Энергия в микромире

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Энергия в микромире

Комментарий теории:#1  Сообщение Унжаков » 17 янв 2013, 13:46

Уважаемые товарищи. Позвольте представить вашему вниманию работу «Энергия в микромире». Она написана на основе работ, представленных на сайте http://www.unzhakov.newmail.ru
Представление самой работы сразу, я не нахожу лучшим вариантом. Полагаю, что будет продуктивнее представление ее по частям. Это позволит правильно понять суть моего подхода и позволит своевременно устранить выявленные недочеты.

1. ЭНЕРГИЯ
Понятие «энергия» является наиболее обиходным понятием в физике, не еще более непонятным и таинственным.
В нашем макромире мы наблюдаем только среднестатистические результаты бурных процессов движения энергии, которые происходят в микромире.
Энергия – это не какая-то самостоятельная субстанция. Это напряженное состояние определенных материальных образований.
Минимальное количество энергии определено как «квант энергии»
2. КВАНТ ЭНЕРГИИ - новое физическое понятие
Квант энергии определен как отношение энергии фотона к модулю его частоты.
Хочу сразу пояснить, что это числовое значение физической величины (числовое значение величины; числовое значение) – отвлеченное число, входящее в значение величины; http://podelise.ru/docs/33218/index-1082-9.html
Энергия фотона E = h * ν [кг*м²/сек²] (произведение постоянной Планка на частоту)
2.1 Квант энергии Ке =E / |ν |= 6,626176E-34 кг*м²/сек²
Однако, выражение E = h * ν [кг*м²/сек²] не является достаточно строгим.
Действительно, квант действия (h) - это ДЕЙСТВИЕ. Это элемент работы, выполненной в течение времени функционирования кванта действия, т.е. работа одного цикла внутренних превращений частицы или цикла ее движения.
Сумма этих действий в единицу времени равна h * ν = А - работа.
Для выполнения этой работы необходимо затратить тождественно равное ей количество энергии.
2.2 Строгая форма выражения, для получения кванта энергии h * ν = А ≡ E = Ке * |ν |
Левая часть – работа, правая – энергия. Размерности их равны [кг*м²/сек²].
Правильнее было бы поменять их местами, для соблюдения причинно-следственной связи.
Из этого рассмотрения следует весьма важный вывод.
Постоянная Планка h – квант действия, по своей сути, - это квант работы, которая совершается при распаде кванта энергии за время действия процесса.
Теперь энергия и работа оказываются в логической взаимосвязи.
2.3 Масса кванта энергии Мке = Ке / С² = 7,37261510E-51 кг

3. ФОРМИРОВАНИЕ КВАНТОВ ЭНЕРГИИ
Квант энергии формируется из квантов поля (эфира). При определенных внешних условиях 2 кванта поля объединяются и образуют напряженную конструкцию - квант энергии.
3.1 Условия формирования кванта энергии.
1. На торцевой поверхности объектов микромира, при их движении со скоростью света на длину волны.
2. На поверхности частиц, имеющих массу покоя, в виде энергетической оболочки, отделяющей область высокую плотность поля частицы от окружающего поля.
Стабильное состояние квантов энергии - в области высокой плотности поля, т.е. в энергетических оболочках частиц.

4. ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ КВАНТОВ ЭНЕРГИИ
4.1. Захват кванта энергии частицей.

Внутри частицы он распадается, вызывая появления кванта действия. В результате совершается работа, необходимая для поддержания внутреннего процесса частицы.
4.1.1. Захват фотоном - вызывает вращение внутреннего электромагнитного поля. Кванты поля при распаде кванта энергии включатся во внутренний процесс движения, и такое же количество полностью отработавших квантов поля, остаются в окружающем поле.
4.1.2. Захват электроном - обеспечивает поддержание внутренних процессов создания магнитного момента и электрического поля.
4.2. Активация кванта энергии.
Активация кванта энергии вызывает его распад с появлением кванта действия. В результате частица смещается на комптоновскую длину волны со скоростью света.
λ = h / m C.
Смещение частицы происходит в направлении взаимодействия, т.е. в направлении распада кванта энергии. На нашем уровне понимания процессов, происходящих в микромире, это положение приходится принять как постулат.
Этот процесс одинаков для всех объектов микромира.
Продолжение следует.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/energiya-v-mikromire-t2164.html">Энергия в микромире</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Энергия в микромире

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 18 янв 2013, 15:21

Унжаков писал(а):Сумма этих действий в единицу времени равна h * ν = А - работа. Для выполнения этой работы необходимо затратить тождественно равное ей количество энергии.

Кто совершает действия, выполняя работу?
Унжаков писал(а):Постоянная Планка h – квант действия, по своей сути, - это квант работы, которая совершается при распаде кванта энергии за время действия процесса.

Квант энергии не может распасться, как и закон его сохранения, но можно передать этот квант, его переносит импульс силы. Потому в квантовой механике это основное понятие, связи массы со средой, полная энергия в которой неизменна и перераспределяется между элементарными частицами механическим путём.

Унжаков писал(а):Квант энергии формируется из квантов поля (эфира). При определенных внешних условиях 2 кванта поля объединяются и образуют напряженную конструкцию - квант энергии.

Квант энергии содержит конструкция, обладающая конечным набором свойств. А раз пространство квантуется , то и состоит из этих конструкций и свойства поля определяются возможностями их существования.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Энергия в микромире

Комментарий теории:#3  Сообщение Унжаков » 18 янв 2013, 17:49

Уважаемые товарищи, мне приятно, что проявлен интерес к этой тем и заданы деловые вопросы. Начну по порядку.
Квант энергии представляет собой напряженную конструкцию из двух активированных биполей. Он распадается на составляющие его биполи, которые и совершают эту работу.
Что касается законов сохранения энергии, импульса, то они сформулированы для макромира, где мы наблюдаем только среднестатистические бурные процессы движения энергии в микромире. В микромире все совсем не так, как в обиходном нам макромире. То, что они были когда-то сформулированы для макромира, и потом огульно перенесены на микромир, то здесь я Вам ничего не могу ответить. Именно устранению этого несоответствия и посвящена данная работа.
Что касается квантования пространства, то здесь я проявляю полнее непонимание. Нет ничего, подтверждающего это. Условия квантования? Каков из этого вывод?
В проведенных мной изысканиях, я не нашел в этом необходимости. Но это сугубо мое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Примечание к первому сообщению. Потому как понятие «модуль частоты» вызывает вопросы, то хочу сразу пояснить, что это числовое значение физической величины (числовое значение величины; числовое значение) – отвлеченное число, входящее в значение величины; http://podelise.ru/docs/33218/index-1082-9.html
5. ПОЛЕ (эфир)
5.1 Масса кванта поля Мкп = Мке /2 = 3,68630755E-51 кг

Объединение 2-х квантов поля образует квант энергии. Это пространственная напряженная конструкция, распад которой сопровождается совершением работы, равной h.
5.2 Массовая плотность поля в нашей системе ρ = 9,92E-07 кг/м³
Должен признать, что это не более как оценочная величина, необходимая для построения теории.
Она определена из взаимодействия нуклона с полем, при котором формируется 1 квант энергии. Радиус нуклона принят был равным комптоновской длине волны для средневзвешенного нуклона наиболее представительных ядер, параметры которого оказались близки к параметрам протона.
Формирование двух квантов поля в напряженную конструкцию кванта энергии, а также понимание того, что это поле должно обеспечить и электрическое, и магнитное взаимодействия, позволили сформулировать требования к квантам поля.
5.3 Биполь
Исходя из приведенного рассмотрения, было принято, что квант поля должен представлять весьма сложную конструкцию, имеющую взаимно перпендикулярные состовляющие (связи), электрическую и магнитную. Между ними имеется поперечная составляющая. Связи (оси) могут активироваться и вытягиваться за счет другой. Поперечная составляющая позволяет идентифицировать знак электрической активации (+ или -).
В связи с такой конструкцией, кванты поля получили название – БИПОЛИ.
Два биполя сближенные на необходимое расстояние образуют напряженную конструкцию – квант энергии.
5.3.1. БиполиЭ - биполи, активированные по электрической оси, образуют электрическое поле.
5.3.2 БиполиМ – биполи, активированные по магнитной оси, образуют магнитное поле.


6. ФОТОН
Фотон представляет собой локализованное вращающееся электромагнитное поле, которое, в любом случае, требует необходимое энергетическое обеспечение.
Рассмотрим фотон желтой линии натрия.
Длина волны фотона λ = 5,89000000E-07 м
Частота ν =С / λ = 5,08985497E+14 1/сек
6.1. Внутренняя энергия фотона.
Энергия фотона E = h * ν = 3,37262749E-19 кг*м²/сек²
Эта энергия, необходимая для обеспечения непрерывности внутренних процессов фотона. Поэтому квалифицируем ее как - внутренняя энергия фотона.
Мощность источника этой энергии - произведение кванта энергии на частоту.
N= Ке * ν = 6,626176E-34 * 5,08985497E+14 = 3,37262749E-19 кг*м²/сек³
6.2. Внешняя энергия фотона.
Для функционирования фотона, нужна еще энергия обеспечивающая движение фотона.
Масса фотона m = E /С² = 3,37262749E-19 / 8,98755179E+16 = 3,75255416E-36 кг
Внешняя энергия фотона обеспечивает перемещение фотона в пространстве – движение.
Eд = m * С² = 3,37262749E-19 кг*м²/сек²
Необходимо обратить внимание, что для фотона (не обладающего массой покоя) энергия движения и кинетическая энергия равны.
Суммарная мощность источника д.б. ΣN = N * 2 = 6,74525498E-19 кг*м²/сек³
Как видим, внешняя и внутренняя энергии фотона равны, и каждая из них равна энергии, определенной как, полная энергия фотона
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Энергия в микромире

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2013, 18:00

Ответ на комментарий №2. Уважаемый Анатолич. Постоянная Планка определяет ЭМ квант действия массы электрического заряда двигающегося со скорость света на расстоянии своей длины волны, т. е.
h=mcλ=9,109•10^-28•2,998•10^10•2,426•10^-10=6,626^-27 г см^2/сек. Это достаточно большая величина, поэтому ваша конструкция поля такого кванта поля содержать не может, получится слишком грубая конструкция для поля.
С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергия в микромире

Комментарий теории:#5  Сообщение Унжаков » 19 янв 2013, 09:21

7. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ФОТОНА С ПОЛЕМ
7.1. Формирование квантов энергии

При движении фотона в поле, он сжимает его, и на его торцевой поверхности формируются 2 кванта энергии. Один необходим для восполнения внутренней энергии, второй – для обеспечения движения.
Объем поля, сжимаемого фотоном должен содержать массу поля равную двум квантам поля.
Масса сжатия фотоном Мс =2*Мке = 1,47452302E-50 кг
Сжимаемый объем Vс = Мс / ρ = 1,48641433E-44 м³
При сжатии любым фотоном данного объема поля, в вакууме нашей системы отсчета, формируются 2 кванта энергии.
Сечение нашего фотона S = Vс / λ = 2,52362366E-38 м²
Резюме.
Процесс дискретного движения фотона на длину волны со скоростью С и частотой ν, являются источниками энергии необходимой мощности, обеспечивающий непрерывность внутренних и внешних процессов фотона. Отсюда понятно, почему частоты этих процессов полностью совпадают.
Таким образом, фотон перестал быть безликой частицей и сам превратился в источник большой энергии.
Необходимо отметить еще один важный аспект.
7.2. Статистический характер формирования квантов энергии.
Процесс формирования квантов энергии из квантов поля носит статистический характер. В этом случае логично допустить, что в отдельных актах формирования квантов энергии может появиться 3 или 1 квант энергии. Поскольку процесс движения фотона и формирования новых квантов энергии не может прерваться, то эти «ошибки» будут сказываться на внутренней энергии фотона. Однако эти отклонения быстро самоустраняются.
Если окажется, что вероятность формирования 3-х квантов энергии, ниже, чем одного, то космологическое «красное смещение» может найти простое, логически ясное физическое понимание.
Таким образом. Поскольку формирование квантов энергии происходит на передней торцевой части фотона, там же происходит их активация и в этом же направлении производится действие по его перемещению, то все его элементарные акты движения «вытянуты» по вектору направленного движения, скорость которого оказывается равной С.
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Энергия в микромире

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2013, 10:02

Ответ на комментарий №1. Уважаемый Унжаков. Сразу прокомментировать всю Вашу работу не возможно. Если не возражаете я попробую это сделать по мере возникновения вопросов. В пункте 2.1 Вы пишите:
«Квант энергии Ке =E / |ν |= 6,626176E-34 кг*м²/сек²». Объясните пожалуйста каким образом у Вас получилась такая величина, какие значения энергии и частоты Вы драли и правильно ли записана система обозначений?
Теперь, в параграфе 3 Вы пишите: «Квант энергии формируется из квантов поля (эфира). При определенных внешних условиях 2 кванта поля объединяются и образуют напряженную конструкцию - квант энергии.», хотелось бы знать, что представляют собой кванты поля из которых получается квант энергии? На первый раз достаточно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергия в микромире

Комментарий теории:#7  Сообщение Унжаков » 19 янв 2013, 14:38

Уважаемый Борис Шевченко мне приятно, что Вы проявили интерес к этой теме. Если мне не изменяет память, то мы уже сталкивались на каких-то форумах.
По поводу первого вопроса, должен признаться, что я уже получил большое замечание, и по этому поводу я вставил примечание в сообщении3.
В своих работах я пользуюсь системой размерностей только СИ.
По сути, я определил квант энергии как отношение энергии фотона к модулю его частоты, и вернулся к числовому значению постоянной Планка h, но уже с размерностью энергии. Это просто вычленение из энергии фотона, энергии, приходящейся на 1 цикл его внутренних превращений. Как я понимаю, делить дальше энергию некуда.
Я долго искал физическое понимание смысл кванта действия h, и пришел к выводу, что это просто элемент работы в микромире, выполняемый в течение времени действия кванта действия. В этом случае, квант энергии - это количество энергии, необходимое для выполнения элемента работы в микромире. Естественно, что по числовому значению они равны.
В нашем макромире, аналогию можно найти при рассмотрении вращения колеса. Однако в микромире все дискретно, включая движение по перемещению в пространстве.
Что касается второго вопроса, то он описан в разделе 5.
Я исходил из того, что природа не столь расточительна, чтобы для каждого вида взаимодействия: гравитационное, электрическое, магнитное, «придумывать» свое отдельное поле. Используя в качестве кванта поля «биполь», удалось «удовлетворить потребности» всех этих взаимодействий одним полем.
Я как-то спешил выкладывать новый материал в тему, но коль скоро, к ней проявлено такое внимательное отношение, я постараюсь сбавить темп.
С уважением, Геннадий Унжаков.
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Энергия в микромире

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2013, 15:03

Ответ на комментарий №7. Уважаемый Унжаков. Вы так и не ответили на мой вопрос, какое значение энергии и какое значение частоты Вы брали в своем выражении по определении кванта энергии, что у вас получилась постоянная Планка. Что касается второго вопроса, я читал Ваше объяснение в параграфе 5.3, но именно это объяснение и вызвало у меня вопрос. Откуда у кванта поля взялась электрическая и магнитная составляющая, ведь такие элементы в самостоятельно виде не существуют, поэтому я и спросил, что собой представляет квант поля?
С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергия в микромире

Комментарий теории:#9  Сообщение Унжаков » 19 янв 2013, 20:44

Уважаемый Борис Шевченко.
Энергия фотона E = h* ν [кг*м²/сек² ]. Частота ν [1/сек ]. Квант действия h [кг*м²/сек ].
Что касается второго вопроса, такая модель биполя появилась в связи с необходимостью найти приемлемый ответ на появившуюся проблему.
Безусловно, об этих основополагающих объектах микромира нигде не написано, и доказательств в экспериментальном их подтверждении, действительно, не больше, чем в обратном. Боюсь, что Ваше положение, что такие объекты в самостоятельном виде в природе не существуют, весьма опрометчиво.
Они позволяют создать весьма продуктивную теорию.
И еще одно, для высших жрецов науки, все это - бред обуянного ересью человека.
Благо сейчас не сжигают на костре сторонников гелиоцентрической системы.
С уважением, Геннадий Унжаков.
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Энергия в микромире

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2013, 11:55

Ответ на комментарий №9. Уважаемый Унжаков. Я так понимаю, что Вы сознательно уходите от ответа не сообщая какие числовые величины энергии и частоты Вы использовали в своем выражении по определению кванта энергии, что в результате у Вас получилось выражение постоянной Планка. Опять же по второму вопросу, как можно не известно на чем «создать весьма продуктивную теорию». Вы хотя бы хоть как ни будь обосновали появление Ваших биполей и присвоили им хоть какие ни будь свойства. Потому что утверждение, что они просто существуют воспринимается с трудом. Я не вижу в Вашей гипотезе какой либо ереси, я вижу просто попытку человека, со своей точки зрения попытаться объяснить не объяснимое. В результате этого в рассуждениях и расчетах обнаруживаются некоторые просчеты и ошибки, на которые и хотелось бы обратить внимание автора. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron