Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#11  Сообщение umarbor » 03 апр 2020, 21:24

#3 Хуснулла Алсынбаев
Как Вы относитесь к этим выражениям: F = F1 + F2.

Выражение правильное.
А вот F = F1 + F2 = m1*a1 + m2*a2, неправильное.
Массы звезд, планет на много порядков больше справочных.
Массы звезд, планет, лун в гравитации не участвуют,
потому что гравитонная реакция идет на поверхности их ядер из энергетического вещества, самого плотного в космосе.
Внутренняя масса ядра звезд, планет в реакции не участвует.
Неужели Вы верите, что Солнце надуто водородом, как шарики гелием.
Если реакция на поверхности, тогда не массы, а радиусы.

Rяз • Rял / r,
3500 • 157 / 384 367 = 1,43 км, это радиус тени от ядер Земля – Луна.
Чем меньше расстояние между ядрами, тем сильнее разрежение в тени.
1,43 км / 400 000 = 0,000 003 575
Гравитационное разрежение создается как Луной, так и Землей,
результат надо сложить или умножить на 2.
0,000 003 575 • 2 = 0,000007150
Чтобы в привычных числах коэффициент E = 10^9
0,000007150 • 10^9 = 7150 единиц.
Можно ввести • G, гравитационную постоянную,
в зависимости от желаемого результата.
Формула.
F = Rяз • Rял / r • 2 / r • E • G
или F = Rяз • Rял / r^2 • 2

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fundamentalnoe-vzaimodeystvie-dopolnenie-t5846-10.html">Фундаментальное взаимодействие (дополнение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
umarbor

Благодарил (а): 23 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2020, 08:30

Ответ на комментарий №10.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Вы же все здешние не из теста, Вы, как бы, горох чугунный, прочные и сыты одной перловкой до умопомрачения живота свего.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вы вот сами подумайте, как можно хвалить человека за такую сказанную Вами шутку. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 04 апр 2020, 08:46

umarbor писал(а):Массы звезд, планет на много порядков больше справочных.

Уважаемый umarbor, я знаю и верю, что массы планет, звёзд и всякой требухи посчитаны неправильно, но вот на сколько?, этого я не знаю и потому комментировать не могу.
umarbor писал(а):Массы звезд, планет, лун в гравитации не участвуют, потому что гравитонная реакция идет на поверхности их ядер из энергетического вещества, самого плотного в космосе. Внутренняя масса ядра звезд, планет в реакции не участвует. Неужели Вы верите, что Солнце надуто водородом, как шарики гелием. Если реакция на поверхности, тогда не массы, а радиусы. Rяз • Rял / r, 3500 • 157 / 384 367 = 1,43 км, это радиус тени от ядер Земля – Луна. Чем меньше расстояние между ядрами, тем сильнее разрежение в тени. 1,43 км / 400 000 = 0,000 003 575 Гравитационное разрежение создается как Луной, так и Землей, результат надо сложить или умножить на 2. 0,000 003 575 • 2 = 0,000007150 Чтобы в привычных числах коэффициент E = 10^90,000007150 • 10^9 = 7150 единиц. Можно ввести • G, гравитационную постоянную, в зависимости от желаемого результата. Формула. F = Rяз • Rял / r • 2 / r • E • G или F = Rяз • Rял / r^2 • 2

Уважаемый, я точно знаю и верю, что солнце надуто не одним водородом, но в остальной такой Вашей науке я вообще ничего не понимаю, я в ней баран, осёл, козёл и косолапый мартышка. Я вообще считаю, что притяжения или гравитации нет, тела стремятся друг к другу по другой причине, потому и нет никакой гравитационной постоянной. Но людям этого невозможно объяснить, бесполезно, я уже пытался, они в эту сторону вообще не шурупят, у них нет даже крохи мысли в этом направлении, они ещё в утробе матери заточены на притяжении и потому они другое не видят и не понимают, такой же и Вы сами. Для этого нужно запустить какой-то вирус мысли в этом направлении и потом её скурпулёзно развивать, продвигать. Иначе никак. Если Вы хорошо подумаете, то сами догадаетесь, что тела движутся друг к другу совершенно по другой причине и без всякой Вашей реакции, это даже используется в технике на каждом шагу. Только хорошо приглядитесь к движущимся телам.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#14  Сообщение kulikovюн » 16 апр 2020, 15:04

Хуснулла Алсынбаев писал(а): Я вообще считаю, что притяжения или гравитации нет, тела стремятся друг к другу по другой причине, потому и нет никакой гравитационной постоянной.

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Для этого нужно запустить какой-то вирус мысли в этом направлении

Вот и я пришёл к такой мысли. Неужели Ваш вирус совсем обнаглел? Но Вы всё-таки не интригуйте. раскройте свои карты.
kulikovюн

Благодарил (а): 8 раз.

Комментарий теории:#15  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 апр 2020, 16:09

kulikovюн писал(а):Вот и я пришёл к такой мысли. Неужели Ваш вирус совсем обнаглел? Но Вы всё-таки не интригуйте. раскройте свои карты.

Уважаемый kulikovюн, моя идея совершенно банальна и её знают все технари, но они её понимают и рассматривают только на уровне технического развития и не переносят на уровень мироздания, т. е. на уровень свободного движения любых тел. Для этого нужно понять, что такое бесструктурная материя, которым заполнено всё космическое пространство и что наша Вселенная, или небольшая область мироздания, растянута и поскольку она растянута, то нужно понять, что в ней существуют напряжения растяжения. Ну а далее, если Вы разбираетесь в технике, то должны понять сами, что без какого-либо напряжения, никакого движения не будет.
Далее наблюдайте за beard Александром, похоже он скоро догадается и разберётся, он уже близок. Если догадается, появится новая физика.
Ну а если не догадается, сделаем мы с Вами, ведь у Вас уже есть этот вирус, правда, он ещё не у всех и совсем ещё не наглый.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#16  Сообщение kulikovюн » 16 апр 2020, 17:09

Хуснулла Алсынбаев писал(а): Ну а далее, если Вы разбираетесь в технике, то должны понять сами, что без какого-либо напряжения, никакого движения не будет.

Уважаемый Хуснула, я такой же как Вы крохотный гений. Но в отличие от Вас в космическое пространство ни ногой. Рано, "есть у нас ещё дома дела". Для чего лезут во Вселенную? Чтобы никто не смог оспорить глупость изреченную. Чем хороша земля? Можно экспериментировать и показывать и доказывать.Напряжёнка возникает. когда сталкиваешься.Напряжёнка во Вселенной -это нанайская борьба. Забавно.
kulikovюн

Комментарий теории:#17  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 19 апр 2020, 18:26

kulikovюн писал(а):Уважаемый Хуснула, я такой же как Вы крохотный гений. Но в отличие от Вас в космическое пространство ни ногой.

Эээх уважаемый, самое интересное в космосе и он останется, а под землёй, я потом пороюсь.
Ладно уж, хоть крохотный, за то гений, только крохотный. Чо уж там, крохотничать-то, нам-то всё равно, лишь бы был гений. Будете МИНИГЕНИЙ, лучше КРОХОГЕНИЙ. Зарплата по желанию, только никто не получал. На должность максигения претендует другой, который уже давно умело поласкает мозги на форуме и по возрасту подходит и умом не глупый.
Уважаемый kulikovюн, Я Вам сейчас скажу, но Вы не кидайтесь, как на забор с колючкой. Дело в том, что всё начинается с представления космического пространства, а всё остальное связано с ним. Я так думаю. Современный космос у физиков устроено так, что они заполняют её до предела мельчайшими частичками, вроде эфира или эфиронов и даже их делят до бесконечности, ну, кто чем горазд, кто-то устраивает фрактально, кто-то заполняет физическим вакуумом, кто-то струнами и торсионами, кто-то всяко разными зарядами с силовыми линиями. На этом форуме beard Александр придумал своё Медиосо, тоже материя. В этом деле нет никакого порядка и даже нет приблизительного общего мнения и понимания. И всё это дерьмо состоит из каких-то структур. Я осторожненько предложил расширяющуюся вселенную заполненную бесструктурной единой и единообразной растянутой материей, но в этом направлении никто не шурупит, потому остался без внимания, даже волосок уса ни у кого не шевельнулся, поскольку бесструктурное представить никто не может, не привыкли к такому, просто и слухом не слышали о возможности такой материи. Народ-то такой, чо слышат, о том бают, с добавлением своего трёпа для пущей красоты и важности своего ума. А эта бесструктурная, очень интересная штуковина, представьте, в ней нет притяжения, тела не притягиваются, но тела друг к другу движутся с ускорением без всякого притяжения, я об этом писал и не раз, и всякие волны движутся с той же световой скоростью и не обладают никаким электромагнетизмом, но вызывают электромагнетизм в катушках как и обычно. Вся видимая и ощущаемая нами материя образуется из неё и состоит из неё. Ей Богу, клянусь, не треплю.
Да ладно, всё это никто не поймёт и никому это не нужно. Пусть развлекаются кто на что горазд и способен по мышлению.
Уважаемый …, чёрт бы Вас побрал, умник из КГБ, как Вас звать-то хоть, хотя бы для приличия надо писать своё величие или кликуху с забора, по-моему, я Вам предлагал подумать над тем, по какой причине тела движутся с ускорением? Притяжение здесь ни при чём, притяжения вообще нет, это только трёп по неразумению. Если хорошо подумаете, то догадаетесь, это не сложно. Все технари знают об этом, но никто их них не задумывается над этим, не рассуждают и затылок не чешут, для них это, вроде как, само собой разумеющееся явление по жизни.
Думали или не думали?
Думайте, это Вам полезно, переберёте всякие варианты, а то Вы привыкли думать только по Ньютону уму, а мне всё одно, по барабану.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#18  Сообщение kulikovюн » 19 апр 2020, 19:20

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я осторожненько предложил расширяющуюся вселенную заполненную бесструктурной единой и единообразной растянутой материей, но в этом направлении никто не шурупит,

Вам просто необходимо описать структуру бесструктурного пространства, чтобы всё вокруг зашурупило и засверкало всеми красками красного смещения. Подскажу: тела - это часть пространства, особенно Солнце.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): всякие волны движутся с той же световой скоростью и не обладают никаким электромагнетизмом, но вызывают электромагнетизм в катушках как и обычно.

Кто это Вам сказал, что в космосе есть волны? Покажите пальцем, я ему задницу надеру. А вот то, что создаёт магнитизм -это тоже бесструктурная структура?
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Притяжение здесь ни при чём, притяжения вообще нет,
Ну да нет никакого притяжения - это гвозди притворяются увидев магнит.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): всё начинается с представления космического пространства, а всё остальное связано с ним.

Всё начинается с тела матери, а там уж что получится.
kulikovюн

Комментарий теории:#19  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 19 апр 2020, 21:17

kulikovюн писал(а):Вам просто необходимо описать структуру бесструктурного пространства, чтобы всё вокруг зашурупило и засверкало всеми красками красного смещения. Подскажу: тела - это часть пространства, особенно Солнце.

Уважаемый kulikovюн, я же Вас предупреждал, не кидайтесь сразу колючками, Вы даже не потрудились элементарно подумать и сразу кинулись. У бесструктурной материи нет структуры и потому нечего описывать. В нём ничего нет кроме самого себя, В самой среде бесструктурной материи нет никаких фракций, т. е. нет никаких частичек, поскольку она единая. А вот плотность её своеобразная. Когда мы в обыденной физике рассуждаем о плотности какого-то материала, то мы уже в своём сознание сразу подразумеваем уменьшение или увеличение расстояния между частичками материала, а у протино нет частичек. Протино растягивается и сжимается со всех сторон и во все стороны и при этом его масса в единице объёма увеличивается и уменьшается, но плотность всегда остаётся прежней, поскольку в ней не образуются всякие поры, пузыри, прогалы, трещины и всякое подобное и в эти пузыри и трещины должна попадать другая материя, а другой материи просто нет. И здесь нужно понимать не уменьшение плотности материи, а уменьшение массы в единице объёма.
Вокруг любой массы или вокруг любого тела образуется некое поле растянутой материи и чем ближе к центру тела, тем сильнее растянута материя, т. е. вокруг любого тела образуется и существует некое поле напряжения растяжения, а откуда она возникает, это уже другая длинная тема и другой разговор.
Все тела, солнце, Земля и всё что есть находятся в среде этой бесструктурной матери и занимают определённое место, образуются из этой материи и состоят из этой материи.
С уважением, Хуснулла.
kulikovюн писал(а):Кто это Вам сказал, что в космосе есть волны? Покажите пальцем, я ему задницу надеру. А вот то, что создаёт магнитизм -это тоже бесструктурная структура?

Уважаемый, вот как раз космос напичкан различными волнами, летящими со скоростью 300 000км в секунду с различной частотой и амплитудой от мыслимых и не мыслимых, видимых и не видимых объектов и попадают они Вам в глаза, если Вам в глаза попадали бы фотоны, Вы бы ничего не увидели, просто ослепли бы. В космосе практически нет элементарных частиц. В глубоком космосе Вы можете встретить 5, 6 штук атомов водорода или гелия, или чего-то на подобии на один куб, но ни одного фотона не встретите. Но если я напишу, что фотонов просто нет, вы дальше читать моё уже не будете и можете мне надрать задницу.
Верующего, который ежедневно ходит в церковь и тычет в лоб пятернёй до умопомрачения, атеистом не сделаешь. Сизифов труд.
А с другой стороны, это обязательно нужно делать?
Ему это надо? Да пусть сдохнет какой есть.
А мне это надо? Я не уверен. Скорее нет.
Если бы знать точно, что это ему надо, это уже совсем другой табак.

Про магнетизм я ничего не могу сказать, я там ничего не понимаю, этим не занимался.

С уважением, Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#20  Сообщение kulikovюн » 20 апр 2020, 09:52

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый kulikovюн, я же Вас предупреждал, не кидайтесь сразу колючками,

Уважаемый Хуснулла, вы предупреждали меня не кидаться НА забор с колючкой, а не колючками.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вы даже не потрудились элементарно подумать и сразу кинулись. У бесструктурной материи нет структуры и потому нечего описывать.

Бесструктурной материи не бывает, потому и нет структуры. Понятия "Солнце", "Волны", "Элементарные частицы","Растянутость","масса", - это всё атрибуты структуры пространства. Вам, человеку думающему, несложно понять, что пространство -это ВСЁ. Что касается ПЛОТНОСТИ и её постоянства, возможно Вы и правы, но это только идея, бальзам на сердце любому влюблённому радетелю ЭФИРА. В таких условиях любое тело существует за счёт того, что оно съело вокруг себя. При этом гравитация уже не притяжение, а ощущение потока окружающей среды, пытающейся выравнять пресловутую плотность пространства.Но я так не думаю, это попытка войти в образ Эфирщика.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый, вот как раз космос напичкан различными волнами, летящими со скоростью 300 000км
Волны -это не птицы- это процесс взаимодействия частиц, скорость распространения которых не может быть соизмеримой со скоростью света из-за инерционности процесса передачи энергии.
kulikovюн

Пред.След.

Вернуться в Физика