Исключительно простая теория всего.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 30 сен 2019, 16:01

kulikovюн писал(а):Видите разницу?

Уважаемый kulikovюн!
Я же сказал, что техническую документацию привык изучать только в том случае, когда собирался работать с устройством самостоятельно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/iskluchitelno-prostaya-teoriya-vsego-t55-100.html">Исключительно простая теория всего.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#102  Сообщение kulikovюн » 30 сен 2019, 20:12

Александр Рыбников писал(а):Я же сказал, что техническую документацию привык изучать только в том случае, когда собирался работать с устройством

А зачем повторять одно и то же, когда вопрос о другом, не о технической документации, а о принципе работы, о механизме накопления "зарядов".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#103  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2019, 16:10

kulikovюн писал(а):вопрос о другом, не о технической документации, а о принципе работы, о механизме накопления "зарядов".

Уважаемый kulikovюн!
Он известен мне со школы. Заряды входят через отверстие в сфере и перетекают на её поверхность по электроду, касающегося ленты.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#104  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 09 окт 2019, 17:27

Любая теория, простая или сложная , должна начинаться с опытного факта и заканчиваться новым опытным фактом. В противном случае это наука для науки. И не забывайте , что постоянная Планка - это комбинация констант электродинамики. Теорию, использующую квантовую механику, смело можно отправлять в мусорную корзину, как саму эту механику и использующую ее стандартную модель.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#105  Сообщение знахарь » 10 окт 2019, 00:32

Lev Pokhmelnykh писал(а):Теорию, использующую квантовую механику, смело можно отправлять в мусорную корзину,


Уважаемый Лев, я тоже не нашел смысла квантов в своей теории, но пусть КМ останется как памятник. Это история физики.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2019, 11:09

Ответ на комментарий №105.
знахарь писал(а):я тоже не нашел смысла квантов в своей теории, но пусть КМ останется как памятник. Это история физики.

Уважаемый знахарь. То, что в Вашей теории трудно определиться с взаимодействиями, это не говорит, что квантов взаимодействия нет. Именно в определенный период развития физики, кванты взаимодействия спасли физику от непрерывного излучения и тепловой смерти. Поэтому кванты действия Планка, это не памятник, а основа Природного взаимодействия, причиной которого являются энергетические заряды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#107  Сообщение знахарь » 11 окт 2019, 19:34

Борис Шевченко писал(а):То, что в Вашей теории трудно определиться с взаимодействиями,


Дорогой Борис, вы о чём? С каким конкретно взаимодействием вам трудно определиться в моей теории? Или вы так считаете на всякий случай? Авось и попаду.
Я без квантов определился со всеми известными взаимодействиями и правильно описал сильное взаимодействие.
Борис Шевченко писал(а):кванты действия Планка, это не памятник, а основа Природного взаимодействия,


Где природа в квантах? Почему вы считаете, что природа движется рывками (порциями)?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#108  Сообщение Александр Рыбников » 11 окт 2019, 19:59

знахарь писал(а):вы о чём?

Уважаемый знахарь!
Все взаимодействия сведены к единому в Естественно-единой квантовой теории взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2019, 09:56

Ответ на комментарий №107.
знахарь писал(а):Я без квантов определился со всеми известными взаимодействиями и правильно описал сильное взаимодействие.

Уважаемый знахарь. Если Вы уже определились с сильным взаимодействием, то покажите формулу сильного взаимодействия.
знахарь писал(а):Почему вы считаете, что природа движется рывками (порциями)?

Я говорю не о движении Природы рывками, я говорю о взаимодействии частиц, которые при этом обмениваются квантами энергии, равными постоянной Планка. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Все взаимодействия сведены к единому в Естественно-единой квантовой теории взаимодействий.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и покажите Вашу формулу единого взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#110  Сообщение Александр Рыбников » 12 окт 2019, 22:40

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите Вашу формулу единого взаимодействия.

Уважаемый Борис Шевченко!
Уже более года я Вам на каждой неделе объясняю, что единое взаимодействие - это ЭМ взаимодействие.
Других нет.
А Вы всё просите его формулу.
Неужели Вы совсем не имеете понятия об ЭМ взаимодействии?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12