Способ создания искусственной гравитации - полная версия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Способ создания искусственной гравитации - полная версия

Комментарий теории:#1  Сообщение Евгений Б » 20 фев 2013, 22:13

https://docs.google.com/file/d/0B567Ebj ... NtMkE/view

Аннотация


Гравитационное взаимодействие (далее в тексте принято сокращение г.в.) является свойством физического вакуума и возникает за любым движущимся в пространстве телом. В бытовом восприятии человека указанная сила ассоциируется, как процесс всасывания материи в вакуум. Так авиационный двигатель или пылесос всасывают воздух. Но известны другие более мощные проявления этого явления, которые в технике известны как кавитация и имплозия (вакуумный взрыв). В космосе обнаружены аналогичные явления, но не находя теоретического обоснования, они остаются загадкой для современной науки. В связи с этим важным становится именно теоретическое обоснование процесса.
Элементарным генератором г.в. является молекула любого вещества. В основе физического процесса возникновения г.в. лежит внутренняя вибрация материи – движение элементарных частиц в вакууме. Вибрация возникает в атомном ядре в результате обратного пьезокристаллического эффекта. Элементарной пьезокристаллической частицей материи является нейтрон, изменяющийся в размере под действием переменного электромагнитного поля, возникающего между электроном и протоном. Движение элементарных частиц в пространстве вызывает возмущение вакуума в виде гравитационного луча. В физике его называют, как сильное, слабое и гравитационное взаимодействие. Обнаружить гравитационное поле современными средствами не возможно. Однако существуют косвенные доказательства его существования. Более того, оставаясь непознанной сущностью, человечество имеет возможность его визуально наблюдать и использовать в своей практической деятельности. Однозначно энергетические свойства вакуума могут быть идентифицированы только в космосе.
В частности, при движении материи через гравитационный луч слабого взаимодействия возникает свечение пространства за движущимся телом не зависимо от его размеров. Это может быть электрон, пылинка материи, метеорит, комета. В качестве доказательства рассматривается процесс образования кратеров на космических телах в результате бомбардировки элементарными частичками солнечного ветра. Особенность процесса заключается в том, что под действием г.в траектория передвижения солнечного ветра значительно искривляется, что объясняет множество загадок, связанных с такими космическими телами, как астероид Веста, спутник Сатурна Япет, кратеры на Луне. В процессе кавитационно- абразивного износа материи (так назван этот эффект) возникает свечение пространства, что рассматривается на примере комет Галлея, Хартли-2, свечения кратеров и падающих метеоритов на Луне. На примере лунного кратера приведен расчет, показывающий, что сила г.в. превышает силу притяжения Луны в 2,2 миллиарда раз. Гравитационное взаимодействие не так мало, как это представляет современная теория. Этот факт открывает иные перспективы развития современной техники.
Теория может иметь практическое приложение на Земле при создании транспортных средств. Статья начинается с рассмотрения самых простых способов создания г.в. - с секрета полета мячика для игры в гольф. Углубления, сделанные в мячике, увеличивают дальность и высоту его полета. Статья предлагает взглянуть на эти процессы с иной стороны по принципу от простого к сложному, от малого к большому.
На основе предложенной теории предложена схема запланированного эксперимента по созданию искусственной гравитации, имитирующая процесс возникновения г.в. в атомном ядре.

Настоящая статья является продолжением более ранних статей, размещенных по ссылкам:
1. Статья "Четвертый способ" посвящена эксперименту в воздухе.
https://docs.google.com/file/d/0B567Ebj ... xMTA3/edit
2. Статья "Четвертый способ для меч-рыбы "посвящена эксперименту под водой
https://docs.google.com/file/d/0B567Ebj ... 1MTUz/edit


i
Обсуждение теории в теме: Способ создания искусственной гравитации

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sposob-sozdaniya-iskusstvennoy-gravitacii-polnaya-versiya-t2215.html">Способ создания искусственной гравитации - полная версия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5