Способ создания искусственной гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#81  Сообщение Евгений Б » 19 мар 2013, 00:00

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №4.
Уважаемый Евгений Б. Судя по вашему вопросу Вы не очень хорошо дружите с элементарной механикой. Если Вы рукой вращаете груз на веревке, как по вашему, какие силы заставляют груз вращаться вокруг руки? По моему равенство центробежной и центростремительной силы. Количество спектральных линий как видимых, так и не видимых будет ровно столько пока электрон не покинет ядро, как космический корабль покидает Землю. А количество спектральных линий можно будет посчитать по количеству полученной энергии. С уважением, Борис.


Здравствуйте Борис это у Вас плохо с механикой. Для того, чтобы раскрутить тело на веревке рукой надо не просто крутить вокруг оси. Рукой необходимо размахивать так, чтобы она двигалась по окружности V = ω r, где
ω - угловая скорость; r - радиус вращения. Если радиус вращения руки будет равен нулю, то независимо от угловой скорости вращения руки раскручиваемый объект останется неподвижным. В технике это называется создать крутящий момент. Так в древности для увеличения кинетической энергии снаряда использовалась праща, увеличивающая машущее движение руки. Раскрывая пращу метатель аннулирует центростремительную силу и снаряд улетит под действием силы инерции по траектории, касательной к окружности, а не в радиальном направлении, как это предполагаете Вы. Поэтому, прежде, чем рассуждать о движении электрона сначала надо разобраться с пращей.
Поверьте не в Вашу пользу можно прокомментировать Ваши рассуждения о роли кинетической и потенциальной энергии в процессе любого вращательного движения. Мы постоянно говорим с Вами не по теме. Я говорю о вращательном движении которое возникает не под действием электростатической силы, а под действием гравитационного взаимодействия. Я говорю, например, о вращении Земли по орбите вокруг Солнца, где нет ни веревки, ни Кулонова взаимодействия. Я предлагаю Вашему вниманию теорию, которая позволит раскручивать снаряд без пращи и даже без руки и тем более без Кулонова взаимодействия. А традиционную теорию я просто не хочу рассматривать уже на том простом основании, что мне ее пытаются вдолбить в голову уже 45 лет, а она мне представляется мягко сказано нелогичной. Эта теория по сути ничего не объясняет, а только констатирует факт:электрон крутится. Я давно поверил в мысль, что он крутится. Расскажите мне что его крутит. Ну, например мне в школе объяснили, что в стиральной машине крутится барабан. Его во вращение приводит двигатель. Двигатель работает так-то и так. Я это понял и я этому верю. А Вы мне говорите, что электрон ничто не крутит. Я такому "доказательству" не верю.

Вот и про количество спектральных линий Вы что-то пытаетесь рассказать, а доказательств не приводите. Поэтому я напомню мой сверх простой расчет.

Количество спектральных видимых линий линий в атоме водорода равно количеству нейтронных и протонных кварков в атомном ядре равно 6 ( три- в протоне, 3 -в нейтроне) и равно количеству точек контакта кварков. 6 шариков контактируют друг с другом в 6 точках. Две дополнительных точки контакта возникают, когда 6 шариков (кварков) складывают в два этажа. Вот и весь расчет. Все обстоит намного проще, чем это представляется Вам.

Добавлено спустя 48 минут 49 секунд:
Здравствуйте, знахарь!

Я каждому утверждению в своей статье привел подтверждение либо в виде фотографий, либо в соответствии с совпадением с конкретными фактами. Вы приводите свои рассуждения, не приводя реальных доказательств. Я не поверю ни по одному Вашему предположению, пока Вы не приведете реальные доказательства.Умозаключения без доказательств не являются убедительными.

Снежки за кометой Хартли -2 светятся на теневой стороне кометы.Процесс свечения пылинок в хвосте кометы напоминает процесс возбуждения свободного атома фотоном из вне.

Вы ведь не будете отрицать, что в космосе повсеместно имеется жесткое космическое излучение по энергии почти не уступающее солнечному. И атомы хвоста кометы преобразуют не видимое рентгеновское излучение в световой диапазон.


Вы даже не посмотрели фотографию ядра кометы. Речь идет совсем не о хвосте. Вы не знакомы с этой астрономической сенсацией, ошеломившей просвещенную часть человечества и доказываете то, что даже не соизволили посмотреть. И тем не менее я прокомментирую Ваше заочное доказательство. Коль рентгеновское излучение пронизывает весь космос, то почему на ночной половине кометы и Луны светятся только отдельные кратеры, а не вся ночная поверхность? Какая температура может быть в комьях жидкого углекислого газа размером с мяч???

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sposob-sozdaniya-iskusstvennoy-gravitacii-t2201-80.html">Способ создания искусственной гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2013, 10:10

Ответ на комментарий №81.
Уважаемый Евгений Б. Интересная у Вас логика, Вы у меня спросили какая сила заставляет вращаться электрон вокруг ядра, я Вам ответил, что за счет кинетической энергии электрона и привел условия при каких электрон остается вращаться на орбите, а Вы мне прочли целую лекцию о праще. Теперь о Вашей умозрительной теории о спектральных линиях. Кварки ни какого отношения к спектральным линиям не имеют. Цвета спектральные линии зависят от энергии квантов получаемых электроном при их иэлучении, а количество спектральных линий зависит от величины энергии получаемых электроном и обрываются эти линии тогда, когда электрон покидает атом. Вы читаете и понимаете только себя, а надо еще внимательно читать и понимать оппонента. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#83  Сообщение знахарь » 19 мар 2013, 17:49

Евгений Б писал(а):Вы даже не посмотрели фотографию ядра кометы

Дорогой Евгений. Я и сейчас её не нашёл, хотя просмотрел все 9 столбцов темы. Вот когда задаёте вопрос указывайте № ком. или ссылку, да и в ссылке какой подраздел. Увидел я у вас как гвоздями можно взвешивать. может вам и интересно? А ядра не нашел. Вот и Борис ссылается на не конкретные вопросы.
Евгений Б писал(а):Вы не знакомы с этой астрономической сенсацией

Евгений Б писал(а): Какая температура может быть в комьях жидкого углекислого газа размером с мяч???

В последнее время появилось много именно сенсаций для обывателей и не только в физике. И отрицательные материи и энергии и новые моды и скидки которых нет и в помине. Я отношусь к ним с недоверием. Что же касается свечения отдельных веществ, так и на земле подбирают вещество для люминофоров. Свечение может происходить и от люминесценции и не только на Луне. Ведь как светят лампы дневного света? Пары ртути излучают ультрафиолет а люминофор его преобразует в свет близкий к дневному. И никакой сенсации.
С уважением Знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#84  Сообщение Евгений Б » 19 мар 2013, 21:03

Еще раз здравствуйте Вадим Павлович! Мои статьи разбросало по веткам. Даю ссылки на все три статьи. По ним Вы сможете ознакомиться с теорией.
https://docs.google.com/file/d/0B567Ebj ... NtMkE/view
(Статья о способе создания искусственной гравитации)

Гвоздями я не взвешивал, а уравновесил вес модели, так, чтобы весы показывали 100 грамм при выключенном двигателе. При включении двигателя стрелка отклоняется от показателя 100 гр и разница показаний дает величину статической подъемной силы.. Чтобы создать такую силу самолет вынужден делать разбег. Здесь возникла подъемная сила, без разбега способная обеспечит вертикальный взлет. Это новый способ вертикального взлета, который неизвестен современной авиации за счет использования энергии всасываемого потока.
Это был мой первый удачный эксперимент. Все просто. Но этот побудил меня думать и потом я написал еще 3 статьи.

1. Статья «Четвертый способ» описывает эксперимент по обеспечению нового способа вертикального взлета летательного аппарата в воздухе.
https://docs.google.com/file/d/0B567Ebj ... xMTA3/edit
2. Статья «Четвертый способ для меч-рыбы» описывает эксперимент с подводной моделью, обеспечивший увеличение скорости передвижения под водой. Здесь так же рассматривается способ передвижения самого высокоскоростного существа на планете - меч-рыбы со скоростью 140 км/час. https://docs.google.com/file/d/0B567Ebj ... 1MTUz/edit

Добавлено спустя 1 час 20 минут 32 секунды:
Здравствуйте,Борис!
Вы у меня спросили какая сила заставляет вращаться электрон вокруг ядра, я Вам ответил, что за счет кинетической энергии электрона и привел условия при каких электрон остается вращаться на орбите, а Вы мне прочли целую лекцию о праще.


Вы дали неправильный ответ. Сначала тело раскручивают прикладывая силу. По мере раскручивания увеличивается скорость вращения, что ведет к увеличению величины кинетической энергии. Кинетическая энергия превращается в силу когда снаряд выпущенный из пращи ударит в цель. В момент удара кинетическая энергия превращается в силу удара, который может убить человека. А я спросил Вас о силе, которая раскручивает пращу. В своем ответе Вы перепутали следствие и причину. Вы мне рассказываете об энергии, которой обладает электрон, а я вас спросил, где он эту энергию взял?

Теперь о Вашей умозрительной теории о спектральных линиях. Кварки ни какого отношения к спектральным линиям не имеют.


6 кварков в ядре водорода = 6 видимым линиям в спектре.
12 кварков в ядре гелия = 12 видимым линиям в спектре.

Попробуйте опровергнуть эту систему из двух уравнений. Эмоции в счет не принимаются.


Вы читаете и понимаете только себя, а надо еще внимательно читать и понимать оппонента.
.

Я попросил Вас доказать свое утверждение. Вы этого не сделали. Только эмоции, которые не могут быть доказательством. Мне 60 лет. Вы в данном случае излагаете принципы теории, которые мне вдалбливали в голову примерно 45 лет. Я им верил, как верите сейчас Вы. Но перестал верить, потому, что если если над ними хорошенько задуматься, то неизбежно приходишь к выводу, что нам вбивали в головы теории, которые не соответствуют истине. Я не отрицаю достижений традиционной теории - они очевидны. Но эта теория не может объяснить такое множество "тайн", что невольно задумываешься о верности ее постулатов. Результат прост авиация не может объяснить полет майского жука, гидродинамика - скоростное передвижение рыб. Чтобы изучить смерч пытаются внедрить в него приборы, а приборы "почему-то" выходят из строя и тайна смерча остается не измеренной.При исследовании Луны аналогично по неизвестной причине приходят в негодность научные приборы. Моя теория дает ответы там, где традиционная теория дать ответ не в состоянии.
И Вы и я пытаемся думать, но я в подтверждение своим мыслям привожу доказательства, а вы таких доказательств не приводите.

Цвета спектральных линии зависят от энергии


С этим утверждением следует согласиться. Можно придумать множество различных теорий, но важно доказать придуманное. Вы не сможете доказать свое утверждение потому, что человечество не в состоянии рассмотреть где возникает свет: за электроном, перед электроном, сбоку от него или светится сам электрон. А я придумал, как доказать свою теорию света на примере макрообъектов в космосе. Там вакуум, материю и свет можно наблюдать в чистом первозданном виде. Там мы можем анализировать. Попробуйте и Вы доказать свою теорию. Теория хороша только в том случае, когда она подтверждается практикой.
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2013, 12:42

Ответ на комментарий №84.
Уважаемый Евгений Б. И опять куча сумбурных ответов и вопросов. Вы хоть запоминайте, что Вы спрашиваете. Вот Ваш вопрос с комментария №78: « какая сила приводит электрон во вращательное движение вокруг атома, создавая крутящий момент?" Во первых электрон вращается не вокруг атома, а вокруг ядра. Я Вам ответил сила кинетической энергии электрона. В этом комментарии Вы говорите: «Вы дали неправильный ответ.» и тут же спрашиваете: «Вы мне рассказываете об энергии которой владеет электрон, а я Вас спросил, где он эту энергию взял?» Вы замечаете разницу между первым и вторым вопросом? Но я Вам отвечу и на этот вопрос. Эту энергию электрон получил во время разгона электрона, за счет притяжения положительным зарядом протона, отрицательного заряда электрона и когда электрон приблизился на расстояние на котором кинетическая энергия электрона сравнялась с потенциальной энергией поля протона, электрон начал вращаться вокруг протона.
Евгений Б писал(а):6 кварков в ядре водорода = 6 видимым линиям в спектре.
12 кварков в ядре гелия = 12 видимым линиям в спектре.

Попробуйте опровергнуть эту систему из двух уравнений. Эмоции в счет не принимаются.

Я это уже объяснил в своем комментарии, читайте внимательней, что кварки здесь ни причем. А потом, я не вижу уравнения, которое надо решать.
Евгений Б писал(а):Только эмоции, которые не могут быть доказательством.

В отношении Ваших доказательств, я могу сказать то же самое.
Евгений Б писал(а):Попробуйте и Вы доказать свою теорию.

Свет возникает там, где излучается электромагнитная энергия, а вариантов излучения может быть несколько. Вот и все доказательство. То о чем Вы говорите не возникло само по себе, а возникло опять же в результате определенных происходящих процессов в космосе. C уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#86  Сообщение знахарь » 20 мар 2013, 16:08

Евгений Б писал(а): Чтобы создать такую силу самолет вынужден делать разбег. Здесь возникла подъемная сила, без разбега способная обеспечит вертикальный взлет.

Уважаемый Евгений. Самолёт делает разбег чтобы подняться. Насколько я видел по картинке ваша модель не взлетала. А подъёмная сила и у самолёта возникает сразу после запуска двигателя. Вспомните у кукурузника перед разбегом сразу поднимается хвост и разбег происходит только на колёсах. Но это часть подъёмной силы, которой обладает только хвост. Крылья тоже имеют подъёмную силу, но только в зоне винта (пропеллера). При разбеге подъёмная сила распространяется на все крылья. Для доказательства экспериментом, вам нужно было бы определить подъёмную силу в разных режимах и расчётом показать, что при выходе на режим А, модель оторвётся от земли, но она раньше поползёт и вертикального взлёта не произойдёт. Где находится кинескоп? Вы думаете кому то хочется читать ваши труды с такими большими ошибками? Вы ведь сами не читаете.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#87  Сообщение Евгений Б » 21 мар 2013, 23:27

Здравствуйте, Борис!
Вот Ваш вопрос с комментария №78: « какая сила приводит электрон во вращательное движение вокруг атома, создавая крутящий момент?" Во первых электрон вращается не вокруг атома, а вокруг ядра.

Извините, насчет ядра-атома оговорился.

Я Вам ответил сила кинетической энергии электрона. В этом комментарии Вы говорите: «Вы дали неправильный ответ.» и тут же спрашиваете: «Вы мне рассказываете об энергии которой владеет электрон, а я Вас спросил, где он эту энергию взял?» Вы замечаете разницу между первым и вторым вопросом? Но я Вам отвечу и на этот вопрос. Эту энергию электрон получил во время разгона электрона, за счет притяжения положительным зарядом протона, отрицательного заряда электрона и когда электрон приблизился на расстояние на котором кинетическая энергия электрона сравнялась с потенциальной энергией поля протона, электрон начал вращаться вокруг протона


Вот теперь ответили. И мне Ваша позиция стала ясна. Вы усматриваете, что электростатическое взаимодействие ответственно одновременно и за разгон электрона и за его последующее удержание на орбите. Я рассматриваю наш диалог не как спор ради спора. А как намерение каждой стороны отстоять одно из двух кардинально противоположных утверждений. Для меня важно уяснить аргументацию оппонента и попробовать выяснить, кто из нас прав. Если Вы мне сможете доказать правоту Ваших утверждений я их приму и скажу, что Вы правы. Но при этом постараюсь отстоять свою правоту, доказывая, что Вы неправы. Это спор между материалистическим и идеалистическим мировоззрением в результате которого будет либо подтверждена предложенная теория гравитационного взаимодействия, либо отвергнута и останется тайной и дальше. Не принимайте какие либо нюансы спора лично в свой адрес. Личности (Ваша или моя) тут значения не имеют. Идет спор идеологий. Вам проще – на Вашей стороне теоретическая мощь традиционной теории, основанной на утверждениях признанных авторитетов, которая, тем не менее, не объясняет процесс рождения гравитационного взаимодействия. Этот спор я веду из соображений, что механизм вращения электрона вокруг ядра абсолютно идентичен процессу вращению Земли относительно Солнца и происходит под действием гравитационного взаимодействия, т.е электромагнитное взаимодействие здесь принимает абсолютно другое, неизвестное современной науке участие – энергетически обеспечивает внутреннюю вибрацию материи в ходе пьезокристаллического эффекта. Происхождение внутренней вибрации материи также представляет секрет для традиционной теории. Если Вам этот диалог не интересен, то можете не отвечать.

Процитирую формулу и текстовое описание математической сущности электростатического взаимодействия в текстовой форме
F=K (q1 q2)/r^2

Сила электростатического взаимодействия точечных зарядов, находящихся в вакууме, прямо пропорциональна произведению этих зарядов, обратно пропорциональна квадрату расстояния между зарядами и направлена вдоль соединяющей их прямой.


Вы ввели логическое противоречие. С одной стороны Вы говорите, что электрон собственной энергией не обладает и разгоняется за счет притяжения протоном, т.е его кинетическая энергия может непрерывно увеличивается от нуля до бесконечности. С другой стороны вы говорите, что электрон обладает некоторой граничной величиной, т.е. на некотором расстоянии от ядра вдруг перестает падать на ядро, как будто протон перестает его притягивать. Кинетическая энергия вдруг перестает по неизвестной причине увеличиваться.
Ваше утверждение противоречит указанной формуле. Предположим, что до захвата протоном электрон не обладал собственной энергией. Скорость его движения была равна нулю. В соответствии с указанной формулой на электрон действует сила, непрерывно увеличивающаяся в квадратичной зависимости по мере уменьшения расстояния. То есть, по мере приближения к протону сила притяжения стремится к бесконечности. Электрон ускоренно падает на ядро. Для того, чтобы электрон перестал двигаться ускоренно, необходимо приложить дополнительную силу в противоположном направлении, но теория не предусматривает иной силы. Кроме того, указанная сила действует в радиальном направлении. Возникает вопрос: какая сила выводит электрон на движение в тангенциальном направлении? Не может протон тянуть электрон к себе и одновременно отталкивать его в сторону. По законам механики он должен упасть на ядро. Описываемое Вами явление возможно в случае, который предусматривается, в астрономии. Когда тело обладает собственной кинетической энергией, приобретенной под действием притяжения Солнца до того момента, когда попадет в зону притяжения Земли. Чтобы некое тело могло быть захвачено в круговое движение вокруг другого тела необходимо наличие двух сил. Или, например, ракета может вращаться вокруг Земли только в том случае, когда двигатель, преодолевая силу притяжения, выведет ее на орбиту. Причем, если одна из сил действует в радиальном направлении, обеспечивая центростремительное ускорение, то вторая сила должна обеспечить полет в тангенциальном направлении. Для вращения на орбите нужны две силы, а у Вас - одна.

Я это уже объяснил в своем комментарии, читайте внимательней, что кварки здесь ни при чем. А потом, я не вижу уравнения, которое надо решать.

Я могу привести другое написание системы из двух уравнений:
6x = 6y………………….(1)
12x = 12y………………(2), где,

Можно еще проще
X = Y................(3)
X – количество кварков в ядре,
Y – количество линий в видимом спектре свечения.
Я привел свою математическую формулу расчета количества линий свечения в спектре. Вряд ли можно найти более простую формулу.
Если Вы пороетесь в специальных трактатах, то безусловно найдете формулу, которую подавляющее большинство грамотных людей вряд ли поймут. Эта формула сложна потому, что ее автору неведом простой физический процесс. Не следует ли отдавать предпочтение более простому объяснению?

Свет возникает там, где излучается электромагнитная энергия, а вариантов излучения может быть несколько. Вот и все доказательство.

А я привел Вам фотографии, где свечение возникает без участия электромагнитного взаимодействия. Приведенное Вами суждение может быть ошибочным. Изображения на фотографиях никем не придуманы и поэтому ошибочными быть не могут.
То о чем Вы говорите не возникло само по себе, а возникло опять же в результате определенных происходящих процессов в космосе.


С этим Вашим утверждением я абсолютно согласен и в статье описывается этот процесс. А действующая теория этих процессов объяснить не в состоянии.
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2013, 12:49

Ответ на комментарий №87.
Уважаемый Евгений Б. Поскольку Вы считаете, что наша дискуссия происходит на уровне дискуссии материализма с идеализмом, то я считаю , что ее надо прекратить. Так как это всего на всего переливание с пустого в порожнее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#89  Сообщение chichigin » 26 мар 2013, 05:40

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#46 Сообщение Евгений Б » Сегодня, 02:37 26.03.2013.
Здравствуйте, chichigin! Вы отвечаете по мужски и это заслуживает уважения. Я, как и Знахарь достигли уже того возраста, когда тщеславие отходит уже даже не на третий план. С возрастом приходит понимание, которое не следует воспринимать, как старческий маразм. Есть желание передать более молодым знание того, что нас с детства обманывали, вдалбливая нам в головы идеи, которые противоречат истине. Вы скажете: " Докажи, что ты говоришь истинно, а не придумываешь."
Мы с вами говорим о движении материи и не можем судить о движении материи на уровне твердых тел. Вибрация атомов твердых тел может нами обсуждаться только на теоретическом уровне, поскольку мы не можем под микроскопом разглядеть вибрацию молекулы. Реально мы сталкиваемся с движением материи (на молекулярном уровне) только в процессе движения жидкостей и газов, поскольку здесь силы межмолекулярного взаимодействия значительно меньше, чем в твердых телах. Перед нами возникает возможность отделить "плевры от зерен". Мы можем не владеть знаниями термо- и гидродинамики, но у нас появляется возможность задуматься о проблеме вибрации материи. Вы - убежденный сторонник материализма, каким был и я 15 лет назад. Если современная наука не в состоянии объяснить причины возникновения вибрации на молекулярном уровне (которая на макро молекулярном уровне проявляется, как броуновское движение), то какое право мы имеем вообще рассуждать о движении. Прежде, чем объяснять движение планет вокруг Солнца мы должны объяснить движение электрона вокруг ядра. Есть высказывание мудрого человека: "Ньютон задумался над проблемой, почему яблоко падает на Землю? Лучше бы он задумался над вопросом, почему яблоня растет вверх". Вы думаете над проблемой падения яблока, а мы думаем над проблемой роста яблони вверх (падение яблока - смерть; рост яблони - развивающаяся жизнь) . В реальной физике эта проблема решается в гидродинамике. Современная гидродинамика базируется на идее, что любое движение жидкости может быть только затухающим (смерть), отрицая, что может существовать ускоренное движение потока жидкости (жизнь). Соответствующую цитату корифея советской физики Ландау я приводил в статье - ускоренное движение жидкости на сколь угодно малом уровне не возможно!! ??? Существует или не существует ускоренный поток воздуха перед работающим авиационным двигателем? Задумайтесь, Вы делаете вдох - ваши легкие ускоренно всасывают воздух (жизнь). Вы делаете выдох (смерть). Одно без другого не возможно. Но гидродинамика отрицает вдох. Я не отрицаю роль затухающего (умирающего ) потока, на котором построена нынешняя авиация. Но почему не использовать энергию всасываемого потока? Современная теория это запрещает. Я не стану Вам говорить о причинах такого отношения гидродинамики к проблеме процесса всасывания. Попробуйте понять это самостоятельно. Но согласитесь, что это крайне не разумно, если при этом может быть достигнуто увеличение КПД на 100%. ( В моем маломощном и низко эффективном эксперименте было достигнуто увеличение КПД на 23%)


Не знаю я возникновение механизма гравитации, но я знаю, что существует закон всемирного тяготения, действие которого можно реально наблюдать в повседневной жизни и проверить с помощью экспериментов.
Поэтому я имею право рассуждать об инертности тел.
Что поделаешь, приходится телеге бежать впереди лошади.
В противном случае пришлось бы до сих пор жить в пещерах и ходить в звериной шкуре.



Не зависимо от Ваших знаний лошадь в реальности идет перед телегой. Поэтому права лошадь, а не Вы. Тем более, что Вы скромно умолчали о роли коленчатого вала в автомобиле. Это Вы нас призываете ходить пешком и в одеждах 300-летней давности. А перед наукой остро стоит проблема гравитации. Если мы за 300 лет не пришли к разгадке гравитации, то не следует ли предположить, что мы ошибаемся в фундаментальных основах мироздания? Не следует приписывать мне утверждение, что материя мертва. Это было сказано несколько тысячелетий назад.

Евгений Б. Объясните, что должны делать электрон, протон нейтрон и другие частицы, чтобы возникло гравитационное взаимодействие.



Ваш ответ:

Не знаю.


Это честно.

Евгений Б. Что Вы и традиционная теория делаете? Вы констатируете факт - гравитационное взаимодействие существует. И на этом ставите точку. Кто-то до Вас придумал догму (в те времена никто ничего не знал об электроне, протоне и нейтроне) - им простительно. Но бездумно повторять столетиями надуманную теорию и даже не пытаться понять, как возникает гравитационное взаимодействие это - не простительно.
Если Вы поняли и можете доказать это - "флаг Вам в руки", почет и уважение и т.д.
Пока же Ваши утверждения выглядят как предположения.
Наука, к сожалению, еще не в состоянии проверить Ваши предположения: нет еще достаточно точных инструметов.
Вы не в состоянии доказать свои предположения, а обвиняете окружающих за то, что они не могут принять ваши предположения в виде постулатов.



Я провел два эксперимента в воздухе и в воде, которые привели к увеличению КПД на 23 и 11% соответственно, Секрета из этого не делаю. Если не верите можете самостоятельно повторить (а я готов подсказать, как это сделать более эффективно) и ни в чем никого не обвиняю. Мы с Вами - взрослые люди и обсуждаем проблемы, которые нас приближают к истине. Мы с Вами спорим, что бы более молодые попытались задуматься над вопросом, кто из нас ближе к истине? Материализм не нуждается в агитации. Слишком сильны его позиции. Мой голос - писк комара. Но я надеюсь, что кто-то его услышит. Вот Вы говорите, что наука не может проверить предположения о сущности гравитации. А я привел пример лунного кратера, возле которого сфотографировались американские астронавты. Там проявляется настолько мощное гравитационное взаимодействие, что нам это даже трудно себе представить. Мы просто извратили сущность природы и ищем не там и не то. Наука ищет то, чего нет (гравитон) поэтому и не может его найти.
В статьях приведены около 30 фотографий в космосе и около десятка различных явлений в технике и природе с объяснением того, что традиционная теория в принципе не может объяснить. Вам нужно привести еще десятки примеров? Дело совершенно не в похвальбе и почете. Мы говорим о физике.

Для того, чтобы возник крутящий момент должна действовать сила в перпендикулярном направлении к радиусу между Землей и Солнцем.
А разве эта сила не существует?


Существует. Но Вы ее не указываете. Точнее не так. Вы утверждаете, что центростремительная сила притяжения Fграв способна приводить Землю во вращательное движение вокруг собственной оси и во вращательное движение вокруг Солнца . Это утверждение противоречит принципам элементарной механики. Предлагаю графическое изображение Вашей схемы (на левом рисунке) и мою схему – на правом рисунке. Разъясните средствами векторной математики, каким образом может вращаться Земля вокруг собственной оси и вокруг Солнца, разложив вектор силы гравитационного притяжения на составляющие. В моем случае все очевидно. Составляющий вектор F2 создает центростремительную силу, удерживающую планету на орбите вокруг Солнца и одновременно принуждает вращаться планету в направлении ω2, образуя вращение планеты вокруг собственной оси. Составляющий вектор F1 приводит планету во вращательное движение ω1 по орбите вокруг Солнца. Разложите, пожалуйста, аналогичным образом вектор гравитационного притяжения по Вашей схеме. Здесь не нужна никакая агитация. Все на уровне 9 класса средней школы.
----------------------------------------------------------
Евгений Б писал(а):Вы утверждаете, что центростремительная сила притяжения Fграв способна приводить Землю во вращательное движение вокруг собственной оси и во вращательное движение вокруг Солнца . Это утверждение противоречит принципам элементарной механики.

Я это не утверждал.
Откуда Вы такое взяли?
Вращение Земли и других планет солнечной системы вокруг Солнца вызвано тем первоначальным количеством движения, с которым эти тела попали в зону действия силы гравитационного притяжения Солнца.
chichigin
 
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#90  Сообщение dreamer » 28 мар 2013, 14:46

Евгений Б писал(а): Решение этих загадок способно дать ответ на многие вопросы, которые задает человеку природа.


"Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно!" Природа,видите ли,крайне равнодушна к человеку,она прекрасно обходится без него,и уж во всяком случае она не снизойдет до такого уровня падения,чтобы задавать вопросы человеку.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4