О восходе Солнца с запада и следствиях.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#1  Сообщение Va-lis » 29 июн 2016, 03:07

О восходе Солнца с запада и следствиях.
Древнегреческий философ Платон сообщает, что по древним египетским сведениям якобы в древности Солнце четыре раза всходило с запада, а не с востока.
И что-то современная наука подобного явления пока не подтверждает. Хотя известно, что Венера как раз вращается вокруг своей оси относительно Земли и Солнца в обратном направлении.
В религиозной философии тоже говорится о смене солнечного восхо-да и захода. Все-таки люди знали о таком явлении, хотя причину этого явления ссылали на божественную волю. Мы же этому пока не были свидетелями.
Современной астрономией открыто смещение земной оси вращения относительно полярной звезды….
Но физической природы этого смещения наука объяснить пока не может.
А дело в том, что следует внимательнее изучить движение и вращение Земли в солнечной системе.
Что Земля вращается вокруг оси и обращается вокруг Солнца поэллипсообразной орбите, что Земля и Солнце находятся в гравитационном взаимодействии ─ бесспорно.
А вот что происходит во время прохода Землёй перигелия и афелия, никто пока ещё не заметил и не отметил.
В орбитальной точке перигелия Земля переходит с восходящей ветви орбиты на нисходящую ветвь орбиты. А в точке афелия Земля переходит с нисходящей ветви орбиты на восходящую ветвь орбиты.
По нисходящей ветви орбиты под гравитационным вектором Земли с Солнцем скорость движения Земли возрастает. То есть гравитационный вектор является ускоряющим фактором движению Земли. А на восходящей ветви орбиты гравитационный вектор оказывается тормозящим фактором движению Земли по орбите и скорость её движения понижается.
Главное то, что на восходящей ветви орбиты действуют две силы: ─
гравитационная сила солнечного тяготения и энерционная сила скорости движения (в физике такого термина нет, но это означает силу энергии, приобретенную планетой на нисходящей ветви орбиты под действием солнечной гравитационной силы тяготения, и движется по инерции, превосходя силу тяготения). На определённой точке рас-стояния от Солнца инерционная сила уменьшается, а превосходством обладает солнечная гравитационная сила тяготения. Вот эта точка орбиты и есть перигелий орбиты перехода планеты на нисходящую ветвь орбиты.
Кроме того следует отметить, что переход планеты с восходящей ветви орбиты на нисходящую ветвь осуществляется не мгновенно, а по-степенно готовится со снижением силы инерционной скорости. (Эта точка наукой определена условно, для удобства). И от этой точки начинается отсчет поворота земной оси в сторону нисходящей ветви орбиты и самой эллипсообразной орбиты.
И так с каждым оборотом планеты вокруг Солнца.
Астрономией определено, что такое смещение оси орбиты в 0,5 дугового градуса происходит за 70 лет. Некоторые говорят, что такое смещение происходит за 100 лет. ( Не буду умножать на 360 градусов, Это каждый может сам проверить. По крайней мере, математики утверждают, что полный оборот смещения оси происходит за 26 000 ─ 27000 лет. И в науке случаются ошибки и противоречия.) Но это не очень важно.
А важно то, что полный оборот смещения орбитальной оси происходит.
Изображение
Рис. 1.
На Рис.1 зелёным цветом схематически изображена Земля на орбите вокруг Солнца. Черными стрелками изображены оси земной оси в исходном (верхнем) положении указывают на северный полюс (Малую Медведицу). Красной стрелкой показано направление вращения Земли в исходном положении с восходом Солнца на востоке
Большая черная стрелка показывает направление движения планеты по орбите.
Горизонтальный эллипс ─ плоскость орбиты.
Половину орбиты вокруг Солнца Земля пройдет за 13500 лет земных лет и полярная стрелка уже покажет не на Малую Медведицу, а на созвездие Южного Креста. А с продолжением движения земная ось опять покажет Малую Медведицу. Это ориентировочно.( Может быть и с отклонением.) Во всяком случае, практически нам не увидеть. Увидят будущие цивилизации через много тысячелетий.
А теперь о смене точек восхода и захода Солнцем.
Это не Солнце «повернулось назад» и не Земля «повернулась назад» в своём движении. Это наше зрительное восприятие видимого положения объектов. Как всё вращалось, так и будет вращаться.
Можно провести простейший убедительный опыт. Взять в руки любой предмет и поворачивать его в руках по вертикальной оси. Вместе с этим повернуть его по горизонтальной оси. Тут мы и заметим, что предмет по вертикальной оси начал вращаться в обратную сторону. Не изменяя направления его вращения по вертикальной оси повернуть его по горизонтальной оси. Увидим , что предмет не изменяя направления исходного вращения, вращения пришел в исходное положение. Вот так периодически и изменяются солнечные восходы и заходы.
Так что Солнце может всходить и с запада, но этого нам не увидеть.
Тем, кто интересуется этим вопросом, следует пополнить свои знания в интернете в разделах об углах наклона осей планет в солнечной системе. Так, например, Венера вращается в противоположном Земле направлении, и солнце там восходит по-нашему на западе, а заходит на востоке. Уран вообще, как говорится, лежит на боку. У него наклон оси составляет 98 градусов. Пока еще не известно: ─ то ли ось вращения уже перешла плоскость орбиты, или только еще подходит к пересечению плоскости орбиты.
Знания о смене угла земной оси позволяют разгадать загадки природы о периодических переменах земных цивилизаций от первобытности до высокого развития и обратно к первобытности. Загадки Великих оледенений и Мировых потопах.
Современная земная цивилизация приближается к периоду Мирового потопа и деградации цивилизации до первобытности. Наука знает о существовании бывших древних высоко развитых цивилизациях, но знает, что цивилизациям природой отпущено существование около 6-ти ─ 7-ми тысяч лет, то есть 4-х цивилизаций за один полный оборот Земли вокруг Солнца.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-voshode-solnca-s-zapada-i-sledstviyah-t3876.html">О восходе Солнца с запада и следствиях.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Va-lis
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 01 июл 2016, 09:19

