов – накопителей Энергии. Конечно, «это тёмная материя» – иерархические структуры, предназначенные для этого, чёрные дыры – локальные стабилизаторы и конечно, нейтрино. «Реликтовый фон» питает нейтрино энергией, запасённой в недрах «тёмной материи», иерархических центров «темной энергии»


Это не надо было вам писать. Это совершенно лишнее.

Анатолич писал(а):Виктор Янович рассматривает материю как конец духовной жизни и, это так.


Виктор Янович, Был согласен с тем , что Материя является Побудителем и Источником возникновения и развития Духа, точно также, как Воплощение является источником возникновения и развития Удовлетворения (или Неудовлетворения), точно также как Дух Является Побудителем и Источником зарождения и развития Идеи, а Идея является Побудителем и Источником возникновения и развития Материи. Теперь выходит, Виктор Янович против этого. Ну что поделаешь, я уже привык к таким перепадам настроения Виктора Яновича.

Анатолич писал(а):Я, как и термин «энергия», обхожу термин «материя» (это только обобщение), стороной.


Ну и напрасно.

Анатолич писал(а):Для меня есть Форма – в основе вещественная конструкция (всегда движение), на которую навешиваются Идеи проявляющиеся в Силе влечения. Форма постоянно надстраивается и получает своё существование, только в виде сущностей своего предшественника. Поэтому для меня, очень важен процесс зачатия Формы, её психическое и физическое начало. Вы предлагаете уйти от этого, пропустить материальный период.


Действительно, вы как-то сумбурно рассуждаете и делаете какие-то весьма странные выводы. Оттого, что вы обходите стороной Материю и Энергию и считаете, что Форма лежит в основе вещественной конструкции, на которую навешиваются Идеи, проявляющиеся в Силе влечения, то вы приходите к выводу, что я предлагаю пропустить материальный период. Очень странная логика. У меня, например, форма и содержание не лежит в основе Вещества и Материи потому, что Материя и Энергия проявляется во Времени, а в одномерном времени форму создать невозможно. Форма и Содержание относится к категориям Духа и Идеи. Количество энергии, которое находится в нефти не будет изменяться , если эту нефть налить в бак, в цистерну, в ведра или разлить по бутылкам. Масса целой вазы и разбитой вазы равны, а масса мера материи тела. С чего вы взяли, что я пропускаю материальный период? И далее вы пишите:

Анатолич писал(а): Но тогда, теория не состоится и останется философский МИФ.
Был такой теоретик, утверждающий, что всё мыслимое существует и поэтому любая мысль уже теория.
Он в своих исследованиях возомнил себя пророком и…, был сбит лошадью.


Я не утверждаю, что все мыслимое существует, а вот вы, обходя стороной Материю и Энергию и вместо них вы используете Форму, как не самую важную характеристику Духа в большей степени, чем я, рискуете быть сбитыми лошадью.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Теория Триовселенной

Комментарий теории:#20  Сообщение Анатолич » 14 дек 2010, 06:45

Trion писал(а):Анатолич писал(а):
Для меня есть Форма – в основе вещественная конструкция (всегда движение), на которую навешиваются Идеи проявляющиеся в Силе влечения. Форма постоянно надстраивается и получает своё существование, только в виде сущностей своего предшественника. Поэтому для меня, очень важен процесс зачатия Формы, её психическое и физическое начало. Вы предлагаете уйти от этого, пропустить материальный период.

Действительно, вы как-то сумбурно рассуждаете и делаете какие-то весьма странные выводы. Оттого, что вы обходите стороной Материю и Энергию и считаете, что Форма лежит в основе вещественной конструкции, на которую навешиваются Идеи, проявляющиеся в Силе влечения, то вы приходите к выводу, что я предлагаю пропустить материальный период. Очень странная логика. У меня, например, форма и содержание не лежит в основе Вещества и Материи потому, что Материя и Энергия проявляется во Времени, а в одномерном времени форму создать невозможно. Форма и Содержание относится к категориям Духа и Идеи.

Как Вас понимать? Это нарочно или специально?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron