Подробнее об атоме

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Подробнее об атоме

Комментарий теории:#1  Сообщение Еновик » 24 фев 2022, 23:24

Публичный лектор или школьный учитель легко изобразят планетарную модель атома. Физик-экспериментатор может много интересного рассказывать про свойства атома, но изображать его не будет.
После множества экспериментов состав ядра уже не кажется столь простым, как это представлялось в школе, и электрон экспериментатор назовет не частичкой, а явлением, которое иногда оставляет следы, как частичка, иногда, как волна. И о вращении частичек внутри атома можно говорить только аллегорически. Известны множество характеристик атомов, но у них нет аналогов в макромире, и потому пока можно предлагать только абстрактные картинки.
Новая гипотеза о развитии Вселенной, опираясь на многочисленные экспериментальные данные, и используя свои собственные инструменты, позволяет несколько прояснить внутреннюю структуру атома. Основой нового представления о Вселенной является предположение, что развитие происходило, в первую очередь, благодаря непрерывным процессам размножения и эволюции организмов. В этом предположении атом является достаточно развитым живым организмом, состоящим из мириад протоорганизмов, представляющих предыдущие формы жизни.
Не вызывают сомнения жизнедеятельность огромных китов и мельчайших вирусов. Исходя уже из этого факта нельзя отрицать возможность существования жизнедеятельных организмов в миллиарды раз уступающих по размеру вирусам, организмов, которые в миллиарды раз еще меньше и т.д. Наличие иной формы жизни на уровне атомов имеет многочисленные косвенные доказательства. Например, образование водородных гигантов и залежей однородных массивов в недрах Земли легко объясняется размножением, и чрезвычайно сложно обосновать иными известными мотивами. Например, звезды и планеты, созданные гравитацией из хаотически разлетающейся материи после "Большого взрыва", должны были бы иметь структуру винегрета.
С другой стороны, нет противоречий гипотезы размножения каким-либо объективным естественно-научным данным.
Признание атома живым организмом придает смысл его существованию, но эта тема не входит в курс физики и здесь не рассматривается. А физический смысл его внутренних органов вполне укладывается в допустимую тематику.
Известно, что атом способен поглощать и излучать волновые импульсы, т.е. участвовать в некотором энергообмене, что, по-видимому, является аналогом обмена веществ организмов макромира. Электронное облако можно представить, как антенну, улавливающую импульсы и переправляющую полученную энергию в ядро атома. Экспериментальные данные свидетельствуют о круговом движении в электронном облаке, и это позволяет предположить наличие цепочки протоорганизмов, уложенной в электронном облаке в подобие спирали вокруг ядра атома. И именно волны в этой "спирали" принимаются за круговое движение. Далее естественно предположить и способность этой "спирали" разворачиваться и/или раскрываться навстречу потоку энергии, подобно бутону цветка, раскрывающемуся и разворачивающемуся навстречу солнечной энергии.
Полученная атомом энергия поглощается его ядром, которое возбуждается. В ядре возможно частотное преобразование энергии и формирование реакций атома в форме ответных импульсов, которые могут показаться несимметричными и неадекватными. Например, нить накаливания не только передает ток, но и излучает волны тепла и света в ответ на возбуждение электроэнергией.
Здесь только кратко представлено одно из следствий принятия новой гипотезы о развитии Вселенной. Другими следствиями являются качественные объяснения явлений инерционности, магнетизма и гравитации.
Полный текст упомянутой гипотезы с обоснованиями можно найти по адресу 1424.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/podrobnee-ob-atome-t6424.html">Подробнее об атоме</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Еновик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 17:56
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron