Bosik писал(а): Могу внести предположение, что их формы несимметричны, в которых альфа-частицы образуют шипы в ядрах, поскольку они в первую очередь откалываются при ядерных распадах.
Уважаемый Bosik. Согласно свойства поля физ. вакуума, тела стремятся занимать места с наименьшей энергией. Это приводит к тому, что форма ядра атома должна отвечать наименьшему объему, способному занять атомом. Разрушение ядра атома происходит, как правило, изнутри ядра. С уважением, Борис
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
