Парадоксы вращения Солнца

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Парадоксы вращения Солнца

Комментарий теории:#1  Сообщение Торнадо » 07 июн 2011, 20:38

Парадоксы вращения Солнца

.
80. Из сравнения расчётного размера твердотельного Солнечного ядра с визуальными размерами Солнца, необходимо заключить, что твердотельное ядро, вращающееся с неожиданно огромной скоростью (см.п.п. 50-53), оказывается совершенно скрытым от глаз наблюдателей переходным слоем кипящего жидкого вещества (см.п. 54) толщиной 18 тысяч километров, и что само необычайно быстрое вращение солнечного ядра визуально никак не фиксируется. Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.
81. Этот неоспоримый факт просто вынуждает заключить, что видимые нами пятна на Солнце, по которым судят о его вращении, это всего лишь следы каких-то глобальных явлений, локализованных на невидимой поверхности интенсивно излучающего солнечного ядра, подобные газопылевым шлейфам земных вулканов.
82. Существует и более ранний парадокс наблюдаемых солнечных пятен. Так до настоящего времени астрономы, наблюдая на орбитальном расстоянии Земли период появления обращающихся солнечных пятен и принимая этот период за действительный период вращения солнечного ядра (Солнца), используют тем
самым основной закон твердотельного вращения, когда период обращения источника светового луча от тёмного пятна на поверхности солнца равен периоду обращения луча на произвольно взятом расстоянии от центра вращения, т.е.

где – период обращения основания тёмного светового луча (тёмного пятна) на поверхности солнечного ядра, т.е. на расстоянии
– период обращения тёмного светового луча от тёмного пятна на орбитальном расстоянии Земли, т.е. на расстоянии от центра Солнца.
83. Это значит, что физически реальный луч света, например, от обычного прожектора скажем зелёного цвета, излучаемый из области тёмного пятна на поверхности вращающегося солнечного ядра, уподобляется твердотельной спице (это явный абсурд) или геометрическому лучу.
84. Однако давно известно, что геометрический луч это чисто математическая абстракция, а твердотельность связи между Солнцем и планетами опровергается, с одной стороны известными свойствами межпланетной среды, где господствует вакуум, а с другой стороны – законом орбитального движения планет, т.е. законом Кеплера 1, 17.
85. Следовательно, оставаясь на позициях прежних представлений о 27 – дневной периодичности вращения Солнца, мы тем самым умышленно отворачиваемся от указанных в пунктах 80—84 противоречий.
Представления о пятнах надо менять (из-за противоречий,53, 54.66, 80- 84).
Тем более, что предложенные представления о пятнах, как о вулканическом шлейфе, заканчивающемся на видимой поверхности жидко-фазного слоя уже позволили объяснить "приливную" причину возникновения самих солнечных вулканов, т.е. 11-летнего периода солнечной активности (синодическим периодом в системе Юпитер-Земля_Солнце) С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/paradoksi-vrashcheniya-solnca-t1116.html">Парадоксы вращения Солнца</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Парадоксы вращения Солнца

Комментарий теории:#2  Сообщение Гришин_С_Г » 04 окт 2015, 21:25

Почему период обращения поверхности Солнца на его экваторе - 25 дней, а у полюсов - 34 дня?
По мне, так её (его) планеты раскручивают. Может ли такое быть?
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Парадоксы вращения Солнца

Комментарий теории:#3  Сообщение astrolab » 05 окт 2015, 02:27

Гришин_С_Г писал(а):планеты раскручивают

Все же планеты слишком далеко и мелкие они по сравнению с Солнцем.
Ядро Солнца вращается быстрее, а фотосфера увлекается им неравномерно - у полюсов линейная скорость вращения ядра гораздо меньше, чем на экваторе, потому и процессы перемешивания его с фотосферой и "захвата" (увлечения за своим вращением) не так интенсивны.
Из Википедии: Так как газ в фотосфере является относительно разреженным, то скорость его вращения много меньше скорости вращения твёрдых тел[43]. При этом газ в экваториальной и полярных областях, движется неравномерно — на экваторе он делает оборот за 24 дня, на полюсах — за 30 дней[43].
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Парадоксы вращения Солнца

Комментарий теории:#4  Сообщение DOKTOR-MIG » 16 сен 2016, 05:27

Понимаю, что мои идеи выглядят бредом. Но посудите сами! Температура земли, повышается от поверхности к центру. Приблизительно на 0,6гр. на сто метров.
Как может быть железное ядро, при высокой температуре - твердым. А если, железо жидкое, как оно может находится внутри, в самом центре, а остальные более легкие составляющие, находится ближе к поверхности. Более абсурдной, карикатуры, трудно придумать.
Если земля и солнце, созданы из первичного эфира, в результате, мощных воздействий гравитационных полей. То это пустотелые, двухслойные шарики. Насчёт масс. Поле, не зависит от массы тела. Оно зависит от структуры тела. (Супер магнит!) С уважением Михаил.
DOKTOR-MIG
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадоксы вращения Солнца

Комментарий теории:#5  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 16 сен 2016, 07:39

Торнадо писал(а):Представления о пятнах надо менять

Уважаемый Торнадо представление о природе пятен изменено в теории f,s. В логике этой теории Солнце - жидкое или возможно даже твёрдое тело, состоящее из всех элементов периодической системы. Атмосфера Солнца - газовая. Солнечные пятна - это ураганы в газовой атмосфере. В логике теории Солнце получает энергию извне. Энергия переходит от космических волн плотности заряда галактического происхождения, проходящих через солнечную систему и через все звёзды Галактики.( Поток энергии извне равен потоку энергии излучения Солнца. Этим объясняется факт более низких температур подфотосферного слоя Солнца в глазу пятна. Поэтому пятна - тёмные.) Звёзды Галактики и Солнце нагреваются электрическим током перезарядки Солнца между галактической волной и телом с периодом волны. В районе солнечной системы период галактических волн составляет 22 года. В логике теории процессы в фотосфере Солнца аналогичны атмосферным процессам на Земле, т.е. элементы Солнца, пребывающие в жидком состоянии, после испарения с жидкой поверхности достигают больших высот, затем, охлаждаясь, переходят в жидкую фазу в виде аэрозоля и возвращаются на жидкую поверхность в виде осадков. Между жидкой поверхностью и газовой атмосферой происходит постоянная конвекция и круговорот элементов наподобие круговорота воды на земном шаре. В этой модели скорость вращения жидкого шара почти не отличается от наблюдаемого вращения фотосферы (примерно 27 суток, дифференциация вращения происходит от дрейфа заряженных частиц верхней фотосферы в дипольной компоненте магнитного поля Солнца).Теория f,s механизма роста, вспыхивания и завершения жизни звёзд изложена в монографии "Фундаментальны ошибки в физике и реальная электродинамика" http://www.physlev.pro. Там же количественно показано, что поток энергии на Солнце извне достаточен для наблюдаемой светимости Солнца и для восполнения уходящего с излучением потока энергии. С уважением.Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Парадоксы вращения Солнца

Комментарий теории:#6  Сообщение Гришин_С_Г » 16 сен 2016, 11:49

astrolab писал(а):Из Википедии: Так как газ в фотосфере является относительно разреженным, то скорость его вращения много меньше скорости вращения твёрдых тел[43]. При этом газ в экваториальной и полярных областях, движется неравномерно — на экваторе он делает оборот за 24 дня, на полюсах — за 30 дней[43].
Википедия писал(а):Сидерический период вращения внешних видимых слоёв
(на широте 16°) 25,38 дней[1]
(25 дней 9 ч 7 мин 13 с)[4]
(на экваторе) 25,05 дней[1]
(у полюсов) 34,3 дней[1]
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Парадоксы вращения Солнца

Комментарий теории:#7  Сообщение alexandrovod » 18 сен 2016, 06:50

DOKTOR-MIG писал(а):Как может быть железное ядро, при высокой температуре - твердым.

По прохождению сейсмоволн от атомных взрывов (международный эксперименты "Глобус-по долготе в обоих Америках и Метеорит- по широте в Евро Азии), внутреннее ядро однозначно твёрдое, далее жидкое внешнее ядро, твёрдые мантия и кора.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron