Эфирная Атомная Модель

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2019, 13:08

Ответ на комментарий №60.
Bosik писал(а): Могу внести предположение, что их формы несимметричны, в которых альфа-частицы образуют шипы в ядрах, поскольку они в первую очередь откалываются при ядерных распадах.

Уважаемый Bosik. Согласно свойства поля физ. вакуума, тела стремятся занимать места с наименьшей энергией. Это приводит к тому, что форма ядра атома должна отвечать наименьшему объему, способному занять атомом. Разрушение ядра атома происходит, как правило, изнутри ядра. С уважением, Борис

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efirnaya-atomnaya-model-t5218-60.html">Эфирная Атомная Модель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#62  Сообщение Bosik » 20 янв 2019, 13:12

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Согласно свойства поля физ. вакуума, тела стремятся занимать места с наименьшей энергией. Это приводит к тому, что форма ядра атома должна отвечать наименьшему объему, способному занять атомом. Разрушение ядра атома происходит, как правило, изнутри ядра. С уважением, Борис


А вам известна форма молекулы воды? Она имеет форму рогатки почему-то.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2019, 13:41

Ответ на комментарий №62.
Bosik писал(а):А вам известна форма молекулы воды? Она имеет форму рогатки почему-то

Уважаемый Bosik. Читайте внимательно комментарии. Я говорил об атомах, а не о молекулах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#64  Сообщение знахарь » 20 янв 2019, 13:51

Bosik писал(а):Она имеет форму рогатки почему-то.


Святая наивность. Это же представление дилетантов, прессы, людей совершенно не понимающих физику. Вы любитель считать, так вот рассчитайте объёмы и веса атомов кислорода и водорода, и молекулы воды и поищите там рожки.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#65  Сообщение Bosik » 20 янв 2019, 15:45

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Читайте внимательно комментарии. Я говорил об атомах, а не о молекулах. С уважением, Борис.


Да какая разница, если все стремится к минимальной энергии по вашим словам. С чего вы взяли, что атомы должны быть кругленькими? Борис, хватит ла-ла-ла. Факты против вас.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#66  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 20 янв 2019, 15:48

Bosik писал(а):...построения ядер вещества. Пора переходить к геометрическим формам ядер. Могу внести предположение, что их формы несимметричны, в которых альфа-частицы образуют шипы в ядрах, поскольку они в первую очередь откалываются при ядерных распадах.


:) Эфирная Теория Всего "ядерные" термины не использует, потому как ГиперАтомная Модель оперирует гиператомами и субатомами. Кластерные модели атомных ядер - это, по сути, те же гиператомы и субатомы. Но Эфирная Атомная Модель рассчитывает гиператомы просто как гравитационно-магнитные эфирные гиперобъекты. И да, само собой, большинство гиператомов несимметричны. А альфа-распад имеет место у большинства тяжёлых гиператомов, хотя не всегда доминирует.
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2019, 16:21

Ответ на комментарий №65.
Bosik писал(а):С чего вы взяли, что атомы должны быть кругленькими?

Уважаемый Bosik. А где Вы нашли у меня, что ядра атомов ил молекулы должны быть круглые? Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#68  Сообщение Bosik » 20 янв 2019, 16:34

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Согласно свойства поля физ. вакуума, тела стремятся занимать места с наименьшей энергией. Это приводит к тому, что форма ядра атома должна отвечать наименьшему объему, способному занять атомом. Разрушение ядра атома происходит, как правило, изнутри ядра. С уважением, Борис


Борис, слово не воробей. Наименьший объем - это сфера. Кончайте противоречить самому себе.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2019, 18:31

Ответ на комментарий №147.
Bosik писал(а):Наименьший объем - это сфера. Кончайте противоречить самому себе.

Уважаемый Bosik. Для каждой фигуры есть свой наименьший объем. Сфера, это частный случай. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#70  Сообщение astrolab » 21 янв 2019, 21:55

Борис Шевченко писал(а):Для каждой фигуры есть свой наименьший объем.

Интересно, какой же наименьший объем для куба?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ARain и гости: 8

cron