Исключительно простая теория всего.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Исвсегоключительно простая теория .

Комментарий теории:#81  Сообщение знахарь » 16 сен 2019, 11:29

Борис Шевченко писал(а):. Вот и сообщите мне, что будет с веществом, если от него отделить один ион?


Дорогой Борис, никто ничего не заметит. А почему это вам неизвестно? Это же повседневная жизнь. Исключительно простая теория.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/iskluchitelno-prostaya-teoriya-vsego-t55-80.html">Исключительно простая теория всего.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#82  Сообщение kulikovюн » 16 сен 2019, 17:30

знахарь писал(а):kulikovюн писал(а):
ионы выталкиваются на внешнюю поверхность сферы". Ужас.


Уважаемый Юрий, ну допустим не ионы, а свободные заряды, а в чём ужас? Это демонстрирует опыт-факт,

Ужас в том, что Википедия в руках таких же "знахарей", которые знают, что получают в результате опыта, но как это происходит, почему идёт накопление "зарядов", как у Ван-де-Графа или индукционное разделение "зарядов". как у Вимшустера, не знают. Не знают,а объясняют, навязывая всем ложную версию.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#83  Сообщение Александр Рыбников » 16 сен 2019, 17:47

kulikovюн писал(а):Ужас в том, что Википедия в руках таких же "знахарей"

Уважаемый kulikovюн!
Если Вы убеждены, что тексты Википедии ошибочные или плохо написаны, то не рассказывайте нам об этом. Вы же не ребёнок. Вы имеете возможность улучшить их тексты самостоятельно.
Будьте мужчиной и ужас уйдёт!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#84  Сообщение знахарь » 16 сен 2019, 21:27

kulikovюн писал(а):как это происходит, почему идёт накопление "зарядов", как у Ван-де-Графа


Дорогой Юрий, с какого бодуна вы это написали? Накопление зарядов на внешней поверхности сферы получается за счёт того, что природа всегда разносит заряды и с внутренней поверхности сферы переносит их на внешнюю. Поэтому поставляя на внутреннюю поверхность сферы небольшие заряды статического электричества на наружной поверхности получают большой заряд. Если не так, исправьте свою точку зрения.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#85  Сообщение kulikovюн » 17 сен 2019, 23:11

Александр Рыбников писал(а):Вы имеете возможность улучшить их тексты самостоятельно.
Будьте мужчиной и ужас уйдёт!


знахарь писал(а):kulikovюн писал(а):
как это происходит, почему идёт накопление "зарядов", как у Ван-де-Графа


Дорогой Юрий, с какого бодуна вы это написали? Накопление зарядов на внешней поверхности сферы получается за счёт того, что природа всегда разносит заряды и с внутренней поверхности сферы переносит их на внешнюю.

Дорогие "знахари" и "знахарки", есть ведь и другие, в отличие от вики суждения о работе устройства Вандерграфа. Основная мысль в альтернативных суждениях, что не смотря на вековое существование устройства механизм его работы остаётся не понятным.Наиболее близко к решению этой проблемы на мой взгляд подошли Верде и Фёдоров, которые в конце концов впервые предложили эквивалентную электрическую схему устройства и возможность математически разрешить проблему, рассчитать. по заданным начальным геометрическим и электрическим параметрам. Суть идеи в том, что работа устройства аналогична работе параметрического ёмкостного усилителя постоянного напряжения . Диэлетрическую ленту устройства можно представить множеством изолированных ёмкостей, которые последовательно заряжаются при движении ленты, например, от внешнего источника напряжения. Примерно также работает известный в радиотехнике ёмкостной умножитель напряжения. Но это всё-таки схемное решение задачи. Щётки электродные, верхняя и нижняя находятся вблизи ленты не касаясь её и заряд ленты, (отрицательный или положительный, неважно) зависит лишь от полярности внешнего источника.
Играет здесь какую - то роль влияние трения о шкив на образование начального "заряда"? Как показала практика - играет, но второстепенную роль. Основную роль играет индуктивно наведённый "заряд" на поверхности ленты от внешнего источника. Обратная сторона ленты,как правило, мало отличается от нуля из-за обычно заземлённого шкива. Вот такой "заряженный" конденсатор начинает движение и движение является причиной появления его "зарядов"у съёмника, у металлического купола. Сумма напряжений всех изолированных эевивалентных конденсаторов на ленте и даёт увеличение напряжение у купола. Чем длиннее лента, тем больше усиление. Если скорость мала,то напряжение ничтожно. При движении ленты увеличивается количество циклов усиления напряжения на конденсаторах, которое достигает громадных величин.
А Знахарю предлагаю перестать хамить, ибо хамство не скрывает откровенного невежества.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2019, 16:22

Ответ на комментарий №81.
знахарь писал(а):никто ничего не заметит. А почему это вам неизвестно? Это же повседневная жизнь. Исключительно простая теория.

Уважаемый знахарь. Это не ответ на вопрос, что будет с веществом, если у него отобрать один ион? Ваш ответ, это вокруг да около, а в общем ни чего конкретного. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#87  Сообщение знахарь » 20 сен 2019, 22:04

kulikovюн писал(а):А Знахарю предлагаю перестать хамить


Дорогой Юрий, я соглашусь с вами в обмен на взаимное.
Почему вы мой ник связываете с кланом знахарей? Это просто отвлечённое имя. Как Юрий например. С какого бодуна вы это написали? Я неправильно отнёс к
накопление "зарядов", как у Ван-де-Графа. Это относится к Не знают,а объясняют, навязывая всем ложную версию. Вы не приведи ложной версии и я это принял на себя. Я ложных версий стараюсь не выдвигать. Я согласен, что переход на личности не красит автора и буду стараться не допускать этого.
Борис Шевченко писал(а):Ваш ответ, это вокруг да около,


Дорогой Борис, я могу согласиться если вы сами ответите на свой вопрос. Но я считаю, что это заурядный процесс, он постоянно идёт в природе и его никто не замечает.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2019, 09:08

Ответ на комментарий №87.
знахарь писал(а): я считаю, что это заурядный процесс, он постоянно идёт в природе и его никто не замечает.

Уважаемый знахарь. Я уже сое мнение высказывал, что если от атома вещества оторвать один ион, то старое вещество разрушится и образуется атом нового вещества.
А у Вас, оказывается, этот процесс в Природе заурядный. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 21 сен 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#89  Сообщение знахарь » 21 сен 2019, 10:36

Борис Шевченко писал(а):если от атома вещества оторвать один ион, то старое вещество разрушится и образуется атом нового вещества.
А у Вас, оказывается, этот процесс в Природе заурядный


Дорогой Борис, я начинаю понимать, что вы не понимаете разницы между веществом и атомом. Раньше вы спрашивали.
Борис Шевченко писал(а):. Вот и сообщите мне, что будет с веществом, если от него отделить один ион?


Так что мне трудно ответить на 2 разных вопроса одновременно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2019, 11:14

Ответ на комментарий №89.
знахарь писал(а):Так что мне трудно ответить на 2 разных вопроса одновременно.

Уважаемый знахарь. Вы забыли про таблицу Менделеева, которая показывает минимальные значения вещества. Поэтому понятие вещества и атома не разделимы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8