Способ торможения без трения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Способ торможения без трения.

Комментарий теории:#1  Сообщение Дегтярев » 26 авг 2020, 16:11

Fig. 2.JPG
Fig. 2.JPG
D60L 7/00
Способ торможения без трения.
Известен способ торможения, в котором поверхность движущейся детали соприкасают с поверхностью неподвижной детали. https://de.wikipedia.org/wiki/Bremse_(Eisenbahn)

Недостатком этого способа является большое выделение энергии на трущихся поверхностях.
Цель изобретения - торможение без трения.
Поставленная цель достигается тем, что движущийся объект 7 соединяют с другим объектом 4, вынужденным вращаться относительно трех осей одновременно. В данном примере объект 7, который нужно затормозить, вращается со скоростью Ω.
Для реализации способа используют устройство для вращения объекта 4 относительно трех осей. Это устройство подключают к объекту, который должен быть заторможен, с помощью конусов 5 и 6 при относительном смещении в направлении R. Конус 5 соединен с осями 1, 2, 3. Вращение по осям 1, 2, 3 обеспечивает вращение объекта 4 относительно трех осей. Но одновременное вращение объекта 4 относительно трех осей не возможно. Поэтому объект 7 будет заторможен. При этом отсутствуют силы трения. Энергия торможения будет преобразована в энергию излучения.
На Fig. 1 представлено устройство для вращения объекта 4 относительно трех осей. В устройстве не показаны кольцевые шестерни.
На Fig. 2 представлен принцип подключения тормозимого объекта 7 к устройству для одновременного вращения объекта 4 относительно трех осей.
https://cloud.mail.ru/public/4QZ2/MGcsVsUmz Фигуры для способа торможения без трения.

Реферат
Цель изобретения - торможение без трения.
Поставленная цель достигается тем, что движущийся объект 7 соединяют с другим объектом 4, вынужденным вращаться относительно трех осей одновременно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sposob-tormojeniya-bez-treniya-t5982.html">Способ торможения без трения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Дегтярев
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron