Полная энергия прецессии гироскопа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Полная энергия прецессии гироскопа

Комментарий теории:#1  Сообщение Зиновий » 26 май 2013, 21:46

До настоящего времени, вопреки здравому смыслу, опыту и определению понятия "энергия" считалось, что такой вид вращательного движения как "прецессия" есть "движение без энергии".
Данное положение вызвано тем, что был неясен механизм возбуждения прецессии.
Вашему вниманию предлагается моя работа ПОЛНАЯ ЭНЕРГИЯ ПРЕЦЕССИИ ГИРОСКОПА
В работе демонстрируется механизм возбуждения прецессии гироскопа и выводится аналитическое выражение энергии прецессии.
Как оказалось, полученное выражение энергии прецессии выполняется как в обычном так и в микромире и позволило объяснить механизмы атомных явлений средствами классической физики.
Что ещё раз доказало, что не существует никаких "миров" не подчиняющихся законам классической физики.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/polnaya-energiya-precessii-giroskopa-t2362.html">Полная энергия прецессии гироскопа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полная энергия прецессии гироскопа

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 30 май 2013, 18:15

Зиновий писал(а): считалось, что такой вид вращательного движения как "прецессия" есть "движение без энергии".

Что же, Вы зародили во мне сомнения, на днях померяю.
Но, думаю, никакой точности измерения не хватит.
Достаточно вспомнить "гайка Джанибекова". Наложение углового момента движения по орбите на инерционный момент вращения тела. Здесь, явно вмешивается своей энергией угловое ускорение, обеспечивая прохождение "точки невозврата", стабилизирующей гироскоп.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 02 июн 2013, 23:27.
Причина: Пункт правил 4.6.1

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 02 июн 2013, 23:28.
Причина: Пункт правил 4.6.1

Re: Полная энергия прецессии гироскопа

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2013, 09:23

.Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Зиновий. А Вы можете показать какие внешние и внутренние факторы влияют на прецессию гироскопа, что бы понять за счет чего появляется энергия у такого движения как прецессия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Полная энергия прецессии гироскопа

Комментарий теории:#6  Сообщение Зиновий » 01 июн 2013, 13:40

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Зиновий. А Вы можете показать какие внешние и внутренние факторы влияют на прецессию гироскопа, что бы понять за счет чего появляется энергия у такого движения как прецессия. С уважением, Борис.

Именно это и составляет содержание обсуждаемой работы.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полная энергия прецессии гироскопа

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2013, 13:54

Ответ на комментарий №6.
Уважаемый Зиновий. Я потому и задал этот вопрос, так как не нашел ответа на этот вопрос в Вашей работе. Но если вы не хотите дать прямого ответа, то хотя бы укажите место в Вашей работе где Вы приводите эти факторы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Полная энергия прецессии гироскопа

Комментарий теории:#8  Сообщение Зиновий » 01 июн 2013, 15:36

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Зиновий. Я потому и задал этот вопрос, так как не нашел ответа на этот вопрос в Вашей работе. Но если вы не хотите дать прямого ответа, то хотя бы укажите место в Вашей работе где Вы приводите эти факторы. С уважением, Борис.

СМ.
Рассмотрим гироскоп, закрепленный за концы оси на растягивающих нитях, не препятствующих его собственному вращению. В начальный момент растягивающие нити и ось вращения гироскопа лежат на одной прямой. Изменим направление растягивающих нитей на угол a, не изменяя силы натяжения.

Согласно 2-му закону Ньютона динамики вращательного движения твердого тела [1; 2] имеем:
и далее по тексту.
.................................................................
Т.е., внешняя сила, отклоняя ось вращения гироскопа от начального пространственного направления, совершает работу, сообщая гироскопу энергию прецессионного движения.

И так вся работа.
С начала текстовая формулировка, за тем математический вывод, после чего текстовое заключение.
Очевидно, что это разъяснение Вам ничего не даст.
В настоящий момент Вы не владеете научной терминологией, а играетесь в созвучие слов.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полная энергия прецессии гироскопа

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2013, 17:25

Ответ на комментарий №8.
Уважаемый Зиновий. Вы наверное меня не поняли, я говорил о внешних природных факторах, а не вашей нити, потому, что хочу понять именно какой внешний фактор сообщает гироскопу энергию прецессионного движения.
А также интересно понять, этот фактор один или их несколько. Если их несколько, то вероятно каждый из них вносит свою лепту передачи энергии прецессионному вращению. Поэтому я и считаю, что мой вопрос не праздный. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Полная энергия прецессии гироскопа

Комментарий теории:#10  Сообщение Зиновий » 01 июн 2013, 19:52

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №8.
Уважаемый Зиновий. Вы наверное меня не поняли, я говорил о внешних природных факторах, а не вашей нити, потому, что хочу понять именно какой внешний фактор сообщает гироскопу энергию прецессионного движения.
А также интересно понять, этот фактор один или их несколько. Если их несколько, то вероятно каждый из них вносит свою лепту передачи энергии прецессионному вращению.

Как я предполагал, что Вы ничего не поймёте, так и получилось.
Повторю.
Т.е., внешняя сила, отклоняя ось вращения гироскопа от начального пространственного направления, совершает работу, сообщая гироскопу энергию прецессионного движения.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4