Хроника ускорения Электрона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#1  Сообщение козерог » 18 янв 2017, 03:40

Хроника ускорения электрона.
В начале исследуем необходимый импульс ускоряющего поля для ускорения электрона (в дальнейшем Эл) до скорости 0,1с. Поскольку импульс это М*V, а масса Эл. постоянная, то скорость Эл. можно считать его импульсом (Р).
Поскольку Эл. получил импульс Р = 0,1с, значит получил он этот импульс от ускоряющего поля с начальной величиной ускорения в 594 км/сек.
Расшифровка импульса ускоряющего поля (Р). С изменением скорости воздуха (ветра), изменяется количество воздуха проходящего через площадь сечения за условную единицу времени. Во сколько раз изменится скорость потока воздуха – во столько раз изменится и масса материи в потоке. Поэтому импульс (Р) ветра = МV. Поскольку М численно пропорциональна V, то МV заменим на V^2. Заменим определение «поток воздуха» на «поток материальных частиц». А поток «материальных частиц» заменим на «ускоряющее поле». Далее; при ускорении электрона полем на исследуемом участке скорости, начальный и конечный ускоряющий импульсы (в границах этого участка) зависят от относительной скорости между полем и электроном. Результирующим импульсом будет гармоника (гарм.) этих чисел (импульсов). Здесь, гармоника, это то число, которое во сколько раз большее от меньшего, во сколько раз само меньше от большего. Порядок исчисления; 1) Р большее делим на Р меньшее. 2) с результата извлекаем корень. 3) Р меньшее умножаем на корень. Получаем Р гарм. Эта гармоника есть импульсом первого канала ускорения.
Реструктуризация импульса. При ускорении импульс поля, воздействовавший на Эл. в начале ускорения состоит из двух равных частей. Одна часть (0,5), именуемая импульсом, ускоряет электрон (канал ускорения), другая часть (0,5), именуемая энергией, израсходуется на временные структурные изменения в электроне. Имея в виду, что это одно целое, (чтобы не путаться с этими 0,5)примем эти 0,5 за единицы. Методом пошагового расчета ускорения Эл. до 0,1с. и выясним откуда взялась скорость 0,1с.
а) гармоника начального и конечного ускоряющих импульсов = 0,9. Это гармоника начальной 1^2 и конечной 0,9^2. б) гармоника начальной и конечной энергий = 0,853815. Это гармоника начальной 1^3 и конечной 0,9^3. Поскольку куб здесь происходит от трех одинаковых множителей, то извлечением корня третьей степени, найдем их значение в отдельности. Корень кубический с 0,853815 = 0,948683. Квадрат этого числа есть уже знакомый импульс = 0,9. Но в начале, как и импульс канала ускорения, был равен 1. 0,9 это импульс, который реализовался бы, как энергия. Но, уменьшение относительной скорости между ускоряемым полем и электроном не позволило импульсу реализоваться, как энергия полностью. 1 – 0,9 = 0,1. 0,9 * 0,1 = 0,09. 0,09 - это импульс, который не реализовался, как энергия, а остался в канале ускорения. Об этом подробнее; 0,1 это импульс, бывший в составе условной единицы, как и импульс 0,9, который стал энергией. Но эта часть импульса (0,1) энергией не стала (причину я уже объяснил) и осталась в канале ускорения. Но изначальный импульс канала ускорения (1) стал 0,9. Поэтому и дополнительный импульс стал 0,1* 0,9 = 0,09. Скажу еще проще; уменьшение расхода импульса, как энергии, равноценно увеличению ускоряющего импульса. В итоге; Р = 0,99, и есть реструктуризированным импульсом на этом отрезке скорости.
Задача; определить напряжение ускоряющего поля, для ускорения электрона до скорости 0,1с. Метод расчета: а) Один вольт ускоряет электрон до 594 км/сек. (594 км/сек. списал с формулы: v = 594*корень с U км/с.)
б) При стабильности этого показателя, для разгона электрона до скорости с. необходимо примерно 300000/594=504,7 вольт. При условии, что эти вольты будут задействованы не одновременно, а поодиночке, один за другим. в) при выполнении этих условий, скорость электрону до 0,1с. обеспечивают 504,7/10=50,47 вольта. Но процесс ускорения динамичен, значит «эти условия» не выполняются. И инфляция импульса в 0,01 требует компенсации. Без компенсации скорость Эл будет меньшей 0,1с. Но так, как скорость Эл 0,1с. уже есть, то, значит, была и компенсация. Реструктуризация компенсировала инфляцию импульса от 0,9 до 0,99. Оставшуюся сотку (1 – 0,99) придется компенсировать увеличением напряжения на ускорителе. И только тогда ускоряющий импульс будет равен 1 и, скорость Эл станет 0,1с. Компенсируем. Поскольку импульс 0,99 это произведение двух одинаковых множителей, то извлекая корень, мы получаем численные значения не реализованных массы и скорости. Корень с 0,99 = 0,994987. По отношению к единице, которая обеспечивала достаточность 50,47 вольт, необходимых для ускорения Эл до скорости от нуля до 0,1 с, это 1,005038.
Результат: потребуются 1,005038 * 50,47 = 50,72 вольта.
На ускорение Эл от 0,1с до 0,2с потребуются 52,81 вольта.
На ускорение Эл от 0,2с до 0,3с потребуются 56,20 вольта.
Если есть возможность компенсировать инфляцию поэтапно, на трех участках скоростей до скорости 0,3с, то на каждом этапе обеспечьте количества вольт приведенные в конце примеров вычислений. Но, если такой возможности нет, то сложите вольты и возведите в квадрат. Получится; до скорости Эл от 0 до 0,2с потребуется (50,72+52,81)^2 = 10719 вольт. До скорости Эл от 0 до 0,3с потребуется (50,72+52,81+56,20)^2 = 25515 вольт. И т.д.

Кого интересуют подробности, читайте дальше.
Подробная расшифровка импульса и энергии в общем плане.
Импульс это скорость массы. Скорости относительной к любому объекту. Энергия это импульс, израсходованный на разрушение, постоянные или временные структурные изменения и есть частное от деления импульса на время взаимодействия. E=МV/ Т. Но время есть обратная скорости. Т =1/ V. Это значит, что энергия физически есть импульс, делённый на число, обратное скорости. Е=МV/1/ V. Алгебраически это равносильно импульсу, умноженному на скорость. Е=МV* V= МV^2. Алгебраически, но не физически. Поэтому определение Е=МV^2 физического смысла не имеет и пригодно лишь для практических вычислений. У движущейся массы фактической энергии, по отношению к окружающим объектам нет, а есть импульс с потенциальной возможностью частично преобразовываться в энергию. Поэтому, бо'льшая относительная скорость ведёт к меньшему времени взаимодействия, а уменьшение времени положительно сказывается на величине разрушений, постоянных или временных структурных изменений и отрицательно на величину ускорения ускоряемого объекта. Следовательно, уменьшение относительной скорости взаимодействия действует на ускорение положительно. Это при столкновении двух тел. Но электрон ускоряется потоком кулоновских частиц, потому и исчисления принимают иной вид. Но по этому принципу. При анализе чисел отражающих математическую зависимость ускорения электрона от его скорости, я нашёл, что импульс, воздействующий на электрон, в начале ускорения разделяется на два равных канала: 0,5 на ускорение и 0,5 на потери, зависящие от квадрата скорости. И происходит это в объектах одновременно, неразрывно в одно и то время. Не зная, почему в начале именно по 0,5 там и там, я принял это, как факт. Этот факт стал стартом, отправной точкой дальнейших исследований, которые привели к ясности картины ускорения. Пазы сошлись. Поскольку рассматривать там и там 0,5 очень неудобно (теряется наглядность), то и эти 0,5 я принял за единицы. Дело ведь не в числах, а в их соотношениях.
Предлагаю эксперимент. Название его: «Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать». Добавлю: или прочитать.
Аэродинамическая труба. Поместите в ней что-то наподобие паруса с динамометром на конце ручки. Зафиксируйте показание динамометра, и скорость воздушной струи. Проведите другую часть эксперимент с этим парусом. Сделайте на нем прорези в виде перевернутой буквы П с таким расчетом, чтобы площадь образовавшихся лепестковых клапанов занимала примерно половину площади паруса. Отрегулируйте клапаны так, чтобы при прежней скорости воздушной струи, показание динамометра было 0,5 от прежнего. Регулируя скорость воздушной струи на уменьшение, вы увидите, что показания динамометра будут не пропорциональны квадрату скорости, а бо'льшие. Дальнейшие события пойдут по сценарию ускорения электрона, мною расшифрованного. Потому что та часть импульса, которая была бы потрачена, как энергия, на поднятие клапанов (структурное изменение) частично осталась в канал ускорения. Чем меньше скорость воздушного потока, тем меньший импульс потока. Чем меньший импульс потока, тем меньшее поднятие клапанов, меньший просвет (структурных изменений). Принцип реструктуризации тот, что и при ускорении Эл. Потому что перед законами природы все равны. Точность будет зависеть от аккуратности опыта.
И. И. Основа.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/hronika-uskoreniya-elektrona-t4112.html">Хроника ускорения Электрона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора козерог поблагодарил:
alexandrovod (18 янв 2017, 17:59)
козерог
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2017, 18:03

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый козерг. Прочел только 6 строчек и сразу пропала охота читать дальше.
И все потому, что импульс Вы измеряете в 0.1 с, а ускорение в км/сек. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (18 янв 2017, 18:09)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#3  Сообщение alexandrovod » 18 янв 2017, 18:34

уважаемый козерог
Похвалил не за то что интересно или верно, а за умение поставить задачу и её решение своим способом. Но стоит и отругать за отсутствие сравнения своего решения с экспериментальными фактами и действующими формулами.
Но последнее всегда приходит с опытом самостоятельных решений и при наличие строгой но доброжелательной критики.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#4  Сообщение козерог » 18 янв 2017, 23:16

