"притяжение" без тяготения.

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#691  Сообщение Торнадо » 15 сен 2015, 00:13

из реплики 690
Борис Шевченко писал(а):Я над этим вопросом уже давно думаю и свое представление по этому поводу уже высказал. Поэтому и просил Вас высказать свои соображения о другой силе, которая помогает телам образовывать орбиты.

Уважаемый Борис Шевченко. Вам правильно сказали, что притяжение ---- это центростремительная сила. Ни по формуле Ньютона, ни по закону всемирного тяготения, ---- тангенциальная составляющая никак не возникает.

Эту тангенциальную составляющую описывает только закон КЕПЛЕРА (1) Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.
(1)


А объясняет механизм возникновения этого тангенциального (орбитального )движения планет газодинамический закон закон КЕПЛЕРА 19 там же
(19)


где -- периоды планет 1 и 2.

— поверхность гелиосфер на расстояниях R1 и R 2 от центра солнца

— усредненная тангенциальная составляющая скорости излученного солнцем потока частиц-корпускул на расстояниях R1 R2 от центра солнца, равная, согласно п.24 тангенциальной скорости планет на этом же расстоянии.


N (const) — количество /масса/ частиц излучения, продуцируемых и излучаемых гелиосферой произвольного радиуса за единицу времени,


— количество движения в тангенциальном направлении, привносимое массой солнечного излучения, пересекающего за единицу времени гелиосферу на расстоянии R1 и R2.

[38.*] Равенство (19) раскрывает истинный (физический) смысл закона Кеплера (1) в отношении излучающего солнца.
С уважением Торнадо

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/prityajenie-bez-tyagoteniya-t912-690.html">"притяжение" без тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#692  Сообщение dreamer » 15 сен 2015, 08:14

Борис Шевченко писал(а): Я над этим вопросом уже давно думаю


Очень похвальное и достойное занятие-думать. Всенепременно одобряем эту Вашу интенцию.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#693  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2015, 09:18

Ответ на комментарий №691.
Торнадо писал(а):Эту тангенциальную составляющую описывает только закон КЕПЛЕРА

Уважаемый Торнадо. В моем понимании к образование планетных систем закон Кеплера ни какого отношения не имеет. Все дело в том, что в космическом пространстве при взрыве сверх звезд материальные образования могут разлетаться по двум случаям. По первому случаю, они могут разлететься на некоторое расстояние, но останутся в зоне дей-ствия своего гравитационного заряда. В этом случае восстановление планетарной системы выглядит проще. Во втором случае все будет выглядеть так, как я уже говорил. Летающие во все стороны осколки вещества, от взрывов сверх звезд, будут основой для образования новой планетарной системы. В каком-то месте один самый большой осколок будет притягивать к себе меньшие осколки. В зависимости от их скорости и угла пролета к горизонту большого тела они будут или падать на это тело, увеличивая его массу, или будут образовывать его спутники на разных орбитах, или пролетать мимо. С течение времени эта система будет постоянно увеличивать свою массу за счет притяжения все новых тел и в конце концов сформирует новую планетарную систему. Это конечно слишком упрощенная схема и он протекает длительное время, так как из образовавшихся орбитальных колец начнут потом образовываться планеты. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №692.
dreamer писал(а):Очень похвальное и достойное занятие-думать. Всенепременно одобряем эту Вашу интенцию.

Уважаемый dreamer. Вообще-то, я хотел услышать от Вас не похвалу моим раздумьям, за сто конечно спасибо, а Ваши соображения по рассматриваемому вопросу. Но у меня такое предчувствие, что я их не дождусь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#694  Сообщение dreamer » 15 сен 2015, 10:17

Борис Шевченко писал(а): а Ваши соображения по рассматриваемому вопросу.


Мои "соображения" по рассматриваемому вопросу целиком и полностью, без остатка, соответствуют школьному курсу физики и астрономии, из них почерпнуты и ничего к ним не добавляют; воспроизведение азбучных истин на форуме "Новая теория" излишне.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#695  Сообщение che » 15 сен 2015, 10:19

Торнадо писал(а):Эту тангенциальную составляющую описывает только закон КЕПЛЕРА
Законы Кеплера являются чисто кинематическими -- они, именно что, описывают, т.е. констатируют соотношения между параметрами наблюдаемых движений светил, никак не претендуют на указание причин того, что эти соотношения именно таковы. Эти причины были найдены Ньютоном. ЗВТ проливает свет на причину связи орбитальной скорости с радиусом орбиты, но ничего не говорит о том, почему эта скорость именно такова -- была бы другая скорость -- была бы другая орбита.
Что же касается "газодинамического закона Кеплера", то вы совершенно неправомерно использовали имя великого астронома для именования своего нелепого утверждения.
Когда Давид, раскрутив камень в праще, запустил его Голиафу в лоб, то камень этот летел по отношению к Герою строго радиально, без всяких тангенциальных отклонений. Точно так можно считать, что всё частицы испускаемые Солнцем разлетаются радиально с точностью до малой величины r/R, где r -- радиус Солнца, а R -- расстояние от Солнца до текущей точки траектории частицы.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#696  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2015, 10:57

Ответ на комментарий №694.
dreamer писал(а):воспроизведение азбучных истин на форуме "Новая теория" излишне.

Уважаемый dreamer. Повторять азбучные истины не излишни, а наоборот, даже необхо-димо. Это нужно для того, что бы сравнивать свои или чужие утверждения с установив-шимися представлениями. Поэтому я и хочу услышать от Вас, в чем я недопонимаю смысл планетарных образований. Суля по всему я так и не дождусь Вашего высказывания по рассматриваемой проблеме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#697  Сообщение che » 15 сен 2015, 12:05

Борис Шевченко писал(а):хочу услышать от Вас, в чем я недопонимаю смысл планетарных образований

Вам уже говорили, и неоднократно, что центральные силы могут быть причиной только радиальных движений, но не тангенциальных! Следовательно, у таких движений с необходимостью существует иная причина, отличная от притяжения.
Но вы саму возможность существования такой причины голословно отвергаете. Единственные Ваши аргументы: "Я исхожу из того..." и "Я много думал..." Тем самым всякую аргументацию точки зрения отличной от Вашей отвергаете без обсуждения. И что Вы хотите услышать?

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (16 сен 2015, 09:58)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#698  Сообщение Торнадо » 20 сен 2015, 22:36

che писал(а):Что же касается "газодинамического закона Кеплера", то вы совершенно неправомерно использовали имя великого астронома для именования своего нелепого утверждения.

Уважаемый che. Прежде чем разместить столь "глубокомысленный ЛЯП " прочитали бы еще раз СООБЩЕНИЕ
Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.
Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.
Парадоксы вращения Солнца
Приливная природа 11-летнего периода солнечной активности
Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет
Корявый ярлык Вы наклеили!!. А когда я Вам ответил на Ваши замечания в этих темх, то Вы язык сразу проглотили, и не удосужились сообщить удовлетворил Вас ответ, или в ответе был какой-то изъян.
У всех двоичников есть испытанный и верный способ скрыть свою двойку, ---- достаточно облить это место чернилами.
Но Вы то взрослый человек. Если получили ответ, то и ответьте удовлетворил Вас ответ или нет. А если не удовлетворил, то внятно объЯсните почему. Это будет разговор на выяснение точки разногласия. Без такого обсуждения так и получается, что каждый автор прёт своё. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#699  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2015, 10:44

Ответ на комментарий №697.
che писал(а):Но вы саму возможность существования такой причины голословно отвергаете. Единственные Ваши аргументы: "Я исхожу из того..." и "Я много думал..." Тем самым всякую аргументацию точки зрения отличной от Вашей отвергаете без обсуждения. И что Вы хотите услышать?

Уважаемый che. Во-первых я ни чего не отвергал. Но не хочу повторяться. Прочтите мое сообщение под №691, там все подробно описано, по каким причинам образовываются планетарные системы. Вы не читая комментария сразу даете ему оценку. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#700  Сообщение Торнадо » 04 янв 2017, 15:47

Из реплики № 3
Борис Шевченко писал(а):Должен признать, работа довольно серьезная, много доказательных аргументов, правда математических. Во первых, если КИ давит на планету со всех сторон одинаково, то плотность материи должна быть одинаковой по всему объему планеты, а на практике, плотность в центре планеты значительно больше, чем на поверхности. Во вторых, как я понял, что ускорение падения тела под давлением КИ на всех планетах одинакова, то почему тогда вес космонавта на Земле и на Луне, разный. .

Уважаемый Борис Шевченко. Во первых, в обсуждаемой статье говорится о свойствах и явлениях внешнего (космического )излучения ( КИ), и нет ни слова о распределении плотности вещества вдоль радиуса планет.
О закономерностях радиального распределения вещества (эта исходная посылка Вашего вопроса мною выделена) находится в теме Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева.
Во вторых уже из равенств (19) и (20) видно, что величина воздействия КИ на пробное тело B, находящееся на поверхности планетного тела А, совершенно не зависит от размеров планеты (по условию 5 — это бесконечно распростертая плоскость), а зависит только лишь от физических параметров тела B.
Это означает, что на любых крупных планетных телах и вес и «ускорение падения» (человека или прибора) остаются практически неизменными.
Этот неожиданный вывод из закономерностей (19,20) (Легко проверяется экспериментально на пружинных весах стандартной килограммовой гирькой). Надо только доставить весы на Луну
А из равенства 24, (знаменатель последней дроби ) четко видно, что «постулат Галилея» обусловлен ничтожной разницей в ускорении различных малых (не астрономических) тел, не улавливаемой существующими приборами и методами измерений.
Очевидно, что естественные космические тела небольших размеров ,меньше Луны ( в пределах 10-40 км) не обладают критической массой и поэтому не являются абсолютно непроницаемыми для КИ. Вследствие этого высокоэнергичная часть потока КИ, пронзившая такое тело А (например ФОБОС или ДЕМОС), играет роль «подъемной силы». Результатом такого встречного воздействия КИ является уменьшенная величина ускорения свободного «падения», уменьшение которой будет пропорциональным уменьшению, как размера, так и плотности тела спутника планеты.
И последнее…. Вес космонавтов на Луне ещё ни кем и никак не измерялся.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0