"Теория всего сущего" (Теория Сфер)

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

"Теория всего сущего" (Теория Сфер)

Комментарий теории:#1  Сообщение Антик » 29 дек 2012, 21:38

В течение многих веков духовной опорой большей части человечества была слепая вера в догматы, которые провозглашали пророки. Не имея ничего другого, люди принимали их за истины, облекали их в святость религий, возводили храмы и молились своим богам.
Религии сыграли положительную роль на ранних этапах формирования земной цивилизации. Они не только объединяли народы и устрашали грешников, но и давали смысл самой жизни, воодушевляя сильных и утешая слабых.
Но по мере развития наук, искусств и технологий, совершенствования социальных структур все отчетливее стали проявляться негативные стороны религий. Закрепощая души верующих массой ложных установок, религии превращали (и превращают) их в духовных рабов. Но еще страшнее то, что в наш просвещенный век враждующие между собой религиозные течения вступили в непримиримое противоречие с объединяющей силой интернета и все масштабнее используются правящими элитами в грязных политических играх.
Не астероиды, не глобальные потепления, не ледниковые периоды и даже не экологические катастрофы угрожают юной цивилизации. Угроза апокалипсиса исходит от нас самих.
Если мозг цивилизации к определенному времени не разовьется до нужного уровня, то младенец погибнет: мир погрязнет в нескончаемых войнах, разрушит свои коммуникации и источники воспроизводства и погрузится в хаос… А мозг цивилизации – это мы все, вооруженные интернетом. Необходимый уровень развития этого мозга может обеспечить только объединенное человечество, осознающее свою роль. В таком обществе нет места ни религиям, ни убогой потребительской философии.
Осознание себя и своей роли в мироздании человеку дает Теория Сфер. В отличие от религий она отвергает символы Веры и опирается исключительно на Знание, которое дает эмпирический опыт.
Она является теорией, а не религией уже потому, что ее положения могут подтверждаться или опровергаться (как и в любой другой научной теории).
Фактически это теория “Всего Сущего”, обозначенного как Мироздание (Универсум) и включающего в себя как вселенные, населенные галактиками и т.д., так и души, являющиеся носителями интеллекта.
Математической основой теории является рекурсивное определение: “Интеллект есть конечная совокупность интеллектов, действующих как единое целое”. Отсюда немедленно следует бесконечная вложенность. Вселенная, реализующая такую модель, рассматривается как замкнутое в себе ограниченное пространство, изоморфное трехмерной гиперсфере (3-сфера) четырехмерного неограниченного пространства. Носитель интеллекта (Дух) определяется как физический объект, топологически изоморфный четырехмерному гипершару. Оболочкой всякого Духа является Вселенная, а внутри находятся все Духи, интеллекты которых порождают данный.
Четырехмерный континуум, заполненный Духами и Вселенными всех мыслимых размеров – это и есть наш бог, частичками которого все мы являемся. Поэтому с полным основанием можно утверждать: “Бог – это мы!”
Теория Сфер объясняет ряд явлений, на которые современная наука не могла дать ответ. В частности, дается исчерпывающее объяснение всех особенностей шаровой молнии, дается объяснение ряда психических расстройств и их классификация, даны естественные версии возникновения 12 знаков Зодиака и феномена единения евреев вне родины на протяжении тысяч лет. Дано физическое объяснение возникновения таких понятий, как Ад и Рай.
Последняя статья (“Последний Завет”) рассчитана на широкий круг читателей. Она обобщает результаты предыдущих работ по Теории Сфер и в тоже время более доступна для понимания. В ней подробно описаны способы экспериментального подтверждения Теории и в конце кратко изложены последствия принятия Теории Сфер человечеством.
Полное изложение теории дано в журнале Самиздат: http://samlib.ru/s/shilow_b_f/
и на моем сайте: http://hyperether.narod.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/teoriya-vsego-sushchego-teoriya-sfer-t2145.html">"Теория всего сущего" (Теория Сфер)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Антик
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Теория всего сущего" (Теория Сфер)

Комментарий теории:#2  Сообщение Королев » 05 янв 2013, 18:23

Уважаемый Антик, любая нучная теория должна отвечать определенным критериям.
Я вижу у Вас две проблемы.
Первая. Теория должна быть научной. Если в ней говорится о боге, то это уже проповедь, а не научная теория.
У Вас зачем-то говорится о боге. Значит вы проповедутете нам свою религию.

Вторая проблема. Теория должна соответствовать критерию новизны.
А Иисус Христос раньше Вас сказал : царство божие внутрь вас есть.

А что касается "Интеллект есть конечная совокупность интеллектов, действующих как единое целое", то это интересная мысль.
Не квантовать
Королев
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2