Свободное падение тел в вакууме.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#81  Сообщение petronius_1946 » 31 окт 2020, 18:51

Борис Шевченко писал(а): Дело в том, что электрический или гравитационный потенциал сам по себе не образуется. Любой потенциал образуется соответствующей энергией заряда.

Не гравитационный потенциал, а энергетический. Я же сказал, среда представляет из себя, Глобальную Энергетическую Систему. Я вам описал свою точку зрения, а вы постоянно примеряете её к своей, для того, что бы отвергнуть её потому, что она не сходится с вашей. Это вы так считаете, а то как считаю я, я вам написал. Если вы заметили, я написал, гравитационное поле образуется средой в присутствии массы тела. Среда оказывает воздействие на элементарные частицы тела, в результате чего образуется гравитационный градиент в виде поля.
Борис Шевченко писал(а):Что касается гравитационного заряда, то величина его энергии определяется отрицательным знаком степени. Чем больше отрицательная степень, тем больше величина его гравитационной (отрицательной) энергии – глубины вакуума
Поэтому при удалении от заряда отрицательная степень уменьшается, значит уменьшается
и отрицательная (гравитационная) энергия потенциала.

Так "рассуждают" все зубрилки. На каждый вопрос у них в мозгу "отсвечивается" шпаргалка-ответ. А что, так удобно, как будто и ответил, и никто смеяться не будет, а думать не охота.
Борис Шевченко писал(а):А потом, Вы постоянно путаете пустоту с физ. вакуумом, а это как говорят в Одессе «две большие разницы».

И где же я спутал вакуум с пустотой? У вас вакуум, а у меня материальная среда и не путаю я их, а прямо говорю, что это одно и то же. О пустоте я вообще никогда не говорю как о сущности. Нету в природе пустоты в чистом виде и всё тут.
Борис Шевченко писал(а): Вы все время путаете гравитационное взаимодействие с электрическим.

И это я не путаю. Откуда вы взяли? Электрическое поле образуется электрическим зарядом и действует на заряженные тела, а гравитационное поле образуется взаимодействием среды с телом, пропорционально его массе и соответственно действует на тела, пропорционально их массе. Что то вы уже совсем перестали понимать написанное.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svobodnoe-padenie-tel-v-vakuume-t6021-80.html">Свободное падение тел в вакууме.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron