Возможная структура электрона и его локальная энергия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Возможная структура электрона и его локальная энергия

Комментарий теории:#1  Сообщение Инок » 18 фев 2014, 16:50

Среди примерно 200 элементарных частиц лептонно - адронной группы, составляющих основу физики макромира, лишь электрон и протон являются стабильными частицами. При этом каждый из них содержит громадное количество энергии. Ранее выполненные оценки дают некоторое основание предполагать, что возможная величина извлекаемой энергии электрона составляет примерно 100 кЭв, а протона - на два порядка больше. Однако кварк - глюонная структура протона, сопровождаемая конфайментом, исключает возможность извлечения энергии протона в компактных устройствах. Электрон такую процедуру, по-видимому, допускает.
Постулируется структура электрона, состоящего из трех гомогенных электромагнитных масс (названных здесь тронами) с собственным дробным отрицательным зарядом -1/3, относительное расположение которых соответствует условию устойчивости Иришоу. При расчете суммарного спина электрона имеет место нарушение локальной симметрии, что приводит к необходимости введения поля взаимодействия, обладающего рядом специфических свойств, в том числе энергетическим эквивалентом. Косвенным подтверждением возможности структурной композиции электрона является существование его короткоживущих тяжелых копий, определяемых временным пространственным перестроением тронов и изменением характеристик поля взаимодействия. Структурные свойства электрона нуждаются в теоретическом обосновании и серьезной экспериментальной проверке.
Наиболее важными представляются исследования для подтверждения возможности извлечения энергии взаимодействия тронов путем их импульсной поляризации с возможностью ее индуцирования в форме цепной реакции в электронном пучке с последующим преобразованием этой энергии в тепловую энергию среды и механическую в соответствующих технических средствах.
В конечном итоге использование энергии электрона позволяет снять или ограничить зависимость транспортной или бытовой техники от ископаемых энергоресурсов (нефти, газа, угля), переключив последние на обеспечение нужд энергетики больших мощностей и химическое производство.
Как говорил по другому поводу Давид Гоцман, такая вот картина маслом…

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vozmojnaya-struktura-elektrona-i-ego-lokalnaya-energiya-t2800.html">Возможная структура электрона и его локальная энергия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Инок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможная структура электрона и его локальная энергия

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2014, 13:44

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Инок. Начну с протона. Конфайментное условие в протоне возникает в связи с его строением, определяемым в основном большим различием энергий его электрического и гравитационного заряда. В связи с этим до каких бы больших энергий мы его не возбуждали он переходит в частицы группы гиперонов, которые опять же распадаются на протоны и сопутствующие частицы пионы, мезоны, электроны и нейтрино. Доже при аннигиляции протона и антипротона они аннигилируют не напрямую, а с начала распадаются на мезоны с выделением нейтрино, а мезоны распадаются на электроны и позитроны с выделением соответствующих нейтрино и только уже электрон и позитрон, у которых гравитационная и электрическая энергии равны между собой, аннигилируют с выделением ЭМ энергии.
Теперь, что касается электрона. В моей концепции под понятие трона я понимаю кварк, как флуктуационную полуволну которая содержит в себе 1/3 энергии для образования электрического, гравитационного и магнитного заряда (монополя). При объединение трех таких тронов через определенную схему и получаются электрон и позитрон с соответствующими электрическими и гравитационными зарядами. Исходя из такого положения выделить непосредственно с электрона «электромагнитную массу» не возможно, так как для этого первоначально надо было бы выделить кварк, а потом разбить кварк на его составляющие. И в любом случае, по моему мнение, получить энергию больше чем выделяется энергии при аннигиляции Э-П пары получить будет невозможно. Но даже и в случае получения аннигиляционной энергии не думаю, что КПД будет достаточно высокое при современных технологиях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4