Структура электрона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Структура электрона

Комментарий теории:#1  Сообщение beard » 24 июл 2020, 11:47

Известно, что наличие заряда определяет электрическое поле соответствующее ему. Движение заряда вместе с его полем вызывает индуцирование магнитного поля. В гипотезе о медиосо электрическое поле это следствие существования электрической фракции, а магнитное - следствие вращения электрической фракции. При этом процесс индукции обратим. Движение электрической фракции индуцирует заряд. На практике это проявляется в виде токов смещения в электрическом конденсаторе.

Постепенное развитие гипотезы о медиосо https://storage.yandexcloud.net/beard-studio/physics/Model.pdf позволило предположить вид структуры электрона, который до настоящего времени считается точечной частицей.
Такая возможность появилась при рассмотрении движения электрической фракции медиосо (в гипотезе их две + и -).
Линейное движение электрической фракции вызывает её вращение (завихрение). При этом постоянным оказывается шаг этого вращения в направлении движения фракции, численно равный комптоновской длине волны электрона.
Если в макромире фракции пространственно не разделимы, то в микромире они могут существовать раздельно. Условно образно это можно сравнить с раствором одной жидкости в другой, когда по отдельности их можно выделить только на молекулярном уровне.

В масштабах субатомных частиц движение отдельной фракции медиосо индуцирует соответствующий заряд, который не компенсируется зарядом индуцируемым противоположной фракцией. Более того в таких масштабах при движении фракции возникает волновой процесс, который может замкнуться сам на себя. Внутри такой волновой структуры возникает кольцо индуцируемого заряда.

Именно это происходит в структуре электрона. Этот процесс имеет некоторую энергию, которая соответствует массе, минимальное значение которой равно массе электрона 9,109*10^-31 кг. Индуцируемый заряд при этом соответствует этой массе и равен заряду электрона 1,602*10^-19 Кл.

Условно можно рассматривать замкнутый волновой процесс внутри которого наблюдается кольцевой вращающийся заряд равный заряду электрона.
По вычислениям в гипотезе медиосо это кольцо вращается с частотой 1,2356*10^20 Гц и имеет длину окружности 2,426*10^-12 м, что численно тоже соответствует комптоновской длине волны электрона.

Магнитный момент электрона определяется как 9,285*10^-24, если магнитную постоянную в среде электрона принять равной единице. При магнитной постоянной = 1.0013 магнитный момент электрона становится равным магнетону Бора 9,273*10^-24.

Представление об электроне как заряженном кольце конечно условно. В микромире все процессы волновые и вероятностные. Так, например, известна проблема магнетона Бора в которой скорость внешней области заряда выше скорости света в 137 раз. Но скорости в структуре электрона фазовые, а для них нет предела равного скорости передачи взаимодействий, поскольку взаимодействия не передаются. Аналогично можно рассматривать и орбиты электронов в атомах, где нет реального перемещения зарядов.

Хорошо заметна принципиальная разница между электрическим зарядом, который может принимать только кратные заряду электрона значения, и массой которая определяется энергией процессов и может принимать любое значение. Масса ядра не равна сумме масс входящих в него нуклонов.
Можно предположить, что другие нуклоны тоже содержат в себе подобные структуры, но уже двух фракций. Разница между числом структур разных фракций на практике не может быть больше единицы, что определяет численно заряд частиц.

Для кварков заряды определены как дробные, но кварков в свободном состоянии нет и дробность заряда отражает особенности их общей структуры в субатомной частице.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-elektrona-t5950.html">Структура электрона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Структура электрона

Комментарий теории:#2  Сообщение ASY-Lviv » 26 июл 2020, 15:15

ASY-Lviv.
Уважаемый автор зацепил очень опасную тему - "Структура электрона".
На этой теме теоретически умерли все лучшие умы человечества.
Базовая причина в тонкостях перехода физики электромагнитного поля в реальное фотонное. Почерпнуть это приближение действительности могут многочисленные эксперименты с излучением и приёмом электромагнитных антенн в различных средах (земля, пресная вода, солёная вода, воздух). Требуется освоить процесс геометрического согласования антенны со средой, иначе процессы обратного пере отражения энергии резко меняют внутренний импеданс передающего и приёмного устройства. Так рождается правильное понимание различия фотонов от электромагнитной волны искусственного излучения.
Электрон и позитрон рождаются принципиально из рентгеновского спектра фотонов и всё пространство переполнено тепловыми фотонами. Гравитация это тоже фотоны. Управление всей Вселенной требует, соответствующие по энергии, фотонов....
Размеры управления подчинены соответственными по длине инструментам (гравитационным фотонам).
Электрон очень сложное природное образование и он содержит более 10 в 10 степени центров постоянной энергетической подпитки локальным гравитационным полем. Все заметили, что границы времени жизни электрона и протона так и не были определены....26.07.2020г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура электрона

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2020, 16:16

beard писал(а):структуры электрона, который до настоящего времени считается точечной частицей.

Уважаемый beard!
"Электрон так же неисчерпаем, как атом, природа бесконечна…” Эту мысль в начале прошлого века высказал крупный российский философ В.И. Ленин.

Однако, моя теория эту философскую дешёвку опровергает. Приведённый ниже рисунок иллюстрирует электрон как "дырку" от монополя, ставшего протоном (синяя сфера).
proton_electron3D.pdf

Так что, структура электрона - это структура дырки.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Структура электрона

Комментарий теории:#4  Сообщение beard » 27 июл 2020, 08:52

ASY-Lviv писал(а):Электрон очень сложное природное образование и он содержит более 10 в 10 степени центров постоянной энергетической подпитки локальным гравитационным полем.

Уровень взаимодействия электрических зарядов и масс отличается многократно. Одному элементарному заряду можно поставить в соответствие 21,73 кг массы. Энергия гравитационного поля на уровне микромира ничтожна. Как можно подпитывать такой малой энергией электрон, да ещё разделив подпитку на 10^10 каналов?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Александр Рыбников писал(а):Так что, структура электрона - это структура дырки.

По Вашему рисунку это не структура электрона, а представление о самом электроне снаружи. Внутренняя структура у Вас не показана.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Структура электрона

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2020, 09:33

Ответ на комментарий №4.
beard писал(а):Одному элементарному заряду можно поставить в соответствие 21,73 кг массы.

Уважаемый beard. При образовании первичного вещества – Э-П пары, каждый из них содержит в себе по три заряда, электрический, гравитационный и ЭМ. Позитрон, в силу своей активности, смог увеличить энергию своего гравитационного заряда, по сравнению с электрическим в 1836 раз, чем нарушил пространственную симметрию, но в результате чего и образовался вещественный мир. Это говорит о том, что в любом веществе соотношение электрической и гравитационной энергии (массы покоя), всегда будет различаться в 1836 раз, с учетом дефекта масс, при образовании ядер атомов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура электрона

Комментарий теории:#6  Сообщение petronius_1946 » 27 июл 2020, 10:33

Борис Шевченко писал(а):Позитрон, в силу своей активности, смог увеличить энергию своего гравитационного заряда, по сравнению с электрическим в 1836 раз, чем нарушил пространственную симметрию, но в результате чего и образовался вещественный мир.

Не говорите чушь. Никакой сверх активности у позитрона нету. Разница между позитроном и электроном только в знаке электрического заряда.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Структура электрона

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2020, 11:10

Ответ на комментарий №6.
petronius_1946 писал(а):Никакой сверх активности у позитрона нету. Разница между позитроном и электроном только в знаке электрического заряда.

Уважаемый petronius_1946. Именно в положительном знаке заряда и проявляется активность, так как горячее всегда активней холодного. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура электрона

Комментарий теории:#8  Сообщение tverd4 » 27 июл 2020, 11:54

Борис Шевченко писал(а):Позитрон, в силу своей активности, смог увеличить энергию своего гравитационного заряда, по сравнению с электрическим в 1836 раз,

Уважаемый Борис!
Откуда у позитрона взялась эта активность, и почему позитроны в космических лучах не имеют её.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Структура электрона

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2020, 12:03

Ответ на комментарий №8.
tverd4 писал(а):Откуда у позитрона взялась эта активность, и почему позитроны в космических лучах не имеют её.

Уважаемый tverd4. Активность у позитрона возникает из-за положительного значения электрического заряда. Позитрон всегда проявляет свою активность, если возникают для этого условия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура электрона

Комментарий теории:#10  Сообщение tverd4 » 27 июл 2020, 12:14

beard писал(а):На практике это проявляется в виде токов смещения в электрическом конденсаторе.

Нет никаких токов смещения. Конденсатор работает следующим образом. Заряд, появившись на одной из обкладок конденсатора, распространяет своё магнитное поле, через тело диэлектрика, на другую обкладку конденсатора. Поляризация атомов и молекул диэлектрика имеет некоторую инертность. И этой инертности достаточно, чтобы противоположному заряду притянутся к поляризованному диэлектрику, и распространять своё магнитное поле на другую обкладку конденсатора. Так работает конденсатор и ток смещения, который, строго говоря, не ток, а поляризация атомов и молекул диэлектрика, которая осуществляется магнитным полем электронов и позитронов.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Позитрон всегда проявляет свою активность, если возникают для этого условия.

Что это за условия?
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2