Va-lis писал(а):Вот эта точка орбиты и есть перигелий орбиты перехода планеты на нисходящую ветвь орбиты.

Это не перигелий, а афелий.
Интересно, но что с этим делать?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 01 июл 2016, 09:31

astrolab писал(а):Это не перигелий, а афелий

-- Иванов сто тысяч по облигации выиграл!
-- Не Иванов, а Рабинович. Не сто тысяч, а три шестьдесят. Не по облигации, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#4  Сообщение alexandrovod » 01 июл 2016, 09:58

На севере часто происходит в сильные морозы красивое явление - многократный восход солнца на востоке, значительно реже быстрый закат и медленный восход на западе. Последнее явление видел и в Каракумах перед пыльной бурей.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#5  Сообщение dreamer » 01 июл 2016, 10:05

alexandrovod писал(а):На севере часто происходит в сильные морозы красивое явление - многократный восход солнца на востоке, значительно реже быстрый закат и медленный восход на западе.


Вы уверены, что кроме Вас на севере больше никто и никогда не бывал ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#6  Сообщение Николай Шульгин » 01 июл 2016, 17:56

astrolab писал(а):Знания о смене угла земной оси позволяют разгадать загадки природы о периодических переменах земных цивилизаций от первобытности до высокого развития и обратно к первобытности. Загадки Великих оледенений и Мировых потопах.

Есть такая работа-"Теоретическая география" ,можно почитать в энтернете.Там дана история смены полюсов и обоснован этот процесс.
С уважением
Н.Шульгин

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Извиняюсь,это цитата va-lis
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 01 июл 2016, 18:29

Земные полюса могут смещаться по поверхности Земли, но Северный полюс останется северным, а Южный-- южным. И конечно же всегда: Восток -- это где Солнце встаёт и Запад -- где садится.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#8  Сообщение Николай Шульгин » 01 июл 2016, 19:04

che писал(а): но Северный полюс останется северным, а Южный-- южным.

Да,конечно.Только южный будет в Индии,а северный между США и Канадой.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 01 июл 2016, 21:12

Николай Шульгин писал(а):Только южный будет в Индии

Вообще-то говоря, в соответствии с законами механики направление оси вращения в пространстве остаётся неизменным, а фрагменты поверхности непрерывно движутся -- тектоника плит называется...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О восходе Солнца с запада и следствиях.

Комментарий теории:#10  Сообщение Николай Шульгин » 01 июл 2016, 21:16

che писал(а):тектоника плит называется...

Совершенно верно.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron