Электродинамика полей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Электродинамика полей

Комментарий теории:#1  Сообщение radbek » 01 май 2026, 23:02

Данная статья ранее была опубликована на sciteclibrary.ru : http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/pub ... 1774233793 (23 марта 2026 г.).
В настоящий момент исходный ресурс недоступен для просмотра.

Предложена концепция электродинамики полей на основе свойств пространства как материальной среды.
Выполнен анализ основных формул, касающихся структуры, свойств и пространственной геометрии полей.
Представлены расширенная трактовка вектора Умова-Пойнтинга и интерпретация уравнений Максвелла как
процесса трансформации структур физических полей. Приведена обобщенная форма уравнений Максвелла,
которая описывает весь спектр электродинамических полей. Дано объяснение таким релятивистским
эффектам, как сплющивание формы движущегося электрического поля и красное/синее смещение, без
привлечения аппарата СТО. Отличие полученных результатов от общепринятых даёт повод для
переосмысления некоторых устоявшихся воззрений. Материал ориентирован на студентов и преподавателей
вузов, интересы которых выходят за рамки традиционного изложения курса электродинамики.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/elektrodinamika-poley-t7823.html">Электродинамика полей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
radbek
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 май 2026, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электродинамика полей

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2026, 16:34

Ответ на комментарий №1.
radbek писал(а):редложена концепция электродинамики полей на основе свойств пространства как материальной среды.

Уважаемый radbek. Пространство не может быть средой, так как оно является нашим субъективным представлением о месте нахождения материальных образований в среде обитания и образования, которым является поле потенциальной энергии физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Электродинамика полей

Комментарий теории:#3  Сообщение Vasin » 06 май 2026, 18:08

Борис Шевченко писал(а):Пространство не может быть средой, так как оно является нашим субъективным представлением

Уважаемый Борис!
Перестаньте долдонить одно и то же и не путайте наше с вашим.
Это Ваше представление о Пространстве, но не наше.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Электродинамика полей

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2026, 08:59

Ответ на комментарий №3.
Vasin писал(а):Это Ваше представление о Пространстве, но не наше.

Уважаемый vasin. Конечно, это мое представление, потому, что я понимаю, что такое пространство и поэтому занимаюсь средой обитания и образования вещества. А Вы занимаетесь пустым местом, поэтому у Вас ничего не получается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Электродинамика полей

Комментарий теории:#5  Сообщение radbek » 05 июн 2026, 18:23

С полной версией статьи можно ознакомиться по линку https://preprints.ru/article/3434
radbek
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 май 2026, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электродинамика полей

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 06 июн 2026, 11:12

Ответ на комментарий №5.
radbek писал(а):С полной версией статьи можно ознакомиться по линку https://preprints.ru/article/3434

Уважаемый radbek. Отсутствие в Вашей теме материальности Вселенной и присутствие в ней пространства, которое не является объектом Природы, а является всего лишь нашим субъективным представлением о месте нахождения материального образования в среде обитания и зарождения материальных образований, лично мне Ваша тема не интересна. Извините, с уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], SIGMAT, Yandex [Bot] и гости: 12