Цитата: "И все потому, что импульс Вы измеряете в 0.1 с, а ускорение в км/сек"

Импульс 0,1с. Если масса постоянная, то ее можно принять за единицу. Если скорость ограничена, то её максимальное значение можно принять за единицу. Часть этой скорости (здесь 0,1с) при массе 1 и есть импульс. 1*0,1с = 0,1с.
Ускорение в км/сек. Виноват. Хотел сократить говорильню, а получилось хуже. Надо было так: с начальной величиной ускорения электрона до скорости 594 км/сек одним вольтом. Так немного лучше. Тем более, что те которые читают, знают о чем речь. Спасибо, Борис. Я вообще не надеялся, что кто то будет читать.

Цитата:
" стоит и отругать за отсутствие сравнения своего решения с экспериментальными фактами и действующими формулами."

Формул у меня нет. Значит и сравнивать нечего. К экспериментальным фактам не обращался. Данные зависимостей необходимых ускоряющих напряжений для достижений полученных скоростей позаимствовал со справочника Х. Кухлинга. Спасибо, Овод.
козерог
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2017, 12:42

Ответ на комментарий №4.
козерог писал(а):Если масса постоянная, то ее можно принять за единицу. Если скорость ограничена, то её максимальное значение можно принять за единицу. Часть этой скорости (здесь 0,1с) при массе 1 и есть импульс. 1*0,1с = 0,1с.

Уважаемый козерог. Это является продолжением Вашего не понимания о чем Вы пишите.
Попробую скорректировать Ваши действия. Масса выражается в граммах, m =1 г. Скорость приняли равной 0,1 с, значить скорость равна 0,1 см/сек. Отсюда импульс равен p=mc=1٠0,1=0,1 г٠см/сек. Ускоряющее поле и его данные так же взяты с потолка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 19 янв 2017, 13:30

Борис Шевченко писал(а):Скорость приняли равной 0,1 с, значить скорость равна 0,1 см/сек
Два сапога -- пара...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2017, 14:16

Ответ на комментарий №6.
che писал(а):Два сапога -- пара...

Уважаемый che. Вот здесь Вы правы, скорость нужна при ловле блох, а не при написании комментариев. Скорость равна 0,1с см/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#8  Сообщение козерог » 21 янв 2017, 20:13

Уважаемый Борис. Моя работа выполнена в отношениях. Это значит, что 0,1с это десятая часть скорости света(с). Где скорость света принята за единицу.
Согласно с классической физикой, одним вольтом электрон ускоряется до 594 км/с. На ускорение уходит какое-то время. Это время тоже 1. Пройденное расстояние тоже 1.
Это значит, что импульс ускоряющего поля, генерируемый одним вольтом в самом начале взаимодействия с электроном, принят за единицу.
Когда электрон приобретает скорость, то уменьшается относительная скорость между полем и электроном. Компенсировать это уменьшение можно увеличением напряжения или увеличением времени взаимодействия. Второй вариант непригоден через необходимость удлинять путь ускорения до не разумных пределов. Возникает вопрос по поводу правомерности считать импульс ускоряющего поля = V^2. Где V относительная скорость между ускоряющим полем и электроном.
Проведем эксперимент. По поверхности один за другим (гуськом) катятся шары, массой каждый в 10 килограмм со скоростью 10 м/сек. Это «поток ускоряющих частиц». Их путь лежит через подвижную кабину (электрон). В кабине каждый шар теряет десятую часть своей скорости. А, значит, и импульсов. Потерянные шарами импульсы восприняты подвижной кабиной. Когда кабину посетили 10 шаров, кабина приобрела скорость в 1 м/сек. На это ушло какое-то время (T). Сколько было в начале импульсов в десяти шарах? Правильно 10*10*10 = 10^3 = 1000. Дальше. Шары как катились, так и катятся, со скоростью 10 м/сек, но и кабина (электрон) уходит от них со скоростью 1 м/сек. Значит, V относительная = 9м/сек. и за время T кабину теперь могут посетить только 9 шаров. Посчитаем импульсы: 10(масса)*9(V относительная)*9(количество шаров) = 810. В отношении 1000 это 0,81. Потому-то относительная V^2 (0,81) есть импульс ускоряющего поля на этом этапе в отношении к импульсу начальному = 1. Все это без учета реструкциризации.
козерог
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 21 янв 2017, 20:26

козерог писал(а):расстояние тоже 1.
Если Вы выбрали единицы измерения для времени и расстояния, то единицей скорости будет их отношение и эта единичная скорость отнюдь не будет равна скорости света. Даже если бы это была единственная ошибка в Ваших рассуждениях, то всё равно их (рассуждений) выводы следовало бы выбросить на помойку. Но там таких ошибок не счесть...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Хроника ускорения Электрона

Комментарий теории:#10  Сообщение astrolab » 22 янв 2017, 00:16

козерог писал(а):Все это без учета реструкциризации.

Что такое "реструкциризация"?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron