Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2020, 10:26

Ответ на комментарий №18.
kulikovюн писал(а): А вот то, что создаёт магнитизм -это тоже бесструктурная структура?

Уважаемый kulikovюн. Вы, когда используете какое-то новое определение, хотя бы объясняли, что оно обозначает, а то исходя из абракадабры «масло масляное» можно подумать, что и Ваш вопрос по определению «бесструктурной структуры» тоже является абракадаброй. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fundamentalnoe-vzaimodeystvie-dopolnenie-t5846-20.html">Фундаментальное взаимодействие (дополнение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#22  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 20 апр 2020, 10:53

kulikovюн писал(а):Бесструктурной материи не бывает, потому и нет структуры.

kulikovюн писал(а):олны -это не птицы- это процесс взаимодействия частиц, скорость распространения которых не может быть соизмеримой со скоростью света из-за инерционности процесса передачи энергии.

Уважаемый, Вы абсолютно правы. Так держать!
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Верующего, который ежедневно ходит в церковь и тычет в лоб пятернёй до умопомрачения, атеистом не сделаешь. Сизифов труд.
А с другой стороны, это обязательно нужно делать?
Ему это надо?
Да пусть сдохнет какой он есть.

Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2020, 11:14

Ответ на комментарий №22.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Да пусть сдохнет какой он есть.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Как Вы говорите «сдохнут» все и атеисты, и верующие.
Поэтому, не надо желать другим того, чего себе не желаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#24  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 20 апр 2020, 12:33

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Как Вы говорите «сдохнут» все и атеисты, и верующие.Поэтому, не надо желать другим того, чего себе не желаете. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, я сейчас сдохну со смеху, подо мной даже стул подскакивает, уважаемый, я же не писал слово "сдохнут", я написал слово "сдохнет".
Я, как и всякий добрый не хрестиянин, желаю всем долгой жизни, каждому по 500 лет, кто ещё в духе. Как я люблю поболтать с Вами, уважаемый! Со смеху сейчас сдохну и в догонку помру.
С уважением, Хуснулла

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 39 секунд:
kulikovюн писал(а):Волны -это не птицы- это процесс взаимодействия частиц, скорость распространения которых не может быть соизмеримой со скоростью света из-за инерционности процесса передачи энергии.

Уважаемый kulikovюн, поскольку Вы гений, хоть и крохотный, объясните пожалуйста с точки зрения Вашей гениальности вот эту Вашу гениальную мысль «»Волны -это не птицы- это процесс взаимодействия частиц, скорость распространения которых не может быть соизмеримой со скоростью света из-за инерционности процесса передачи энергии.»»
Я, конечно, могу понять, что волны - это не стая ворон, но как понять, что волны – это процесс взаимодействия частиц? Тут я, со своей не гениальностью, вроде как в луже.
Почему скорость волн не может быт соизмеримой со скоростью распространения света?
И почему процесс взаимодействия частиц зависит от инертности процесса передачи энергии?
Что это за инертный процесс передачи энергии, как передаётся энергия, в результате которого происходит некий процесс? Что за инертность процесса?
Мои вопросы, думаю, достойны Вашей гениальности, но и, не менее гениальны.
Хочу всё знать из уст самого гения!
За ране благодарю Вас за полноценный и исчерпывающий ответ.
С уважением, Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#25  Сообщение kulikovюн » 20 апр 2020, 21:38

Хуснулла Алсынбаев писал(а):kulikovюн писал(а):
Волны -это не птицы- это процесс взаимодействия частиц, скорость распространения которых не может быть соизмеримой со скоростью света из-за инерционности процесса передачи энергии.

Те, кто придумал, "электромагнитные волны" скорее всего сами не поняли этого процесса. Как правило, за аналогию выбирали процесс распространения волн на воде. Наверно поэтому появилась поговорка "на воде писано". Но Вам-то, как крохотному гению, ещё и рыбаку,должно быть понятно, что между молекулами воды существуют связи, такие ма а ленькие верёвочки. За одну верёвочку потянуть- остальные говорят : нет. не пустим. Вот уж где напряжёнка, так напряжёнка. Ладно были бы две молекулы. Они болтались бы друг возле друга как в маятнике, а то,ведь. все хотят так же колебаться, как в маятнике. Медленно, но верно всё болото будет взволновано. Передаётся ли энергия? Да передаётся. С экспоненциальным падением мощности, но передаётся. Медленно, можно и со скоростью звука, но это тоже медленно, инерционно, с задержкой от источника возбуждения. Инерция - это свойство тела. Болото сложно назвать телом, поэтому лучше понятие инерция рассмотреть при взаимодействии тел, например, при ударном столкновении. Герц рассматривал удар через деформацию с энергетическим обменом кинетической и потенциальной энергии. Сен-Венан учёл волновой процесс распространения энергии по телу,когда деформация кристаллической решётки со скоростью звука передаётся от точки к точке, пока все элементы тела не приобретут другую скорость. Инерционность процесса передачи энергии определяется параметрами тела. Поэтому инерция -это задержка, временная, процесса энергетического обмена. А теперь подумайте, возможен такой процесс в пустоте. А если этой пустоты нет, то что есть? Вряд ли , у кого есть такие доказательства.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2020, 10:52

Ответ на комментарий №24.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Как я люблю поболтать с Вами, уважаемый! Со смеху сейчас сдохну и в догонку помру.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. «Смеяться не грешно над тем, что подлинно смешно, а смех без причины, признак дурачины». Народная поговорка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#27  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 21 апр 2020, 12:51

Борис Шевченко писал(а):Смеяться не грешно над тем, что подлинно смешно, а смех без причины, признак дурачины»

Уважаемый Борис Шевченко, чего же делать-то, я так устроен, я смеюсь, и улыбаюсь без причины, не Вы первый тычете. Извиняюсь. Грустно смотреть в окно, все с повязками, все шарахаются, дурдом!
Вьюга смешала землю с небом.
Серое небо с белым снегом, ... ... ... ... ... ... ... ..., короче, балалайка в этой эдакой физике!
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2020, 10:17

Ответ на комментарий №27.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):чего же делать-то, я так устроен, я смеюсь, и улыбаюсь без причины, не Вы первый тычете. Извиняюсь.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Смейтесь на здоровье, только не насмехайтесь над людьми. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#29  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 апр 2020, 11:44

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Смейтесь на здоровье, только не насмехайтесь над людьми. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, Всё, Всё, Всё, до самой крышки, обещаю. Меня нет.
Вам-то проще обещать, Вы можете крест навалить на себя, чьи-то мощи облизать, а я что должен делать?, у меня же креста нет, я не крестоносец, у меня нет такой обузы. Уважаемый, скука страшная, с ума схожу в четырёх стенах, один же, болтать не с кем. В физике ничего смешного нет, только физики зацикленные на квадратные кванты.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Фундаментальное взаимодействие (дополнение)

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2020, 13:17

Ответ на комментарий №29.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Всё, Всё, Всё, до самой крышки, обещаю. Меня нет.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. В этом плане, благодарю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10