Борис Шевченко писал(а):...В моем представления, вся информация вселенной заложена во всех действиях происходящих в ней...
ОК, спасибо. Разумеется, в действиях содержится информация и их исследование является способом познания Вселенной.
Но меня, как уже, видимо, заметно из предыдущих комментариев, упорно интересует именно теория всего. Понятие "действие" - слишком сложное, чтобы претендовать на фундаментальную роль в такой теории.
Борис Шевченко писал(а):...Поэтому без человека вся информация Вселенной ни чего не стоит, она просто сама по себе мертва...
В этой части ИТВ существенно совпадает с вашими воззрениями. Она тоже обосновывает принципиальную роль человечества во Вселенной: человеческие личности наблюдают сущее нижележащих слоёв реальности и именно поэтому Вселенная существует в том виде, как мы её видим (уже писал: если нечто никем не наблюдается, то оно и не существует). И человечество будет создателем Суперличности, которая полностью познает Вселенную, обеспечив тем самым её существование.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
