Количество движения и импульс.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#661  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2018, 09:23

Ответ на комментарий №660.
kulikov писал(а):Вы меня понимаете правильно, именно из "силовых линий" электрона формируется свет.

Уважаемый kulikov. Как раз именно этого я и не понимаю, как из силовых линий может формироваться свет, если известно, что электрон на орбите излучает те фотоны, которые получает извне и переходит на более высокую орбиту. Когда заряд ядра возвращает его на прежнюю орбиту он и излучает полученный ранее фотон. Силовые линии электрона тут ни причем. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kolichestvo-dvijeniya-i-impuls-t643-660.html">Количество движения и импульс.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#662  Сообщение kulikov » 31 окт 2018, 10:23

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Вы меня понимаете правильно, именно из "силовых линий" электрона формируется свет.

Уважаемый kulikov. Как раз именно этого я и не понимаю, как из силовых линий может формироваться свет,

Уважаемый Шевченко, конечно трудно отойти от своих базисных сформированных долгим упорным трудом наработок и использующих известные научные положения , но эта мысль , что "силовые линии" имеют "вещественную" основу тоже пришла ко мне не сразу. Сначала это было просто электростатикой, потом появились вопросы, связанные с взаимодействием электронов между собой. например обмен скоростями быстрых и медленных электронов, которые осуществляются их полями, их "силовыми линиями": приобретение этих "линий" - ускорение, отдача их - замедление. А отдача -это излучение. Равенство энергии излучения и затраченной энергии электрона и говорит, что это не случайно и что эти частицы "силовых линий" и составляют структуру электрона, который при торможении может дискретно расставаться со своими "силовыми линиями", как в атоме, или создавать более жёсткие( рентген) или мягкие(тепловой спектр) конструкции из "силовых линий" за пределами наших зрительных ощущений. Сейчас я уверен, что видимый свет -это поток электрических импульсов, сформированных в тормозную фазу релаксации возбуждённого электрона.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#663  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2018, 11:00

Ответ на комментарий №662.
kulikov писал(а):конечно трудно отойти от своих базисных сформированных долгим упорным трудом наработок и использующих известные научные положения , но эта мысль , что "силовые линии" имеют "вещественную" основу тоже пришла ко мне не сразу.

Уважаемый kulikov. Ваше такое мнение о силовых линиях сложилось в результате не пони-мания способа их образования.
В моем понимании силовая линия, это радиальное направление, от центра заряда, линии изменения потенциалов заряда, в соответствии с законом Ньютона или Кулона. Разность потенциалов на этой линии создает напряженность в конкретной точке, которая характеризуется вектором действия силы на тело, помещенное в эту точку. Поэтому эти линии и называются силовыми. Больше ни каких функций у этих линий нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#664  Сообщение che » 03 ноя 2018, 21:22

kulikov писал(а): из "силовых линий" электрона формируется свет
А небо получается из дыма паровозов

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (03 ноя 2018, 23:37)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#665  Сообщение kulikov » 04 ноя 2018, 05:10

che писал(а):А небо получается из дыма паровозов

"И яко пёс ехидны изрыгает" (Грозный Курбскому).

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Борис Шевченко писал(а):В моем понимании силовая линия, это радиальное направление, от центра заряда, линии изменения потенциалов заряда, в соответствии с законом Ньютона или Кулона. Разность потенциалов на этой линии создает напряженность в конкретной точке, которая характеризуется вектором действия силы на тело, помещенное в эту точку. Поэтому эти линии и называются силовыми. Больше ни каких функций у этих линий нет. С уважением, Борис.

Всё правильно понимаете, а вывод делаете неверный. Силовое действие производят электроны( заряды по-вашему). Производят на расстоянии, со скоростью света. И потенциал они образуют.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#666  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2018, 10:19

Ответ на комментарий №665.
kulikov писал(а):Силовое действие производят электроны( заряды по-вашему). Производят на расстоянии, со скоростью света. И потенциал они образуют.

Уважаемый kulikov. Не внимательно читать комментарии и темы, это Ваша слабость. Я же в своем комментарии четко сказал, что образует потенциальное поле и как возникает напряженность, создающее силовое действие на тело, помещенное в конкретную точку этого поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#667  Сообщение che » 04 ноя 2018, 10:31

kulikov писал(а):Грозный Курбскому
Уж больно ты грозен, как я погляжу!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#668  Сообщение kulikov » 04 ноя 2018, 15:22

che писал(а):Уж больно ты грозен, как я погляжу!

Да пошли вы все...
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#669  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2018, 16:49

Ответ на комментарий №668.
kulikov писал(а):Да пошли вы все..

Уважаемый kulikov. Это крик души от безвыходности. Вы успокойтесь и старайтесь более четче излагать свои вопросы и свои ответы. Тогда к ним (а не к вам) буде более благосклонное отношение. К Вам лично у меня ни каких претензий нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 10 ноя 2018, 18:16.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5