Информационная теория всего (infTOE)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Информационная теория всего (infTOE)

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2015, 15:42

Ответ на комментарий №27.
che писал(а):Если свято соблюдать принцип причинности, то он предшествовал всему, даже материи. Но принцип это, как ни крути -- слово!

Уважаемый che. Вообще-то, каждое слово и есть само по себе слово, но за каждым словом скрывается суть его обозначающая. Причинность ни как не могла появиться раньше материи, во-первых потому, что материя существует вечно, во вторых принцип причинности появился после того как стали создаваться материальные образовании и в третьих, он был осознан лишь после того, как зародился человек. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/informacionnaya-teoriya-vsego-inftoe-t3456-30.html">Информационная теория всего (infTOE)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Информационная теория всего (infTOE)

Комментарий теории:#32  Сообщение Анатолич » 10 окт 2015, 02:45

Борис Шевченко писал(а):Основная информация, благодаря которой мы бы познали все, лежит так глубоко

Чтобы постичь информацию необходимы алгоритмы - драйвера - знания, в представлениях соответствующих понятий.
Это метод познания человеком логической информации скрытой в природе.
На уровне Абсолюта, информация, так же представлена в алгоритмах, потому информация- руководство к действию.
Мы же, зомбированные алгоритмами рефлексов выделяем в информации количественный аспект. Например, Петя взял пять яблок. Алгоритмы рефлексов осознания напрягли ЦНС, провели невидимую работу в сети рассудка, разума. Для нашего сознания ценностью является отражение в ментальном состоянии рассудка (типа: "Ему дали, а мне нет!"), а разум напрягся на числе - пять.
В природе, число пять, которое мы считаем информацией и действующее лицо - Петя, не несёт информационной нагрузки.
Абсолютная информация шаблонов не плодит и действие не копирует. Достоверным остаётся тот факт, что имеется оператор, но не Петя, а тот, который получил алгоритм - кого кодировала информация и то, что каждое яблоко несет информационное отличие.
При телепатическом опросе памяти Пети на наличие яблока с необходимым ментальным оттенком получим ответ положительный, ведь Петя его брал, хотя давно и съел. Вот таки нюансы информационного поля.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационная теория всего (infTOE)

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2015, 09:44

Ответ на комментарий №32.
Анатолич. Все о чем Вы говорите, это присуще компьютерной технике. Человек сведения о Природе воспринимает через свои органы чувств и приборы. Природа не скрывает от нас ни каких сведений, она для нас полностью открыта, она просто есть – существует. Это мы в основном воспринимаем ее действия, построения и протекающие в ней процессы, которые доступны чувствительности наших органов чувств и приборов. Полученные нашими органами такие сведения в нашем сознании кодируется определенными словосочетаниями и отправляется в отдел мозга отвечающего за память или нами отправляется в другие технические хранители информации. Вот именно то, что уже переработано нашим сознанием и присвоено название и определение, уже и существует как информация, которую уже может использовать любой человек. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5