В защиту диалектики.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: В защиту диалектики.

Комментарий теории:#31  Сообщение nik-30 » 13 ноя 2016, 22:45

che писал(а):Каждая звезда излучает более не менее однородно во все стороны. И каждое тело в космосе равномерно освещено звёздным светом со всех сторон

И я об этом: Земля, как и каждое тело в космосе освещена звездным светом со всех сторон. Я уже писал: в бесконечной вселенной любая локальная область является центром вселенной. И давление света вселенского излучения, напрвленное на эту область, трактуют псевдозаконом тяготения.
Уважаемый che, повторяю: механизм тяготения Земли - на форум.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/v-zashchitu-dialektiki-t3846-30.html">В защиту диалектики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: В защиту диалектики.

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 14 ноя 2016, 08:53

nik-30 писал(а): Я уже писал: в бесконечной вселенной любая локальная область является центром вселенной.
Это утверждение является логическим следствием принципа относительности.
nik-30 писал(а):давление света вселенского излучения, напраленное на эту область
Давление газа (в данном случае газа фотонов) есть величина скалярная, т.е. не имеет направления. Направление порождаемой давлением силы определяется ориентацией площадки на которую давление давит. Гипотеза "приталкивания" эквивалентна представлению, что в промежутке между телами давление газа меньше , чем снаружи. Но это не подтверждается экспериментами и опровергается расчётами.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 15 ноя 2016, 16:51.
Причина: Пункт правил 5.11

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1