Способ создания искусственной гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#91  Сообщение Евгений Б » 04 апр 2013, 19:27

Здравствуйте, мечтатель!
Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно!" Природа,видите ли,крайне равнодушна к человеку,она прекрасно обходится без него,и уж во всяком случае она не снизойдет до такого уровня падения,чтобы задавать вопросы человеку
.
В любом случае природа к нам не равнодушна. Мы - одно из самых совершенных ее творений. Может она без нас обходиться или нет это вопрос гипотетический. Важен факт - мы существуем. И все мироустройство однозначно поддерживает на нашей планете условия благоприятные для нашей жизни. Не будьте пессимистом. Но при этом Вы правильно констатируете другой факт. Природа непрерывно действует, обеспечивая возможность нашего существования. Беда заключается в том, что мы абсолютно ничего не знаем о механизме действия природы.
Новейшие достижения человечества в космосе (о которых идет речь в моей статье) оголили несостоятельность традиционной теории, демонстрируя, что мы не можем разумным образом объяснить доже довольно простые физические явления. Я выложил свою статью с гипотезой, базирующейся на иных физических принципах. С этой точки зрения все становится понятным, связывается в одну логическую цепочку от полета гольф-мячика до комет Галлея и Хартли-2. От первого эксперимента в воздухе до ответа на вопрос почему гамма излучение является квантово-волновым по своей природе, а рентгеновское излучение - квантовым. Слишком много совпадений не только на практическом разрешении конкретных физических проблем, но даже на уровне теоретических основ физики.
Но Вот что интересно со мной все пытаются спорить и укорять в незнании законов физики и при этом никто даже не пытается вступить в спор по ни по одному из нескольких десятков конкретных явлений, описанных в статьях. Загадки существуют, но их предпочитают не замечать и не обсуждать, сосредотачиваясь на обсуждении абстрактных тем. Природа действительно ни о чем нас не спрашивает. Она вопит: люди посмотрите и задумайтесь, вы придумали теории, которые не способны объяснить даже полет майского жука, вы думаете над вопросом почему яблоко падает вниз и не знаете, почему яблоня растет вверх. Какие живые силы тянут ее вверх.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sposob-sozdaniya-iskusstvennoy-gravitacii-t2201-90.html">Способ создания искусственной гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#92  Сообщение dreamer » 05 апр 2013, 00:32

Евгений Б писал(а): И все мироустройство однозначно поддерживает на нашей планете условия благоприятные для нашей жизни.

Цунами и землетрясения исключительно благоприятны для нашей жизни ? Такое может сказать только выживший из ума штабист из МЧС.[qoute="Евгений Б"] Природа непрерывно действует, обеспечивая возможность нашего существования.[/quote]

Этот тезис Вы попытайтесь внушить тысячам людей,умирающих ежедневно от голода.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#93  Сообщение che » 05 апр 2013, 08:30

dreamer писал(а):Этот тезис Вы попытайтесь внушить тысячам людей,умирающих ежедневно от голода.
А на это есть аргумент: "Могло быть и хуже!"
И Вывод: "Не надо ничего делать, выдумывать -- со своим убогим умишком сделаешь только хуже. С нами Тот, кто всё за нас решит!"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#94  Сообщение Евгений Б » 07 апр 2013, 07:54

Здравствуйте, Che!
А на это есть аргумент: "Могло быть и хуже!"
И Вывод: "Не надо ничего делать, выдумывать -- со своим убогим умишком сделаешь только хуже. С нами Тот, кто всё за нас решит!"

Ваше высказывание может восприниматься с двух противоположных сторон - будьте осторожны в подобных высказываниях. Надежду на то, что с Вами лично все будет хорошо дает Ваше уважительное написание Его имени с большой буквы. И не следует умалять собственную роль. Мы созданы по Его образу и подобию. Поэтому мы обладаем Его даром - Творить. И Его свободой действия, поэтому никто за нас ничего решать не будет. Нам дано право свободного творения, но при этом говорится - не навреди. И конкретизируется: "Я никому не позволю уничтожить жизнь на планете" (Возможно за давностью лет я не совсем точно привел последнее предупреждение, однако смысл его именно таков). Все в этой жизни развивается к лучшему.

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:
Здравствуйте,dreamer!
Цунами и землетрясения исключительно благоприятны для нашей жизни ? Такое может сказать только выживший из ума штабист из МЧС. Природа непрерывно действует, обеспечивая возможность нашего существования.
Этот тезис Вы попытайтесь внушить тысячам людей,умирающих ежедневно от голода.

Я не склонен философствовать, как говорили в свое время коммунисты - "в масштабах всемирной революции".
По Вашей реплике можно подумать, что лично Вам довелось пережить серьезное цунами, и землетрясение разрушило Ваш дом и убило Ваших близких, или Вы умираете от голода. Если этого с Вами не случалось (и дай Боже не случится), то Ваши высказывания являются глумлением, над людьми из МЧС, которым регулярно приходится сталкиваться с этими или подобными явлениями.
Для того, чтобы правильно меня понять Вам следовало бы поставить себя на место космонавта миссии Аполлона, находящегося в скафандре за десятки тысяч километров от Земли. Где каждая мелкая неосторожность способна вызвать моментальную и неизбежную смерть. По сравнению с ними Вы находитесь почти в абсолютной безопасности. Поэтому не следует делать из себя страдальца, сидя за компьютером.
А мы здесь с Вами говорим о принципах мироздания и о технических возможностях человека, которые способны снизить степень риска. И в частности об энергетической безопасности жизни на планете, когда человечество сжигая огромное количество топлива использует его не эффективно. Чем чрезмерно загрязняет окружающее пространство тепловыми выбросами. Например последнее поразившее Вас цунами в Японии я рассматриваю именно с этой точки зрения. Человечество подписало Киотский (Киото - древняя столица Японии) протокол о предотвращении теплового загрязнения планеты - запрещающий чрезмерные выбросы углекислого газа. И почти сразу Япония купила у Украины спекулятивное право на дополнительное загрязнение. Надо ли удивляться, что Японии была предъявлена "желтая карточка", а премьер-министр Украины, подписавшая эту продажу сидит в тюрьме. За преступлением неизбежно следует наказание.
Но мы с Вами отошли от темы гравитационного взаимодействия, которая незримо присутствует даже в случае упомянутого Вами цунами. Резкое движение твердой материи под водой вызывает цунами. Это нам всем понятно. Но в своей статье о гравитационном взаимодействии я предложил обсудить (в том числе) происхождение цунами на ядерном уровне, когда вибрация протона вызывает цунами в виде рентгеновского излучения, а нейтрона - гамма излучения. Я предложил обсудить именно теорию происхождения цунами, а вы утверждаете, что я говорю дурь. Так волнует ли Вас проблема возникновения цунами? А если не волнует, то почему Вы жалуетесь на то, что Творец наказывает за глупость и игнорирование законов природы. Имеете ли Вы ответ на вопрос как рождается рентгеновское и гамма излучение?
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#95  Сообщение dreamer » 07 апр 2013, 09:24

Евгений Б писал(а): Ваши высказывания являются глумлением, над людьми из МЧС, которым регулярно приходится сталкиваться с этими или подобными явлениями.


Уважаемый Евгений Б! Будьте щепетильней в обвинениях:я говорил о ШТАБИСТАХ из МЧС,а не о рядовых работниках этой славной организации.Штабные крысы сталкиваются только друг с другом в коридорах офисов,а не с цунами и землетрясениями.
Евгений Б писал(а):Для того, чтобы правильно меня понять Вам следовало бы поставить себя на место космонавта миссии Аполлона, находящегося в скафандре за десятки тысяч километров от Земли. Где каждая мелкая неосторожность способна вызвать моментальную и неизбежную смерть. По сравнению с ними Вы находитесь почти в абсолютной безопасности.


Читали "Мастер и Маргарита" ? Тогда Вы должны помнить:"Аннушка уже разлила подсолнечное масло". Никто не находится в полной безопасности.

Евгений Б писал(а): почему Вы жалуетесь на то, что Творец наказывает за глупость и игнорирование законов природы.

И где это Вы увидели,что я жалуюсь.Это не мой стиль.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8