Эфирная Атомная Модель

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2019, 15:00

Ответ на комментарий №80.
знахарь писал(а):отсутствие межзвёздной среды подразумевают отсутствие воздуха или электрической, магнитной и гравитационной проницаемости вакуума.

Уважаемый знахарь. Опять повторяю, не тупите. Нет гравитационной проницаемости вакуума. Возбужденный вакуум не может в вакуум проницать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efirnaya-atomnaya-model-t5218-80.html">Эфирная Атомная Модель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#82  Сообщение che » 23 янв 2019, 15:21

знахарь писал(а):Так что ощущения есть, но для их восприятия требуется использовать инструменты
Ощущение -- это сигнал поступающий от сенсора в ЦНС. Для этого никакой инструмент не нужен (если конечно физиологический механизм сензитивности не нарушен). Причиной такого сигнала является воздействие со стороны внешнего по отношению к организму объекта. Инструмент -- только один из таковых. Воздействие инструмента на сенсор в некоторых случаях позволяет предположить воздействие некого иного объекта на инструмент. Но, увы, нет таких инструментов, воздействие которых на сенсоры делало предположение о воздействие на инструмент эфира достаточно обоснованным по сравнению с альтернативными предположениями.
Ничто не запрещает нам предположить существование сепулек, но среди всех прямых или косвенных ощущений до сих пор не находилось такого, трактовка которого как "ощущение сепульки" оказалась более обоснованной чем иная
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#83  Сообщение знахарь » 23 янв 2019, 16:32

che писал(а):это сигнал поступающий от сенсора в ЦНС.


К вам разве не поступает сигнал о наличии проницаемостей у вакуума?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#84  Сообщение che » 23 янв 2019, 18:37

знахарь писал(а):К вам разве не поступает сигнал о наличии проницаемостей у вакуума?
Это не сигнал, это шум...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#85  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 24 янв 2019, 08:04

Автор: Herodotus
Никакого деления на ортов и альтов в науке нету. Всё гораздо проще. Орты в науке. Альты - нет.


:) опять-таки в корне неверно. До появления финальной эфирной теории существуют только протонаука и протоучёные. Другое дело, принадлежность к какой-либо протонаучной "церкви" и выгодоприобретение от такой принадлежности. Тут - да, протоучёные защищают свою "религию" всеми доступными способами, потому как она - их второе 'Я', а любые поползновения на их "святцы" воспринимаются как атаки "еретиков"...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#86  Сообщение che » 24 янв 2019, 09:22

Такое сообщение (#85) не может быть, конечно, ни опровергнуто, ни доказано. Оно лишь ярко демонстрирует образ мышления автора.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#87  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 24 янв 2019, 09:48

che писал(а):...не может быть ... ни опровергнуто, ни доказано...


:) che, Вам не нужно стыдиться того, что Вы не понимаете или отрицаете эфир. Однако, отсутствие внятной логики и аргументационная пустота Ваших сообщений лишь подтверждают интеллектуальную слабость протонауки и протоучёных-антиэфиристов...

Автор: Вашкевич Виктор
...все орты...


:) все "орты" - это, увы, пока лишь такие же протоучёные, как и "альты"...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#88  Сообщение che » 24 янв 2019, 10:01

AlekseiMorozov730316 писал(а):отсутствие внятной логики и аргументационная пустота Ваших сообщений лишь подтверждают интеллектуальную слабость
Я ни причём, что Вы не невосприимчивы к логике. Что же касается аргументации, то для Вас ссылки на явления действительности -- пусты, а вербальные упражнения без предмета исполнены смысла. Такой образ мыслей принято именовать мистическим.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2019, 10:58

Ответ на комментарий №83.
знахарь писал(а):К вам разве не поступает сигнал о наличии проницаемостей у вакуума?

Уважаемый знахарь. Сигнал о проницаемости вакуума тутка: https://monographies.ru/ru/book/section?id=1111. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#90  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 24 янв 2019, 14:53

che писал(а):...ссылки на явления действительности...


:) Вам же предлагалось предсказать ab initio спектр ртути, но, само собой и увы, протонауке это не по силам...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9